Ну вдруг кто то не знает

Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
Ну вдруг кто то не знает Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а у нас всегда в компании споры о дележке. Рассуди, если не сложно:
1. Пара одного ранга (забирает тот, у кого старше вторая на руках - верно? вообще это правило касается ещё каких-то комбинаций, если оно существует - т.е. определение кто забирает банк по второй карте)
2. Выигрыш по флешу делится поровну независимо от старшинства карт? (то есть 4 карты на столе, а пятая - у одного туз, у другого - король. А если три на столе - тогда вообще невозможно определить - у одного может быть туз и тройка, а у другого дама и король...)
3. Касательно стритов - тузом комбинация может начинаться и заканчиваться. что насчет двойки? Играем так, что двойкой может заканчиваться. правильно ли это? Т.е. валет-дама-король-туз-двойка
4. Фул хауз - если у одного две четверки например и три пятерки, а у другого три четверки и две пятерки - делится или забирает тот у кого пятерок больше?

Что-то ещё было... вспомню, напишу)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да.
2. Нет. По старшей карте. Если на столе лежат 3трефы, а у меня А2треф, а у тебя КQтреф, то выигрываю я, т.к. у меня старшая карта во флеше - туз.
3. Нет, не правильно. Карты не идут по кругу. Стрит от туза до пятёрки возможен лишь потому что туз также является единицой. Поэтому самый малый стрит - до 5. Самый старший стрит - до туза. И всё.
4. Да. При фулхаусе старшинство определяется по тройке карт. Если тройка одинаковая - то по паре.

Вспомнишь - пиши )
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1. Возвращаясь к первому пункту - есть ли ещё какие-то комбинации, где играет роль вторая карта на руках при одинаковых комбинациях у двух игроков. Предполагаю, что у тройки... Или нет?)) Две пары? стрит? фул хауз?

ещё вот пара моментов))

2. По сути, "бонусов" карманная пара никаких не несет, кроме как то что ты сидишь с самого начала с комбинацией? Например. Общая пара для всех на столе. Вторая пара: у одного игрока на королях с участием стола, у другого - на дамах, но карманная. Выигрывает всё равно тот, кто с королями

3. две пары - забирает тот, у кого самая старшая пара присутствует, да? То же что и в случае с фулхаузом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Лишняя карта, которая не используется в комбинации. называется кикер. При одинаковых комбинациях выигрыш идёт по кикеру. Такое может быть при паре, двух парах, сете или каре.

2. Да, выигрывает тот, кто с королями. Карманная пара даёт преимущество в том, что вероятность улучшение чужой руки до хотя бы пары меньше, чем вероятность что твой оппонент не во что не попадёт. Если взять ситуацию, что у оппонента диапазон К+любая карта(но не король), а у тебя карманные дамы, то твои шансы на победу до показанного флопа - 70%. Т.е. из 100 таких игр ты выиграешь 70 раз и 30 раз проиграешь.

3. Да, у кого старшая пара. Если старшая пара одинаковая, то идёт по младшей паре.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кикер, да) Эт я знаааю))
Спасибо, в общем!

ты профессионально играешь или просто с друзьями?

Кстати, было б классно если бы ещё замутил посты про другие карточные игры или может другие разновидности покера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю через интернет, но не сказать, чтобы профессионально ) Я к этому пока что только иду. Если интересно обучаться покеру - то вот бесплатный сервис ru.p*вставить букву o*kerstrategy.com/#uAKRX4 (да, это моя реферальная ссылка. да, мне что-то с этого будет. только не знаю что :D). Они так же дают бесплатный покерный капитал (который ты благополучно просадишь, как и все :D )

Пост может быть сделаю, но в остальных играх я не силён. Техасский безлимитный - вот моя стезя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылочку, но меня онлайн покер не прельщает. Для меня удовольствие играть вживую с компашкой друзей-пиздаболов)) Мы символически ставим рублей по 100 за всю игру. В новый год играли, я 800руб. срубила (ну то есть вернула свои сто и плюс 700 сверху) и была рада до соплей. Ибо частенько сливаюсь на последнем этапе, когда остаюсь с кем-то вдвоем.

Кстати! у меня ещё вопрос)) обязаны ли все показывать карты при вскрытии в финале? Ну то есть - я имею право просто сказать "банк твой, забирай" и не показывать свои карты. Или это возможно только в случае, когда все пасанули и человек, взявший банк, может не демонстрировать то что на руках.
Сразу вспоминается фрагмент из "Друзей", когда Росс просто сказал Рейчел, что она выиграла и не стал показывать свои карты. Или они там не по правилам играли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обязаны. Тут вообще действует покерная этика и негласное правило "одному показал - всем покажи". Т.е. если ты забираешь банк без вскрытия ты можешь не показывать свои карты и это твоё право (вдруг все скинулись на твой блеф, а так ты себя раскрываешь). Но если имела место глупость похвастаться картами одному игроку, то надо показывать всем. Но это правило чисто этическое и не обязательное.

При вскрытии первым показывает руку тот игрок, которым первым ставил, т.е. порядок не нарушается, а идёт так же по кругу. Если у всех остальных рука (по их мнению) слабее, то они могут просто сбросить свои карты. (примечание: в онлайн покере ВСЕГДА можно посмотреть руки всех соперников, когда игра доходит до вскрытия. Даже если они решили сброситься и не показывать своих карт, хотя по факту такой опции нет. Для этого нужно лишь включить просмотр истории)

Кстати, в серии с покером друзья скорее всего играют в пятикарточный дро-покер с обменом. )
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вмешаюсь в ваш диалог :) Можно попросить уточнение по поводу 1-го пункта? Мне казалось, при паре одного ранга роль играет не то, у кого старше вторая карта на руках, а то, какая старшая комбинация из пяти карт образуется... Ну то есть, предположим, у меня на руках 10 и 2, у противника - 10 и 3, а на столе 10 Q K 8 7, то в этом случае старшей комбинацией считается пара десяток, K, Q и 8, то есть дележка идет поровну, разве не так? Заранее спасибо за ответ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно. Берётся лучшая комбинация из всех карт. Я дал общий ответ для ситуации, когда хотя бы один из кикеров больше хоть одной карты со стола.
Но если и у вас, и у оппонента кикер младше (как в вашей ситуации) то да, поровну.
Автор поста оценил этот комментарий
"1. Пара одного ранга (забирает тот, у кого старше вторая на руках - верно?"

"1. Да."

Да неужели? Вот ситуация:
игрок1: А5
игрок2: A2
на столе: АК986


выиграет игрок1?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь глянь на мой комментарий чуть выше твоего, 2 часа назад.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если бы ты изначально не вводил людей в заблуждение, все было бы вообще замечательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё правильно, игрок1 и выиграет, т.к. у него кикер 5. А вот такой вопрос - на столе лежат 4 пиковых карты с пиковым тузом. У меня пиковый валет, у моего оппонента пиковая 10. Кто из нас выиграл? Ведь флэш вроде как считается по старшей карте, а она у нас одинаковая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эка куда тебя занесло, 2 с лишним года назад ))


По старшей карте не вообще, а между вашими руками. Т.к. у вас все карты одинаковые, но у тебя пика старше (валет против 10), то выиграешь ты, т.к. у тебя комбинация сильнее (читай из более старших карт).


Однако другое дело, если на столе лежат 5 пиковых карт старше 7 (например пиковые 8 9, J, Q и A). У тебя пиковая 5, а у оппа пиковая 2, то вы поделите банк пополам. Т.к. лучшая комбинация у вас обоих полностью на столе и ваши карты на руках не имеют значения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку