Дубликаты не найдены

+2

Слишком много школьников на пикабу

раскрыть ветку 2
-2
Это же замечательно. Где им ещё житейской мудрости набираться?
раскрыть ветку 1
0

В школе

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Она  забыла как переносить слова, но любимое троеточие, таки вместила.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
7361

Победа в литературной дуэли

Племянник заработал пятерку на литературе и тут же подрался с одноклассником. Теперь в дневнике красуется вот такая надпись:

Победа в литературной дуэли Литература, Урок, Школа, Драка, Дневник
308

Дневник детства

(Первый раз в первый класс)

Мне 7 лет, на дворе 98 год. Я уже умею читать, писать и решать простейшие уравнения с одним неизвестным. А все потому что моей старшей сестре нечем заняться, она старше меня на 6 лет и у неё абсолютно нет друзей, только одноклассники с которыми она и то не общается. И когда у неё хорошее настроение мы играем в школу, я пишу диктанты, решаю контрольные работы.
Лето проходит как обычно, я склоняюсь по улице, играю с единственной подружкой, хожу на ферму и иногда хожу с мамой в деревню, кастрировать поросят. Она режет, я держу ниточки, которыми потом перевязывают рану.
Вот уже становятся чаще дожди, холодает, приближается осень.
И одно холодное утро мать стаскивает меня с постели, наспех напяливает на меня какое-то платье и мы быстрым шагом топаем в деревню. Я бы сказала, что бежим. Я ничего не понимаю, просто топаю за мамой, как Пятачок за Винни Пухом.
И вот мы приходим к магазину, там стоит толпа детей с цветами. И ждут автобус. Оказывается мама решила отдать меня в первый класс. Это для меня новость, потому что мне об этом не говорили, к школе ничего не покупали и мама словно очнулась утром первого сентября и вспомнила, что мне 7 лет.
Она заводит меня в школьный автобус. Сопровождающая учительница спрашивает куда мы собрались. Мама говорит, как куда?! в школу!
Учитель :"Так вы документы не подавали на зачисление и медосмотр не прошли. Вас никто не примет"
Мама:"Ну и ладно"
Мы выходим из автобуса и идём домой.

В школу я пошла только на следующий год, в 8 лет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: