НУ вот есть же мрази...

К Новому году у грабителей стариков — обострение. В Москве обнесли квартиру 101-летней бабушки, ветерана войны. И забрали именно то, что всегда откладывают в кубышку наши пенсионеры.


Похоронные(


Вера Сергеевна все годы войны проработала токарем на заводе "Искра". Бабулю не раз награждали — у неё есть медали и за оборону Москвы, и за доблестный труд. В воскресенье к ней пришла незнакомая девушка — сказала, что из Пенсионного фонда. После её ухода бабушка не досчиталась 300 тысяч.


Мерзавку ищет полиция. Вера Сергеевна — плачет.

Вере Сергеевне — 101 год. Она ветеран войны, и у неё украли деньги на похороны. Грабители представились работниками ПФ — теперь бабушка никому не верит. А ещё она не верит, что кто-то может помочь вернуть 300 тысяч.

Источник: MASH

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я конечно понимаю, что мое сообщение несколько наивно.

Но все же новый год и у человека беда.


Я сам из Москвы и если найдется группа активистов, был бы рад попробовать совместно организовать сбор средств.

К примеру, готов скинуть 1к, так сказать с миру по нитке.


Но как это организовать я хз.

В моем мнении:


1. Найти человека

2. Организовать счет(Опять же какой? Киви, Сбер, площадка для сбора? как это сделать открытым и прозрачным?)

3. Освещение сбора средств.

4. Вручить на кануне НГ.


В целом по настроению народа смотрю, что хейтеров дофига и больше, которые говорят, что ума не нажила итд. Ребят, вы серьезно? Человеку 101 год.


В общем, если кто-то зашел с мыслью помочь человеку, может объединимся?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаешь как организовать я в деле.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Держи бабуль, это тебе на похороны.
кстати не исключено, что бабуля в силу возраста наврала/придумала/забыла
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кидайде бабки мне потом разберемся:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже за
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте соберём бабульке денег, которые годами пылились в ящике без дела, и она их снова просрет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига бабушке 300 к? Что бы лежали? Если ей есть нечего другое дело, готов вложится а на похороны нуу такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Старость надо уважать. Истина простая:

Бабкам надо помогать, бабок не считая.

Автор поста оценил этот комментарий

что-то организовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда? Я час назад об этом написал. Думаю логичнее будет, подождать сутки. Пока пост вылезет в Лучшее, авось кто придет с умными мыслями.

Для меня не ясны пункты, как найти человека и как открыто собрать кеш.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

День или два дня назад один уже высказал умные мысли по этой бабке. Суть- у московской бабушки явно есть те, кто наследует её квартиру, не бывает совсем одиноких бабушек с квартирами в Москве. И зачем собирать ей деньги, если есть эти люди.

Автор поста оценил этот комментарий

это, конечно, лучше б был кто-то публичный или какой-то портал-издание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку