Ну вдруг

Вдруг кто из любителей соц.сетей и месенжеров был не в курсе. При прослушивании голосового сообщения , если прижать телефон к уху - то воспроизведение будет в верхний динамик и вы не будете выглядеть, как телеграфист .

З.ы.

В последнее время наблюдаю большое количество людей, слушающих через динамик - вдруг они не в курсе , а не просто мудаки которые ложили с прибором на то, что все слышат эти ибаные сообщения .  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить надо тех кто отправляет голосовые сообщения вместо нормального текста!

раскрыть ветку (54)
49
Автор поста оценил этот комментарий

друган записывает мне аудио месседж. я ему пишу в ответ, что не могу послушать, так как начальник рядом и тд. напиши мне. в ответ он мне шлет еще аудио че он хотел. лол

честно, думал, что я один такой ненавижу их)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пара таких любителей было, через пару месяцев уже только текст слали.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть случаи когда согласен с вами. Есть пример из жизни когда нет. Друг после операции голосовым в телеграмме поздравил с др, а наутро не проснулся. Последняя запись голоса близкого человека это офигеть как здорово. Но это редкий случай. А если рассматривать обычные ситуации - иногда они удобнее, что уж тут. Наговорить текст проще, чем напечатать. А созвониться не всегда можно. С другой стороны когда человек не подумал что говорить и половина сообщения это междометия - это бесит. И когда голосом отправляют пару слов. В общем не стал бы голосовые прям так хейтить, но уместны они далеко не всегда, это да

92
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно плюсец лови. Отдельный котёл для тех - кто  по одному слову или короткой фразе

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только не «ложили». Прошу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"поклали"  сойдет?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене в один котёл их но с перегородок, одни будут полчаса шум и пару фраз записывать, вторые им полчаса по одному слову отвечать будут

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовухи юзаю в четырех случаях:
1) много инфы, которую проще сказать, чем писать (обычно на ходу или в месте, где неудобно писать)
2) когда на ходу кому-то что-то сообщаешь. Всегда за это извиняюсь
3) когда на эмоциях сливаешь пар
4) ВАААААААЗААААААААААААААААААААААААААА


А динамик я прикладываю к уху, например, потому, что голосовой у меня писос тихий. Увы, засорился серой, а прочистить руки не доходят.
но мне лично неприятно, если кто-то мои сообщения слышит, поэтому включаю так, чтобы слышно было только мне
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, так позвонить можно, нахуя эти голосовые сообщения слать!?
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего хуже лично для меня, чем звонок. Он внезапно врывается в твою зону комфорта, а голосовое можно врубить когда удобно и продумать ответ.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя звонить, чтобы рассказать одну историю?

6
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать тем, у кого тариф - тупо интернет, без бесплатных минут и/или у человека другой оператор?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть популярные мессенджеры без возможности голосового вызова? Ну кроме специализированных, типа slack, или кроме xmpp-based приложений, которыми единицы процентов пользуются.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, вы мессенджерами не пользуетесь, а сразу названиваете людям? У мессенджеров есть одно большое преимущество - ты можешь написать сейчас, а ответить тебе могут потом. А у людей иногда дела есть. Комбинируем это и то, что человек не может сейчас писать сообщение - и получаем человека, пишущего голосовухи.

Я понимаю прекрасно, что есть дэбилы обыкновенные, которые неуместно это использует, но из-за них и из-за того, что есть люди-антиголосовушники, я отказываться от такого блага не собираюсь. Иной раз, на ходу мне проще писать голосовуху, чем пялить в тел, сбивая прохожих, или стоя, как столб
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спросили что делать людям, у которых есть только интернет, но нет возможности звонить с телефона. Я вам ответил, что для таких ситуаций практически во всех мессенджерах есть возможность голосового вызова.

Не понимаю ваших попыток оправдаться и найти в моем сообщение иной смысл, нежели заложенный мной.


то есть, вы мессенджерами не пользуетесь, а сразу названиваете людям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот терпеть не могу звонить в мессенджерах. Тупит, опаздывает и сбоит, БЕСИТ. А голосовое ты реально можешь прослушать в любой удобный ТЕБЕ момент
Автор поста оценил этот комментарий
SMS))
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/kak_ispolzovat_whatsapp_i_telefon_po...

сам думай о модераторе) Но это уже было)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. 21 месяц назад.!!!!!Я только пол года назад это узнал... Наверное все-таки нужно читать "Что нового" при обновлении.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта функция была с момента появления голосовых сообщений в вацапе...
Автор поста оценил этот комментарий
например, как моя знакомая, говорит в голосовухе "ок", только начинает говорить когда только нажимает кнопку записи, и в итоге получается голосовое в виде "к*шелест*" длиной три секунды.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ах ахххаааа ахаааа аааааа аж больно
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эти вот длинные записи на полтора минуты, где собеседник что-то есть, пьет, зевает и прочее, думает - что же ещё сказать. Хотя тут полезной инфы на пару слов.
Надо создать анонимный кружок ненавистников аудиосообщений WhatsApp.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо настройку запрещающую принимать голосовые. И для групп тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ору больше когда общаются в режиме сказал - прослушал ответ, и весь чат в этих сообщениях. Как бэ, ну...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно где-то прочитал, что разговор по мобильному по громкой связи на вытянутой руке называют "Купеческий". Мол напоминает сценки, где купец "важно" пьет чай из блюдечка :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,я не настолько категоричен,но не пользуюсь тоже. Совсем. Я лучше позвоню или напишу

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо так глобально

мб лично вам неудобно

но мне например, когда нужно обширный объем инфы выкатить человеку, а печатать долго тож не всегда есть возможность, то голосовухи спасают.

вот у меня запара на работе, срочно сменщице надо передать инфу, я на 10 секунд взяла телефон, надиктовала и все. а так начинаешь печатать, пытаешься еще и работать одновременно - одной рукой телефон, другой клава компа и все это оч долго и неудобно.

да и в личное время, я знаю, что у меня подруги норм к голосовухам относятся, идешь по улице и не втыкаешь в телефон, а просто надиктовал - прослушал ответ. плюс можно эмоции сразу речью передать. а вот парень у меня голосовухи не любит, ему я и не отправляю. да и малознакомым людям тоже вряд ли начну надиктовывать. а в остальных ситуациях не вижу абсолютно ничего страшного. опять таки если ща нет возможности прослушать, то я и мне так сразу и отвечают. важное что-то можно и перепечатать в текст. не важное - не горит, потом послушаешь. и усо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю голосовые сообщения. Пока едешь за рулем самый идеальный вариант, да и на ходу писать как бы тоже неудобно, особенно если информации много.

Не будьте ретроградами, если это создано и этим пользуются, значит это удобно. Не все под вас должно быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не успела дополнить.

З.Ы. И нет. Позвонить не вариант. Я сама социофобка (как и 80% людей) и мне комфортнее получить голосовое, обдумать его, и ответить КОГДА МНЕ УДОБНО.

Автор поста оценил этот комментарий
Голосовые сообщения для мамок! Это очень удобно, когда ребенок тебя оккупировал, но надо срочно поговорить с другой такой же мамкой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а ребенка, который не умеет печатать тоже пиздить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку