Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну вот и я поеду

Дорогие пикабушники. Вот и меня настигла мобилизация. По вусу водитель, служил в артиллерии, подвоз ракет к смерчу. Не знаю что меня ждет. Дома остаются жена и двое детей. Уезжаю 29. Ну так написано в повестке. Сегодня закупил себе всю фигню. Рюкзак аптеку и белье. Больше всего сейчас пугает неизвестность. Есть товарищ который служил со мной и сейчас там. Говорит что полное ж. Смотрю все видео и в шоке от того что пацанам уже выдают старую флору вместо вкпо. И до сих пор не понимаю. Как так. Даже на войну я должен собираться сам. Извините за сумбур. Не могу уснуть. Всем мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2638
Автор поста оценил этот комментарий
Как так.

Десятилетия безнаказанности политиков и безучастия народа в политической жизни страны, вот так.
Сегодня власть воспринимает народ как собственность, твоя жизнь ничего не стоит, если ей надо пожертвовать для того, чтобы ещё немного усидеть в кресле.

раскрыть ветку (299)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вууух, какие-то тут добрые коменты, где дохнуть никто не хочет, оч приятно. Почти под всеми постами орут про долг и кто нас будет защищать.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В постах без тега политика коментарии всегда добрее
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, чтобы найти единомышленников, нужно скрыть тэг политика))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В политике лахтоботы сидят, все неудобное загоняется в минуса и создается картина, иная от общества.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тут их хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто вот интересно. Ботов разве это всё не касается или они искренне поддерживают могилизацию?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то перепутали, под постами про мобилизацию всегда такие комменты.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там
Все посты про мобилизацию, комменты:
"держись бро"
"удачи тебе"
"молимся за вас мальчики!!!"
"храни тебя бог!!!"
"термобелье купи, сапоги и трусы".
Вот суть примерно 90% комментариев, в т.ч. топовых
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что писать, если человек подписал повестку и рвется в бой? Дезертируй, бро??? Все перечисленные вами выше комментарии логичны в ситуации, когда человек идёт на войну...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем подписал? Какое дезертирство? Читайте закон.
Что светит за отказ от подписания повестки. Что светит за неявку в военкомат, если все же повестку подписал. Дезертирство пришьют только в случае, если ты уже с военкомата сбежал
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "дезертируй, бро" не подходит - то правильнее писать "прячься, бро"?
Правда, это уже будет поздновато писать тому, кто уже всё решил и почти собрался.

240
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё съезди и умри за них

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И билет туда тоже сам купи.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И на похороны отложи
537
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все это началось я лично думал, что мы выросли как большие дядьки из Америки, тоже можем повоевать, а обычные люди далеко от конфликта , просто будут продолжать жить своей жизнью. Но мы просто как обычно со всеми нашими начинаниями - обосрались.
раскрыть ветку (110)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно, когда война перестала быть картинкой в телевизоре, правда?

116
Автор поста оценил этот комментарий
мы выросли     из Америки
...да из какой нах Америки? В неё бы врасти для начала, чтоб из неё вырасти

Нам тут усиленно втирают, что Россия сражается каким-то образом за независимость от Америки...

но война почему-то идёт с Украиной... Типа Украина нам эту независимость предоставить должна?!

Вот завтра Украина каптитулирует и сразу дарует России столь желанный "суверенитет", да?

Ну напали бы тогда на одну из стран НАТО... или мы ещё не настолько независимы?

ИМХО - типичная империалистическая разборка... а нас, дорогие россияне, можно и в жертву принести

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напали бы тогда на одну из стран НАТО

-

Так там пизды можно получить...хотя погодите-ка

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вместо нас корейцев завезут. Они работают в три раза лучше.

ещё комментарии
ещё комментарии
227
Автор поста оценил этот комментарий

Причем люди это и воспринимают как должное. Ну надо и поеду.
Нормально с головушкой то все? На войне людей убивают, куда ты собрался?

раскрыть ветку (75)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да человеку видно пох на жену, на детей. Бе-ме, я поехал.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него столько кредитов, что проще умереть, чем отработать.

раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом, может, жене гробовых и хватит, шоб объяснить где их папка
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам и таких не хватит, ипотека 10)))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта, блядь, чо за хаты то? Ну ,допустим, от района разброс в милионнике 150-200к. За треху с ремонтом, в черте города, не мск. Всё равно 10 не выходит, если не мск
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хата 7,5. Москва. С учётом того, что переплата и я занимал взнос, выходит через 35 лет 9.5 млн)))
округлил чуть
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, это хоть 3-4к?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахахах
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че, серьёзно двуха за 10ку?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину - благородная цель и мотивация тогда туда ехать
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, какой -то .... инстинкт что ли... по телевизору сказали бросай всё и иди рискуй всем что есть, и ради чего? Ради каких конкретных целей идти? Потом что лучше будет?

раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе, все такие умные и осуждающие. Вот что вы щас сделаете? Перелеты закрывают, революции не устроишь, откосить, не пойти, не получится. Убить военкома? Ну один попробовал, он в тюрьму. А с тюрьмы дальше в вагнер?
Вот одни пиздаболы, которые говорить только умеют.
Хоть толпой минусите, но если ниже не будет подробной инструкции, то и отвечать не буду
раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

не ходить в военкомат, границу можно пересечь без самолета. можно искать законные способы откосить от медицинских до альтернативной службы. Можно устраивать саботаж призыва. Да если прийдется прятаться, то жизнь изменится, но при явке в военкомат она 100% изменится.

Ладно готовы сами умереть за путина и его эго, но Вы еще и убивать готовы за путинобратию, за олигархов, убивать людей которые защищают свою страну и гражданских  людей которым не посчастливилось жить рядом с россией.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не нужно тут делать хороших и плохих. Пидорасы тут все, от тебя, до путина, до зеленского и до вася с Украины. Власти государства которые допустили войны между братьями, что с украины, что с России. Вася с украины, что кричал на русских, что те пидоры и нужно убить их. Я пидорас, что тоже пойду убивать их, как и они меня. Я не могу сбежать, так как на мне лежит ответственность на семье и близких, за родителей, за жену, бабушек и дедушек. Если их кинуть, то все такой же пидорас, как пошел бы на украинцу.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

и чего ты добьешься убивая людей в украине или умирая там? Защитишь бабушек и родителей от чего защитишь? От захвата херсонской области? от захвата луганской области?

Ответственность на тебе лежит, но если твоя ответственность заключается в том, что  бы делать все что хочет жопа президента, то это ответственность перед жопой президента, а не перед родиной и близкими.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что жопа президента не заканчивается, а заканчивается для всей страны
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Диванные эксперты шикарны. Всё варианты развития событий кроме службы при просвете оказываются говеный если у тебя нет огромной подушки безопасности и если тебя в России хоть что-то держит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никакой инструкции. Только многозначительные полунамёки.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

инстинкт что ли...

Этот инстинкт называется стадным. Как вождь сказал, так и делаем

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать где не так? Где у нас наконец построили коммунизм при котором существует реальная демократия и все более-менее грамотные политически и участвуют в управлении государством которое потихоньку отмирает?

ещё комментарии
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а как вы на сайте своих различаете? Чисто по смыслу постов, или как-то на ники можно ориентироваться?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Списки вручную сверяем, вхаха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил?

Почему на Пикабу в топе явно антивластный коммент?

Неужели тот набег путиноботов закончился?...

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это мобилизация благотворно влияет.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, люди начали понимать, что их в последнее время слегка больше кормили говном, чем обычно?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь. Модеры спят. Утром удалят
ещё комментарии
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, у нас скорее всего так и будет.

Когда плешивый отъедет и закончится грызня за власть, то придет какой-нибудь условный Мишустин - и, все.

Все путиноиды будет орать "да, это наш президент".

А все аполитичные начнут за него голосовать и будут тыкать палкой в опозицию и кричать "ну, вот, Путина больше нет, и, что, теперь заживем?"

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Плешивые должны меняться каждые скажем 4 года и не мочь изменить этот закон. Вот тогда им придется побегать, чтобы заработать очки. И ораву прихлебателей пристроить не будут успевать. За благосклонность избирателей должны бороться, а не владыку из себя строить. Тогда личность будет не важна, будет важен закон.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в США верно?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно лучше, чем в США

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аполитота будет кричать, как Путин мразь, довёл страны до ручки, ему место в котле вместе со Сталиным/Хрущевым/Брежневым/Горбачевым/Ельциным(в зависимости от того, какого года их родители и кого чаще всего хуесосоили на кухне). В

38
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо представляю как я, как гражданин, могу проверить (или как-то поучаствовать) оснащённость военных.
раскрыть ветку (54)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Начните ходить на выборы и голосовать. С первого раза может и не получиться, а в сегодняшней ситуации и в третий вериться с трудом (но надо!), а вот если бы мы все дружно хотя бы в 2008м начали был бы совсем другой разговор.

раскрыть ветку (53)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу, правда, но мы же знаем, как получаются 146%.

раскрыть ветку (52)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Идея в том, что когда человек что-то делает, то он ощущает ответственность за результат. Так вот когда много людей проголосуют, то много людей будут гораздо острее воспринимать то, что их наебали фальсифицировав выборы и тогда вопросы полезут как червячки.
раскрыть ветку (43)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не в россии, к путину не вопросы, а ВОПРОСИЩИ последние года 4, и что? Ответы в стиле, ну да, ну своровал и че вы мне сделаете?
раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопросы надо не на кухне задавать, да?
раскрыть ветку (39)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил на площадь, пизды получал, и сутки сидел
раскрыть ветку (37)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большой молодец. Чем больше нас таких тем больше вероятность что то изменить. Не сразу, да, но она есть!

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вас. Нас просто разобщили, запугали, типа вы одни, никто не поддерживает вашу эту блажь про права, свободу слова. Ну что ж, теперь, когда вопрос касается жизни, людям пора уже начать проявлять активность.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня все упало, я сам не верю что чтото можно изменить. Мало того, я сомневаюсь хватит ли сил мне выбраться и этой жопы, в которую мы провалились под руководством пыни...
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне впервые пришли из убоп (только вдумайтесь в суть аббревиатуры) еше в том самом 2008 в мои студенческие годы. И у меня поверьте тоже все упало еще тогда, особенно учитывая факт проживания в сибирском регионе с губернатором 90-процентником, из которых минимум 60 на самом деле настоящие. Но это не заставило меня перестать хотя бы ходить на выборы, и ждать когда же проснется остальное население. Так сказать надейся и будь готов)

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовки нужны. Массовые. Стачки, перекрытие дорог. Простые прогулки по площади не ведут ни к чему. Как и поджоги военкоматов.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. К военкоматам надобно ещё и муниципалитеты и ментовки жечь. Вместе с домами руководителей этих "служб" и их семьями. Хуже не будет. Людей вы не сожжете.
Автор поста оценил этот комментарий
117 лет прошло, а методички не меняются
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока быдло, вместо того, чтобы идти впереди нас, нас же пиздит (или насмехаются, когда нас пиздят)- ничего не изменится, я вам 100% говорю
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ходили на площадь относительно единицы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это риторика
Я в феврале пиздюлей получил, потерял зубы, на которые 200к потратил. И что? Хорошие люди, жертвы агрессии, по-прежнему гибнут, а быдло здесь нихрена ничего не поняло все равно.
Толку то от того, что интеллигенция на кухне не сидит? Это к быдлу вопросы все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросищи у меньшинства населения. Большинство будут покорны, даже если он им завтра прикажет вешаться на площади
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не полезут. На одного тебя умного сто долбоебов, которые в свое корыто только пырят, им похуй, хручево есть, голубой экран светится, достаточно.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше будет правильно с вашей точки зрения заполненных бюллетеней, тем сложнее чисто физически их будет переписать. А учитывая что переписывают их такие же люди, которые (многие) и так задаются вопросом а надо ли это им - увеличение количества переписываемого увеличит сложность геометрически. Ну и плюс добавиться общественная обида гораздо большего количества людей как уже написали. Ну и да, я сразу написал - с первого раза мы не победим, но это не значит что не нужно высказывать свое мнение.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была в Беларуси. Итог - активные сидят. Кто в чем-то замечен - в списках (уволен с работы, не повышают должность и т.д.)
Но кто знает: если бы не поддержка вашего В.В., вмё могло пойти по другому сценарию)
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотя-бы попытались. И получили немало хорошего.
Я, например, за 7 лет в текущей квартире теперь почти со всеми соседями знакома и с удовольствием перекидываемся парой фраз при встрече.
На работе поняла, что 95% коллектива - люди того-же политического склада ума.
Один из учредителей(бывший мент) вообще порадовал тем, как он скидывал фотки, как он от зверей-омоновцев по подъездам шкерится  женой.
Даже отчим - путинист до мозга костей(не будем поднимать эту больную тему), и тот нацепил белый браслет и ходил на все мероприятия на стеле.
Также благодаря пикабу и тегу РБ завёл огромную кучу хороших знакомых. Как в РБ так и в РФ и Украине.

Ну и в целом. Мне сейчас немного легче, потому что я знаю, что я такая не в меньшинстве.
Да, сейчас мы не смогли ничего изменить... но появилась надежда.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку