Ну вот мы и приехали

Ну вот мы и приехали Четырехдневка, Декоммунизация, Революция, Реванш, СССР, Россия, Классовая борьба, Борис Ельцин, Длиннопост

Ещё не конечная, но уже близко - Медведев на проводе:


Я буквально сегодня подписал поручение о том, что акты Союза ССР и Российской Советской Федеративной Социалистической Республики должны прекратить свое действие с 1 января 2020 года..."
"Пожалуйста, назовите некоторые из них".
"Декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 29.10.17 года о восьмичасовом рабочем дне. Постановление Совмина РСФСР от 09.09.61 года об утверждении республиканских технических условий на колбасы вареные из мяса птицы и кроликов"
"Мы уже живем в новых условиях больше чем три десятилетия, — добавил Дмитрий Медведев, — А эти акты сохраняют силу и очень часто связывают бизнес по рукам и ногам".
Ох уж эти большевики - вы подумайте, ещё 28 лет после своего падения мешали атлантам как следует расправить плечи. Ну ничего, теперь это проклятое наследие тоталитаризма наконец-то окончательно побеждено (вслед за промышленностью, медициной, образованием и наукой) - сейчас как попрёт экономический рост! (спасибо минэкономразвития - разъяснило нам, сиволапым: экономический рост означает, что ты с текущим уровнем дохода должен делать на 10-20% больше)


Скоро на своём веку мы ещё увидим 16-часовой рабочий день, отмену выходных, отпусков, больничных и декретов, эксплуатацию детского труда и крепостное право.

Ну вот мы и приехали Четырехдневка, Декоммунизация, Революция, Реванш, СССР, Россия, Классовая борьба, Борис Ельцин, Длиннопост

Внезапно выяснилось, что разговоры о четырех дневной рабочей недели, которые уже целый месяц обсуждаются переливая из пустого в порожнее, это примитивная многоходовка, которая имеют только одно четкое направление, отменить проклятый большевисткое наследие - 8 часовой рабочий день. А о четырехдневке, можно.. забыть.

Какие выводы, мы можем сделать из шагов нашего правительства?


Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости.
Полемические заметки (март 1911 г.) Ленин

Наше правительство уже лицемерит, обманом пытаясь отменить 8-часовой рабочий день, ибо у реальных пацанов кончаются деньги.

Немецкий энергетический регулятор заявил, что в случае необходимости примет меры, чтобы обеспечить сокращение прокачки газа через Opal «Газпромом»...

https://lenta.ru/news/2019/09/12/germany/


А раз реальная нефть и газ кончается (его нельзя толкать за прежние бабки), значит новой нефтью для наших олигархов будет народ. И поверьте, эти пацаны не остановятся. А пролетариат их остановить не сможет, ибо нет у него своей партии, кроме тех что ему подсовывает правительство в виде КПРФ и.. Навального (который призывая к "Умному голосованию",  поддерживает правительство. Никого не смущает, что провластные чиновники требует то же самое - просто прийти на выборы и фактом голосования, докажите, что одобряете действия власти!).


Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий заявил, что за отказ от участия в выборах главы Забайкалья местные жители будут «отвечать перед богом». На видеообращение в телеграм-канале «Забайкалье благословенное», обратила внимание «Тайга.инфо».

«Важным обстоятельством этих выборов является наше участие или неучастие в них. И неучастие — это то, за что мы будем отвечать и перед богом в том числе, поскольку сейчас мы живем в особенный период развития Забайкальского края», — сказал Димитрий.
Митрополит отметил, что сам планирует пойти на выборы и вспомнил, что Нерчинский район Забайкалья получил недавно около «миллиарда инвестиций». Этого, по его словам, «никогда не было». «Мы не только должны, мы обязаны прийти на избирательные участки и проголосовать», — заявил священнослужитель.
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/09/06/155046-mitropoli...

Так что на очереди крепостное право (не путаете с феодализмом, капитализм также разлагается как предшествующий строй, это нормально), а то медики уже кое что поняли и начали разбегаться, думаете им после этого увеличат зарплату? Не на тех напали! Заставят работать за копейки, придумают для них какие нибудь контракты лет на 10. В армии уже это опробовали..


Что означает для нас слабость и не уверенность правительства и буржуазии с одновременным отсутствие партии у пролетариата? Теперь правительство можно гнуть и выдвигать требования? Собирая стихийные митинги и шествия, как только что делали оппозиционные либералы, вернуть былую справедливость? Нет, это означает другое, в стране начинает активно зарождаться фашизм.


Фашизм как движение представляет собой своего рода правоконсервативный революционаризм — реакцию на глубокий кризис капитализма, пытающуюся спасти его от гибели путём слома буржуазной демократии и крайним насилием.
Фашизм у власти (т. е. фашистский режим) — открытая террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя.
www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Фашизм


В этой связи победу фашизма в Германии нужно рассматривать не только как признак слабости рабочего класса и результат измен социал-демократии рабочему классу, расчистившей дорогу фашизму. Ее надо рассматривать также, как признак слабости буржуазии, как признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии
28.01.1934 Из отчетного доклада И.В. Сталина на XVII съезде ВКП(б)
Может наше правительство удержать власть крупного капитала путем манипуляции в условиях затягивающего кризиса, с постоянным падением зарплат, отменой пенсий и удлинением рабочего дня? Нет. Зачем тысяча слов, когда есть доброе слово и пистолет.

Когда тебе утром скажут, что с этого дня ты работаешь на 2-3 часа больше за ту же зарплату, многие сразу поймут, что социализм не так уж и плох был, вот в Китае коммунизм и наоборот все только растет.

Начнут задумываться - Может попробуем опять повторить Китайский и Советский опыт, китайцы же у нас все идеи украли и все отлично у них получается, чем мы хуже?

Естественно, либералам из правительства, такие мысли не понравятся

И тогда начнут действовать они - на Украине бандеровцы, у нас казаки или кого они еще там найдут...


Не забываем, мечта Ельцинских либералов была ликвидация пенсий, лишние рабочих прав (ликвидация соц. гарантий, быстрое увольнение), удлинение рабочего дня (СПС и Прохоров) и последнее, установление в России режима Пиночета (установление "мягкого" фашизма - это уже Немцов). Мы живем в чудесное время, все их мечты сейчас сбываются ударными темпами.


Вывод


Разговоры о четырех дневной рабочей неделе имеют только одну цель - создать дымовую занавесу, под которой можно протащить увеличение рабочего дня, после чего закон о четырехдневке, забудут принять, примите это как должное.


Реставрация идет полным ходом. Дело Ельцина живет! Покойник, оказывается, не ошибся с выбором  приемника, он продолжает его линию.


По материалам:

https://laertan.livejournal.com/86519.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то всё сумбурно... ну отменили какие то законы СССР. Но ведь ТКРФ не меняют и не отменяли.

Ст 91

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.


Сейчас очень многие работают по 10-12 часов и несколькими выходными на неделе (>2), так что в соеднем за месяц по 40 ч/неделя и получается.

Ст94 указывает и на продолжительность раб. дня определенных групп.

раскрыть ветку (99)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По 200-230 часов в месяц не хотите? А бывает, и никаких премий за переработки. И это при устройстве по ТК РФ.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу. Свалил бы сразу. Может з\п пиздатая? Или вы трудоголик за идею?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сваливал уже столько раз, что в трудовой к 30 годам вкладыш сделали. Просто меняется шило на мыло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так работать? Вас заставляют? Не отдают паспорт/трудовую?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А многим боязно потерять работу. Специальность отсутствует или такая себе. Увольняешься и перспективы становятся туманными, а за спиной семья жрать хочет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, деньги нужны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тогда жаловаться?

Ну найди работу с нормальным расписанием. Меньше платить будут?

Так ведь правильно - больше работаешь - больше получаешь.

К чему нытьё это?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нытьё, а констатация факта о том как работают те, кому тепленьких мест по блату не досталось. И больше работаешь - больше получаешь это ни разу не про нашу систему труда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этой неделе уже 50 отишачил, а ведь неделя еще не кончилась. Хуёвый, скажем так, ТК.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пожаловался в инспекцию? Интересно, если ты уже отишачил 50, то что же тебя этот декрет не спас?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся. У нас диктатура буржуазии, она спокойно отменила пенсии и никто из законников не шелохнулся.

Просто сейчас реализуются их давнии хотелки. Найди то, что еще не исполнено )


В условиях постиндустриального общества, сказал Михаил Прохоров, как никогда остро встаёт вопрос о производительности труда, в чём российская экономика значительно отстаёт от многих развитых стран. В среднем где-то раз в шесть мы хуже других работаем, а по некоторым отраслям, например в машиностроении, и во все двадцать.
Одновременно с этим, напомнил нищим работникам региональных СМИ миллиардер, у нас высокие социальные стандарты. Чтобы голодные сытого точнее поняли, Михаил Прохоров подробнее остановился на том, что повергает в ужас всех наёмных работников от Курил до Калининграда:
– Когда мы говорим о нашей стране как о конкурентоспособной в глобальном мире, мы должны понимать: Трудовой кодекс должен стать социальным стимулирующим лифтом. Надо внести такие изменения, чтобы люди стремились хорошо работать и хорошо зарабатывать, иначе ничего не будет.
Из дальнейшего разговора выяснилось, что введение 60-часовой рабочей недели, по мнению Михаила Прохорова, как раз тот вариант, который позволит установить на законном основании 12-часовой рабочий день. Сегодня, со знанием дела сказал олигарх, наёмные работники на частных предприятиях нередко «пашут» по 12 и более часов без выходных и перерывов, а в табеле по действующему ТК им пишут только 8 часов.
В неделю набегает 40 с соответствующей оплатой. По мнению Михаила Прохорова, если официально удлинить рабочий день, то хозяева предприятий будут платить работникам нормально. Ага, добавим мы, аж бегом побегут владельцы фабрик и заводов в банк, чтобы снять свои деньги со счетов и выплатить рабочим повышенную зарплату. Наряду с удлинением рабочего дня Прохоров предлагает узаконить почасовую оплату труда, что, как он считает, позволит повысить заинтересованность работников.
В завершение беседы Михаил Прохоров отметил несоответствие действующего ТК существующей структуре экономики, в которой значительно увеличивается сектор услуг, и подвёл черту:
Только поменять Трудовой кодекс недостаточно. Нужно вместе с Трудовым кодексом менять связанное с ним законодательство. Я имею в виду пенсионное обеспечение, социальное страхование и закон о занятости. В целом вся система законов должна стимулировать человека к высокопроизводительному труду и высокому заработку.
Раньше бы по этому поводу сказали: заявление оратора было встречено бурными и продолжительными аплодисментами. Но мы завершим рассказ иначе: горе той стране, где за изменение законодательства о труде берутся миллиардеры.

раскрыть ветку (80)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазное сознание - это надолго.

На моих глазах пара "бизнесменов" средней руки разорилась и осталась с долгами таких размеров, что внукам хватит.

Виноватых искали где угодно. В Израиле, на Нибиру, в мире Астрала... Один на этой почве чуть в дурку не заехал. Но что бы допустить мысль о том, что вот так и работает капитализм. Что всякий "не лох" и "не лузер" поднялся на сотне-другой таких "неудачников" как он... "Нi, це неможливо."

раскрыть ветку (77)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Игроку в азартные игры, очень трудно объяснить, что играть в игровые автоматы глупо. Он все равно будет искать комбинацию. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может это профдеформация, но мне интересны эти вывихи сознания.

Многие как мантру повторяют: "Не работай на дядю", - как-то не замечаю, что мантра эта придумана самим дядей и строго в его (дяди) интересах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как он просто не понимает что есть такое азарт на самом деле. Азарт - это не желание выиграть, азарт - это вечное желание отыграть уже проигранное

Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает бесплатного жилья, медицины и образования. За все это платится зарплатами людей.  Если человеку нужно платить столько что бы он мог отложить на жильё то столько будут платить всем. А если жильё будет "бесплатным" те кто не нуждаются в нем не получат ни денег ни жилья. Идеология общества потребления это лучшее что было сделано для рабочего класса.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает бесплатного жилья, медицины и образования. За все это платится зарплатами людей. Если человеку нужно платить столько что бы он мог отложить на жильё то столько будут платить всем.

При социализме жилье бесплатно, если сравнивать с капитализмом.

При капитализме, ты оплачиваешь две квартиры и заселяешься, а при социализме только одну, поэтому она и кажется бесплатной.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

При том что вы называете социализмом ВСЕ оплачивают жилье тем кому его сейчас дадут, даже если им самим уже не нужно и нужно небыло, и так до конца жизни. И я сильно сомневаюсь что тот кто при "капитализме" оплачивает "две квартиры и заселяется" делает это всю трудовую жизнь. А уж про справедливость распределения жилья согласно заслугам вообще молчу. Кстати вопрос открытый кто больше защищён от произвола работодателя выплачивающий ипотеку или стоящий в очереди на квартиру.

Кстати дикого капитализма нет практически нигде.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я сильно сомневаюсь что тот кто при "капитализме" оплачивает "две квартиры и заселяется" делает это всю трудовую жизнь. А уж про справедливость распределения жилья согласно заслугам вообще молчу.


Не ну раз тебе нравится платить двойную цену за квартиру. Плати. И ипотеку бери с процентом побольше.


Ну нравится тебе пахать на дядю, тут уж тебя никто не сможет заставить работать на себя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при "социализме" все на себя работают?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при "социализме" все на себя работают?


Да.

Но проблема социализма, там остается рыночные отношения, они и нарушают распределение, как кстати, при капитализме.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете в это дальше верить

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закусывать надо, товарищ!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ткрф, то почему бизнесс сковывает именно декрет о 8 часовом рабочем дне? Если он сковывает, то что будет когда развяжется руки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в тк рф нет 8ми часового р. дня. И сейчас многие работают по 10 или 12 часов. Но в неделю не более 40.

Т.е. многие этот дикрет и так нарушают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, теперь это будут делать уже не многие, в все. Есть места, где платят по белому.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку