Ну ведь свидетели же)

К начальнику 6-го отдела милиции зашли странные люди и сказали, что пришло время покаяться. Начальник:

- В смысле?

- В грехах, - сказали люди, - ибо час расплаты уже близок!

- Вы кто? - заорал начальник, - мне некогда, тут них...

- Мы свидетели Иеговы.- ответили люди, протягивая ему брошюрки....

- .. вашу мать, вы как сюда прошли - это режимный объект.

Потом разборки с постовым сержантом милиции. Его оправдания:

- Ну ведь свидетели же! Я откуда знаю Иеговы или еще кого....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка пошутить на игре слов?

Сержант не приводит свидетелей.

Дежурная часть не пропустит никаких свидетелей, пока не удостоверится, что их ждут.

К начальнику ОП просто так не зайдёшь.

Зануда мод офф

раскрыть ветку (54)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы включить забыли зануду.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он включен у меня постоянно. включается автоматичеки

100
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, ты недооцениваешь распиздяйство
раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Меня задержали как-то. Паспорта с собой не было. Спустя 10 минут заметил, что коп вышел с коридорного посещения,где находился я, а магнит не сработал. Я вышел с участка и пошел, но понял, что забыл рюкзак. Пришел обратно попросил вынести рюкзак, вынесли и я ушел)
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то по студенчеству пьяного ( шел домой) забрали, пиздить начали в уазике, затем завели в комнату для задержаных и начали допрос с пристрастием, признавайся мол, мы все знаем и все такое, били по ногам, по печенке досталось, от боли у меня слезы сами по себе выкатывались. Спасло только то что я знал ФИО одного из прокуроров города, в очередной раз сложившись в клубочек от удара по печени я сказал дайте мне телефон, я родственнику позвоню в прокуратуру, они спрашивают кому? Я говорю ФИО прокурора. Они вышли из комнаты, и в течении часа ни кто не заходил, я вышел из комнаты дошел до дежурного говорю ему, меня избили сотрудники, дайте мне телефон я хочу позвонить в прокуратуру, у меня там родственник работает, может даже по городу сегодня дежурит, дежурный грит, молодой человек вы что здесь делаете? Я грю меня задержали и избили, на что он мне говорит что я не задержан и открыл дверь. Вот тогда я узнал кто такие пидорасы.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе очень повезло. Видимо конец месяца был, они в этот период как обезумевшие пьяные гопники.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники адекватнее.. с ними договориться можно ну или убежать. А если есть алко, то за своего сойти можно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договориться, типа, давайте лучше вон того вместе отметелим?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь тут дело в другом. С гопниками можно поговорить и разойтись. А с ментами нет. Ладно если они в рамках закона действуют, но чаще всего не просто ступают за него а прямо пляшут там. Оттого ещё страшнее иметь проблемы с ними. В общем самой старой профессией считается проституция, но ведь сначало нужно договориться. А договориться с ментами( с той частью, которых принято называть мусорами) можно только путем денег, оттого они( именно мусора) получают свое законное второе место среди самых древних профессий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все пошло от Московского Уголовного Сыска.. а дальше вроде было Общеуполномоченный по Району и т.д
14
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно оцениваю

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да... СИ уже бы до сержанта доебались...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему их не задержали? Свидетели Иеговы уже запрещены в нашей стране!
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не запрещены. Запрещена какая-то конкретная организация, то ли в каком то городе, то ли фонд, то ли ещё что - не вникал

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С апреля 2017 по факту по всей России запрещены, в "экстремизме" обвиняют, на любого Свидетеля Иеговы сейчас могут уголовное дело завести... Вся литература, которая свободно распространяется по всему миру и по тиражу входит в книгу рекордов Гиннесса, в России внесена в "список экстремистской литературы". При Гитлере в Германии почти тоже самое было, они одними из первых в лагеря попали, где многих из них казнили за отказ служить в армии (их ещё обозначали "лиловыми треугольниками" на робе), Гитлера уже давно нет, а Свидетели Иеговы в Германии теперь конгрессы на Олимпийском стадионе в Берлине проводят...
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что не мешает им даже собственную приложуху иметь на гугл плее...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так русскоязычные Свидетели Иеговы по всему миру живут! Это только в России правовой беспредел, но google же не только в России...
Автор поста оценил этот комментарий

Решение на "запрещение Организации СИ" можно?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Верховный суд России в понедельник признал законным решение о признании российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, запрете их деятельности и ликвидации в РФ"
http://www.interfax.ru/russia/570941
Имущество по всей стране отобрали! Это строилось на свои средства и силами самих Свидетелей Иеговы.
По уголовным делам google в помощь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы лучше решение суда привел, а не свою интерпретацию этого решения.


Гугл в помощь


ПС: там в той же статье написано о ликвидации "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России"

По русски же написано

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А больше там ничего не написано?
"ликвидированы головная организация "Управленческий центр "Свидетелей Иеговы" в России", а также 395 региональных отделений. Имущество организации, согласно решению суда, было обращено в доход государства."

А дальше смотрите что за этим последовало! Конфискация имущества, уголовные дела на верующих и т.д. по всей стране!

Не понимаю цели вашего спора! Что вы хотите мне сказать?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не понимаешь то?

395 организаций ликвидировано, а возбудили 20 дел в отношении 20 человек.

Так неужели непонятно, что дела возбудили за экстрим деятельность конкретных лиц, а не по факту членства в СИ.

Или думаешь в них всего 20 человек состояло?

А теперь посмотри выше на какой вопрос я отвечал: почему не задержали СИ?

И ещё одно. Чтобы быть СИ необязательно состоять в общественной организации. ОО со статусом юрлица нужны, чтобы расчётные счета иметь. ОО может быть, согласно закона, вообще без организации ЮЛ

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо 20 уголовных дел, на самом деле больше, прошли ещё тысячи обысков, десятки тысяч вызовов на допросы, что в России уже не хилый стресс, а большинство СИ в РФ пожилые люди. Общее давление через СМИ, школы, массовые увольнения с работы. В целом создание и поддержание гнетущей атмосферы страха.

В Сибирь в столыпинских вагонах, как при Сталине, не ссылают, пока не ссылают.


Конечно же по итогам, общая численность и качество СИ возрастёт. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай в америку - там ваших любят

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете чему учат Свидетели Иеговы? Они учат тому, что сами прочитали в Библии и стараются сами следовать этому!
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матфея 28:19,20
Понимаешь о чём тут написано?
Тут написано, что они должны учить!
Может ли сегодня Свидетель Иеговы открыто распространять свои убеждения (учить других) на территории РФ? Когда их убеждения, которые так же по темам (Чему учит Библия? Что такое Царство Бога? В чём секрет семейного счастья? И т.д.) записаны в литературе Свидетелей Иеговы, а литература эта поппла в список экстремистской литературы в РФ!? Изучение Библии во всём мире они тоже проводят с помощью книги "Чему учит Библия", где все основные учения разбиты по главам. Как несложно догадаться, эта книга тоже запрещена в РФ!

Кроме того, в Библии они прочитали что нужно посещать совместные встречи (собрание)
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;" Евреям 10:25
Могут ли они сегодня в РФ открыто посещать свои встречи собрания?

Так о чём вы говорите?
Ведь Свидетели Иеговы в Библии так же прочитали: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" Иакова 2:19,20

Так что они не могут просто сидеть дома и "верить", потому что "вера без дел мертва"...

Теперь вы понимаете, что "членство в СИ" это не просто "сидение дома с Библией"?
На проповедническую деятельность у них есть полное право на основании Конституции РФ!

Я считаю, что "экстремизма" у Свидетелей Иеговы нет! Даже наоборот, пожалуй это единственная религия, которая не участвует в вооружённых конфликтах!
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да по идее и так понятно что правительство под РПЦ лежит
Было даже интересно наблюдать за судебным процессом, когда СИ полностью могли юридически защитить себя, а суд просто пошел против конституции и гражданских прав.
Хотя если понаблюдать внимательнее
То становится очевидно что правительство прилично лижет задницу РПЦ, там уже за мемы связанные с религией сажают как за экстремизм, а когда кто-то из "святых" совершает убийство/аварии/сексуальные домогательства, то на всё воля божья
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, мы тут Свидетеля Иеговы поймали, куда его расстреливать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне без разницы.

Я о другом. Вот ИГИЛ запрещенная организация. И об этом обязательное упоминание.

А СИ всего лишь запрещенная общественная организация.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит распространять эту хуету. С ними знаком не понаслышке, у них с психикой нелады. И да, сверните свою еврейскую книжечку трубочкой и засунте ее себе ... Думаю ей там самое место !

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел бы ты наш мусорской околоток)))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много видел. В принципе все похожи. А организация околотков, пропускная система и деятельность МВД вообще по одним и тем же законам

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раскажи нам мусорам про пропускную систему и прочее "по одним и тем же законам"))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка: не "нам", а "нашим".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что не так с пропускной системой в твоём околотке?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не в моем, а в мусорском. А во вторых она там чисто номинальная, а по факту как проходной двор. А ты пребывай в своих розовых мечтах и снах о законности и порядке в России)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто там бываешь по своей воле, как я понял?

Что там делаешь?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По работе бываю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А работа твоя оплачивается ненавистными тебе мусорами?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С чего ты взял?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж тебе платит?

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку