867

Ну вдруг

Вдруг кто из любителей соц.сетей и месенжеров был не в курсе. При прослушивании голосового сообщения , если прижать телефон к уху - то воспроизведение будет в верхний динамик и вы не будете выглядеть, как телеграфист .

З.ы.

В последнее время наблюдаю большое количество людей, слушающих через динамик - вдруг они не в курсе , а не просто мудаки которые ложили с прибором на то, что все слышат эти ибаные сообщения .  

Дубликаты не найдены

+69

Прикладываешь к уху, а звук - хуяк и на паузу ставится. Хер знает что ему надо, на нескольких телефонах такое было. Вот и слушаешь как придется

раскрыть ветку 15
+24
А у меня такая вата, что при прикладывании к уху, начинает вещать не оттуда откуда ждёшь. Выглядит всё это офигеть как прикольно, но не для меня. Приходится постоянно доставать наушники, чтоб наверняка
раскрыть ветку 11
+4

Наверняка? сейчас так наушник делают, что никогда не ждешь когда все к херам сломается. Порой держишь их в кармане и одеваешь лишь на улицу - а они ломаются спустя пол года за неделю до гарантийного срока, а бывает лежат пол года на шкафу, никто их не трогает, они уже пылятся, а там "регулятор громкости" сломался и чтобы была максимальная - нужно держать или заматать скотчем. Люблю блядь мразей и пидорасов что сейчас отвечают за наушники, звук хуйня, провод вроде толстый, а ломается хз что и как, неужели нельзя одновременно нормальную конструкцию, адекватную защиту и адекватный звук за адекватные( ну чисто чтобы были уши, косарь там, полтора, я про затычка говорю, про другие и так ясно, что там извыебываются корпусом и его архитектурой, а как доходит до ношения .... извините, мы кривоухие пидорасы негры.

раскрыть ветку 10
+1
У меня вообще телефон с одним динамиком, фактически только ушным, сначала напрягся когда только купил, потом понял что это охренительно удобно, ибо динамик может и шептать во время разговора и неистово орать тебе в ухо, когда это требуется.
+1
А у меня после этого через динамик больше ничего не воспроизводится, звонки, музыка, звук с видюшек ютубчика все через верхний динамик. Приходится перезагружать телефон.
0

Механизм вроде бы простой, как три копейки. Есть датчик приближения, обычно это чёрная точка рядом с камерой. Если ты закрываешь его, то переключается на верхний динамик, чтобы ты могу слушать, как при обычном звонке, приложив к уху. Как только ты хоть немного отдалишь телефон от уха, то ставится на паузу, так как система решила, что ты дослушал, что хотел и убрал телефон от уха.
То есть пауза ставится в том случае, если ты не плотно держишь телефон к уху.
Вывод: Держи плотнее!)

+45

А меня поражает мода говорить по телефону как чай с блюдечка пить,это что за мода?

раскрыть ветку 12
+33

"по-купечески"

+9
Это по аристократически, оттопырив мизинчик
раскрыть ветку 2
+2
И гнусавым голоском, типа гламурненько))))
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не мода, а просто неисправный динамик. Мне телефон залили. Динамик не смогли починить. но на громкой связи звук есть. Так что говорю по блюдечку.

Бывает так, что вещи, которые вас сильно бесят, происходят не потому что вас сильно побесить хотят, а потому что есть объективные причины. Просто вы об этих причинах не догадываетесь. Вот и беситесь :Ь

раскрыть ветку 2
0

Ага,всем так прямо и динамики залили

раскрыть ветку 1
0

Кстати недавно начала так делать. Но обычно это потому что наушники не успела надеть, а в телефоне что-то надо посмотреть и сказать собеседнику)

0
А это если телефон утоплен, например, у него микрофон уже сдох, а динамик ещё нет.
-1
Я так за рулем разговариваю, может это эффект плацебо, но я так меньше отвлекаюсь от дороги
-1

Это те ебланы, которые ходят с наушником беспроводным в ухе и продолжают пить чай; бабы которые так разговаривают в машине зарулем и нихуя вокруг эти обезьяны не видят; ну и просто ленивые гоблины которые настолько нахуй обленились, что забыли как пользоваться телефоном

-2

У меня не работает микрофон, стараюсь через наушники, но они не всегда с собой бывают. Ну и еще я брезгую к лицу телефон прижимать

+20

Жду с нетерпением, когда в мессенджере сделают настройку "запрет приёма голосовых сообщений".

раскрыть ветку 4
+2

А также запрет приема пересланных открыток

+2

Человек тебе изливает душу на 10 минут, а потом выясняется, что впустую) охуенно же!)

раскрыть ветку 2
+1

Я всё-таки ожидаю, что просто при открытии диалога со мной в мессенджере не будет залупы значка микрофона в правом углу.

раскрыть ветку 1
+241

Пиздить надо тех кто отправляет голосовые сообщения вместо нормального текста!

раскрыть ветку 54
+48

друган записывает мне аудио месседж. я ему пишу в ответ, что не могу послушать, так как начальник рядом и тд. напиши мне. в ответ он мне шлет еще аудио че он хотел. лол

честно, думал, что я один такой ненавижу их)

раскрыть ветку 1
+2

У меня тоже пара таких любителей было, через пару месяцев уже только текст слали.

+86

Однозначно плюсец лови. Отдельный котёл для тех - кто  по одному слову или короткой фразе

раскрыть ветку 22
+21

Ненене в один котёл их но с перегородок, одни будут полчаса шум и пару фраз записывать, вторые им полчаса по одному слову отвечать будут

+5

Только не «ложили». Прошу.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+2
Голосовухи юзаю в четырех случаях:
1) много инфы, которую проще сказать, чем писать (обычно на ходу или в месте, где неудобно писать)
2) когда на ходу кому-то что-то сообщаешь. Всегда за это извиняюсь
3) когда на эмоциях сливаешь пар
4) ВАААААААЗААААААААААААААААААААААААААА

А динамик я прикладываю к уху, например, потому, что голосовой у меня писос тихий. Увы, засорился серой, а прочистить руки не доходят.
но мне лично неприятно, если кто-то мои сообщения слышит, поэтому включаю так, чтобы слышно было только мне
раскрыть ветку 12
+1
https://pikabu.ru/story/kak_ispolzovat_whatsapp_i_telefon_po...

сам думай о модераторе) Но это уже было)
раскрыть ветку 2
0
например, как моя знакомая, говорит в голосовухе "ок", только начинает говорить когда только нажимает кнопку записи, и в итоге получается голосовое в виде "к*шелест*" длиной три секунды.
0
Ах ах ахххаааа ахаааа аааааа аж больно
+34

Есть случаи когда согласен с вами. Есть пример из жизни когда нет. Друг после операции голосовым в телеграмме поздравил с др, а наутро не проснулся. Последняя запись голоса близкого человека это офигеть как здорово. Но это редкий случай. А если рассматривать обычные ситуации - иногда они удобнее, что уж тут. Наговорить текст проще, чем напечатать. А созвониться не всегда можно. С другой стороны когда человек не подумал что говорить и половина сообщения это междометия - это бесит. И когда голосом отправляют пару слов. В общем не стал бы голосовые прям так хейтить, но уместны они далеко не всегда, это да

+10
А вот эти вот длинные записи на полтора минуты, где собеседник что-то есть, пьет, зевает и прочее, думает - что же ещё сказать. Хотя тут полезной инфы на пару слов.
Надо создать анонимный кружок ненавистников аудиосообщений WhatsApp.
+4
Надо настройку запрещающую принимать голосовые. И для групп тоже.
+4
Ору больше когда общаются в режиме сказал - прослушал ответ, и весь чат в этих сообщениях. Как бэ, ну...
+5

Ну,я не настолько категоричен,но не пользуюсь тоже. Совсем. Я лучше позвоню или напишу

+2

Недавно где-то прочитал, что разговор по мобильному по громкой связи на вытянутой руке называют "Купеческий". Мол напоминает сценки, где купец "важно" пьет чай из блюдечка :)

0

ну не надо так глобально

мб лично вам неудобно

но мне например, когда нужно обширный объем инфы выкатить человеку, а печатать долго тож не всегда есть возможность, то голосовухи спасают.

вот у меня запара на работе, срочно сменщице надо передать инфу, я на 10 секунд взяла телефон, надиктовала и все. а так начинаешь печатать, пытаешься еще и работать одновременно - одной рукой телефон, другой клава компа и все это оч долго и неудобно.

да и в личное время, я знаю, что у меня подруги норм к голосовухам относятся, идешь по улице и не втыкаешь в телефон, а просто надиктовал - прослушал ответ. плюс можно эмоции сразу речью передать. а вот парень у меня голосовухи не любит, ему я и не отправляю. да и малознакомым людям тоже вряд ли начну надиктовывать. а в остальных ситуациях не вижу абсолютно ничего страшного. опять таки если ща нет возможности прослушать, то я и мне так сразу и отвечают. важное что-то можно и перепечатать в текст. не важное - не горит, потом послушаешь. и усо

0
Голосовые сообщения для мамок! Это очень удобно, когда ребенок тебя оккупировал, но надо срочно поговорить с другой такой же мамкой.
-2

Обожаю голосовые сообщения. Пока едешь за рулем самый идеальный вариант, да и на ходу писать как бы тоже неудобно, особенно если информации много.

Не будьте ретроградами, если это создано и этим пользуются, значит это удобно. Не все под вас должно быть.

раскрыть ветку 1
-2

Не успела дополнить.

З.Ы. И нет. Позвонить не вариант. Я сама социофобка (как и 80% людей) и мне комфортнее получить голосовое, обдумать его, и ответить КОГДА МНЕ УДОБНО.

-4
а ребенка, который не умеет печатать тоже пиздить?
-16
То есть в движении, ты считаешь, безопаснее и удобнее писать текст? Ну ладно, придерживайся своего мнения.
раскрыть ветку 17
+18

Срочно? Позвони! Не срочно? Остановись, когда сможешь и ответь

раскрыть ветку 7
+3

Я обычно останавливаюсь и отвечаю, потому что не бывает такого момента когда надо вот прям щас отправить сообщение или смс. Или позвонить, если реально что то важное.

ещё комментарии
+8

Ябал я эти голосовые...

ещё комментарии
+7
ложили с прибором

*клали

раскрыть ветку 3
+13
Клали у Клалы уклали калалы
раскрыть ветку 1
+1
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.©
0

Знаешь, вот когда речь идёт о такого рода приборах, можно употребить и "ложить". Придаёт дополнительный эмоциональный оттенок.

+6

Я их просто не слушаю

+10
Ваще бесят тупые тетки (почему тока тетки попадаются), которые слушают свои сообщюхи на всю маршрутку бл..
раскрыть ветку 5
+12
А (чернож...) дорогие гости из южных республик, которые только так разговаривают по телефону в транспорте?
раскрыть ветку 3
+1

у нас препод по организации строительства как-то оговорилась (?)

-вот вы говорите черн... гастарбайтеры строят..

Женщина лет 50 очень интеллигентного вида) преподает в ПТУ)

-18
А ты, белож.. ,видимо печатаешь ответ за рулём?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

ладно слушают, они орут блядь во всю в телефон потому что думают ,что их не слышно, а на той стороне просто максимально тихо их делают( ну или собеседник пожилой человек, что как бы едвали меняет что бесит когда орут на всю маршрутку, тогда как ты стесняшка не хочешь говорить чтобы тебя слышали(но слышат, ведь ты в наушниках, и слышишь себя тише чем остальные))

+4

Сообщения... В последнее время народ стал как-то совсем непринуждённо и во весь голос пиздеть по телефону в общественном транспорте. Скучно же, пока полчаса едешь, поэтому надо пиздеть полчаса, ёба.

+4
Можно долго спорить о пользе или бесполезности голосовых сообщений в мессенджерах, но вообще в помледнее время очень оценил пользу наушников: и разговаривай себе и сообщения слушай - никому не мешает и слышно все отлично. Даже, если не на улице, а сидишь работаешь - все равно удобно!
раскрыть ветку 1
+1

Я вот сам с собой очень люблю поговорить.

Очень удобно, воткнул наушники и молвишь, будто с кем-то, без палева "шизы" )))

+4
Я работаю водителем шумной машины под названием КАМАЗ. Слушаю послания родных, любимых на громкой. Но все равно надо приблизить к уху на растояние, чтобы телефон не перевёл в режим динамика. БОЖЕ КАК ТРУДНО ПОЙМАТЬ ЭТУ ГРАНЬ!
раскрыть ветку 6
+2

Я правильно понял, что вы пытаетесь поднести телефон достаточно близко, чтобы было слышно, но недостаточно близко, чтобы переключился динамик? Этого переключения же должно быть легко избежать просто перевернув телефон датчиком близости в другую от головы сторону

+2

Ну судя по всему, своими действиями вы никому не создаёте дискомфорт ) пост пилился для скажем так - менее сознательной категории людей )

раскрыть ветку 1
0
Да конечно, я немного о другой проблеме. Что другим и проблемой то не покажется. Да что другим, сам после вахты думаю что тьфу себе проблема
+1

Если ты там в одиночестве, дома или в машине - то можно делать что и как угодно )

0

Как правило, сенсор находится в верхней части телефона, около камеры, а внешний динамик - в нижней части. Просто подносите к уху нижнюю часть смарта. Так, чтобы верх телефона ничто не перекрывало.

раскрыть ветку 1
0
У меня хонор 7,динамик один. Меняется лишь громкость
+2

Да хуево это работает. Если просто открыть диалог то поднеся к уху получишь хуй. Если запустить голосовое то за секунду до того как ты успеешь перенести телефон к уху все уже обернутся и посмотрят на тебя как на дауна. По этому проще поставить громкость 10-20% и слушать как телеграфист.

раскрыть ветку 2
-2
Вот как раз таки, когда ставишь громкость на минимум и слушаешь, выглядит это дебильно. Особенно когда динамики лишь на нижней части телефона.
раскрыть ветку 1
+1

Всяко лучше чем эта балада запоет на половину маршрутки.

+3

В 90-х, когда сотовых ещё не было, в армии наблюдал как южные друзья разговаривают по стационарному телефону. Они поочерёдно прикладывали микрофон то ко рту, то к уху. Что для них было логичным - они же в микрофон говорят, значит собеседник тоже оттуда говорить будет :)

З.ы. Для очень юных друзей поясню, что телефоны раньше были с большой трубкой - с одной стороны микрофон, с другой динамик. Трубка была устроена таким образом, что микрофон находился около рта и, одновременно, динамик был прижат к уху.

раскрыть ветку 2
+3

сейчас принцип действия такой же, если, непосредственно, звонить.

раскрыть ветку 1
0
Вот да, и микрофон с динамиком также разделены.
+3
Это проблема нынишних людей, они покупают умные телефоны но сами дебилы не в состояние прочитать мануалы по использованию.
раскрыть ветку 3
+6

Нынешних, не в состоянии.

0

А где взять мануал по современным телефонам?

раскрыть ветку 1
+3

В коробке при покупке. На сайте производителя.

+2

А все ли мессенджеры так умеют?

Телеграм умеет с самого начала, вотсап раньше не умел, может недавно вдруг дошёл и до него такой прогресс...

раскрыть ветку 2
0

Инста и вотсап уже умеют точно, остальное  хз.

раскрыть ветку 1
0

Вк тоже умеет.

+2

*&$@#?$#@!!.

Был не в курсе. Жизнь прожита зря.

пы.сы. слушал в тихом месте или через наушники на работе.

раскрыть ветку 2
0

Аналогично. Только сейчас узнал. Пикабу познавательный :)

0
Уже не зря пост написан:))
+1

В KM не работает

0

Что мешает использовать голосовой набор на клавиатуре, а затем отправлять сообщения как текст?

0

Ощущение, что эта МОДА пришла с любимого запада. Много видел документальных и худ.фильмов,лет так 5-6 назад, где так разговаривали только нег... афроамериканцы. Видимо, только с целью показать, кто здесь крутой и имеет телефон. Обычно это были "гламурные" чернокожие кисо. Вот и наши местные кисо переняли эту крутоту. Но это только мое мнение. А на другие мне похрен.

0
Спасибо!! Не знал...
0

супер! А как быть с планшетом,на котором ватсап есть а верхнего динамика хуй?!

(наушники)

0

В любом случае, выглядит все это забавно)

0

А я бывает слушаю долгое сообщение, забываю, что оно сообщение, а не разговор телефонный и начинаю отвечать, продолжая разговор. Потом себя сказочным человеком чувствую))

0

по-купечески

0

Это вы про тех , у кого подбородок продолжаеться в виде телефона?

0
А что так можно было? оо
0

Судя по обилию музыкальных центров, и отсутствия любителей наушников, явно второй вариант.

0
Пикабу познавательный! Спасибо за ликбез!
0
Спасибо, а то мне по ходилось каждый раз подключать к телефону наушники, чтобы прослушать. Как же я ненавижу голосовые сообщения в меседжерах
0

А мне не нравятся люди, которые всех поучают и указывают как надо слушать сообщения, как надо отправлять, делают замечания громко разговаривающим по телефону. Сразу скажу что ничего из вышеперечисленного я не делаю, но почему меня не раздражает все это когда делают другие? Терпимее надо быть)

Есть правила, которые надо соблюдать, например ПДД или распорядок дня в больнице. Зачем навязывать правила которых нет и несоблюдение которых никакие последствия не принесет. Давайте будем свободными в рамках уже существующих правил)

раскрыть ветку 1
+2
Есть этикет и его стоит придерживаться. Современные реалии говорят, что не стоит громко говорить по телефону в общественном транспорте, прослушивать музыку мешая другим и тд. Если это создаёт дискомфорт другим людям, то это уже не хорошо.
0
Это уже было на пикабу
0

А может, они не мудаки, а у них в мессенджере от ФБ, например, как у меня, это не работает?

0
Офигеть!!! Спасибо, бро! А то мои друзья говорят такие вещи что уходу на работе в сортир что бы послушать
раскрыть ветку 1
0
Где раньше был этот проницательный человек?!
-1

А у меня во время прослушивания сообщений, стоит на один наномиллиметр наклонить телефон, он сразу в верхний динамик начинает вещать. А когда я уже подношу к уху, сообщение заканяивается)

-1

Дружище, ты мне прям глаза открыл . Спасибо!

-2
Офигеть! Реально работает
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: