Ну вот как можно такой быть?

На прошедшей волне постов о родственниках.


В попытках отвязаться от родительской сиськи и стать самостоятельным я нашел себе работу. Неплохую работу и зп нормальная для студента.


Сегодня у меня с матерью (которая очень не хочет давать мне свободу, видимо) произошел разговор. История в 2 актах.


Акт 1.


Мать (м) и Я:


(М) - Георгий, папа сказал, что если ты пойдёшь работать, то он перестанет оплачивать тебе учёбу.


(Я) - Ну ок, я сам оплачу.


(М) *Уходит злая*



Акт 2 (Вечером того же дня, со слов младшего брата)


Мать (М) и Отец (О):


(М) - Ваня, раз он такой умный, пусть сам себе учёбу оплачивает.


(О) *Сидит в непонятках*



Из этого всего я сделал вывод, что мать заведомо настраивает меня против отца, это раз.
Два, что мне делать в такой ситуации? Надоело это все.
С родителями никогда отношения не складывались особо.


Ваши мнения интересно послушать, господа пикабушники...


P.S. Многие пишут, мол, съезжай. Я и так живу в другом городе, тем не менее пилить меня не перестают. Стоит позвонить или приехать в гости, так сразу начинается. Такие дела...(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько родителям лет? Может у матери ДЭП развивается .
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал про симптомы... Знаете, как ни печально, но да, возможно, в ваших предположениях и есть доля истины...

42 года, в группе риска, плюс ряд других совпадений...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ставить маме диагноз, основываясь на прочитанном в Интернете, - просто докажите, что вы сможете обеспечивать себя самостоятельно, но при этом не забывайте, что родители у вас были, есть и будут. Все в ваших руках.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У него юношеский максимализм, с отцом не может поговорить, хотя тот на его стороне

2
Автор поста оценил этот комментарий

У всего происходящего может быть несколько факторов. ДЭП объясняет многое из ее поведения, если честно.

Но, конечно, доказывать самостоятельность необходимо) Тут не спорю)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и проявляйте себя, доказывайте, но, в первую очередь, не вашим родителям, а самому себе - родителей не выбирают, а мы то, что мы есть на самом деле, все в наших руках)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто цитаты Стэтхема прочитал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дэп?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциркуляторная энцефалопатия это...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку