Ну вот вам и новый министр

Ну вот вам и новый министр Скриншот, Twitter, Лиза Пескова, МГИМО, Красный диплом, Instagram

Twitter

9.8K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь (сын) чиновника учится в Англии - а!!! на Родине не хочет
Дочь (сын) чиновника учится в России - а!!! сейчас в чиновники подастся
Дочь (сын) чиновника бухала/плохо училась - а!!! позор, какие дети
Дочь (сын) чиновника получила красный диплом - а!!! родители по блату постарались

раскрыть ветку (64)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, скажи еще, что искренне веришь, что Лизонька все сама учила, сдавала, на дипломной работой корпела.

раскрыть ветку (36)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что у неё реально изначальное образование (школа и кружки разные) на порядок, а то и на два лучше чем у многих других. Несколько языков в свободном владении. Ну понимание международной ситуации на уровне опытного дипломата. То о чём рассказывали ей в Вузе о международной политике, это жалкое подобие застольных разговоров папки дома. Ей даже учить ничего не надо. Она просто это тупо впитывала с детства. А если ты всё знаешь, то и диплом писать не сложно, тем более что по данной теме в любой момент можно попросить у папки выкладки/наработки с работы принести. А ему эти выкладки в лучшем виде лучшие специалисты страны подготовят.

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее, при наличии бабок, связей и головы на плечах, что ты можешь дать ребёнку – это хорошее образование. (деньги это само собой)

Так что всё логично.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Если у тебя мама/папа кардиохирург, то значит и операцию там простенькую на сердце можно сделать.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя мама/папа кардиохирург, то с заметной вероятностью ты получишь похожую специальность и будешь иметь преимущество перед теми, у кого родители работают в иных отраслях.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пропитаешься духом профессии. Это поможет ее освоить. У меня родители инженеры на заводе и в обед они обсуждали рабочие вопросы - про крепеж, заменяемость марок стали итд. Сути я не помню, но я знал, что я буду инженером. Собственно и стал, правда потом в ИТ свернул, но руками люблю всякое делать.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если мама/папа кардиохирург, значит к поступлению в ВУЗ ты уже владеешь медицинской терминологией, знаешь большинство хороших врачей/медсестер из данного направления хирургии, имеешь представление о передовых методах лечения/протезирования. То есть теоретически ты уже почти готов. Осталось поднатоскать тебя практически и специалист готов. При этом если ты пойдешь в медицину, то из уважения к родителям тебя возьмут на практику к лучшим специалистам, да и в целом возможности по сбору информации и анализу у тебя будут проходить на порядок проще, чем у ребят не имеющих родственников в медицинском сообществе. Здесь работает тот же самый принцип.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теоретически ты уже почти готов.

Бля ... вы вообще себе представляете разницу между


уже владеешь медицинской терминологией, знаешь большинство хороших врачей/медсестер из данного направления хирургии, имеешь представление о передовых методах лечения/протезирования.

И тем что это надо сдавать на экзамене? Химию, биологию и пр.


Вы пожалуйста поступление в ВУЗ и профессиональную учебу с пикабу не путайте. Это тут человек который где-то что-то слышал, уже мнит себя экспертов в любой области от нейрохирургии до экономики.


Так что никакой принцип тут не работает. И про "из уважения", есть и обратный эффект, что от тебя будут ждать результатов как минимум "не хуже" чем у родителя, а если ты где-то и добьешься успехов, то тебе так и скажут это все вот благодаря родителям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тем что это надо сдавать на экзамене? Химию, биологию и пр.

То что надо сдавать на экзаменах, обычно помогают учить родители. Я английский плохо знаю, поэтому у дочери репититор. А вот математику я знаю средне, поэтому объясняю сам. Хреново или нет, но дочь постоянный участник олимпиад, временами даже до области доходит. А врач скореевсего гораздо лучше сможет объяснить ребенку химию и биологию которые сам усиленно учил в своё время.

Вы пожалуйста поступление в ВУЗ и профессиональную учебу с пикабу не путайте. Это тут человек который где-то что-то слышал, уже мнит себя экспертов в любой области от нейрохирургии до экономики.
Поступление в ВУЗ сейчас это ЕГЭ и олимпиады. Профессиональная учеба - это передача, зачастую  устаревшей информации неопытным ученикам, в большинстве случаев слабо применимая в дальнейшем на практике. Один хер доучивать медика будут на практике, в ординатуре. Поэтому лавируя в более свежей практически применимой информации, студент, имеющий доступ к более современным исследованиям (а бедные врачи постоянно доучиваются в течении профессиональной жизни) будет достаточно сильно отличаться от остальных, малопонимающих студентов.
"из уважения", есть и обратный эффект, что от тебя будут ждать результатов как минимум "не хуже" чем у родителя
Вот это верно подмечено и главное
если ты где-то и добьешься успехов, то тебе так и скажут это все вот благодаря родителям
И никто не поверит, что ты сам. Всё спишут на усатого папу, как бы девочка не училась.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слышал, что песков несёт? Я думаю застольные разговоры ее бати - не самый лучший учебный материал

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно думаете, что Песков - глупый человек?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете что нет?

9
Автор поста оценил этот комментарий

хз, учился с кучей распиздяев, и все равно были красные дипломы. почему конкретно у нее его быть не может? тем более, вроде как, средствами на лучших репетиторов и консультантов она явно не обделена. или это читерство?

ну и был бы это сын, а не дочь, я бы еще согласился (да я сексист, и считаю, что девушки учатся лучше/им учеба интереснее, чем парням :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, учился с кучей распиздяев, и все равно были красные дипломы. почему конкретно у нее его быть не может?
Та же фигня. Сама красный не получила только из-за лени (1 или 2 четверки лишние, не стала пересдавать потому что ну нахера мне этот красный диплом). Сложность его получения сильно переоценена.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена БГУ (это в Минске) с красным дипломом окончила (родители из рабочих и крестьян) - это трудно, но выполнимо. Почему я должен с ходу должен сомневаться, что кто-то может самостоятельно получить красный диплом? Только потому что папа крутой?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что лизонька явно дала понять что отлично разбирается в судостроении, ну то которое то же самое что и судопроизводство.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому что по себе судят.


Потому что любимое оправдание на Пикабу "Это как бездомному советовать купить дом!".


То есть в принципе НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО! Вообще. ЛЮБЫЕ ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА во сто крат сильнее волевого усилия индивида.


Любые свидетельства успешности - результат помощи родителей, блата, коррупции, ну или в самом крайнем случае - везения.


Все.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно, но в то же время интересно. Как так получилось, что миллионы людей не верят ни в себя, ни в других? Думаю, что среди правильных ответов на вопрос будут слова "коллективизация", "приватизация", "деноминация" и прочие занятные события 20 века. Но всё-таки уникальная хуйня.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кокс и дискотеки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я сама все учила, сдавала, над дипломной работой корпела. Почему я должна не верить в Лизу Пескову? Чем она глупее-хуже меня?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что люди побогаче куда серьезнее относятся к образованию.

Автор поста оценил этот комментарий

И фамилия роли не сыграла, ага).

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них всегда есть два варианта - значит у нас тоже должно быть два варианта (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И видос с чуваком, которых непонятно за какое бабло отправил доцу учиться в США. Ах, ну да, это другое...

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не за государственное, не чиновник. Или?

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Лехи нет официального дохода. Единственный его доход - то, что он с хомяков собирает. Ну и два миллиарда в битках, которые ему непонятно кто накидал.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Законы РФ нарушил? Взятки, откаты брал, как чиновник? Если бы нарушил, из утюгов бы и газонокосилок поливали. Это ж не Васильева с Сердюковым.

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, нарушил. Организация растраты имущества компании Кировлес в особо крупном размере. Да еще и был он тогда советником Губернатора Кировской области. Даже ЕСПЧ сказал тогда, что дело не политически мотивированное, а чисто уголовное. Ущерб - 16 лямов.

А еще было дело "Ив Роше". где он с братиком вынудил компанию заключить договор на грузоперевозки через фирму-прокладку. Ущерб - 26 лямов, но доить контору Леха не перестал - Ив Роше арендовал у фабрики его родителей арендовала помещение по десятикратной цене и таким образом принялась отмывать бабло с целью ухода от налогов.

Были еще "Главное подписное агентство" (мошенничество, отмывание), мошенничество при сборе денег на предвыборку на пост мэра Москвы в 2013 году (те самые, где клятые единоросы отсыпали Лехе подписей, чтобы ему хватило для прохождения минимума для участия в выборах).

Еще у Лехи нашли краденную картину "Плохой и хороший человек".

И еще много всякого интересного.

К Васильевой и Сердюкову тоже много вопросов, да только вот Леха тоже реальный срок до последнего не получал, хотя любого другого давно бы уже закрыли. Вон, брательник его, сразу на реальный срок уехал. А Леха что-то на условку. Видимо, сдал братишку, как стеклотару.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Целый советник губернатора, ещё и Кировской (не Московской)))) области, не то что министр обороны и 16млрд.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в том, что министр обороны не орал, что надо коррупционеров давить. А Леха - орал, хотя у самого рыльце в пушку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что любой министр, по определению, должен быть честным человеком. Если коррупционеров не осуждать, то можно ими быть?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть. Но мы в реальности живём, а не среди розовых единорогов.
И я говорил о лицемерии Лехи.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку