Ну вот и как их называть, после этого (В тему о буранах в Астане)

В продолжении поста Замело трассы из Астаны.

Вкратце: МЧС и полиция пытаются не выпускать машины на заснеженные трассы в период сильных буранов. Тут трасса Щучинск- Астана - одна из самых опасных в этот период, но у "дальнобоев" своя логика. Материал из чата местных таксистов.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как там в РК работает аналог МЧС, но у нас само МЧС работает очень непредсказуемо и даже отвратно, особенно, если это касается оповещения. Каждый день у нас то жёлтый, то оранжевый уровни опасности. Люди привыкают к этому и им глубоко плевать на такую цветовую гамму, так как видят это ежедневно. Сколько раз СМС приходили о том, что неблагоприятная погода, а на деле - подул ветерок, зато когда случился ураган - СМС пришла через... 5 часов. Вечером. И как тут верить предупреждениям?


Вообще работа дальнобойщика - совсем не романтика, а тяжёлая рутинная работа, когда нужно анализировать предстоящий путь, чтобы потратить меньше времени и прибыть в пункт назначения без потерь. Настоящих дальнобойщиков всё меньше и меньше, вместо них водилы фур, но это не одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди привыкают и им плевать - ну долбоёбы ваши люди. Им и перекрывают дороги (оренбуржская обл), они один хер прутся в метель а потом скулят в интернетиках что их МЧС не спасает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не степь и такого быть практически не может, но... СМСки от МЧС летом каждый день приходили и... ничего!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку