Ну вот и я занялся импортозамещением. Без регистрации, СМС и рекламы

Сам склеил звук из английской цифровой версии 4K - удалением центрального канала и заменой на русский (он же казахский дубляж). Скачать фильм в 4К HDR 10 H265: с 3 дорогами и сами дороги отдельно (36 гиг). Приятного просмотра!
Раздача на rutor - http://rutor.is/torrent/917124
Ссылка на торрент файл (rutor) - ttps://drive.google.com/file/d/1mfRJb90wCbaRadRVEblDDIFmW39v...

Ну вот и я занялся импортозамещением. Без регистрации, СМС и рекламы Аватар 2, Пиратство, Перевод, Фильмы, Русская озвучка

Ссылка на сэмпл - https://drive.google.com/file/d/1weA-xwW-DwSCvH9rDusW4qsvTjW...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1843
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подушу, но если я правильно понимаю терминологию, то вы занимаетесь так называемым параллельным импортом. Импортозамещением это было бы, если бы вы сняли свой Аватар 2, уровнем качества близким к оригиналу.

раскрыть ветку (76)
338
Автор поста оценил этот комментарий
уровнем качества близким к оригиналу.

это необязательное условие)

раскрыть ветку (28)
93
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы болливудский вариант

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так весло, что хочется танцевать!
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так бери же свое весло и танцуй!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для импортозамещения - обязательное.

А необязательное - называется "местный аналог для тех, у кого нет денег на оригинал", стоит дешевле, качеством похуже и было популярно во все времена, независимо от политической обстановки и присутствия зарубежных товаров на рынках.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть импортозамещение, для нашего взгляда
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы импортозамещали ещё со времён расцвета СССР, а мужики-то и не знали? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае "для нашего взгляда" это синоним "субъективно", а расшифровка терминов не может быть субъективной.


Понятно, что слово сейчас на слуху у всех, и импортозамещением будут называть даже кубанский борщ, только смысл слова не поменяется от того, что его неправильно употребляют.

Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите мои тапки, обязательное.

так и астралинупс близкий к винде

и чудо аэродиски к Dorado

и "мацквич" к мерседесу, ага.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы внимательно прочитайте всё, что после первой строчки моего сообщения, а не бросайтесь стремглав реагировать на первую.
Там всё прекрасно расписано, и астра, которой миллион лет в обед, и москвичи с вазами прекрасно под это подпадают.

В свою очередь, то, что не является импортозамещением, нехрен и называть им.
Любой мужик у себя в гараже может заметить дефицит какой-нибудь хрени и начать в бешеном темпе клепать подобную хрень заметно низшего качества, радостно ощущая отсутствие конкуренции. При чём тут импротозамещение? Вы готовы в любую дырку этот ярлык засунуть, лишь бы убедить себя в максимальной несостоятельности этого явление?

Импортозамещение - замещение импортной продукции равноценной отечественной. Равноценной. То, что равноценной не является, импортозамещением быть не может. И совершенно неважно, у кого какое личное мнение по этому поводу. Есть термин и есть спецификация. Либо пример является реализацией, либо не является, точка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина? Машина! Колеса четыре? Четыре! Заводится? Ну, в принципе почти всегда. Ездит? Ну, какое-то время...
Импортозамещение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так хрень это собачья, а не импортозамещение.
Я сделаю машинку из лего, с четырьми колёсами, ездящую - это тоже будет импортозамещение?
И я буду вправе бегать по интернету и орать "говно это ваше импортозамещение, смотрите, не работает"? :)

Только при чём тут импортозамещение...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что там нужно вычитать сакрального?

уровнем качества близким к оригиналу.

Для импортозамещения - обязательное.

Вообще ни разу не обязательное. Я пока не видел ни одного, реально ни одного продукта, который бы подходил под эти критерии.

А вот это

А необязательное - называется "местный аналог для тех, у кого нет денег на оригинал", стоит дешевле, качеством похуже .

Сейчас называется именно импортозамещением.

И стоит оно не дешевле, а в разы дороже, т.к. "жри чО дали или вон по рынку походи, поищи"

Особенно это заметно в сложном, технологичном производстве.

Я приводил конкретный пример: российская недо-схд "аэрoдиск" стоит раза в 4 дороже, чем all-flash массив Huawei Dorado. А по функционалу ему - как до места производства этих самых дорад раком.

Или "наши" автомобили, которые просто привозят из Китая, клепают шильдик, утраивают цену, хуяк - импортозаместили!

При том, что даже частному лицу эта машина выйдет в полтора раза дешевле, если её тупо купить в Китае, растаможить, заплатить за перевозку тем же автовозом. И это не оптовый заказ с корпоративными скидками и дотациями.

Про лекарства я вообще молчу. Правдами и неправдами народ с тяжелыми заболеваниями ищет оригиналы: контрабандные, просят знакомых привезти из отпусков/командировок и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас называется именно импортозамещением.

Называется, но не является.

Эту простую мысль я пытаюсь донести уже кучу сообщений.

На сарае тоже "хуй" написано, а в нём - дрова.


Вы с чего-то взяли, что я пытаюсь доказать, что в стране сейчас хорошо? Вам точно показалось. Причём тут машины и диски? Я рассуждаю о неверной применимости отдельного термина, а не о том, удачно ли сейчас компенсируют санкционку или нет. Или вы очень хотите, чтобы я занял позицию по этой теме и начал с вами спорить? Мимо, я не играю на чужом поле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно блэк джека и ш..х

раскрыть ветку (10)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам Джек Блэк и шейх?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он хотел сказать Мос Дефа:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный фильм. Достоин не только просмотра, но и пересмотра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прям ламповый и неторопливый как старые советские комедии.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясин Бей, он уже вроде давно не Мос Деф
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может там шах?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...и мат
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аметисты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не матерись, блять!
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мужиков в форме

Автор поста оценил этот комментарий

.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подушню, но вы имели ввиду "душнить", а не "душить".

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он решил подушить змея и просто оповестил нас?
98
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевчи недавно в интервью разрешил пиратство. А разрешенное пиратство - это каперство. Так что мы не пираты - мы каперы

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Что он пизданул в интервью не имеет значения. Имеют значение законы и постановления правительства, а он к этим вопросам никаким боком сейчас не относится.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По закону да, но в душе все уже стали каперами) )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

каперсами

8
Автор поста оценил этот комментарий

слово не очень.. да и ещё в разных языках по разному.

пираты, флибустьеры, корсары, каперы, буканеры и приватиры

Мне по определению буканеры больше понравились.

Таким образом, буканеры – в узком смысле слова – это сборная каперов из разных стран, действовавшая в Карибском море против испанцев. А в широком смысле – община вольных охотников.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благородные приватиры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а патент у вас каперский есть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я напомню, что это бывший президент России
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешить то каждый может. А вот полномочия то у него на это есть?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А может еще и снимает, свой лоукост аватар. Сделал дреды,трусы из тряпок и краска синяя, аватар 3 путь костяна в к/б
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если снять аватар 2, близкий к оригиналу, но с элементами порнухи, то это будет считаться импортозамещенным аватаром?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам больше нравится, так и посчитаем! Вы главное снимайте быстрее!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Только элементов этих побольше! Желательно процентов 80 времени
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо называть вещи своими именами а не подменой понятий, не паралельный импорт а серый завоз, не паралельный импорт интелектуальной собственности а пиз......нг.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда на Новый Год?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что импортозамещением в привычном понимании слова это было бы если б ТС на заставке закрасил бы название и вписал бы какой нибудь свое, более скрепное, что-ли. И на этом бы остановился.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водная братва
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Федор - тропа к истокам"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратством он занимается

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратство это кража контента с целью личного обогащения, термин устарел и подходит для продавцов видеокассет на рынке, но не для раздач в торрентах.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут личное обогащение или нет? Пиратство есть пиратство. Не осуждаю, но зачем оправдываться так забавно. Тут все свои.

ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы безусловно правы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо снять. У нас Безруков вполне может сыграть и Джека Салли, и Нейтири, и Эйву..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего на На'Ви так березы шумят?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Сашу Грей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Бурунова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душенота принята

2
Автор поста оценил этот комментарий

или белорусский

Автор поста оценил этот комментарий

А если совсем уточнить формулировку, то это просто художественный фильм "Спиздили".


Ничего против пиратства не имею, когда жизнь прижимает. Имею против хвастовства этим фактом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сняли «Вызов» несколько другое, но будет интересно посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

А так называемый параллельный импорт в народе зовется контрабандой)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в плане именно качества "Аватар" не сильно опережает современное русское кино. Невнятный сюжет, убогий дизайн мира, поверхностная приторная музыка, слабые актёры, кроме Сигурни Уивер... В плане технологий, конечно, опережает, но кому из наших режиссёров дадут 250 миллионов долларов на фильм? Может, тогда бы и сняли что-то с размахом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он все верно сказал. Импортозамещение в массе это импорт noname с с оформлением бумажек "сделано в пердюйске"

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоит делать как в фильме "перемотка", 2008 ... Я помню , там "переснимали" фильмы без эффектов 😊
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку