Ну вот как это можно назвать иначе, кроме циничной фразы "естественный отбор среди тупых людей"?

С 0:12

14 лет. Сейчас в больнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда, сука, куда???? Каждый раз еду и смотрю на пешеходов, подъезжая даже на зеленый для меня свет.

раскрыть ветку (71)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня время, когда на работе была просто беда. Дома тоже скандалы каждый день. Ещё и дожди на неделю зарядили. Шёл я с работы домой. Уставший, злой, под зонтом. Ветер страшный - зонт во все стороны колабасит, а я держусь из последних сил. Ещё и в жар бросает (оказалось потом - простыл). Подхожу к пешеходному переходу. Стою. Переключается сигнал светофора и я начинаю переходить дорогу. А машины не останавливаются. Едут и гудят мне. Думаю: вот же придурки. По домам торопятся, правил не соблюдают. Перешёл дорогу и начинаю осознавать:

1. Переходил только я. Люди с моей стороны и с другой стороны стояли.

2. Сигнал переключился для машин - на зелёный.

И тут я понял, что мне реально плохо. И даже не извиниться перед водителями, которые меня чудом не сшибли.

раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была. Шел загруженный весь, думу думал, и сам не заметил как дорогу на красный перешел. Вот просто цвет увидел красный, а мозг интерпретировал как зеленый.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз на машине на красный проехал примерно так. Осознал, только когда начал осознавать, Почему мне люди так сигналили...Сука, до сих пор стыдно и страшно, лет 8 прошло уже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то заебанный и не спавший более 30 часов внаглую выехал со второстепенной на главную, сигналя и думая про себя "вот мудила, на знаки не смотрит", только спустя пару минут осознал, что мудила - я, и если б не реакция того парня на камрюхе мы бы стояли еще несколько часов в ожидании гаеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я по встречке подъехал к светофору разок, думал односторонняя. Удивился, что один ряд забит, второй полностью свободен)

Пришлось задом сдавать когда осознал, хорошо времени хватило убраться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то шел загруженный, останавливаюсь на перекрестке и жду зеленого. Но только через некоторое время понял, что перекресток не регулируемый.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было что то на подобии. Идёт обратный отсчёт красного сигнала для пешеходов. И я на автомате, когда показало 00 пошел по зебре (он же показывает когда для машин уже пару секунд красный), но машины продолжали ехать. Я ещё подумал че они ваще офигевшие что ли. И только потом я обратил внимание что красный всё ещё горит для пешеходов, но только без таймера. Кстати несколько людей пошли вместе со мной.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает у них такая наёбочка, сам пару раз чуть на красный не вышел. Вообще, на мой взгляд, довольно опасная фигня

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на машине пару раз дёргался, когда таймер красного для пешеходов в 0 уходил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая фигня была. Катаюсь по Москве на веле, занесло в незнакомый район, со странным перекрестком из 6-7 дорог с каким то непонятным движение, вроде кольцо, но блин со светофорами. Есть зебра. Есть светофор, но он большой и только с одной стороны, горит красный. Я такой, ну ок, пойду. Если для машин горит красный, наверное для пешеходов он зеленый (WTF, вообще стремнинный перекресток и моё суждение было ошибочным).

Чуть не получить пизды от водителя, который летел там на всех парах



вот это место. https://yandex.ru/maps/-/CBBSVQUfWA

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной подобное было. Новые знаки повесили на перекрестке странном. Машины стоят уже минуту, сфетофор для пешеходов не дышит, я и пошла, и тут резко из за поворота вылетает машина. Потом дошло, что машины стоят две мин, из за поворота едут мин и еще мин на пешеходов
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть тоже довольно интересный участок ДОП
https://yandex.ru/maps/-/CBBS7RdiPB
Суть в том, что сперва едешь по крайней правой (двухсторонняя дорога), поворачиваешь по направлению дороги, она становится односторонней, на которой надо ехать только в крайнем левом положении

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блок из двух перекрёстков, точно так же наебался, чуть водилу на Фольксвагене не отпиздил, смутило, что стоящие водилы сказали, что я неправ.

Некоторые перекрёстки работают по асинхронной схеме, когда с одной стороны уже красный, а с другой дополнительные 10-20 секунд на завершение манёвра для встречных. Чуть под машину так не попал, когда работавший до этого 40 лет блок светофоров удивил новой схемой. Обошёл вокруг оба перекрёстка, пока понял, как это работает. Блядь, хоть бы уведомляли каким-то баннером, что ли.

Кстати, люди видят, что машины остановились и до пизды им пешеходный светофор, прутся с детьми, а с другой стороны на свой зелёный встречные летят.

https://youtu.be/vHCDBNYdtm8

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я двое суток не спал как то когда сессия была. Перся домой с одной мыслью - не вырубиться прямо на ходу, на другое уже не хватало. Дорогу по диагонали переходил на хз какой свет, как не сбили - не знаю, но я понял, что с таким пиздецом надо завязывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

было такое. пздц стыдно стало, когда понял, что такую хуйню сотворил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ответы и понимаю, что зря я красную таблетку не сожрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленую.

Автор поста оценил этот комментарий

ну извинись здесь, ведь Пикабу- всемогущий. они тебя услышат

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня где-то в августе по пути к подруге кукушку перегрело как-то резко и точно так же переходил дорогу. Хз как не сбили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была и у меня история,выходной день,собираюсь переходить абсолютно пустой проспект,стоим я и две пожилые тетки,ждем зеленый нам,ни единой машины.Мне ждать надоело,ну и пошел я на красный.....За спиной услышал нудные окрики от этих теток,совсем оборзели!Ходят на красный как хотят,мол ни стыда ни совести.....Они бубнят,а я уже дошел до середины и там второй светофор.В эту секунду реально,как мне показалось откуда то с неба из за моей спины после очень сильного звука удара прилетают эти две тетки,падают одна прямо передо мной,вторая в аккурат под колеса микроавтобуса,который шел на встречу...Молодой пацан на старой Мицубиси,на дикой скорости сшиб их как кегли ровно там,где они стояли и ждали зеленый свет.Не справился с управлением.Два трупа.Кто готов переубедить меня сейчас,что надо всегда ждать зеленый?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут две сбитые бабки? С тем же успехом можно сравнивать риски разбиться при прыжке с парашютом с риском отравиться просроченными продуктами.

Вы не один на дороге: если вы переходите на красный, то подставляете других участников движения. Водителей, которые вынуждены вас пропускать, например. Помимо риска быть сбитым неадекватом, который потерял управление, добавляется риск быть сбитым тем, кто вас не заметил. А ему за это отвечать.

К тому же, водитель, сбивший тех бабок, мог педаль вжать в пол потому, что видел, как какой-то еблан перешёл дорогу. И в голове у него щёлкнуло, что путь открыт. Он мог бы вполне уйти от столкновения, если бы никто дорогу не перебегал.


P.S. Похожие случаи тоже видел: на перекрёстке на красный люди перебегают, и их пропускают водители. На зелёный для пешеходов тачки встают, начинаешь переходить, и не видишь, как за этими остановившимися машинами кто-то проезжает на красный, не сбавляя скорость. Есть такие места в городе. Притягивают долбоёбов двух сортов: одни перебегают на красный, другие - проезжают. Проблема в том, что вторые долбоёбы едут и на зелёный, и на красный. А первые - перебегают и на зелёный, и на красный. Так что шансы их встречи в два раза выше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую перечитать мой коммент,проспект был ПУСТОЙ.Абсолютно,с отличной видимостью по меньшей мере на километр...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похуй. Вы же не воруете в магазине, если он пустой? Абсолютно?

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в это время нога еще на тормозе лежит.ну его нахрен...
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, при проезде пешеходных и светофоров нога всегда на тормозе. А все потому, что однажды ночью дяденька весь в черном прыгнул из темноты мне на капот. Я его правда обматерил от страха и он убежал. Но эмоции до сих пор со мной ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А водила на белом авто увидел тп с телефоном и подумал Да хуй с ним, с этим капотом. И прибавил...
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя лежит, а должна стоять!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если твоя нога...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я потрогал и густо покраснел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз жарю куриную ногу. Надо бы тоже покраснеть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной мало. Ой, кажется я не туда пишу...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А её уже и нет. Я отжарил и сожрал оную!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, да ты шаришь в утонченных извращениях!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а то!

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "твоя нига". Ох уж эти мемчики с поваром(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пизда тупая, капот человеку собой испортила. Ну, может хоть умнее станет, после этого. Я считаю, что беспечность и глупость - два очень серьезный порока.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека не посадят...Пипец как боюсь такого идиот(а)ки. Был у меня такой случай, у нас в городе мальчика лет 8 вместе с бабушкой сбили, ребенка к сожалению не спасли, а дело вот в чем, широкий проспект, 4 полосы, рядом фактически нет домов, но есть подземный переход, причем метров в 100 от места трагедии. Зима, ночь, дождь (поздняя осень, дорога скользкая, видимость - траур) в общем мотивировала это бабка тем, что в пешеходном переходе темно (хотя освещение там есть, лень ей походу просто было по ступенькам таскаться. Но это предыстория, о том как дальше будет жить та бабка, и тот водитель, а история вот в чем. Спустя дня 4-5 еду я по этой дороге, день, но скользко - хоть лыжи одевай, а не колеса и прямо от траурного венка шагает перед моим носом пешеход, парнишка совсем молодой, еду я медленно (примерно 40 км, погода жесть, да и утро, не выспалась), так что передо мной он проходит спокойно, позади меня камаз, тоже аккуратно, а вот по третьей полосе шла иномарка, быстро...Тут парень понимает что перед ней не проскочит и принимает гениальное решение - сдать назад шустрыми прыжками. Эти секунды я запомню на всю жизнь, несмотря на низкую скорость остановиться - никак, есть 2 варианта, либо на него, либо под камаз, мне...Родился он под счастливой звездой, я зарулила на паребрик (трамвайные пути), и машина остановилась прямо в 10 см до него, (да, я засранка, под камаз мне не хотелось...лучше уж живой и с грузом на душе, чем в деревяшке под грузом продрогшей от ходола земли). А дальше визг, все по тормозам, вижу как водитель камаза тормозит передо мной и кидается за этим горе счастливчиком. В морду ему дали, ГАИ не вызывали, а один из добрых водителей которые остановились сел за руль моей машины и отвез до дома.

Человек! Если ты вдруг читаешь - я безмерно тебе благодарна, я не помню твоего имени, голоса, лица, я помню только что ты был, ты, и твой друг) я благодарна тебе безмерно по сей день) вот так...после этого я еще больше осторожна, никогда не знаешь, стоит там адекватный человек, или тот кто кеглей хочет стать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, были прецеденты, что пешеходы-нарушители оплачивали ремонт авто?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у моего друга был случай, я его уже упоминал на пикабу, только постановление суда мне так и не предоставили. Суть в чем, он (мой друг) сбил 15-летнего еблана на кольце, где нет пешеходных переходов, прям вообще нет. Было темно, резина и асфальт были дубовыми (весна), затормозить не было возможности, да и не видно его было, ни светоотражающих полос, ни фонарика, да еще и бежал, в общем снес, пришлось править крышу, менять лобовое и по морде мелочи еще, пиздюк жив, его родители оплатили ремонт машины

Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что с автомобилиста в любом случае могут отсудить оплату лечения - он не останется в выигрыше.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были. А водитель - лечение пешехода.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Тут же пешеход сам под машину бросился фактически, по правилам водитель должен это увидеть во сне днем ранее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да, типо тачка это источник повышенной опасности и типа владелец должен платить за причиненный ущерб, даже если не виноват. Почему-то на поездах-трамваях конторы не платят, а автомобилисты должны... Законы гадские.
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам - не должен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш на капоте всегда прав.. Даже если он нарушил..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорость замедляю даже когда газель или грузовик на обочине стоит,мало ли кто оттуда выскочит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, сейчас автоподставы делают, выпрыгивая из-за припаркованных авто у зебры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути привлекут ещё и припарковавшегося так мудилу. Не менее 5 метров до пешеходного можно вставать. Запись с регистратора, притянут всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное, только не на переходе, а на трассе!! Ехал на расслабоне по трассе, ехал курил, ну километров 60 примерно. Вдруг, из-за авто выбегает ребенок лет 5 на дорогу, я ахуел и нажал на тормоз. Ну и бабка какая-то убедившись что я остановился, забрала дитя. А ехал бы 100-110 как всегда- остались бы рожки да ножки скорее всего...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже. Лучше перебдеть, чем потом доказывать, что ты не мудак и невиновен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! А я прежде чем из-за таких припаркованных выходить, сначала только выглядываю аккуратно. Из-за любителей не замедляться у пешеходки (у дома улица с изгибом, любой припаркованный отлично перекрывает обзор водителям на переход).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наперерез автомобилю. С криком: "Попался, сука!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

идет еще и по телефону пиздит. Я переходя дорогу на зеленый даже наушники из ухов вытаскивал

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, считают себя бессмертными и думают что со мной этого не случится 

1
Автор поста оценил этот комментарий

он не видел из за фуры

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ад. Экспрессом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку