Ну вдруг кто то не знает

Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
Ну вдруг кто то не знает Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
несколько замечаний:
1) ни слова про рирейз (правда это не особо важно)
2) флешь роял - он же королевский флеш - старшая комбинация в игре без джокера т.е. стрит флеш до туза
3) комбинация "колобок" или "головастик" или как ее только не называли стрит\стрит флеш начинающийся с туза, где туз - единица
4) пост рассказывает про обычный холдем, но обэтом нигде не говорится.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1)Рерэйз, да забыл, просто это дейсвие приравнивается к рэйзу(в моей голове во всяком случае)
2)По поводу флэш-рояла в посте написано то же что и у тебя в комментарии
3)Колобок, головастик... все это стрит/стрит флэш и ничего тут добавлять не надо, кроме того что туз может играть роль как самой старшей, так и самой сладшей карты
4)См. описание к посту)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты прости конечно, но вот я не умею играть в покер, тот минимум знаю, о котором ты сказал. я почитал и ничего не понял. ты ничего не объясняешь.

"есть малый блайнд, есть большой блайнд" - что это ? что нужно делать, когда ты малый или большой ? от чего отталкиваться делая ставку ? допустим я малый, я могу любую сумму толкнуть на стол ?
ну называются так карты, а почему они так называются ? и вообще для чего мне эта информация ?
дальше читал про ставки, вроде что как описано, а как это применять непонятно... как уравнивать блайнды эти.. с чем уравнивать, помню есть малый блайнд, большой блайнд, а что с чем есть, и зачем нужен малый, если большой поднимает вначале игры и т.д., одни вопросы.

может я сам тугой, но мне кажется без минимальных знаний в этом - сложно будет разобраться по этому посту. я только запутался больше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
блайнды это как бы первые ставки. игроки делают ставки по кругу и по очереди, так вот с блайндов все и начинается.

и да если ты блайнд то когда до тебя дойдет очередь ты сможешь поставить сколько хочешь(в дополнение к блайнду).
Автор поста оценил этот комментарий
даже элементарная карт. игра - ДУРАК, и та не так проста,как кажется, а техасский холдэм- целая наука(практически наравне с шахматами).невозможно практически за один длиннопост описать холдем.если вам интересно, читайте на сайте покерстратеги.ком
. там есть школа покера,лично я много там узнал.
Автор поста оценил этот комментарий
блайнды существуют для того, что бы создать первоначальный банк. Так же, существует такое понятия как "анте", это своего рода тоже обязательная плата использующаяся в турнирах на поздних стадиях игры для ускорения. Если убрать блайнды и анте, то игра может длиться вечно, если все игроки будут постоянно делать "чек".
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это я вас просил об этом длиннопосте. Весьма доступно вы все объяснили. Жду еще посты про покер).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас...)))) мне 21 так что до обращения на Вы я недорос))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наивысшая вроде "покер"... Или так только на пяти картах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно, чем никогда! Комбинация <Покер> имеется только в пятикарточном покере, где используется 2 джокера. Собирается покер из 4 карт одного достоинства и джокера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Об "Анте" ни слова нет.
Автор поста оценил этот комментарий
я уже третий раз этот коммент пишу... задолбался
короч второе и четвертое извиняюсь - описание пролистал, комбинации тоже
третье все же стоило отметить - что туз может быть первой картой неочевидный факт
ререйз отличается от рейза только психологическим давлением на оппонента. по сути то же что и рейз. я же написал, что не важно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блайнды - это минимальная ставка на префлопе, которая оговаривается заранее, до начала игры(например, 10 рублей - малый блайнд, 20 - большой). Вообще говоря, можешь просто сесть и поиграть в приложениях вконтакте. Я,например, нигде не учился правилам, все по ходу игры изучал.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня с комментами))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Котик в конце порадовал. :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и проигрывают в покер котикам и девушкам с большими... Глазами
Автор поста оценил этот комментарий
смысл людям забивать голову сленгом?
Допустим, они и так не шарят в покере, а тут еще куча незнакомых слов, они теряются
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет слэнга: забавно порой бывает, когда далекий от покера человек наблюдает за нашей игрой и кто-нибудь говорит: "У меня была хорошая рука, а на флопе я получил флеш-дро, вот и ререйзнул". Для некоторых звучит страшнее слэнга доты =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на работе чел описывает раздачу "играл турбину, выше на финалку. Чипак маньячил всю дорогу с каждой рукой, пиздил блины у всех. Я коротыш, жду нормальной руки чтобы запушить. , И вот уже сижу на кнопке с ракетами, чипак с утюга рейз 4бб , двое за ним колируют, я аленю. Фиш - колл, остальные падают, вскрываемся, у него валеры. Борд ввходит сухим, на терне бланк, на ривере еще один валера... Короче переехали, вылетел с финалки первым, обидно..." Рядом в тот момент сидели еще два человека, которые не играют в покер, их выражение лица надо было увидеть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь все понятно, вот "перевод": "играл турбо турнир, вышел на финальный стол. Чип-лидер играл агрессивно с каждой рукой, крал блайнды у всех. Я с коротким(маленьким) стеком, жду нормальной руки чтобы пойти ва-банк. И вот уже сижу на баттоне с тузами, чип-лидер повышает из УТГ(первая позиция после большого блайнда) на 4бб(больших блайнда), двое отвечают, я иду ва-банк. Фиш(слабый рекреационный игрок, любитель) отвечает, остальные пас, вскрываемся, у него валеты. Борд выходит сухим(неопасным), на терне бланк(карта, которая мало что меняет), на ривере еще один валет.. Короче переехали(переезд - усиление руки с малыми шансами), вылетел с финального стола первым, обидно.." Вот как-то так)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, у кого возникло желание а-ля, "А депну как я на старзы соточку, вдруг покер это мое", как у меня когда то. НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. ). Покеру нужно усердно учится.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Покеру нужно усердно учиться.

В принципе верно, ведь не все играют в покер ради денег — кто-то просто играет ради удовольствия.
Автор поста оценил этот комментарий
С десяточки можно начинать, НО ВЫ ВСЁ РАВНО ЕЁ ПРОЕБЁТЕ!
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, только не Старзы... И да, к слову, намного лучше учиться на реальном покере, с реальными людьми.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ты здесь не прав очень сильно. В реальном покере у тебя нету во-первых должного уровня соперника, во-вторых наигрыш меньше в десятки, а то и сотни раз. Сколько мтт турниров ты успеешь сыграть в оффлайне за 1 день? 1-2 максимум. А в интернете штук 30-40. В этом вся разница.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему ты не заметил слова "учиться". На кой фиг новичку катать в день по 30-40 мтт? Зачем их вообще катать? То что уровня у опов нет, так это не страшно. У новичка его тоже нет. Наигрыш? Зачем дистанция в реале?
И да, как уже где-то в коментах тут писали, человек из онлайн-покера, перейдя в реальный, тупит в моменты когда надо поставить блайнды, сказать чек или пасс, понять когда ходишь первым, когда ставку делать можно, а когда нельзя, как делить банк, и т.д., и т.п.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Играю онлайн несколько лет, несколько раз получалось выбраться в офф. Хватает часа полтора чтобы уяснить всё, что ты написал (не забывать ставить блины, считать самому стэк и тд), ничего в этом сложного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки, при чем тут онлайн? В онлайне эти вещи делаются автоматически, тебе не надо думать об этом. Ставить блины? Ну окей, отключаем автоматическую ставку, и когда надо поставить у тебя "спросят", а не ты сам должен сидеть и ловить момент. Конечно, если ты играешь несколько лет, у тебя это может быть на уровне автоматизма, но я очень сильно сомневаюсь, что ты сразу прям так начал сам всё подсекать, считать и следить за всем процессом, когда только начал играть.
И да, покажите графики, господа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты понять не можешь,что в интете ты тупо больше играешь, а значит больше опадаешь в разные ситуации. Как новичок научится считать шансы для колла? Как новичок будет понимать стратегию ГТО? Как новичок будет знать спектры пуша с коротким стэком? А в инете это можно посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы для колла прекрасно считаются и в оффлайн-покере. GTO тоже самое. Спектры тоже. И будьте уверены, что человек который умеет это делать без ПО, утрет вам нос в любом из данных видов. В свою пользу скажу, что основные турниры всё же проводятся в офф-лайне, где вы будете без своих программок просто лакомым куском рыбы.
Вообще, ваши аргументы идут не в ту степь. Я начал речь о том, что если вы хотите научиться играть в ПОКЕР а не онлайн-игру "сделай ставку по звоночку", то учиться вам только в реале. Остальные знания расчетов повышения EV приобретаются уже после уверенных знаний процесса самой игры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни слова про кикер(
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний стрейт еще колесом называют(колесо накрутил)
Автор поста оценил этот комментарий
учитесь )) закидывайте деньги на покерстарс, заходите сразу на все деньги в дорогие лимиты! я вас жду, мне нужно больше денег ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты во что играешь? может я загляну))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку