Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.


UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий

Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам не вижу ничего.

Бля, как же точно переданы детали состояния, когда кто-то из твоих близких и родных лежит в реанимации или в палате интенсивной терапии на грани жизни и смерти и от тебя ничего не зависит и всё что ты можешь сделать - это ждать новостей и ПЫТАТЬСЯ вести привычный образ жизни: ходить на работу, в магазин, общаться с людьми.
Но при ты по сути никого не видишь и не слышишь. Как-будто пелена перед глазами.
Ты можешь поесть и не вспомнить через час что ты ел. С кем-то переговорить по рабочим моментам или житейским и не помнить детали разговора. Смотреть что-то по ТВ или в интернете но вообще не понимать о чём там идёт речь.
Всё вокруг превращается в размытый фон.

раскрыть ветку (118)
230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До вечера с ней её сестра была, можно было хоть спросить как состояние. Сейчас она домой уехала, на ночь нельзя оставаться. Теперь и спросить не у кого. И сидим в неизвестности. Молимся на врачей.
раскрыть ветку (117)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, всегда надо верить в лучшее. Очень надеюсь, что в следующий раз пост напишет твоя жена)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Нас все стороной пока обходило, теперь будем за вас кулачки держать ! Пишите как жене лучше станет
87
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, друг! Жене ты сейчас ничем не поможешь, это дело врачей. У тебя дети, ты для них сейчас единственная опора в жизни. Трать силы не на самоедство, а на них- им тоже сейчас тяжело и только в твоих силах что-то изменить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже врачи тут не помогут, ждем пока организм подберет для имуннитета нужный ключик
201
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Брат! Весь пикабу за тебя кулачки сжал! Правда, ПИКАБУ?!!
раскрыть ветку (25)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Я врач, на дежурство сейчас. И дома жена, и дочке 2.
Автор, держу за тебя кулаки, держись, братишка.
раскрыть ветку (4)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, друг! Пусть твоя жена выздоравливает поскорее! Все будет хорошо!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не особо верю, что бог есть, но специально старался вести себя хорошо и не ссорился с ним, чтобы в определенный момент можно юыло обратиться к нему с чистой совестью, собственно молимся за вашу жену и врачей, чтобы всё у них получилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правда.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сжал, очень сжал! Все будет путем, бро!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда!!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правда.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правда
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

правда

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правда. Адекватная часть пикабу сжимает кулачки за то, чтобы контактный ТС нигде никого не заразил и перестал уже, блядь, шататься по городу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все держем кулачища, она обязательно справится!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда.  Щас главное выбросить из головы тёмные мысли,  она в больнице где квалифицированные врачи и все будет хорошо. Они все сделают.

Щас вы нужны своим детям, переключитесь на них.

Так и время быстрее пройдёт и все наладитьсяс вот увидите.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Эта человеческая особь лично угробила свою жену. Больную диабетом во время карантина тащить на др. Это трындец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда! Держись мужик, и не через такое прорвемся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Держим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда!! Держись, все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, мы все с тобой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРАВДА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда! На обеих руках!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо падать духом! Не надо слушать "а я ж говорил" и тд.

Невролог 60+ с больницы СПб лежит на ИВЛ с 9 мая. Жив.

Собираются делать контрольное КТ и выводить из седации.

Детей обнимите и лягте спать. Не доводите себя до отчаяния.

раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет все усугубляет, очень сильно. Поражение легких на данный момент 30%, считается как легкая форма. Однако легкие не работают самостоятельно
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Усугбляет. Я знаю, Вы уже сами всё изучили в интернете и прочитали , что при 1 типе может развиться внезапная дыхательная недостаточность.

Да. Но данных по смертности с 1 типом среди молодых единицы...на весь мир.

Она выкарабкается!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но данных по смертности с 1 типом среди молодых единицы...на весь мир.
А где-то есть общая статистика по сопутствующим заболеваниям или это так наблюдения?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На The Lancet было точно несколько статей с этой статистикой

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все временно друг, она обязательно поправится, Вселенная уже работает над этим, поверь!

Автор поста оценил этот комментарий

ХОБЛ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не врач, но ХОБЛ немного другое и к диабету не имеет отношение.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь, что все будет хорошо! Держитесь. Вы своим постом описали то, чего я сейчас боюсь больше всего.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам лет и жене? Очень жаль вас,налеюсь что все будет хорошо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Верю в лучшее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сил тебе и терпения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже даже больше на везение надеяться. Врачи дальше ИВЛ уже ничего не сделают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любые слова поддержки лишь пустой звук, я это прекрасно понимаю. Но, все равно, ты держись там. Все должно быть 👍🏻
10
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, дружище. Сейчас ты можешь только молиться и верить, верить и молиться. Прижми покрепче к себе малышей. Ты им сейчас очень нужен. Верь, молись и держись.
74
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, сказали сидеть дома, нахера вы поперлись на сраное день рождение? Нахера убивать друг друга. Я к родным уже с конца марта не ездил,а они на др. Да жестко пишу, но это ваш косяк
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы никуда не выходили на прогулки. Только магазин в маске и перчатках. Вся семья заболела, спасибо иммунитету, в лёгкой форме. Не знаешь, где его подхватишь.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего принесли с продуктами из магазина

11
Автор поста оценил этот комментарий

И что это значит что автору можно нарушать режим самоизоляции, извините на идти на др с женой больной диабетом в пандемию это ебаный идиотизм, и если она умрёт а он никак не от говаривал от похода на др, то его вина будет не малая в её смерти, во всяком случаи в подобной ситуации я бы винил себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Сгорел сарай гори и хата весь мир

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
За два дня вирус не выявится. Скорее всего они заразились давно где то в другом месте. А на днюхе - они ещё кого то заразили
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Инкубационный период составляет 1-14 дней" (с) Википедия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как до 21 в редких случаях
12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ахуенеее
27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это тем, кто просто гуляет, мол вируса нет, все происки. Покажите всем этот текст, может одумаются. А не добивайте человека, у которого близкий в тяжелом состоянии. ЧСВ потешить?

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при чем тут чсв, то что он сам виноват думаю автор и так понимает, дальше психика будет оправдания придумывать и винить кого угодно только не себя, надеюсь с ней все хорошо будет, а ситуация научит дураков ответственности

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да читайте ниже. Я уже ознакомилась повнимательнее с веткой и главное текстом.

Мне все еще очень жаль человека. Но он был фатально неправ. По мне так прежде всего с тайным визитом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Сурово, но это правда.  Не зря на каждом углу висят плакаты с просьбой сидеть дома.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И если бы все сели и посидели дома ещё в апреле, сейчас у нас было пару десятков новых, как в Австрии. А у нас по 9 тыс новых в день.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот самое обидное - нормальные люди сидят в изоляции с марта, а из-за таких идиотов все затянулось и неизвестно когда закончится.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какойто, дочитал офигел. Держись друг я уверен все будет с твоей супругой хорошо! Скоро это все пройдет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Должна выкарабкаться, у меня тоже двухлетка, не передать словами КАК матери не хочется оставить таких маленьких (да и больших, наверное, не хочется, но в таком возрасте прям сердце на разрыв). Напиши имя жены, я помолюсь за неё. Я вообще не молюсь, но тут случай исключительный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У родной сестры муж, Антон, 10 дней на ИВЛ пролежал - в реанимации сказали - ВСЁ не звоните - поражение легких 97% . В итоге в самый разгар цитокинового шторма врачи начали давать мощный иммунодепрессант, название не помню, и Антон выжил - на даче уже картошку окучивает!
так что держитесь! врачи умницы - работают как надо!
Подробности на ютубе - "выжить после ИВЛ" от Russia Today

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поражение было 30% на последнем КТ.
Все осложняется диабетом, если бы не он,все было бы гораздо проще.
Прислали сообщение реаниматолога который сегодня дежурит. Вроде стабильная, да тяжёлая но стабильно тяжелая. Сатурация 9х, сколько точно не расслышал. Подтвердили что на ИВЛ и без сознания.
Прогнозов никаких нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару недель вместе с женой чай будете пить и смеяться над этой историей. Серьёзно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет жизни ей, пусть поправится. столько людей с Пикабу думаю ей этого желает, здоровья!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам всем, и удачи. Пусть все будет благополучно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Посылаю к вам и свои молитвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы? Всё ли нормально?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На ИВЛ, давление падает, поддерживают медикаментами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вашей жене лет?какой город?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись автор. У нас с женой все довольно легко прошло, две недели скачки температуры, кашель, мерзкий пот,слабость и потеря обоняния. Но мы дома были и так лайтово.
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем лечились, мы сейчас дома девушка 9 дней пьет Азитромицин, я шесть дней эффекта ноль. Температура скачет у меня с 37 до 38.5, состояние ужасное...КТ неизвестно когда сделают
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bmwclub.ru/threads/koronavirus.1373226/page-5382...  ничего не советую, решайтие сами, если еще в горле возможно будет эффект от этих процедур, в основном отписывались те кто в первый день делать начал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?
*фейспалм*
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что не так? вирус вначале сидит в носу потом неспеша перебирается вниз, зависит от того как быстро организм распознает и антитела успеет выработать.   воз говорит что дезинфекция нужна спиртом 60-70 градусов поверхности , в парах водки у вас градус выше 40,  около 60-70 народ расчитывал, просто вместо стола у у вас поверхность носа. знакомые Алкаши редко орви и гриппом болеют,думаю  потому что у них на обратке перегар все гасит, что можно в носу, цена лечения правда дорогая для здоровья  получается     

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вдруг не видели


2. Плотность клеток-мишеней (определяемая по способности поддерживать полный цикл репликации вируса) варьирует на разных уровнях дыхательного тракта. Причём имеется четко выраженный градиент плотности: от самой высокой в носовой полости до самой низкой на уровне альвеол. Иными словами, в носовой полости клеток-мишеней много, а в альвеолах их мало.

https://prof-afv.livejournal.com/22700.html

Автор поста оценил этот комментарий

люди скоро думать разучаться, окей гугл подумай за меня.  Вы сча ссылки на размышления теоретиков даете я дал ссылки на людей которые на себе опробывали. Удачи вам.

Автор поста оценил этот комментарий

и да у меня с неделю назад было отравление и температура, я уж подумал началось, раза три подышал ничего не сжег. вообще забавно коменты под ютубом, народ бутылку на троих и более пьет, а там боится 20-30 грамм водки понюхать, опасается что сожжет слизистые.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас вообще кого-то пускают в грязную зону? Что за бред?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку