«Ну тупы-ы-ы-е!»

Ты идёшь по велодорожке, на тебя едут велосипедисты. Что нужно сделать? Правильно, селфи!

«Ну тупы-ы-ы-е!» Велодорожка, Дорожное движение, Выражение лица, Москва

Эмоции парня в этот момент:

«Ну тупы-ы-ы-е!» Велодорожка, Дорожное движение, Выражение лица, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Катаемся вчера на ангарский прудах, велодорожка отдельно от пешеходной, кстати, которая довольно широкая и удобная, в отличии от велодорожки)) Ну, праздник, понятно, куча народа, едм аккуратно, пропуская юных велосипедистов, самокатчиков и беговелов.

И вот она, семейка года, бабушка с детской коляской, мальчонка на велосипеде рядом на газоне, папа и мама. И все они стоят на велодорожке и пиздят. Подкатываем и говорим, что же вы милейшие тут стоите, тут велодорожка, на что бабка, стоя также с коляской поперёк заявляет, А ВОТ У НАС велосипед, показывая на мальчика на газоне!)) Ну логично же, штож!

раскрыть ветку (90)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на стадион приходят с детьми на беговые дорожки и сами ходят, а дети катаются на велосипедах по ним. Так когда дети устают, они бросают велосипеды на беговой дорожке и начинают на беговых дорожках рисовать, а когда бегающие люди просят убрать детей, то им говорят, что это школьный стадион и дети тут могут делать, что хотят.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заметила, самая скандальная категория, всё таки яжмамки и яжбабки, как ни крути...

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо крутить, давить их надо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И трупы сжигать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если у них и собака...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо!)

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, но потом давить и сжигать

113
Автор поста оценил этот комментарий

Надо клаксон на сжатом воздухе и бибикать на таких.

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я таких вижу у меня появляется желание иметь на велосипеде гудок от фуры или поезда.И тихо подъехав к ним неожиданно гудануть.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наш выбор

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли air zound)  Купил и не жалею) 115 ДцБ удовольствия)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Паравозный сухопарник
47
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг у таких индивидов помимо отсутствия мягкого содержимого черепной коробки ещё и сердце слабое?

раскрыть ветку (13)
142
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Сдохнут, значит места на велодорожке больше будет.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала чуть меньше, а потом, да, больше =)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю может так появились первые лежачие полицейские?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так. У Пелевина было про это. Лежачих полицейских изготавливают из пепла умерших и сожженных в крематории гаишников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неподкупных причем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось как от него пули отскакивали. Но не понравилось что он собирался сына убить за кусок колбасы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если заодно сдохнет ни в чем неповинный пожилой человек, который просто оказался рядом? Неважно, главное чтобы ты мог проехать беспрепятственно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Зачем он нужен, старый убогий?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что это сарказм

Автор поста оценил этот комментарий

Я не езжу на велосипеде, если чо.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Таким надо дома сидеть. А то представьте, выйдет чел на улицу, а ему автомобилист посигналит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вытечет через жопу, делов то.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо даааа)))) Лучшее останавливающее средство от попыток выйти на переход, при запрещающем сигнале светофора и весьма рабочее для ускорения разных животных шагающих где попало. Уж лучше испуг чем травмы и ссадины обеих сторон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
XVS14BMW  тоже очень даже ничего при соответствующей настройке.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в коляске дидятко храпака даёт, разбудишь!!!!!11111одинодин

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная ситуация. Слева велоразметка, справа асфальтированная парковая дорога, на ней трактора разминаются. Где мамки со спящими тугосерями прутся, угадаете?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух быстро увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убийственная хреновина - заряжается от велонасоса.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как у мазов мусоровозов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на алике 120 Дб можно взять.  такой даже водители слышат

29
Автор поста оценил этот комментарий
На ангарских некоторые велосепидоры однако сами забывают, что при пересечении пешеходной дорожки надо людей пропускать. И что для них собственно и сделали велодорожку. Но таких упырей я тоже не люблю, согласен с Вами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно надо пропускать и также там, где входы в парк

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я из самокатных. У нас велодорожка граничит с брусчаткой. По ней очень плохо ехать на всем где есть колеса. Мы с мелкими едем с горки, огонь в глазах,ветер в волосах,поворачиваем в участок где брусчатка ушла в бок, велодорожка прямо через газон и там,блин,семья из 7 человек играет в мячик,типа "жаренной картошки". Чуть не влетели в них. Едем обратно-ещё играют. В общем мы сократили наш маршрут и катались через них туда-сюда пока не надоело. К слову мы не мешаем велосипедистам, как только они попадают в область видимости или слышимости мы принимаем вправо на обочину и останавливаемся пропустить.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь велодорожки предназначены для любого спортивного инвентаря, нет? о_0
типа ролики, самокаты, скейты и т.д.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но часто слышу замечания, мол для велосипедистов только. Но и технику безопасности надо соблюдать, велик едет куда быстрее самоката, лучше отойти и пропустить, чем с синяками неделю ходить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это без вопросов, я всегда уступлю велосипедисту будучи на своих мелких видах транспорта)

но меня удивило что только для них, потому и спросила

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не видели самокатов которые 60 км/ч едут. А теперь покажи мне велосипедиста который едет с такой скоростью по велодорожке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем по велодорожке (ибо там хрен разгонишься): https://youtu.be/s40duHAuf2k?t=73

А теперь покажите мне самокат, который сможет так разогнаться. XD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в Сокольниках на велике, пытаюсь держаться в пределах хотя бы двух велодорожек, паникую, если рядом люди, потому что могу упасть (давно не ездила и благо велосипедистов было мало), виляю то в одну, то в другую сторону. Впереди на левой полосе дорожки сидят парень с девушкой на корточках, в одну точку уставились. Подъезжаю ближе, а там на правой полосе два жучка ползут, один на другого залез. Вот они и устроили временную смотровую площадку. И пофиг вообще на всё
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Натуралисты, ёптить, понять и простить)) в парке покровско- стрешнево велодорожка соединена с пешей, ну вот это вообще жопа, разметка стирается, все едут где хотят, разогнаться до 50 км вообще не вариант, ибо дети, собачки, коляски, покататься можно только в будний день рано. Или епашить по лесу))

Автор поста оценил этот комментарий

да они просто завидуют этим жучкам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже завидую, но не останавливаюсь посреди дороги :D
11
Автор поста оценил этот комментарий

штоШ

пишите правильно

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 4ка по русскому))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно песать 4-ерка

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
4етверка же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно не "песать", а "пейсать".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы придираетесь. Допускаются оба варианта.

Автор поста оценил этот комментарий

Я продолжаю за вами следить.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ещё на пикабу заниматься? Только читать комментарии да плюсики иногда ставить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, заебали уже эти посты и комментарии если честно, на счет занятия велодорожек. Был на днях на набережной, с ребенком и женой. Везде есть велодорожки - но пидары на великах носятся по тротуару всё-равно. Причем на приличных скоростях, рискуя кого-нибудь сбить. Вот какого хуя, если есть велодорожки? Мудаки везде есть, и наличие или отсутствие велосипеда ничего не меняет.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про "пидоров")), это очень ёмкое понятие как оказалось, только что из парка, там велодорожка вообще оранжевого цвета, вырви глаз, парк сегодня полупустой, место есть везде, короче идёт бабка по велодорожке и материт всех проезжающих велосипедистов, которые по её мнению мешают ей идти)) При том что велики, видя не совсем адекватную бабулю, стараются объехать её метра за два

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это объяснимо. Необъяснимо было когда я был и велодорожка была полностью пуста. А придурки на великах носились по тротуарной плитке. Просто им видимо не нравилась прорезиненная велодорожка, слишком мягко едется видимо.

Да и в целом очень много велосипедистов ПДД просто не знают. Они думают это не для них. И не в курсе, что там прямым текстом запрещается движение на веле по тротуару, когда есть велодорожка. Они почему-то думают своим маленьким мозгом, что велосипедист приравнен к пешеходам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, не ездят, потому что дорожка прорезиненная, когда пешиков рядом нет, я тоже съезжаю на асфальт. И ещё, на этой резинке обычно дети учатся кататься на роликах и велосипедах. Зачем её сделали для взрослых непонятно, неудобная вещь, ну как бы отчитались что дорожка есть и ладно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже съезжаю на асфальт

Нарушая тем самым ПДД. Не нравится резина - ездите в другом месте, пишите претензии в администрацию и т.д. Но это не дает права ездить по тротуарам. В ПДД всё написано.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нарушаю? Это же парк, там все катаются.

Да и негде у нас больше ездить, в нашем районе велодорожки только в парках и вдоль ленинградки немного, но до неё еще как то доехать надо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нарушаю? Это же парк, там все катаются.

"Там все" - еше не повод. Почитайте ПДД. Если есть велодорожка, ехать на веле можно только по ней и всё. Надо объехать препятствие - спешиваетесь и ведете вел пешком. Таковы ПДД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я лучше дома посижу, если буду сначала спешиваться объезжая детские коляски, идущие по МОЕЙ велодорожке, а потом ещё и пешиков) Да, и это была "гениальная" идея совместить велодорожку шириной с пятак и пешую.

Впрочем, зная это, я крайне редко заезжаю в парки по выходным, там всё забито

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, мудаки есть везде))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и гоняют по тротуарам, что на вело - пешеходы. Это как автомобилизды обгоняют пробки по обочинам и тротуарам. Потому что дорога занята.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И те и другие, и 3и - мудаки, нарушающие ПДД.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

В группе моего города недавно пожаловалась велосипедистка, на то что люди ходят по тротуарам (у нас нет велодорожек), на всю ширину и игнорируют просьбы их пропустить.И тут же в комментах её засрали и сказали что у велосипедистов прав нет, а у пешеходов завались...

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут скользкая тема, у велосипедистов действительно нет прав на тротуаре, так что едем тихо и не сигналим, есть возможность объезжаем или по проезжей части. Только вот до 14 лет на проезжую часть нельзя, как же мне с сыном допустим доехать до парка?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД на этот случай всё написано.


Взрослому можно ехать по тротуару, если он сопровождает ребенка.



Но всё и без ПДД довольно однозначно: едешь на велосипеде по тротуару - не выпендриваешься и думаешь на шаг вперед не только за себя, но и за пешеходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит мы правильно катаемся)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело если тротуар узкий, а народа много. Тогда деваться просто некуда, тихо тошним за пешеходом и ждем удобного момента чтоб объехать.

Совсем другое всякие кадры, гуляющие шеренгой на весь тротуар и не собирающиеся никого пропускать целенаправленно. Такие и от других пешеходов могут выхватить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая ситуация, я ехал навстречу такой шеренге. И что думаешь? Ехал на большой скорости на них, разошлись в последнюю секунду, ну пришлось притормозить перед ними, очень эффектно было

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом возникают ситуации:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-404500.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если до 14 лет сопровождаете, то можно по тротуару согласно ПДД
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по тротуару достаточно среди пешеходов ездить на небольшой скорости, а не так, как сейчас носятся на велосипедах среди идущих людей, протискиваются, подрезают. Я, взрослый человек, пугаюсь! И мне непонятно, почему я должна идти по тротуару и все время опасаться, врежется в меня велосипедист или нет, а приходится поневоле. Потому что так они ездят. Раньше как-то с этим было по-спокойнее, и никогда не быто проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а не так, как сейчас носятся на велосипедах среди идущих людей, протискиваются, подрезают. Я, взрослый человек, пугаюсь!
Это не правильно! таким надо замечания делать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мамашки с колясками уверены, что дорожки со знаком, где есть колеса, это для них.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там постоянно коляски на велодорожке, хотя обычная не хуже и куча знаков, в отличие от мостика в посте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку