Ну вот как это можно назвать иначе, кроме циничной фразы "естественный отбор среди тупых людей"?

С 0:12

14 лет. Сейчас в больнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий

Из за этой гниды водителю или сидеть или деньги платить.

раскрыть ветку (184)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который сбивал другого человека скажу следующее, на своем опыте:
Сбил в 40м после пешеходного перехода. Сначала был дознаватель. Он проанализировал данные и вынес вердикт,что я не виновен и что предпринял все меры для предотвращения происшествия.
У парня была раздроблена ладышка и сломано колено- тяжкие телесные. В суд подавали,но постановление ГИБДД сразу их завернули.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробно маленько, а то скоро суд, но мне сказали, что я должен был предусмотреть такую ситуацию.

Благо у потерпевшего легкий вред.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С первый день опросили меня,затем как оклемался потерпевший- его. Затем ещё по паре раз опрашивал. На этом все. Отдали права. В суде был я и он. Его претензии ко мне были по оплате лечения и временная нетрудоспособность ,в общей мере 6 месяцев. Иск ко мне был 640 тысяч. Судья все претензии отклонил по причине того,что в протоколе допроса и у меня и у него было сказано что я оттормаживался. Вот собственно и все...
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть не будет, т.к. его вины тут нет. Она переходила на красный.

Платить будет, т.к. водитель владелец средства повышенной опасности и возмещать причинённый вред обязан в любом случае.

Водитель вправе подать иск на возмещение ущерба (ремонт авто).

Не уверен, но вроде бы водитель может потом вчинить гражданский иск пострадавшей, т.к. он вынужден платить в следствие ее нарушения.

За несовершеннолетнего платят родители. Поэтому он денег может либо не дождаться, либо получать их годами.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
водитель может потом вчинить гражданский иск пострадавшей

может, у меня так товарищ на работе сделал.

на пешеходе в паре метров перед ним выскочила бессмертная великовозрастная дура. он тормознул, но все же на капот ее закинул. сначала с него бабок срубили по закону, а потом он с нее за ремонты и еще чет там (не узнавал подробности).

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А было бы неплохо узнать и запилить отдельный пост.
Я бы читанул с удовольствием.
Да и многие тоже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю ТС - пост нужен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

требуем пост!

384
Автор поста оценил этот комментарий

Или подать на нее в суд за повреждения машины и моральный ущерб.

раскрыть ветку (128)
178
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но водитель владелец источника повышенной опасности, и он в большинстве случаев несёт ответственность за причинение им вреда

раскрыть ветку (105)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Переходила на красный свет, создала помеху движению, есть подтверждающая видеозапись. Плохие новости для неё.

раскрыть ветку (103)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать. Как выше написано - источник повышенной опасности.
раскрыть ветку (65)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - собственник несет ответственность за средство повышенной опасности, ущерб покрывается ОСАГО, а малолетняя курица(или официальный опекун)  покрывает ущерб, нанесенный транспортному средству.

раскрыть ветку (40)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут виновник не водитель, а девка, она вроде на красный шла. А ОСАГО вроде не выплачивает виновникам. Ну и, как правильно сказали, автомобиль - источник повышенной опасности. Родители могут в любой момент подать гражданский иск на возмещение лечения (не морального ущерба, а потере здоровья). И уже в этом деле судья будет учитывать скорость авто, и прочее, и исходя из этого назначит сумму выплат. И смысл в том, что здоровье обычно обходится дороже ремонта автомобиля...

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Осаго страхует ВАШУ ответственность. В том числе - по здоровью. В ДТП вины водителя нет. ОСАГО в любом случае выплатит ущерб здоровью. С водителя в рамках гражданского процесса можно будет добрать моральный ущерб, некоторую компенсационную сумму. И .. как бы все. Инвалидность возможна в этом случае, но как показывает практика последних дел - при вине пешеходов она не ложится на водителя, платит государство. Нууу ... вот.


А водитель сможет подать в суд - и потребовать ремонт авто с пешехода.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если подать в суд на пешехода, который своими действиями обязал водителя выплачивать сумму на лечение, как раз на эту же сумму. Типа в связи наездом обременился долгом на, допустим 100500 денег, и чтобы мне их заплатить, мне с пешехода нужно 100500 денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не взлетит. По умолчанию виноват водитель, так как управляет средством повышенной опасности. Но заявить иск можно, но шансы ....

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, судья изучает обстоятельства, «скорость авто, и прочее» и не находит абсолютно никаких нарушений со стороны водителя. Что он, по-твоему, назначает? Какую такую «сумму выплат»? И кому?

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты логически рассуждаешь, у судей же обычно не хватает образования так мыслить

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно любую чушь городить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под названием документа "Постановление суда"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и городят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот для этого и есть апелляции) тут явно видно, что водитель тормозил, а она не просто шла, а кинулась ему под колеса внезапным ускорением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по записи, в суде ему точно предъявят то, что он её видел, но скорость не сбросил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом по записи судить нельзя никоим образом. Даже скорее наоборот, судя по короткому тормозному пути, он предпринял всё возможное, чтобы избежать столкновения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол что? Там секунд пять она топает по переходу. Не выскакивает из-за припаркованного автобуса итп. Торможение начинается за полтора метра до кегли. При желании тут вполне себе можно натянуть водилу на глобус, как ни печально.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И за моральный вред тоже могут подать, и осаго на моральный вред не распространяется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - только за моральный. Другого тут особо не вижу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если ущерб ОСАГО не покроется (суммы не хватит), то водитель доплачивает из своих.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Но тут надо еще постараться вылезти за пределы классификаторов лечения. Просто так фраза "Я лечилася в клинике на багамах патамушта гладиолус" не прокатывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, вы абсолютно правы. Это будет ключевой вопрос стороны водителя. И давить надо на то, что суммы уже определены в ОСАГО и почему вы их превысили.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. В ОСАГО уже определены суммы уплаты за вред здоровью, максимум - 500к. Если вторая сторона хочет - она подает гражданский иск водителю. А вот водитель уже в рамках защиты себя может задавать вопросы - почему вы превысили суммы, которые определены государством. И вот тут второй стороне тоже придется попотеть в доказывании. Скорее всего - вред здоровью пойдет с осаго, моралку взыщут с водителя, водитель взыщет ремонт авто. Как то так

9
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать. Как выше написано - источник повышенной опасности.

Не все так однозначно.


Ч1. Статьи 1079 (Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих) дает отсылку с статье 1083 ГК РФ:


Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса


Поскольку умысла потерпевшей здесь, будем считать, не было, то остается п.2 статьи 1083 ГК РФ:


Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда ... размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.


Но на практике скорее всего лечение и дополнительные расходы ВЛАДЕЛЬЦУ  (это не обязательно тот же человек, который был за рулем) скорее всего придется оплатить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО покрывает вред здоровью, это - страховка водителя. Она оплатит вред здоровью. Моралка пойдет с водителя. Превышение суммы по лечению придется доказывать. А вот водитель легко подаст встречку за ремонт автомобиля и выиграет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подать на нее за моральный ущерб и платить ей её же деньгами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, никто не учитывает моральные страдания водителя.

Я когда сбил в подобной ситуации, только без перехода, два дня спать не мог.

И теперь надо платить за моральный вред, человеку, который переходить улицу не умеет. Бл

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты. Несешь. Хуйню.
Была такая же ситуация - малолетний пиздюк перебегал дорогу, покатался на капоте нормально так. В итоге предки возместили ущерб полностью.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы предки подали на компенсацию лечения - водитель бы платил. Либо не знали, что так можно, либо совесть у них слишком уж прокачана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсация лечения - идет с осаго. А вот если сумма превышена - надо еще доказывать, что превышена оправдано, а не хотелки. Так как в ДТП все таки вины водителя нет - у него сильные позиции в суде.

Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хз как практика показывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 1079 ГК РФ: владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Непреодолимая сила с юридической точки зрения: эпидемия, ураган, наводнение и т.д.

Именно владелец, а не водитель. Обязан возместить в любом случае, лишь в некоторых случаях размер выплаты можно уменьшить. Причем не зависимо от того, на пешеходном был наезд, или нет, такой в нашей стране закон.

Потом, если на суде водитель докажет свою невиновность, можно будет попытаться добиться ремонта автомобиля за счёт виновной стороны, но перед этим все равно нужно будет возместить вред пешеходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы нет.

Уголовной ответственности не будет, а гражданско-правовая - будет.

Владелец источника повышенной опасности несёт ответственность за причинённый этим источников вред независимо от наличия его вины.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

это блин маразм какой то.

условно самоубийца решил самоубится под моей машиной и я потом родственникам плати по потере кормильца например?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в этом случае нет.


Если у пешехода был умысел и это докажут - владелец источника повышенной опасности не несёт ответственности.


А вот если была неосторожность, как в видеоролике, то вполне себе несёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь у малолетки, которая 1)пиздит по телефону 2)не смотрит по сторонам 3)осознанно идет на красный свет, хотя рядом все стоят - нет умысла, это случайно получилось, так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте определение умысла. Поищите хоть в интернете.

И да, "умысла" у неё нет.

У неё есть "неосторожность".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с умыслом неосторожность — менее распространенная форма вины. Согласно ст. 26 УК преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.


Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.


Уговорили, по небрежности. Но здесь это такая небрежность, что никакие "Авось пронесёт" даже в мыслях не проносится, чистой воды суицидница

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост как у водителя на регик записано как ему под машину прыгнула девка 15 лет. Он обратился в страховую, страховая вернула и подала в суд на девку, чтобы там вернула бабки которая отдала страховая. У девки папа адвокат подал в суд на водителя на эту же сумму и в итоге по закону оказывается прав.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наконец тупую головушку в равной степени признают источником повышенной опасности..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка думала что она автомобильный Моисей
2
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с ремонтом самой "пи..ды" ремонт авто это копейки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае: водитель не виноват, но за лечение "вынь да положь", зато не сядешь. А насчёт ремонта машины тоже сам ремонтируй - твоя же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На это страховая есть умники
Автор поста оценил этот комментарий
Так она компенсирует повреждения машины, а водитель ей компенсирует лечение, реабилитацию.
Автор поста оценил этот комментарий

Если оправдают, то можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это не отменит ответственность водителям.  Гражданский иск на компенсацию лечения или похорон, плюс моралка. К сожалению таково наше законодательство.

Автор поста оценил этот комментарий

У нее итак блядь ущерб здоровенный

ещё комментарий
49
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что эта, извиняюсь, ТП, если б-таки успела пробежать под возмущенный сигнал, еще бы повернулась, возмутилась, мол, "якоролевнаидублеать", и в следующий раз пошла бы так же.


Просто мозг отсутствует, а страдают совершенно посторонние люди.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зато поговорила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и красиво то как полетала
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя жалко,машину жалко.бл.дь даже асфальт жалко,но не эту е.нашку суицидницу
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть врят ли я думаю, а вот платить да(((( "ебучий" у нас закон....

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно за что Вас минусят. Платить водителю придется в случае если ОСАГО не покроет всех затрат на лечение или похороны малолетней дуры.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты ей уже ласты клеешь))))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны кстати дешевле будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать... У меня знакомый попал точно в такую же ситуацию. По решению суда пешеход оплатил полный ремонт авто (когда из больнички вышел). К водителю не было претензий.

10
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время в судах все больше и больше оправдательных приговоров в пользу водителей в таких ситуациях..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае все очевидно. Виновата ТП побежавшая на красный свет светофора.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро суд у меня- посмотрим

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильное «пешеход всегда прав» ставит крест на здравом смысле и правильной оценке возникшей ситуации в России

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход всегда прав, но иногда ещё и мёртв.

Люди из-за этого "правила" часто забывают и о своей ответственности. Ибо что толку, что ты был прав, если будешь мёртв. Даже когда загорается зелёный, многие не могут посмотреть по сторонам и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда говорю, что лучше быть неправым, но целым, живым и здоровым...

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://fishki.net/auto/2442762-v-cherepovce-shtrafujut-pesh...  вот так они себя и ведут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почаще бы и везде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!! А то последнее время прям хочется взять палку-уебалку и через одного ебашить по их тупым бошка. Сама пешеход, но когда смотришь на этих отмороженных и только одна мысль, что кто-то за рулём встрянет из-за вас низачто
1
Автор поста оценил этот комментарий

столько ебнутых пешеходов, матерь божья, я будто снова в родном Балтиморе, где негры ходят по проезжей части как по бульвару

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет сидеть - на видео прекрасно видно, что горел зеленый, а водила не проебался с торможением.


Платить будет, т.к. ГК 1079 обязывает платить даже при отсутсвии вины.

Если станет инвалидом - платить придется долго, так что если насмерть - то повезет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео, потому вряд ли его виновным сделают.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем законодательстве есть нюансы, по типу того, что если ты управляешь средством повышенной опасности, то тебе реально могут приписать возмещение ущерба здоровью пострадавшему пешеходу, даже если он нарушил ПДД и шёл на красный свет. То есть по филкам могут некисло резануть.
Прецедентов полно.

Но там и обраточка есть. Если пешеход будет признан виновным (а ты при этом все же должен будешь возместить вред здоровью), по закону ты имеешь право подать на пешехода в суд исковое заявление на возмещение убытков по ремонту авто)
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу ты в лучшем случае с авто после ремонта и заплативший за лечение. Профит?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А профит в том, что чем больше будут ебать пешеходов за нарушение ими пдд, тем быстрее даже жо самых тупых дойдёт, что эти пдд ОКАЗЫВАЕТСЯ! не только для водителей

4
Автор поста оценил этот комментарий
А никакого профита у тебя скорее всего не будет.
Практика показывает, что водители крайне редко подают иски на пешеходов которых они сбили по вине пешеходов нарушивших правила.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что водители в большинстве случаев не знают об этом. Я работал в суде, исков о возмещении вреда здоровью было много, а вот исков о возмещении вреда имуществу в следствие ДТП с пешеходом по вине пешехода было очень мало. Статистика была примерно такая 90:10 в пользу возмещения вреда здоровью

2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю денег на лечение уйдет несоизмеримо больше чем на замену стекла и пары металлических деталей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У пешехода легкий вред, чмт, ушибы.

У авто капот, бампер, фара- примерно на 10000.

Водителю штраф и если подадут иск- моральный, ну и лечение (больной на второй день написал отказ)

Водила без осаго

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ОСАГО не покрывает ущерб разве?

Автор поста оценил этот комментарий
А за нехуевый моральный ущерб ничего не стрясти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 тыс руб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель всегда обязан компенсировать вред причиненный пешеходу. Т.е. даже если пешеход сам прыгнет тебе под колёса специально и потом на суде скажет"да я суицидник, сам прыгнул специально, но пусть он меня полечит". Суд скажет что ты не виноват, но заставит тебя лечить пешехода. Потому что типа раз "средство повышенной опасности", то ты обязан быть начеку и отслеживать суицидников и прочих бедуинов пдд и светофора ни разу в жизни не видевших. А если не отслеживал, то плати.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если "специально прыгнул" не заставит.


ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих


1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.


Если есть умысел потерпевшего - ответственности у владельца ИПО не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! спасибо! Мне теперь спокойней!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль ясна, но конкретно в вашем случае обрисована  та самая единственная лазейка - умышленность деяния со стороны пешедоха. Если прыгнул сам, специально, то ответственность с водителя снимается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же вижу, что она сама побежала под машину, может ей по телефону сказали под машину прыгнуть

Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

за что? сигнал светофора на его стороне

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же гнида шла сегодня в наушниках по парковке, я ей сигналю а она не хера не слышит и идёт дальше. Обогнал обматерил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заметил на видео, что переход регулируемый, и во время просмотра был крайне возмущен действиями водителей. Поэтому Ваш комментарий расценил как очень рискованный сарказм, высмеивающий те комментарии, которые тысячами оставляют на ютубах.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку