Дубликаты не найдены

+24

речь не о мало/много и не обо мне

всё познается в сравнении.

Почему 820 тысяч человек заключенных в довольно жесткое время - это ГУЛАГ, ужас и репрессии невинных,

а два миллиона сто двадцать двадцать тысяч заключенных в относительно мягкие наши времена - это торжество демократии? мы разве на на США должны равняться в построении справедливого общества

раскрыть ветку 2
+12

люди думают что в то время не было уголовного кодекса и не было преступников, не было изнасилования, убийств, краж.

-26

Ты будешь этот довод тут писать раз в две минуты? Тебе уже ответили что он ни о чём.

ещё комментарий
+29

Что в головах у людей!!!!

Кто создал концлагеря на Соловках - англичане в 1919.

Кто топил баржи с подозреваемыми - англичане в Архангельске в 1918 и позже.

Кто сжигал людей в паравозных топках - японцы и американцы.

У кого до 1965 года были скамейки для цветных и белых - США.

Но почему то Сталин кровавый тиран, а вокруг светочи демократии!!!!   

раскрыть ветку 84
+2
Ты что, не веришь богу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

И это пишет НЕГР!!!!!!!! Которого в юности выгоняли из автобуса "Только для белых". Он просто впал в маразм.

раскрыть ветку 2
-8

Паровозные топки откуда взял ?

раскрыть ветку 11
+8

Сергей Лазо

русский революционер, участник гражданской войны

7 марта 1894 — 1920

Имя этого человека в советское время знал каждый. Сергей Лазо — русский революционер, жизнь и смерь которого были окружены ореолом героизма.

В апреле 1920 года Лазо был схвачен японцами и, как гласила легенда, в мае 1920 года был сожжен заживо в паровозной топке.

ещё комментарии
+1

Сергей Лазо. Не слышал?

ещё комментарии
-7

Тихо бьется в печурке Лазо

ещё комментарий
-30

Приведи пример в истории США равный Кашкетинским расстрелам и мы будем считать. что ты прав. Где и когда на территории США в 20 веке уничтожили без суда столько заключенных? Возьмем только эти расстрелы. Будем считать, что других преступлений в ГУЛАГе не было. Жги.

раскрыть ветку 67
+19

Во времена интервенции амеры устраивали геноцид русского населения, деревни выжигались. Это всё что нужно знать об их благородстве.

раскрыть ветку 54
+9

1. Марш ветеранов на Вашингтон.

Мирная демонстрация ветеранов ПМВ, которые просто просили заплатить полагающиеся им пенсии, разгоняли их танками, это же цивилизованная страна, это не проклятая Россия, где демонстрации разгоняют максимум дубинками.

2. Во время войны с Японией в США без суда и следствия посадили в концлагеря всех своих граждан японского происхождения. Из них очень дохуя там померло.

3. Почему ты говоришь только о территории США?

4. Приведи пруф того, что вообще существовали эти самые "расстрелы", есть только статья на русофобской помойке википедии, ссылающаяся на несуществующие сайты и на русофобский высер без пруфов.

ещё комментарии
ещё комментарии
+25

Почему нет - Верховный Главнокомандующий в годы ВОВ - за одно это стоит поставить много памятников.

ещё комментарии
+17

будете смеяться, количество заключенных:

- в СССР в 1937 году - 820 тысяч человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_в_РСФСР

- США в 2018 году -- 2 121 тысяча. Т.е. почти в три раза больше!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_зак...

И ГДЕ ГУЛАГ, Я ВАС СПРАШИВАЮ???

ещё комментарии
+14

и еще:

почему

- 394 заключенных на 100 тысяч населения в РФ в 2018 - это продажные суды и кровавая тирания Путина,

а

- 655 заключенных на 100 тысяч населения в США в 2018 - это совершенное правосудие и торжество демократии?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_зак...

раскрыть ветку 1
+8

расстрел гражданских полицескими за то что цвет кожи черный и развязывание ~10 войн в странах по всему миру с колоссальным числом погибших и беженцев забыл в це демократичной стране США  с такой свободой слова что там тебя за это не правильное слово не то что не посадят, а ты окажешься на помойке в прямом смысле слова, еще и должен будешь всему миру.

+8

В Ялте памятник стоит с 2015 года.

раскрыть ветку 2
+3

Так это памятник Ялтинской конференции, а не Сталину...

раскрыть ветку 1
+1

Я считаю, что памятник поставлен трём великим людям, которые волей случая встретились в Ялте.

+8

Возле обкома не то, что надо, это памятник на частной территории. Солженицыну памятники не во дворах ставят. Надо на центральной набережной, на проходной улице.

+9

Буду в Новосибе - цветы положу.

+3

СТАЛИН великий человек дал евреям государсво и 47 году прозвёл ядерною бомбу,он заботился не о себе а о государстве,мой отец и дед плохого слова не сказали о нём.Обсерают те кому не давали воровать их отцам и дедам, кто жил по совести,жили нормально в том плане, что органы ими не интересовались. сталин умер оставив 2800 тон золота ни одному правителю не удалось столько накопить, а только разбазарить.

+5

Ну а почему бы нет. Не все же манергеймов ставить.

+3

И Волгоград переименовать обратно в Сталинград

ещё комментарии
+2

У нас в городе уже давно стоит памятник Сталину

раскрыть ветку 3
0

В каком городе?

раскрыть ветку 1
+1

Мирный. Якутия https://ria.ru/20050508/39949006.html

0

Это где?

0

так-то еще один туристический обьект.

-3

Я не хочу разводить  полемику, мою бабушку и деда реприсировали. А  то что что по кину показали  это фигня, насчет, Солженицына фигня,, вы варлама Шаламова  читайте. Просто на самом деле это пиздец, и если у вас хотя бы если вы оторветесь  от своих компов, спросите у мамы и папы. Я не хочу чтобы к вам постучались

раскрыть ветку 7
+4

Щас бы каких-то жидов перечитывать. Твои дедушка и бабушка поди родиной торговали...

Мой дед войну прошёл и про Сталина говорил исключительно положительно.

раскрыть ветку 6
-1

Поэтому ты родился нагнутым, и до сей поры тебя нагинают, плешивый вова, и вся твоя рабская философия нацелена на то что тебе нужен кнут,Ты ущербный, читай историю

раскрыть ветку 5
-4

Ох, сколько же здесь солнечных людей. Сначала показалось, что зашел на какую-то русофобскую помойку. А нет. Оказывается, это сталинисты опять оправдывают гибель собственного же народа.

раскрыть ветку 4
+4

Убил, убил Сталин свой народ, не истери только.

раскрыть ветку 3
0

Да "чем моложе блоггер, тем больше он пострадал от Сталина" (с)

0

И свой, и чужой. Лично, лично. И каждый год убиенных, и тех кого сгноили в лагерях все больше и больше. Того и глядишь, по секретным документам скажут от чего СССР то развалился. Помэрли просто все там

раскрыть ветку 1
-5
раскрыть ветку 1
-1

люби и минусы

-5

Интересно, в каком городе нет улицы Большевистской?

раскрыть ветку 8
+2

В Иркутске только переулок.

0

В Краснодаре такая улица пока где-то за чертой города, в пригородных посёлках.

0
Например, в Хабаровске или Владивостоке.
0
У нас нет