НУ вот есть же мрази...

К Новому году у грабителей стариков — обострение. В Москве обнесли квартиру 101-летней бабушки, ветерана войны. И забрали именно то, что всегда откладывают в кубышку наши пенсионеры.


Похоронные(


Вера Сергеевна все годы войны проработала токарем на заводе "Искра". Бабулю не раз награждали — у неё есть медали и за оборону Москвы, и за доблестный труд. В воскресенье к ней пришла незнакомая девушка — сказала, что из Пенсионного фонда. После её ухода бабушка не досчиталась 300 тысяч.


Мерзавку ищет полиция. Вера Сергеевна — плачет.

Вере Сергеевне — 101 год. Она ветеран войны, и у неё украли деньги на похороны. Грабители представились работниками ПФ — теперь бабушка никому не верит. А ещё она не верит, что кто-то может помочь вернуть 300 тысяч.

Источник: MASH

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бабки старые, а ума не нажили, все копят на похороны, а живут по нищенски, лучше б на себя потратили, а какая разница где гнить, что на кладбище, что на пустыре и не надо тут про религию сказки расказывать
раскрыть ветку (32)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Есть особенности условий жизни. Войны и голодные времена накладывают отпечаток. Ну и плюс к этому, у пожилых реально появляется какой-то нездоровый интерес к накопительству. И они получают некое моральное удовлетворение от этого, просто от осознания того, что "вот еще 5 тысяч отложила, они у меня лежат, они у меня отложены". Каждому возрасту свои причуды.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня такое началось в детстве, когда мне на 7 или 8 лет родственники надарили денег, тогда это баксов 50 было, и я почти всё на игрушки потратил, а на следующий день сидел крутил пистолетик в руках и заплакал от того, что он мне нахОй не нужон, как и почти всё остальное. С тех пор я деньги без необходимости не трачу, раз в месяца два схожу в кино, в кафешки не хожу, фастфуд покупаю раза 3-4 в месяц. На проживание (жилье, еда, расходники) у меня уходит примерно треть от зарабатываемого.
На отложенное всегда планирую заниматься тем, что в перспективе их преумножит (в основном в очень долгой), пускай это даже будет сидение за компом без работы месяцами и вникание в какую-то новую для себя вещь бесплатно и не приносящую мне ничего. Пусть эти деньги даже не окупятся, но я буду знать, что я пробовал, а не въебал их на кока-колу, пиццу или айфон.
Плюс ко всему в жизни всякое случается, родственникам могут понадобиться, или завтра в стране какая-то пизда, и надо из неё быстро свалить (ну это, образно, т.к. произойти может то, что даже нельзя предвидеть, а иногда и вовсе ох*еть от того, насколько это внезапно).
Можете сказать, что это не жизнь и надо развлекаться, ибо от такой жизни нет смысла, но, каждый дрочит как он хочет, и от любой жизни нет смысла. Гуд лак, как говорится

53
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, сколько раз за прошедший век "сгорали" накопленные деньги? 101 год, она в 17-ом значит родилась, оттуда можно и начинать считать.

Ничему жизнь не учит...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь простой народ в те годы учился этому? Кто учился, в таких нищенских условиях не жил под старость лет, а то и в управление выбился.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во время денежной реформы 47-го, когда "срезали" инфляцию путём отъёма "лишних" денег у населения - ей было уже 30 лет.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит еще делать скидку на деменцию. Сейчас и в 50 лет можно полно безграмотных и наивных людей найти. Что уж говорить о 100+

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 50? Можно и 20-летних идиотов легко найти

Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. По вашей логике - те, кто жил с родителями\родителем\братом\сестрой и т.д., кто заманался и хочет одиночества, в сознательном возрасте не станут соображать на собственное жилье и будут сидеть на шее до самой смерти.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да им просто нахер не упали новые вещи, или новый телефон, или что-то еще. Им лучше поднакопить денег, и иметь подушку безопасности, не для себя, так для своих детей, на случай, если срочно понадобятся деньги. Да и лет, после 40-50 умственные способности перестают улучшаться, а начинается спад, тут как бы ее возраст в минус идет в данном случае. Да и религия, для них страшно быть не на кладбище похоронными.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо!! Мне 47.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё три года))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод их грабить?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо же как-то деньги из под матрасов в экономику возвращать

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не у старух смеретные деньги отбирать? МОжет, кого-то другого сначала пощипать за вымя?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так как это противоречит тому, что деньги в экономику  надо возвращать?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те деньги. Те, которые надо возвращать, вывели в офшоры и швейцарские банки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а эти что же, пускай деньги налогоплательщиков сгниют под матрасами?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Она выплатила эти деньги задолго до рождения современных налогоплательщиков. В советское время человек к тридцати годам полностью расплачивался с государством за все условно бесплатные ништяки, которые он получал в течение жизни в виде воспитания, образования, лечения, социального обеспечения. После этого возраста он начинал работать на будущие поколения. Так что нынешним налогоплательщикам она ничего не должна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какой прикольный маня-мирок у вас

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, когда вас ограбят, думаю, вам будет тоже прикольно. Ведь эти деньги вернутся в экономику.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня брать нечего - все в экономике XD

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, а вам не кажется что в комментариях обвиняют совсем не тех людей?


Кто же виноват, что у бабки украли деньги?

а) Бабка

б) Мошенники

в) Менты и государство, которое не способно обеспечить безопасность своих граждан.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты а и б правильные

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Какими бы охуенными менты не были, если ты пустил вора домой и не следил где он шарится, тут даже робокоп бессилен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, робокоп все-таки сверхполицейский.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего не понимаю - нахуя столько на похороны?


Ну, т.е объективно - если кто-то откладывает на похороны, значит о нём явно некому позаботиться - кто тогда оплачивать то будет и на что столько уйдет? А если есть кому позаботиться - нахуя откладывать?


Да и вообще, зачем вся эта хуета? Заплати ритуальникам за страховку, могилку, оградку и памятник поставят, только документы на видном месте оставь, что б с ними связались. останется только поминки устроить тем, кто будет хоронить (если это нужно), а если бабуля одинока - то это вообще единственный вариант быть похороненной не на пустыре, как бомж с вокзала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая тебе разница кто и как распоряжается своими деньгами? Хочет бабка копить в 100 лет - пусть копит на что хочет, хоть на похороны, хоть на посмертный подарок наследникам.
Развелось дохуя и больше умников, которые сами нищенки нищенками, пельмени без мяса по акции берут, зато блять советы, как поступить с деньгами раздать готовы первыми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Василий, не кипятись, тоже чтоли копиш на памятник) мне без разницы, просто я слелал вывод, больно много стало случаев, что у бабок похоронные тырят, а там не десятки, а сотни тысяч, можно устроить беззаботную старость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку