Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну вот и я поеду

Дорогие пикабушники. Вот и меня настигла мобилизация. По вусу водитель, служил в артиллерии, подвоз ракет к смерчу. Не знаю что меня ждет. Дома остаются жена и двое детей. Уезжаю 29. Ну так написано в повестке. Сегодня закупил себе всю фигню. Рюкзак аптеку и белье. Больше всего сейчас пугает неизвестность. Есть товарищ который служил со мной и сейчас там. Говорит что полное ж. Смотрю все видео и в шоке от того что пацанам уже выдают старую флору вместо вкпо. И до сих пор не понимаю. Как так. Даже на войну я должен собираться сам. Извините за сумбур. Не могу уснуть. Всем мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2202
Автор поста оценил этот комментарий
Самомомобилизация. От авторов самозанятости и самоизоляции.
раскрыть ветку (122)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Самоналогообложение и самообеспечение
раскрыть ветку (36)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Самопенсию забыли.
раскрыть ветку (22)
91
Автор поста оценил этот комментарий
И самообразование!☝️
раскрыть ветку (12)
104
Автор поста оценил этот комментарий
А из доступного только самоудовлетворение.
раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самодержавие

ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий
Самолечение и самозахоронение ещё.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом рекомендаций брать с собой аптечки и женские тампоны - вполне подходит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуринотерапию не забывайте, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Тампоны? 🤨 А можно поподробнее? Зачем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлять в дырки от пуль, предположительно? Хз, первая мысль...
Автор поста оценил этот комментарий

@KamaKat, верно. Засунуть глубоко в раневый канал, тампон разбухнет и остановит кровотечение. Поможет не умереть от потери крови.

P.S. На самом деле, такая замена - это пиздец, для этого есть специальные средства. Но эта штука работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самогоноварение
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце самосожжение
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, никто не задумывается сейчас. Позвольте высказаться на личном примере, не думаю, что ситуация по стране очень уж отличается. Мой старший сын родился в 1998. В сад очереди не было, ещё и зазывали. В школе 3 класса по 22 человека. Всё это к тому, что такого возраста людей мало. Если вспомнить то время (август 98, например), становится понятно, почему не рожали. Нас (страну) даже при хорошем раскладе ждали демографические "сложности". Порешали руководители - подняли пенсионный возраст. Дальше что? Давайте молодежь на войне поубиваем!

Мне 44 я и раньше не особо верила в пенсию, а сейчас уверена на много процентов в самопенсии.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я еще в 20 лет была уверена в самопенсии. дожить до нее хотя бы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самодоживание

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Так что со стажем даже не заморачивалась.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пенсию перестал верить, когда моя мама больше 40 лет отработавшая на разных заводах получила минималку потому что часть заводов позакрывалась, архивы неизвестно где и доказать, что ты работал не получилось.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все демографические сложности государство решает завозом мусульманских мигрантов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
42, всю жизнь в белую работаю, на пенсию не рассчитываю :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия? Не не слышала. Я самозанятая, поэтому и пенсия - самопенсия будет. Или не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, только я на год моложе и дочка 99 года рождения - их очень мало, это был самый провал/самое дно рождаемости

28
Автор поста оценил этот комментарий

Самоналогообложение – это, конечно, хорошо (инвестировать на пенсию), но налоги-то исправно требуют. И не то чтобы меньше, чем в Европах (и местами больше, чем в некоторых штатах)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
..и местами больше, а значит и местами меньше. Т.е. небольше и неменьше .. У вас какое-то жонглирование словами.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стремился показать полную структуру налогообложения, которая сильно различается.

В России НДФЛ 13/15% + взносы 30.2..37.8% (зависит от коэфф травматизма). Есть НДС 20%. На детей символические ежемесячные выплаты.
В Европе обычно более дифференцированная прогрессивная шкала (от 0% до 47%, насколько мне известно), в некоторых странах есть обязательная медстраховка, до 20%), ставки и вычеты зачастую зависят от семейного положения и наличия детей, есть НДС 18..22%.

В США дифференцированная прогрессивная шкала от 0 до 37% федеральных налогов, прогрессивная (вроде бы всегда, не исследовал так внимательно) ставка налога штата, вычеты зависят от числа членов семьи и их заработков, НДС нет, есть налог с продаж в большинстве штатов (от 0 до 10.75%).
Чёрт возьми, в лоб сравнить можно только двух конкретных  людей с одинаковой должностью (электрик, линейный, работает на распределительных сетях выше 1000 вольт), либо одинаковой зарплатой и семейным статусом.

А вообще я просто хотел сказать, что суммарно человек в России платит налогов сопоставимо с человеком, скажем, в Германи и имеет требовать сопоставимых social benefits

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Независимо от того сколько налогов и других сборов в разных странах, надо сравнивать только сколько у людей с одинаковой должностью остаётся по итогу денег лично на себя после всех налогов и коммуналок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А также после того, как он поел, поспал в тепле и сухости, получил мед. обслуживание, образование, и так далее
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это что на аватарке? Пидомосфет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из очевидных интерпретаций, да)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно это всё. Ток не туда куда надо пойдёт. Схема работать не будет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим самообложение. На дороги, водопровод и т.д.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нах налоговая с ОБЭП? пусть херачат на фронт. И прокурорских с ними - пусть надзирают))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы одним словом самозанятость описали)
Автор поста оценил этот комментарий

Самообеспечение - это правильно. Но налоги не трогай, они для государства. А то так и до самосуда дойти можно. И самозаконодательства.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Самовыборы туда же
47
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро ещё и самому до места боевых действий добираться нужно будет
раскрыть ветку (62)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А тут и без нападения обошлись. Сами справились )

42
Автор поста оценил этот комментарий

И, ведь, найдутся что поедут

раскрыть ветку (58)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Это пздц. У нас в Череповце мэр отчитался, что услышал пожелания и привлёк спонсоров чтобы выдать солдатам с собой термобельё и продуктовые наборы. Спонсоров блядь.
раскрыть ветку (57)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр молодец так--то

Из бюджета города он на это деньги потратить не может, а так хоть что-то сделал

раскрыть ветку (47)
90
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, почему-то, казалось, что всём необходимым солдата должно снабдить государство.
раскрыть ветку (46)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так необходимым оно его и снабдит. Автомат с хранения, уставные берцы, "флора" и т.п.

А если солдат хочет яйцы не отморозитт и ноги в мясо не стереть, то государство эти проблемы не волнуют.

Мэр Череповца, кстати, на довольствие МО никак повлиять не может, так что максимум вот так добавить от спонсоров

раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А то получается пообещай противник горячую еду и тёплую, сухую одежду и можно сдаваться, как в 41
раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Солдату, который не знает за что воююет можно просто жизнь пообещать. Она ценнее всего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не сравнивай 41 и настоящее время, тогда отбивали нападение фашистов на СССР, а сейчас военные действия идут на территории другой страны. Кстати немецкие солдаты тоже в плен сдавались в СССР ради того чтобы выжить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, тогда понятно за что воевали, а сейчас вообще не понятно и простому народу эта война нафиг не нужна.
41
Автор поста оценил этот комментарий
А противник так и обещает: трёхразовое питание, соблюдение конвенций, оформление пленения в бою (чтоб тебя не посадили в России), и прочие плюшки. Прям хоть сразу сдавайся крч)
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца правда отрежут и ноги прострелят, это если повезет и горло не перережут. Сдавайся крч.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И всё таки это исключение чем правило, иначе бы тут в чатах вообще не возникало вопроса: "А за что мы вообще спецоперируем?"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По розовощеким кабанчикам, возвращающимся из укр плена, этого не скажешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это... а если сдастся миллион-другой, то на какие шиши их будут кормить?

Вот то-то!  Ненашто.

А то наобешшали, понимаешь, жратву,  бельё и прочее uwu.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противник уже пообещал пытки и смерть в плену, что в общем-то не очень от 41 отличается, так что из всей мотивации солдатам пригрозили уголовкой.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не пообещал ,а сделал.Учителя у них,что надо .Считаю минуса.
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяков и садистов на войне всегда хватает. У нас тоже всплывали видео с пытками пленных украинцев. Особенно тувинец один отличился.


Не значит, что все такие.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно прочитать эти обещания? А то я видел что Зеленский наоборот обещал гуманное обращение согласно всем международным конвенциям и тем кто не захочет возвращаться на Родину опасаясь уголовного наказания обещал также убежище.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поправили, не пообещал, а сделал. Как говорят, обещать можно что угодно, а действия говорят больше обещаний.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне кажется как-то время вперёд двигается и можно дополнительно укомплектовывать солдат, а не только щит и копьё.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В 16-17 век.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже казалось что государство что-то должно, но сына на фронт пришлось собирать самим. Ладно, хоть автомат не просят купить..
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Просто государства то как такового нет у нас, есть кучка людей со своими интересами и которая владеет капиталами от продаже ресурсов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, в скором времени введут какой-нибудь новый налог на нужды мобилизации.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мэр, а министерство обороны. Разные карманы. У мэра на это деньги не предусмотрены.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это солдата. А посошная рать сама собирается. Земляки чего подкинут.👌
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший мер. Без шуток
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит каждый по-своему смотрит на это.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мер знает что такое бюджет и как его можно расходовать, а ты как пещерный человек "азаза дайте деняк". Выньте из кармана и положте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ситуация не стандартная, доукомплектовывайте армию необходим двигаясь вперёд со временем, не надо относиться как к пещерным людям.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство так не работает. Это не шараш монтаж где станок сломался и директор из кассы денег дал на ремонт. Государство это огромная махина где бюджет закладывается минимум на год вперед. Да бывают некоторые маневры. Например расходы одной статьи бюджета можно провести по смежной, но даже так пизды потом дадут проверяющие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть закладывают бюджет, у нас что, всё внезапно получилось? Или думали как с Крымом прокатит, даром? Это если один станок сломается да, не беда. А когда все, из-за нехватки финансирования, тогда забегают, а будет поздно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что тебе не нравится? Это же на 100% лучше чем нихуя не сделать.
Всегда в армию и на фронт посылки слали ибо там не сахар.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще вся эта движуха не нравится, а когда приходится спонсоров искать чтобы тебе комплект одежды и набор жратвы дали, это вообще пиздец.
ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Самозанятость - самоизоляция - самомобилизация - самотранспортация - самомогилизация
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пропел голосом Хоя

53
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагают однодневный заработок перечислить на помощь бойцам. Ничего не имею против, но вообще какое-то коммерческое начало вырисовывается у спец.операции. Сами купили, сами собрались, народ деньгами помог.

раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а нахер нам тогда толпа чиновников, которые должны были все обеспечить?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А кто по вашему воровать будет? Это очень важная функция чиновников.
Тут что главное? Главное всем доказать, что Государство(считай чиновники) это Родина.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз картинка сегодня в тему попалась. Похоже чем на более высоком уровне - тем больше украли

Иллюстрация к комментарию
96
Автор поста оценил этот комментарий

Господи боже мой, какие вы всё таки ... покорные.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
и вдруг фейк о тотальном грабеже хохлов солдатиками рф армии заиграл свежими красками :)))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше за такое давали город на двое суток пограбить после взятия. А тут ведь нет, не дадут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
патамушто сами город и скиздят :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

самомоГилизация

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну самоизоляция, хотя бы была в радость, да и на ней, не убивали
1
Автор поста оценил этот комментарий

с этой частичной мобилизацией мы все тут самоизлировались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку