Ну вот опять!

Ну вот опять! Маска, Вирус, Трамвай, Кондуктор, Эпидемия, Испанка, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид диссиденты вам подробно расскажут, что и испанка тоже была мистификацией.
раскрыть ветку (40)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Их необходимо сводить к ВИЧ диссидентам и проблема сама собой решится.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые, которые верят в то, что испанки не было, а если и была, то не такая страшная, как говорят, все запугивание... на самом деле за последние несколько лет меня жутко стало пугать то, что среди людей так много тех, кто не может адекватно оценивать ситуацию, верят в волшебство и определяют что-либо не научными данными и фактами, а "верю-не верю", особенно напрягает что эти люди есть и среди моих родственников(
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесие, глупость и невежество идут рука об руку. Отсутствие критического мышления, помноженное на позитивные эмоции от духовных и религиозных переживаний, в результате дают мировоззрение которое не совместимо с вменяемым представлением о реальности. Когда сверхъестественное и непознаваемое становятся аксиомами существования, а вера возводится в ранг добродетели, тогда разум теряет все рациональные фильтры для поступающей информации, оставляя фильтрацию на плечах эмоций.

В итоге получаем, что человек верит в то, во что он хочет верить, верит в образы, не видя разницы между тем что есть на самом деле, и иллюзиями. И это открывает дверь для иррационального и антинаучного, для гомеопатии и уринотерапии, для ковид-диссидентства, для запрета переливать кровь раненому человеку, для веры в то, что прививки вызывают аутизм, веры в заговор евреев и мирового правительства, для веры в гадалок и знахарей, примеры можно приводить бесконечно.

На выходе получаем общество, которое не может отличить утверждения эксперта, подтвержденные научными доказательствами, от утверждений афериста в рясе священника, подтвержденные старыми мифами народностей ближнего востока.

И нет ничего удивительного в том, что мы живем в том мире в котором мы живем. Неверные представления о реальности ведут к нежелательным результатам. Вера в сверхъестественное не является чем-то безобидным.

С этим может помочь образование. Но к сожалению, образование может побороть только невежество, но не глупость.

Очень трудно не быть мизантропом. Но имеем то, что имеем

Автор поста оценил этот комментарий
Хех, их бы лет на 500 вернуть)) у них был бы выбор больше, сейчас лекарства все таки помогают
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут работает правило Парето: 80 % полные дибилы, из оставшихся 20% , только 20 умные, итд.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "приписки" существовало всю известную историю человечества, взять хотя бы данные о войнах прошлого. "Испанка" была значимым медийным событием и "приписки" не обошли её стороной. Настолько не обошли, что данные о "испанке" нужно делить в несколько раз. На сколько именно нужно делить - предмет споров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не умаляет её опасности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть, но зато они верят в чувака, который умер 2020 лет назад и сейчас все решает и помогает. Целуют иконки и мёртвых людей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку