Ну вот я и маг!

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

День рождения... У меня! Встречаю свои честные 30 лет и продолжаю вкачивать навык "Распиздяй".


На дни рождения принято дарить подарки. И так как здесь мне могут подарить лишь внимание, то придется дарить мне что-нибудь. И это диск. Точнее его образ.

На самом деле, вчера перебирал свое барахло и нашел ЕГО. Купленный в далеком 2007, если верить чеку, приложенному к нему.

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост
Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Целых 200 игр! На одном CD-диске! И чего там только нет! Гоблины, первый эпизод первого DOOM, Warcraft 2000 (!), первый Вульфик (да еще и разные модификации к нему)...

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост
Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

квест для олдфагов: угадай игру по скрину:

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Ну и конечно же есть и парочка клубничных игр...

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Например пиксельхантинг Interactive Girls. Вот Тереза, например...

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Хотя мне больше нравится Вида

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Какая женщина!


К сожалению игры на современных системах не запустить.

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Парочку можно заставить работать в режиме совместимости, но основную часть придется запускать при помощи стороннего софта. К примеру, старый-добрый DosBox (закинул в архив с образом).


В общем, меня с днем рождения, вам всего хорошего и интересной игры! Ссылочку на архив с образом в формате ISO и DosBox кину в комменты.

Ну вот я и маг! День рождения, Подарки, Игры, Старые игры на PC, Ретро-игры, Длиннопост

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С днюхой! Ну раз ты маг, то советую понастальгировать и вместо цивы поиграть в Master of magic, ее аналог, но только с магией. И кста. Я запустил их на андройдфоне, через досбокс для андройда. Мышь работает в играх от тачсрина!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку