Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.


UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никого обидеть, но у меня несколько вопросов после прочитанного.

Сколько дней инкубационный период у коронавируса?

Кто ещё заболел из числа гостей?

Так вы были волонтером или мед братом и если волонтёр, то как вас пустили в красную зону?

раскрыть ветку (163)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самый странный момент. Почему волонтеров пускают в красную зону, а потом выпускают обратно? У нас сотрудники безвылазно в госпитале сидят, потом уходят на двухнедельный карантин. Нужно было подключить компьютер в общежитии медиков, в условно чистой зоне госпиталя, техник ходил во всем обмундировании. А тут посторонних в самую грязную зону, к подтвержденным больным?
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как нехер делать - он же пишет, сходил на день рождения. Закономерный исход, единственное, что тут неприятно - это то, что он, как контактный, шляется где попало как ни в чем ни бывало.

ТС либо мудак и долбоеб, либо тролль.

раскрыть ветку (63)
243
Автор поста оценил этот комментарий
ТС либо мудак и долбоеб, либо тролль.

У ТСа двое мелких детей на руках и жена и другие родственники в больнице, а он прётся в реанимацию к жене с подтверждённым Ковид. Тут, по-моему, всё очевидно.

раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа двое детей, жена с диабетом (если я правильно поняла) и ее пожилая мама - а он едет на день рождения. Я сочувствую его ситуации, серьезно. Но бля

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто некоторые на ошибках учатся, а некоторым хоть кол на голове теши.. ладно день рождения, но после наглядного примера к чему это приводит, повторить этот идиотизм?..

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
объясните глупенькой, как расшифровывается ТС?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

topic starter- создатель темы, автор

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

топик стартер, автор поста

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой нахер день рожденья - народ огромными толпами ходит на работу и вариантов у многих нет, ибо уволят по статье.



Я считаю, что надо было полностью перекрывать города, оставив только самое-спмое важное. А не так, что в карантин не останавливали стройки, перекладки бордюров, куча компаний работало в полном составе.


В итоге дохрена бизнеса пострадало из-за запрета работать, но и вирус не побороли, ибо оставшиеся в своей массе очень хорошо всен разносили.


p.s. Вот мы сидим дома, но у меня работодатель уже почти 2 месяца как фактически запретил появляться в офисе без крайней необходимости тем, кто может работать удаленно. И мы честно по максимуму соблюдаем карантин, выход на улицу раз в неделю за едой в СИЗ, вся еда дезинфицируется спиртом...

Но, блин, огромное количество знакомых ходит на работу, ибо альтернативы у них особой нет, а увольняться не хотят.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же разница - делать то, что вынужден, и ходить на совершенно лишние мероприятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, обратите внимание как один и тот же ник предлагает помощь и невзначай предлагает писать данные сюда) у тс настолько много лишних хромосом, что даже отличающийся ник не сумел придумать)
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители никуда не ходили, только в магазин в маске и перчатках. все покупки потом спиртом обрабатывали ( протирали упаковки). и заболели.

шансы заболеть у всех есть - и кто шляется и кто дома сидит.

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Моя свекровь тоже дома сидит 3 месяца, никуда не выходит. 81 год все-таки, группа риска. Мы возим ей продукты, обрабатываем упаковки и т.д.

Случайно недавно узнали, что к ней в гости подружка захаживает регулярно. Самоизоляция...

Так что, может, ваши родители так же изолировались?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мои действительно изолировались. ходили только в магазин, + раз в неделю отец отвозил на машине маму на химиотерапию. Причем там перед тем как пустить в "чистую" зону сначала КТ легких делали каждый раз.

и мама не маску носила а респираторы ffp3, и меняла согласно инструкции.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомый ехал пристегнутым и всё равно погиб в ДТП. Значит пристегиваться ремнями нет ни какого смысла, ведь шансы умереть в ДТП есть у всех. Бред? Бред.

Шансы есть, но они разные.

51
Автор поста оценил этот комментарий

есть. но у кого шансы выше?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если маску носить на подбородке как большая часть пожилых людей в магазине, то легко можно и подхватить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маска ни в каком виде тебя не спасет. Если ты больной, она не даст тебе сразу заразить других, т.к. задержит частицы вируса на себе. Она только для этого и нужна
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае ношение маски на лице, а не подбородке, снизит шансы подхватить инфекцию.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. В апреле всей семьёй сидели дома, раз в неделю за продуктами в ранний час, чтобы народу не было, мыли руки, спиртом протирали вещи и телефоны. Заболели. Я так даже 2 раза.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А одежду/обувь после магазина обрабатывали? Душ принимали, голову мыли?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого больше шансов?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как ваши родители себя чувствуют сейчас? Как протекала болезнь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

уже поправились, мама просто как гриппом переболела :  кашель, насморк, температура. отец хуже гораздо себя чувствовал - поражение легких на 25%, но в больницу не положили, лечились дома.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что поправились! Спасибо за ответ. Здоровья вашей семье
Автор поста оценил этот комментарий

Отец курящий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он следит за здоровьем и занимается спортом

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
у него уже был пост 25 дней назад, что заболели ковид. Так что пост этот очередной его пиздёж.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, тогда и заболели, 4 дня дома, потом в больницу, через неделю положили в реанимацию.
читай внимательно
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него и написано, что недели 3 назад они сходили на день рождения. И тогда жене сделали КТ, а сейчас она в реанимации.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
.⁰Вобщем напишу под топом, чтобы модераторов не беспокоить.
Спасибо всем за поддержку.
Я честно не ожидал что мой пост соберет столько народу. Столько людей подписалось.
Злые языки на то и злые, пускай злятся дальше.
Спасибо вам, не болейте.

И для самых одаренных:
Да, я боюсь потерять любимого человека "прислугу" как вы пишете, что у вас в голове? У вас жена это прислуга?
да, мне не хочется чтобы дети росли без матери. Но если потребуется я их воспитаю и один.
Знаете, когда дочка сидит рядом, берет пульт от телевизора, и звонит маме, говорит в него - мама, мама, алё. Сердце на части разрывается.
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вас критикуют за то, что вы вообще из дома выходите являясь потенциальным разносчиком инфекции.

От Ваших походов в больницу ничего не поменяется-изолируйте себя и свою семью.

В остальном Вам проявили сопереживание. Крепитесь и не подвергайте опасности окружающих иначе кричащих детей в пульт от телевизора может стать многократно больше, Вы то должны это понимать.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в прошлом посте ТС писал, что жена дома безвылазно с детьми сидела 2 месяца, поэтому не может быть контактной
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас вопросы немного не правильные. За 9 месяцев "эпидемии" у меня всего один вопрос. Многие люди попадают в больницу на своих ногах, в трезвом уме и с позитивным настроем. Какого хрена, спустя 2-3 дня после начала лечения, от которого должно становиться лучше, они попадают в реанимацию под ИВЛ, или того хуже, к архангелам?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку