-5

Ну в общем подумайте. Спасибо за понимание. Продолжение.

В продолжение к посту https://pikabu.ru/story/nu_v_obshchem_podumayte_spasibo_za_p...

Я не понимаю как можно так наглеть, так ведь видно что человек не готов продать за такую цену, а они все равно пишут.

Ну в общем подумайте. Спасибо за понимание. Продолжение. Авито, Объявление на авито, Понимание, Наглость, Длиннопост
Ну в общем подумайте. Спасибо за понимание. Продолжение. Авито, Объявление на авито, Понимание, Наглость, Длиннопост

Ну вообщем когда выставляете свои вещи на авито, продавайте за 50% от стоимости, потому что в принципе нет разницы сколько ваша вещь стоит на данный момент, и глупо сравнивать эти цены. :)

А еще писал человек, просил уступить за 7 тысяч, вот.

Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Какой у вас содержательный диалог, так и кажется что где то между строк идет словесная борьба.

+5

Бляхя муха, мне скоро велик продавать на Авито, чую толпы желающих купить за 1000р, потому что "дороже я тут не продам" и прочих "отдайте даром, у меня 100500 детей, вам что сложно?"

+3

Народ на перепродаже товаров с Avito и прочих площадок зарабатывает на квартиры. Чему ты так удивляешься ?

+1
А зачем что-то объяснять?
моя цена такая - и все
0
Это стандартная практика, я много чего продаю на авитах, и обычно отвечаю, что за благотворительностью и милостынью идите к церкви на паперть
0
Постоянно что-то продаю на авито и такие долбоебы нередко встречаются. При продаже авто их особенно много. Продаешь седан, а тебе предлагают обмен на трактор в зеленограде и участок земли на чукотке
0

Предлагают снизится шлю сразу, пользуйтесь.

0

Куплю за половину пачки чипсов.

раскрыть ветку 2
+1
Во вторую половину рыбу завернешь? Про чипсы же, речи не шло, да?
раскрыть ветку 1
0

А ты умеешь торговаться, могу с чипсами.

-1
Сорри за оффтоп. А видеокарты на Авито безопасно покупать? Или лотерея? (Я про дорогие видеокарты типа 1060)
раскрыть ветку 1
+1
Не забудь выбрать доставку, и принесут кирпич, а деньги перешлют. И будешь ты писать в поддержку месяцами. А потом суд. И Авито не причем. Требуйте с продавца. И тут его никто найти не может. А когда найдут, то у него не будет ничего за душой.
-6

всегда продают за пол цены от стоимости актуальной. доллар скакнул, такие дела. вопрос в другом видеокарты сейчас даже новые покупать стремно из за майнинга.

раскрыть ветку 2
+2

С хуя ли? Все, что я продавал на Авито, всегда продавал по актуальной стоимости, перепуков нахуй слал.

0
Доллар скакнул (точнее, рубль упал) еще 4 года назад так то. 1060 тогда еще даже не существовало
ещё комментарии
Похожие посты
126

Объявление с Авито

Не реклама!
Зашёл на Авито проверить свои объявления, а тут такая прелесть, видимо маркетолог у фирмы хороший.
В этом объявление все прекрасно))

Объявление с Авито Авито, Двигатель, Объявление на авито, Сиськи, Креативная реклама, Реклама, Мотоциклы, Длиннопост
Показать полностью 1
175

А Авито (или я) не так уж и плох

Всем привет.

15 дней назад я описывал свою ситуацию с продажей через "Авито Доставка" Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ситуация не очень приятная и было непонятно на сколько она затянется. Да и вообще какой будет итог?

Конечно поддержка Авито молчала, поэтому была направлена досудебная претензия.

Уж не знаю что послужило катализатором, претензия или разбирательство Авито, но сегодня на мой счет поступила полная сумма от Авито.

А Авито (или я) не так уж и плох Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Досудебное решение вопросов, Претензия, Решение проблемы

Что в итоге было сделано: досудебная претензия в Авито, уголовное дело в полиции, ну и так, по мелочам =)

Но, как и обещал, создаю пост по итогам и благодарю Авито.

Похоже что не все так и плохо =)

Надеюсь у всех все решится оперативно.

ЗЫ. А может опять сила Пикабу?)))

33

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Как и обещал. В общем никаких гарантий продавцу на получение денег дать не могут. Все решается через поддержку.  С этим согласен, т.к нужно доказать что пришел не тот товар, который отправлял. И это  логично.

А вот то что нет механизма заморозки денег, до момента подтверждения продавцом что все нормально(или автоматически, после истечения 7 дней с момента прихода посылки в пункт выдачи, если продавец не забрал ее), это большой просчет с их стороны. Т.к сейчас при отказе от товара, покупателю возвращают деньги автоматически, в течение 5 дней. А посылка за эти 5 дней может даже не доехать до продавца.

Будут ли они возмещать ущерб из своих денег?  Очень сомневаюсь, хотя поддержка ответила немого по другому. Да и сообщение о оценке ущерба и определении размера выплаты  наводит на нехорошие мысли.

Далее выкладываю скриншоты переписки с тех поддержкой

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
1453

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Очередной случай обмана связанный с авито доставкой.

Проснулся я как то утром 26 апреля и вижу очередной заказ на авито. Парень без лишних вопросов просто взял и заказал себе процессор. Меня это не смутило, ибо продаю я давно и такие случаи бывали ни раз, было так, что даже вообще потом ничего не писали, получали посылку и все.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

После чего я решаю отправить процессор через boxberry

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

Написал, что все отправил, сделал фотки отправки и хорошо его упаковал. Телефон я у него к сожалению не спросил, авито аккаунт я подозреваю был зареган на купленный номер. Заказ ехал долго там были майские праздники, и я уже, честно говоря заждался ждать свои деньги)

После того как заказ приехал он отказался от него и отправил обратно. После ожидания иду получать свою посылку обратно. Вообще хотел изначально не распаковывать посылку ибо она даже не выглядела вскрытой, но потом все таки решил и обнаружил что процессор вернулся вскрытый.

Решил даже ниче не писать, зная эту канитель с авито лучше было бы продать кому то из знакомых зная что вскрытая коробка не приговор если все проверить. И только потом я заметил (и это моя самая главная ошибка) что процессор внутри лежит не тот.

Написано то тоже 9900к но вот батч не совпадает с моей коробкой, да и слева видны следы зажима на материнской плате.

Понимаю что крышка сюда приделана, а что под ней вообще бог его знает. Написал на авито заполнил все данные и стал очень долго ждать, попутно кидая свои доказательства. Дальше начинается типичная для авито переписка с стандартными ответами, которая длится с мая по по 21 сентября. В итоге авито отвечает мне ЭТО:

Хорошо, что хоть не указали что цвет посылки не изменился, я им ответил, что меня не устраивает их ответ, но они сказали что дело пересматриваться не будет.

Писал в боксберри - говорят идите в авито. Вообщем 4 месяца в пустую ушли. Наверно можно сказать делюсь своим опытом, так как вряд ли мне кто то что то вернет. Хотя было бы неплохо, я полностью остановил свою деятельность на авито после этого, авито на комиссиях потеряла больше, чем бы мне выплатила ) Кому интересно приложу скрин с боксберри, где видно отделение, возможно знакомые люди были кто проворачивал схему ( камер там нету), боксберри может хоть в палатке работать у них нету никаких требований практически.

Призываю не пользоваться авитодоставкой, а если и пользуйтесь, помните, что продавец на авито - никто.

Показать полностью 8
108

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Увидел данный пост и решил написать. Судя по всему это новый развод. Много раз отправлял товар через авито доставку, но сейчас впервые столкнулся с таким же разводом,только у меня сумма ущерба 110000 руб

У меня на авито два аккаунта. Один уже стал полностью платный, где без 53 рублей не возможно выложить объявление, а второй как раз для экономии на таких объявлениях.

Пятого октября мне пишет некий Руслан, стандартные вопросы и спрашивают отправлю ли я через авито доставку. На что я соглашаюсь, так как уже более двух лет отправляю и все было хорошо. Единственный раз вернули когда отправлял через почту, там были условия что покупатель два дня проверяет товар и если его все устраивает, то вам перечисляют деньги, если как в моем случае человек поигрался и понял что вещь не нужна он через два дня несёт её обратно и мне отправляют её назад. Я тогда знатно прихерел с этого, позвонил в службу поддержки авито и пытался им объяснить что за два дня из техники вынут все пороха. Но в ответ: "мы гаранты, вы проверите и если увидите что есть какие-то косяки, мы вернём вам деньги"

Так вот, возвращаемся обратно. Зная всю эту хрень и увидев что отправка через почту, я написал чтобы отправили через другую ТК, но человек скинул скриншот мол якобы нет у него данной ТК. Набрав службу поддержки авито, я уточнил про условия отправки Почтой, где меня заверили что теперь есть только 30 минут для проверки товара в отделении и никаких двух дней. Это меня устроило и я отправляю товар. На почте его упаковали, сверили паспортные данные и вручили экспедиторскую расписку.

В этот же день, на второй аккаунт прилетает сообщение от уже ранее знакомого Руслана, мол сможете отправить и все по стандартной схеме.Я конечно напрягся, но так как ранее мне вообще перечислили предоплатой и я все отправлял, понадеялся на честность и на "гарант Авито".  Думаю человек возможно детям берет, или перекуп. Там модель была такая же только с LTE модулем.

Через некоторое время приходят обе посылки  с разницой в два дня. Я начинаю писать этому картону* мол когда заберёшь и даже собирался звонить на почту чтобы ему ничего не выдавали, но опять лоханулся понадеясь на гаранта Авито. Как итог мне приходит извещение что посылки не приняты и отправлены обратно. Думаю ну ок, даже заново разместил объявления с целью что сейчас придут и я продам. Вчера пошёл на почту чтобы забрать планшеты. Выносят два пакета и я вижу что они мягкие, а отправлял я товар в коробках. Понимаю что там какая-то хрень, и точно мне дают их в руки и там что-то очень мягкое. Прошу оператора на почте составить акт вскрытия, на что меня посылают лесом и говорят что посылки Авито не подлежат такой процедуре. Я естественно отказываюсь принимать, и начинаю названивать в тех. поддержку, где провисев 10 минут, мне соизволили ответить.

Оператор сообщил что такое бывает, мол почта действительно порой отказывается от акта вскрытия и мне нужно самому забрать посылки и под запись на видео вскрыть их на почте. Следом я должен выложить эти видосики на YouTube, скинуть им ссылку в заполненной форме и ждать. На вопрос сколько занимает время эта процедура, мне не ответили.

Сегодня вечером иду получать посылки и снимать видео. Думаю будет продолжение.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: