Ну вот как это можно назвать иначе, кроме циничной фразы "естественный отбор среди тупых людей"?

С 0:12

14 лет. Сейчас в больнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сигналил пацану. Я подъезжаю к переходу и он подходит. Я скинул скорость, начинаю тормозить. Он разворачивается. Я снова разгоняют и он начинает идти на переход спиной вперёд и махать руками кому-то сзади.

Пацан не маленький уже. Лет 14 на вид.

раскрыть ветку (87)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ещё больший треш видел. Еду, никому не мешаю, вижу метрах в ста впереди пацан у левого для меня края дороги стоит и делает движения типа "бег на месте". Я скорость чуть скинул, ногу на тормоз, еду. Когда до него оставалось метров двадцать - он рванул через дорогу. Я, конечно, оттормозился, но было очковато.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Группу поддержки не заметил? Какое-то время назад встречал посты о таких играх тинэйджеров — перебеги дорогу максимально близко перед машиной и получи «вау!» от тёлочек и уважуху от пацанчиков.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе такое было. Пиздюк проиграл, отлетев от удара в дерево
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На вручении премии играла музыка, но он её не слышал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на нем был деревянный макинтош?

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы реплей глянул
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не было. Специально высматривал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такие были. Я к коллеге в гости заехал, он мне показал.

Общение с родителями не помогло. Специально сходил, они там в 50 метрахх живут. Родители алкота, им пофиг. И видимо их алкоголизм негативно подействовал на умственные способности детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это давняя детская забава. Мы так тоже развлекались с другом, когда нам было лет по 10. А 10 лет мне было в 90-м году. Благо развлекались не долго, потому что в 3й или  4й машине ехал мой батя. Как я не узнал нашу машину, ума не приложу. Зато батя мне дома приложил немного ума.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так один раз попала, вся поседела. На проспекте широком, 4 полосы в одну сторону, мальчишки лет 12-14 перебегали дорогу ровно перед машиной. Тогда только начинались эти игры, в сми не освещались. Я еле успела затормозить, скорость высокая была. Ужас какой.

Автор поста оценил этот комментарий
"Беги или умри".
Совершенно предсказуемая игра на выживание.
Автор поста оценил этот комментарий
а если не успел?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёлки не дадут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не успел.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
116
Автор поста оценил этот комментарий

знаю я, как водители скидывают скорость. Почему-то едут именно с такой скоростью, когда непонятно, щас газу даст или тормозить уже начнет нормально...

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорость принятия решения. Последнее зависит от ебанутости и непредсказуемости пешехода.

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорость принятия решения.

Впереди пешеходный переход с пешеходами, какое бы решение тут принять, на тормоз нажать или на газ - вот так задачка.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и иронии тут не место. Впереди пешеходный переход с красным для пешеходов. Если всё идёт по правилам, жмёшь на газ, если находится пидарас, на правила кладущий — давишь на тормоз.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале конечно давить нужно не на тормоз, а пидараса, но увы ебанутые законы этого не разрешают(((

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не. В этой ветке рассматривается другой случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Если пешеходный переход регулируемый, то вполне себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а я думал что пропуск пешехода на пешеходном переходе  - это обязанность водителя по ПДД. И там вроде нет никакого понятия "скорости принятия решения", всё чётко написано - видишь пешехода, пропускаешь его.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Друх, а давай я спешал фор ю, на пальцах.

Ситуация номер раз: пешеходный переход на нерегулируемом перекрестке.

Пешеход переходит дорогу по пешеходному переходу.
Водитель безусловно его пропускает.

Но есть варианты:
а) На тротуаре в шаге от перехода стоит человек-пешеход. Его намерения неясны.
б) Пешеход начал движение по переходу с противоположной стороны дороги.
в) Пешеход приближается к переходу, но останавливается за пару шагов до него.
г) Пешеход заканчивает переход, но замедляет движение или останавливается на переходе.

Алгоритм для водителя — снизить скорость, держать ногу на педали тормоза и быть готовым принять решение — продолжить движение, пропустить человека-пешехода или, с поправкой на его ебанутость, принять меры к экстренной остановке.

Ситуация номер два: пешеходный переход на регулируемом перекрестке.
Зелёный для водителя, красный для пешеходов.

Алгоритм для водителя тот же — в зависимости от ебанутости человеков-пешеходов, быть готовым к экстренному торможению.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ты всё однобоко рассказываешь. То есть пешеходы по умолчанию все могут быть ебанутые, а водители прям ангелочки все? Есть ПДД - всё, вопрос закрыт, там всё расписано как, что и почему. Собственно, пешеходы потому и менжуются на переходе, потому что всякие долбоводятлы вроде тебя едут со "скоростью принятия решений", и хер поймёшь что у них в голове, видит водитель  тебя или нет, может он смску набирает или песню в плеере ищет. В случае дтп пешеходы умирают во много раз чаще водителей. Так что уровень ебанутости есть у всех.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Как-то ты всё однобоко рассказываешь».

Я расстарался и метнул бисера во все стороны так щедро, как мог. Упрощать дальше мне не по силам, не обессудь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающе, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Поэтому надо своим тупым еблом лицом смотреть по сторонам, а не смски набирать. Кстати, обратите внимание, что водитель обязан "уступить дорогу".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот подойдешь ты такой вечером в черной куртке  и черных штанах с наушниками в ушах и глазами в телефоне к переходу, не сбавляя шаг. Зато твердо зная, что водитель обязан "уступить дорогу". Как водитель успеет среагировать? Даже если он едет 40 км в час, тормозной путь 4-5 метров - этого хватит насадить на капот. Есть хорошая фраза на этот счет: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был ПРАВ!".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо своим тупым еблом лицом смотреть по сторонам, а не смски набирать

то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый. Мсье, Вы читать умеете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По контексту я понял, что Вы писали эту фразу только водителю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул, извиняюсь. Думал, в родительском комменте обращение к пешеходу. Неудобно получилось...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти надо было и научить как правильно переходить пешеходку)

раскрыть ветку (50)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание пройтись по школам с курсом лекций. Жалко я ленивый.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в обязаловку, под подпись родителей, показывать видео фильмы о сбитых пешеходах и устраивать экскурсию в морг, где лежат жертвы ДТП. Варианты, "онижеещедети" и "имэтоиспортитпсихику" не принимаются, так как они могут испортить психику и жизнь кому-то другому.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, фейсом об тейбол эффективно и быстро усваивается информация, но по закону бить детей нельзя( А все эти лекции и разговоры пустая трата времени. Я и изначально не призывал никого бить пацана, просто если он перед твоей машиной и ведёт себя крайне неадекватно, то выйти и объяснить ему, что так делать не надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с домом школа, у нее во дворе кусок асфальта со знаками и зеброй, часто вижу как малышню всем классом туда выводят, водят по зебре и рассказывают как правильно переходить дорогу.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот иду через дорогу по зебре, знаки есть все дела, без светофора. В дорога эта параллельна большому шоссе, где пробки всегда. И по этой малой дороге всякие пидоры гоняют и срезают путь.

Ну я иду, остановились 2-3 машины, а 4-й пидор на Мицубиси Лансере сером проехал и едва меня не чирканул. Уроды, одним словом, и с той и ч другой стороны попадаются
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде всё по правилам - подошёл к переходу, проверил, что машина его пропускает, и начал переходить. А машина по газам. Какая разница, чем он там вперёд шёл - спиной, боком или прямо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Нарушение ПДД было. Я уже не говорю про то, что переход задом, махая руками и крича что-то кому-то, это писец как идёт в разрез со здравым смыслом и техникой безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте описание ситуации: пешеход не задерживался и не останавливался на проезжей части. Он подошёл к переходу, развернулся спиной (т.е., вероятно, задержался перед переходом, что правильно) и начал переходить.


Запрет разговаривать с друзьями во время перехода и жестикулировать во время разговора - это уж чересчур.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб специально так делает. Нам в школе предлагали так подработать. Час 100р, это было 2005

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку