723

НУ вот есть же мрази...

К Новому году у грабителей стариков — обострение. В Москве обнесли квартиру 101-летней бабушки, ветерана войны. И забрали именно то, что всегда откладывают в кубышку наши пенсионеры.

Похоронные(

Вера Сергеевна все годы войны проработала токарем на заводе "Искра". Бабулю не раз награждали — у неё есть медали и за оборону Москвы, и за доблестный труд. В воскресенье к ней пришла незнакомая девушка — сказала, что из Пенсионного фонда. После её ухода бабушка не досчиталась 300 тысяч.

Мерзавку ищет полиция. Вера Сергеевна — плачет.

Вере Сергеевне — 101 год. Она ветеран войны, и у неё украли деньги на похороны. Грабители представились работниками ПФ — теперь бабушка никому не верит. А ещё она не верит, что кто-то может помочь вернуть 300 тысяч.

Источник: MASH

Дубликаты не найдены

Отредактировал fynjy93 9 месяцев назад
+43

я вот одного не понимаю.. вот живет человек один, есть деньги на похороны. человек умирает, каков шанс что найденные кем-то деньги пойдутна похороны?

раскрыть ветку 4
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+19

Бабку конечно жалко, но блять, почему всегда у этих бабок есть деньги на фильтры, счётчики, и прочую херь, а сами чуть ли не голодают? Ещё и родня небось помогает!

У подруги мать инвалид диабетик, живёт реально на пенсию, дочь тоже небогата,  накопила 60 тысяч, так каждую неделю травится едой, загремела в больницу с обострением, за неделю больничной диеты у неё всё прошло. Оказывается экономила на еде, хотя деньги на еду как раз были, брала в пятёрочке "бренд" красная цена, консервы, да их и собаки голодные не жрут.

раскрыть ветку 1
+5

ну так это отклонения уже вырабатываются в психике. Когда ты всю жизнь живешь в нищей стране уже катушки к старости слетают и отождествляет народ себя с собаками.

0

А родственников у нее нет? 

+45

Чет я не понимаю, как эти ребята умудряются, просто зайдя в квартиру, найти где-то триста тысяч? Бабуля их на комоде что ли хранила?

И да, циничо, но реально не пойму, какой смысл так копить, и при этом жаловаться, что на хлеб и на лекарства не хватает.

раскрыть ветку 10
+11

Вспомнилась одна история, которая произошла в позапрошлом году.

За одной бабулей лет 80 присматривала женщина лет 60, допустим Людмила (одежду постирать, покушать сварить и по мелочам), между ними было какое-то дальнее родство, да и сын бабули подкидывал какие-то копейки женщине.

А в один день бабуля вызывает милицию и сообщает о пропаже довольно крупной для пенсионерки суммы (что-то около 500$), те самые "похоронные", в доме за последнее время была только бабуля и Людмила. Милиция Людмилу забирает в отделение, где та сознается что дескать да, я взяла деньги. Т.к. она призналась и особой опасности не представляла ее отпустили, не помню то-ли до суда, то ли ей без суда сказали вернуть деньги бабуле + какой-то там штраф, не буду врать, не знаю как дело обстояло. Проходит примерно неделя и бабуля находит деньги у себя в заначке, только  не в той где обычно, а в другом месте...

Вот и вся история, доблестные "блюстители" правопорядка пресанули Людмилу, запугали - та и созналась, а бабуля обнаружив деньги поставила их в неловкое положение.

+9

Человеки довольно предсказуемые существа. Если дать сотне людей пачку денег и предложить спрятать их в квартире, то большинство из них сунут деньги в какие то типовые места. Но при этом каждый из них будет свято уверен, что он засунул их туда, где ни один вор не догадается посмотреть.

раскрыть ветку 7
+5

В бачок унитаза, в вентиляцию, в шкаф с трубами, под кровать и в шкаф закопать в шмотках.

раскрыть ветку 4
+2

Попробуй в плинтусе найди

раскрыть ветку 1
+1

Просто добрых людей просят найти документы счетчики или еще что,то а потом роются если жертва не видит,а деньги это ее и не тебе их считать,ты лично видел что она жаловалась,Есть доказательства?

+122
Вот бабки старые, а ума не нажили, все копят на похороны, а живут по нищенски, лучше б на себя потратили, а какая разница где гнить, что на кладбище, что на пустыре и не надо тут про религию сказки расказывать
раскрыть ветку 32
+63

Есть особенности условий жизни. Войны и голодные времена накладывают отпечаток. Ну и плюс к этому, у пожилых реально появляется какой-то нездоровый интерес к накопительству. И они получают некое моральное удовлетворение от этого, просто от осознания того, что "вот еще 5 тысяч отложила, они у меня лежат, они у меня отложены". Каждому возрасту свои причуды.

раскрыть ветку 7
+8

Ну хз, у меня такое началось в детстве, когда мне на 7 или 8 лет родственники надарили денег, тогда это баксов 50 было, и я почти всё на игрушки потратил, а на следующий день сидел крутил пистолетик в руках и заплакал от того, что он мне нахОй не нужон, как и почти всё остальное. С тех пор я деньги без необходимости не трачу, раз в месяца два схожу в кино, в кафешки не хожу, фастфуд покупаю раза 3-4 в месяц. На проживание (жилье, еда, расходники) у меня уходит примерно треть от зарабатываемого.
На отложенное всегда планирую заниматься тем, что в перспективе их преумножит (в основном в очень долгой), пускай это даже будет сидение за компом без работы месяцами и вникание в какую-то новую для себя вещь бесплатно и не приносящую мне ничего. Пусть эти деньги даже не окупятся, но я буду знать, что я пробовал, а не въебал их на кока-колу, пиццу или айфон.
Плюс ко всему в жизни всякое случается, родственникам могут понадобиться, или завтра в стране какая-то пизда, и надо из неё быстро свалить (ну это, образно, т.к. произойти может то, что даже нельзя предвидеть, а иногда и вовсе ох*еть от того, насколько это внезапно).
Можете сказать, что это не жизнь и надо развлекаться, ибо от такой жизни нет смысла, но, каждый дрочит как он хочет, и от любой жизни нет смысла. Гуд лак, как говорится

+46

Напомните, сколько раз за прошедший век "сгорали" накопленные деньги? 101 год, она в 17-ом значит родилась, оттуда можно и начинать считать.

Ничему жизнь не учит...

раскрыть ветку 4
0

Да хз. По вашей логике - те, кто жил с родителями\родителем\братом\сестрой и т.д., кто заманался и хочет одиночества, в сознательном возрасте не станут соображать на собственное жилье и будут сидеть на шее до самой смерти.

+2

Да им просто нахер не упали новые вещи, или новый телефон, или что-то еще. Им лучше поднакопить денег, и иметь подушку безопасности, не для себя, так для своих детей, на случай, если срочно понадобятся деньги. Да и лет, после 40-50 умственные способности перестают улучшаться, а начинается спад, тут как бы ее возраст в минус идет в данном случае. Да и религия, для них страшно быть не на кладбище похоронными.

раскрыть ветку 3
+3
Вот спасибо!! Мне 47.
раскрыть ветку 2
+4

Это повод их грабить?

раскрыть ветку 12
+1

надо же как-то деньги из под матрасов в экономику возвращать

раскрыть ветку 11
+1

Я вот чего не понимаю - нахуя столько на похороны?

Ну, т.е объективно - если кто-то откладывает на похороны, значит о нём явно некому позаботиться - кто тогда оплачивать то будет и на что столько уйдет? А если есть кому позаботиться - нахуя откладывать?

Да и вообще, зачем вся эта хуета? Заплати ритуальникам за страховку, могилку, оградку и памятник поставят, только документы на видном месте оставь, что б с ними связались. останется только поминки устроить тем, кто будет хоронить (если это нужно), а если бабуля одинока - то это вообще единственный вариант быть похороненной не на пустыре, как бомж с вокзала.

0

Господа, а вам не кажется что в комментариях обвиняют совсем не тех людей?

Кто же виноват, что у бабки украли деньги?

а) Бабка

б) Мошенники

в) Менты и государство, которое не способно обеспечить безопасность своих граждан.

раскрыть ветку 3
-1

Варианты а и б правильные

раскрыть ветку 2
-3

Какая тебе разница кто и как распоряжается своими деньгами? Хочет бабка копить в 100 лет - пусть копит на что хочет, хоть на похороны, хоть на посмертный подарок наследникам.
Развелось дохуя и больше умников, которые сами нищенки нищенками, пельмени без мяса по акции берут, зато блять советы, как поступить с деньгами раздать готовы первыми.

раскрыть ветку 1
+3

Василий, не кипятись, тоже чтоли копиш на памятник) мне без разницы, просто я слелал вывод, больно много стало случаев, что у бабок похоронные тырят, а там не десятки, а сотни тысяч, можно устроить беззаботную старость

+28

виной всему как это не парадоксально наш менталитет.
Помните в СССР было повальное , я бы даже сказал фанатичное поклонению хлебушку? Мультфильмы "девочка наступившая на хлеб" про девочку которую превратили в синицу и заставили батрачить за её косяк. Мало того я сейчас дома при родителях не могу выбросить черствый плесневелый хлеб в урну. Ибо тут же нарвусь на непонимание. Хлеб в СССР был как Бог- Из-за чего спрашивается? Из-за тех пресловутых 125 грамм хлеба которые выдавались жителям Блокадного ленинграда в течении пары месяцев.
Или например -почему в России "стучать-западло?" по мне так это сказывается повальное уголовное прошлое времен ГУЛАГа.
А эти мошеннические схемы и кидания пенсионеров и ветеранов, это от повальной нищеты. Из за этой пресловутой нищеты мы так трясемся из-за каждой царапины на своей колымаге.И так высоко задираем нос купив кредитный логан.Хотя например в том же Асашай все привыкли парковаться по удару.. и авто они выбрасывают на помойку как только оно только начало чуток тупить. Помните те видео где на свалках европы нам показывали вполне себе рабочие автомобили? Или демотиваторы со старой пыльной феррари (мустангом) с подписью: А я бы тебя любил, пылинки бы сдувал"? Мы не можем принять что этот феррари просто выброшен. забыт заброшен, и ненужен.
Почему например в россии мы умеем делать все, но по маленьку(чуток сварщик чуток электрик чуток садовник, чуток маляр), а Американец умеет делать только что-то одно но делает это превосходно? Например если он умеет варить трубы он так и будет их варить,а для покраски дома он вызовет маляров, или травя тараканов не будет носится с маской и дихлофосом по дому? Потому что он может себе это позволить. Он совершенствуется только в своей работе, он в отличии от нас не полезет чинить унитаз если умеет только печь торты. А мы нет, Мы не можем. мы нищие. Поэтому и унитаз чинить и торты печь мы будем сами. для  того чтобы нанять на этого профи у нас нет денег.
Тотальное воровство с работы (тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость), тоже. Кто из вас не распечатывал например на рабочем принтере себе какой-нибудь личный документ? Это тоже кража. Мелкая ничтожная но кража.
ВК видел эту новость- половина начала спорить, что случилось бы, окажись они на месте ворюг. Несколько человек признались что они бы конечно украли, но не всю сумму, тысяч 50 бабуле бы оставили. Ибо все воровать западло и не по понятиям.
И вы окажись на месте этих мошенников, ЗНАЯ ЧТО ВАС НИКОГДА НЕ ПОЙМАЮТ взяли бы из тех 300 тысяч себе 5000 ? Наверно бы взяли.
Это не от того что мы все плохие. Это от повальной нищеты. Нищеты куда нас загнало наше уважаемое и любимое правительство. Все сказаное это мое личное мнение. вы можете с ним не соглашаться.

раскрыть ветку 11
+8
Это не от того что мы все плохие. Это от повальной нищеты. Нищеты куда нас загнало наше уважаемое и любимое правительство. Все сказаное это мое личное мнение. вы можете с ним не соглашаться.

так себе оправдание: не я плохой, жизнь такая.

+3

Все правильно сказал, дружище! У нас многие привыкли к тому, что в любой момент не просто могут нахуй все забрать, а еще и правила поменять на лету так, что и пользоваться нажитым будет невозможно.

В начале девяностых просто взяли и обнулили все, что заработали отцы и деды. Вот просто так, потому, что нехуй. А теперь за каждую кредитную тысячу могут всю душу вытянуть.

Я не раз слышал, что в России испокон веков в людях культивируется неуверенность в завтрашнем дне, чтобы так проще было управлять. Человек не знает, что будет завтра, от этого еще больше он возмущаться не будет. Да и надежду всегда слегка оставляют. Отнять все, а потом дать чуть-чуть и люди рады до соплей. Это же еще ленинская формула.

Только вот в современном мире это уже не так работает. Все открыто, везде полно информации, куча благ и интересов, полно направлений для развития и творчества. А средств для этого нет. Вот и получается, что для того, чтобы держать народ в узде применяются все те же дедовские методы - патриотизм, православие, радио Радонеж и канал Спас, а вот народ видит уже кое-что другое для себя.

И не возмущаются особо уже люди. А это не потому что стадо, а потому что устали! Устали протестовать, устали возмущаться, пикетировать - просто устали! И это еще хуже, я вам скажу. Хуже, чем во Франции, хуже, чем на Украине. Это значит, что всем становится потихоньку похуй. Только семья, только друзья, только своя группа.

раскрыть ветку 5
-2

А почему хуже чем в Украине?

Тем что они свергли Януковича с которым был Крым,Донбасс, доллар по 8 гривен( сейчас 28), газ для населения дороже чем в России в 3 раза при средней зарплате 300$(официально).

А сейчас когда их кормят патриотизмом, ведут войну против своего же народа, вводят военное положение, они не свергают Порошенко.

Почему?

раскрыть ветку 4
+2

пара фоток

Иллюстрация к комментарию
-2

Вот вроде все правильно, все по существу. Однако "русский" и "Американец" малость резануло по глазу.

раскрыть ветку 1
0

Просто опечатка, американца стоило тоже написать с мал буквы.

-3

Чёт аж за душу задело. Что сказать...

+5

300 тысяч на похороны? Фигасе у вас там дорого умирать.

раскрыть ветку 2
+1

Кстати да. Похороны отца обошлись в ~100 тысяч. Самым дорогим был гроб - 12 тысяч.

Видимо бабулька копит на могилку в Москве на Ваганьковском или Троекуровском.

раскрыть ветку 1
+2

у нас в Днепре (Украина) хоронили мы деда год назад - место на кладбище, землекопы, гроб, крест и небольшой поминальный обед в кафе стоили 30к гривен (примерно 70к рублей).
Так шо, если кто собирается умирать, то у нас дешевле. Велкам!

+8

Какая разница что она делала со своими деньгами. Хочет в под подушку прячет  хочет на стриптизёров. Это ее деньги!!!  Прийти в дом к пожилому человеку который не может дать сдачи и обворовать-это знаете просто край! Горите в аду.

раскрыть ветку 1
+1

Насиловать маленьких детей, потом расчленять их, делать из их частей тела пельмени и продавать в своей пельменной под названием "Попка младенца"? Неее, вот у бабок воровать - это вот край.

+10

Хуле вы хотели, у тварей нет ни стыда ни совести. Сам удивлялся раньше, как так можно беспомощных обижать, а потом понял.

раскрыть ветку 5
+27

Тоже грабить бабушек стал?

раскрыть ветку 4
+15

Ну непонятно было в 18 лет, а потом насмотрелся на таких ублюдков пока работал на разных работах и постепенно понял их ход мысли. Зато в церковь такие ходят постоянно и, блядь, постятся.

раскрыть ветку 3
+9

pavel238848, Какая вам разница,сколько именно она отложила. Она их с пенсии своей кроила и не один год. Бабусе бы с миром доживать, а на ней руки нагрели подонки. Не плачь, бабуся((( жалко как.

раскрыть ветку 2
+1

За год собрала, не переживайте, у ветеранов войны да ещё в Москве пенсии хорошии

+1

Просто к слову: у ветеранов войны в Москве вполне себе хорошие пенсии

+2

Зае..ли вы считать её деньги. "На похороны" может означать любой крайний случай. В ее возрасте незапланированная встреча с докторами может ещё бОльшими тратами, чем 300т, обернуться. Если в вашем возрасте можно и не думать откладывать на чёрный день, то для многих стариков это именно жизненная необходимость

+2

Обворовать старика - все равно что обворовать ребенка, в обеих возрастных группах людям тяжело распознать обидчика в незнакомце. Так что винить бабушку - все равно, что оправдывать мразотность такого поступка. Отвратительное высказывание в духе "ну, она же глупая, заслужила, чтобы украли все ее накопленные деньги". Как так можно?

Воры - профессионалы своего дела, и у вас украдут деньги, настолько филигранно, что только на следующий день заметите пропажу. И вместо утешения от таких же "экспертов на диване" вы получите лишь пощечины: "сами виноваты, вора вы впустили, дурачок, лох, а вор молодец, сообразил".

При чем здесь правительство, которое винят во всех грехах внутри общества? Каков народ, таков и царь, пока вместо негодяя винить будем жертву, так и продолжится воровство на всех уровнях социальных слоев.

+13

Народ, я конечно понимаю, что мое сообщение несколько наивно.

Но все же новый год и у человека беда.

Я сам из Москвы и если найдется группа активистов, был бы рад попробовать совместно организовать сбор средств.

К примеру, готов скинуть 1к, так сказать с миру по нитке.

Но как это организовать я хз.

В моем мнении:

1. Найти человека

2. Организовать счет(Опять же какой? Киви, Сбер, площадка для сбора? как это сделать открытым и прозрачным?)

3. Освещение сбора средств.

4. Вручить на кануне НГ.

В целом по настроению народа смотрю, что хейтеров дофига и больше, которые говорят, что ума не нажила итд. Ребят, вы серьезно? Человеку 101 год.

В общем, если кто-то зашел с мыслью помочь человеку, может объединимся?

раскрыть ветку 11
+5

Если надумаешь как организовать я в деле.

+9
Держи бабуль, это тебе на похороны.
кстати не исключено, что бабуля в силу возраста наврала/придумала/забыла
+11

Кидайде бабки мне потом разберемся:)

+4
И я тоже за
+2

Да, давайте соберём бабульке денег, которые годами пылились в ящике без дела, и она их снова просрет.

+1

Так а нафига бабушке 300 к? Что бы лежали? Если ей есть нечего другое дело, готов вложится а на похороны нуу такое.

0

Старость надо уважать. Истина простая:

Бабкам надо помогать, бабок не считая.

0

что-то организовали?

раскрыть ветку 3
-1

Когда? Я час назад об этом написал. Думаю логичнее будет, подождать сутки. Пока пост вылезет в Лучшее, авось кто придет с умными мыслями.

Для меня не ясны пункты, как найти человека и как открыто собрать кеш.

раскрыть ветку 2
+5

Видать, тетечке нужнее похоронные. С таким подходом к жизни мразота раньше ветерана обеспечит себе их целевое использование.

+3

А бабулю жалко...

+2

Средняя пенсия 13 100, за 5 лет это 768 000 рублей.

раскрыть ветку 10
0

В посте ветеран, у них пенсии поболее чем к половины России зарплаты.

раскрыть ветку 9
-1

ну так блять она не хуй с горы, она ветеран. И ее "поболее чем у половины России зарплаты" это, блять, смех нахуй по меркам цивилизованных стран. На уровне кого, на уровне пособий беженцам в бедной Европейской стране у нее пенсия? Охуеть блять шикует бабка-ветеран, черную игру хуярит с лобстерами

раскрыть ветку 1
-2

Там написано что у неё украли 300 000. При чем тут размер её пенсии?

раскрыть ветку 6
+1

В наших краях (да и не только в наших) подобные "девочки из пенсионных фондов и прочих соцзащит" уже не первый год массово обносят пенсионеров на суммы от 10 до 50 тыр. Целыми деревнями, районами. Втюхивая чудодейственные приборы для лечения всего подряд.

Государству - пох. Более того - государству на руку.

+1

Нелюди

раскрыть ветку 1
+12

Ну так сказали же: из пенсионного фонда.

+1

У меня был опыт интересный. Ходил устраиваться манагером, а оказалась коллекторская контора. Ради интереса пошел послушать что они там плетут... Короче Москвичей туда не берут. Потому что грабить будут как раз их. На "тренинге" дядечка такой кило на 130 в рубашке и галстуке рассказывал что Москвичи все пидарасы, у них полные антресоли и матрасы денег, а они кредиты не платят. И у старух особенно дохуя бабла, поэтому надо их дрочить с удвоенной силой. Если не отдают сами - забирать обманом. Они же дословно " при жизни жировали пиздец, а теперь бедными прикидываются, на самом деле у них полные матрасы долларов и на сберкнижках по 5-10 миллионов лежит" Ну мы даже решили поспорить, что вот странно как то... 18 миллионов олигархов на матрасах из долларов спят, но почему мы никого их них не знаем... Короче набирают там разных коллекторов, продавцов окон, счетчиков, впаривателей кредитов итд, но исключительно их тех, кто "москвичей пидарасов ненавидит" Я им предложил на рублевку сходить, к тем у кого на самом деле есть, но наверное слабо да? Старух проще наебать. Посмотрели на нас как солдат на вошь и попросили покинуть заведение, так как мы нихуя не понимаем как "на самом деле все обстоит" И народ идёт! Причем с азартом.

+1

За стариками нужен уход и наблюдение, иногда родственникам пофиг, иногда их нет, а государству то точно наплевать.

0

Хочешь жить - умей вертеться. Старуху жалко - но так построено общество, кушать хочется.

0

Никогда не доверял Пенсионному фонду

0
Блять, вы ебнутые. Тс, узнай как помочь бабуле, пожалуйста
0

я предлагаю не наказывать воров! Нив коем случае! я предлагаю их расстреливать на месте! Такие не должны жить! за НИХ наши деды и бабки не воевали!

0

Жаль, конечно и эту бабулю, и каждую следующую. Но неужели у таких бабуль нет родственников или близких, чтобы если хоть не жить вместе с ней, то хоть посоветовавших бы положить деньги на счёт какой-нибудь

раскрыть ветку 11
+2
Его в некоторых банках потом почти год будешь обналичивать, доверенности и т. д. В общем похороны деньги обычно нужны сразу, а с банками часто может случиться какой нибудь геморрой
раскрыть ветку 10
+2

хрень. куча счетов до востребования есть

раскрыть ветку 7
+1

на похороны выдается сумма сразу

0

А кто будет хоронить бабулю, если у неё никого нет? Кому эти 300 тыс. бы ушли?

Самый простой и удобный способ - страховка в ритуальном агентстве, лол.

0

бы подкинул сколько смог, может кто организует сбор средств для бабули?

ещё комментарии
0

Черти, чессс слово, просто твари! Чтоб у них руки отсохли! Прости Господи!....

0

бабушка зрит в корень, нихрена ей не вернут, еще и хату после похорон отберут

-1

Я книгу взял, восстав от сна,

И прочитал я в ней:

"Бывали хуже времена,

Но не было подлей".

Швырнул далеко книгу я.

Ужели мы с тобой

Такого века сыновья,

О друг-читатель мой?

-4

Вот за такое будущие воевала...

раскрыть ветку 1
+1

и в блокадном Ленинграде  были те, кто ел чёрную икру. Количество подонков от времен не зависит.

-5

Поймать блядину и на Красной площади под свет софитов рвать БТР-ами.

раскрыть ветку 1
+1

Подельники этой бабы, это вы меня минусите?

-10

300к. Бабуля планировала похороны с блекджеком и шлюхами?

раскрыть ветку 1
+8

Да не, по тарифу эконом запланировала, ты просто цены не видел нынешние.

-11

На чужом горе счастья не построишь. Эти денежки воровке ещё аукнутся.

раскрыть ветку 4
+13

О карме, "чужом горе" и законе бумеранга... Просто напомню, что Йозеф Менгеле дожил до глубокой старости и умер во время купания в океане

раскрыть ветку 1
+3

Ну Яхве после смерти-то его наказал, сто пудов.

+17

До сих пор веришь в сказки? Хорошо будут воры жить по крайней мере пока не попадутся

раскрыть ветку 1
0

Ну дак, так оно и есть, пока не поймают.

Ну что делать? Вот такой я человек, буду верить в сказки и дальше.

-13

Вот мне всегда интересно,зачем столько денег на похороны...с оркестром?

раскрыть ветку 60
+9

Это очень хорошо что ты не сталкивался со стоимостью ритуальных услуг и стоимостью места на кладбище. А в Москве это вообще конские цены. И 300 тысяч не всегда хватает

раскрыть ветку 33
+1

Увы...сталкивался.

-2

сколько кремация в москве стоит?

раскрыть ветку 31
+3

это конечно не мало, но и не прям овердохера.

В 2015, в Краснодаре, похороны вышли 120к

раскрыть ветку 7
+7

Думаю, что когда я помру, мне будет абсолютно пофиг на то, кто, где и как меня будет закапывать. Да хоть в общей могиле. Если будут родные, то для них это будет иметь какое-то значение, конечно, но я бы в любом случае не одобрил гроб из красного дерева и гранитных ангелов, покрытых мраморным шпоном. Деньги надо тратить на живых, а не на мертвецов.

раскрыть ветку 6
+3

два года назад соседи хоронили бабушку сверхэкономно, без кафе ресторанов, только сами похороны и памятник. 120 тысяч

раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 4
0

Это очень дешево.

+3
Сейчас это ой как не дешего.
0

А какая разница? Это её деньги, честно заработанные, между прочим.

0

Без оркестра, на кладбище на котором похоронены все родственники и есть место под могилу, без отпевания, с установкой деревянного креста 5 лет назад в СПб стоило 350к. Гроб был без наворотов, одеяния тоже, цветы и 1 венок с лентой.

раскрыть ветку 6
+1
А куда 350 к тогда?
раскрыть ветку 5
-10
раскрыть ветку 1
+8

Совершенно не вижу повода,чтобы ерничать

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты