80

Ну так договаривались, или ты нас нае#ать хочешь?

По мотивам Спор с таксистом бесполезен

Работал я как-то таксистом.

Поймал "ручку" у клуба, там пять мужиков.

Далее диалог: Я-я, М-мужики.

М: Пятерых возьмешь?

Я: Не, перебор. Не поеду.

М: Ну давай, мы аккуратно, нас пятеро, надо либо бусик заказывать либо две машины. Бусик ждать часа 3, а две машины - дорого. У нас обычно такая поездка получается в 1130-1200руб. Давай мы тебе 1250 и едем?

Обычно, в подобных постах на Пикабу, авторы пишут как они красиво послали/отшили/отказали клиенту. И правильно делают, ведь всех денег не заработаешь, а ради надбавки в виде лишних 500руб рисковать работой и еще не известно чем,  затея - так себе.

Но я же долбоёб парень смелый.

Я: Ладно садитесь, только без пива.

Включаю счетчик! что бы погас плафон, ну и потому что так надо по закону  (сказал водитель с пятью пассажирами на легковушке:)

Подъезжая к месту, как вы уже наверное догадались, на счетчике сумма в два раза меньше чем мы договаривались.

Они смотрят на счетчик, довольные дают мне 600 рублей и по одному выходят.

Я: Мужики,  мы же договаривались 1250.

М: Ну набежало то всего 600, ты что нас наебать хочешь?

И весело ушли в отель.

И правильно сделали, ибо нех....

Мораль - соблюдайте ПДД и не гонитесь за легкими деньгами.

Всем бобра.

П.С.

В такси я проработал всего месяц и скажу что работа эта совсем на любителя. Есть те кто работают годами и у них всё на мази -  отлаженный график, более менее равномерный, ожидаемый доход.

Но это не мой случай. На себе заметил что стать тем самым "гандоном таксистом" очень легко. Был случай когда пьяный в мясину мужик хотел мне заплатить два раза - он как только в машину сел, сразу денег дал, а когда я его домой привез он еще раз в кошелек полез. Я его сразу остановил и сказал что он уже заплатил. Но на долю секунды мысль закралась "а может взять?"

И когда день за днем тебе то салон замочат, потом платить не хотят, говорят высохнетже, то просто выбегут не заплатив, то права начинаю качать и говорить "ты нас наебать хочешь!" ..... со временем закрадывается мысль, что раз все говорят что я такой плохой, так давай я хотябы им стану, чтоб не за зря.

Думаю ни одна профессия не съедает душу так, как это делает проффесия "таксист".

Месяца хватило.

П.П.С

Не хочу обидеть нормальных таксистов и клиентов. Знаю, что среди вас есть действительно  хорошие люди)

Дубликаты не найдены

+10
По моему всё-таки ты наебать нас хочешь
+5

У меня подобная ситуевина была. Договорились, поехали, приехали. По месту дают меньше чем был уговор, только когда с пассажирского один вылазил, он обронил купюру, которую я тут же резко схватил. Там оказался косарь. А им я хуем помахал. Карма ёпт.

+4

Если нарушаешь, до деньги сразу вперед. И ни каких проблем.

А то ты решил и в честного сыграть и бабла наварить. Да не бывает

+4

Просто нехуй договариваться, если не можешь гарантировать выполнение договора. Это в обе стороны работает. В данном случае не уши развешивать надо было, а деньги вперед брать.

+4
На счет профессия таксист сьедает душу, в корне не соглашусь. Могу с уверенностью сказать, что я никого не наебал и после поездки только удовлетворенные клиенты. Просят телефон, звонят, дают чаюху. А пьяное быдло оно везде одинаковое. Даже в Польше оно есь, но реже встречается просто.
раскрыть ветку 2
0

Ну я же говорю - не у всех так. Есть действительно приятные люди.

А почему именно Польша?

раскрыть ветку 1
+3
Ну, так получается. Есть дети. У них в Украине будущего нет. Надеюсь здесь будет лучше. Не все гладко, но здесь чувство безопасности есть такое, которого нет в Украине.
+3

Договорились-бабки на торпеду-поехали. И никак иначе при таких "договорённостях"

+3

Ты ,бля,чо как петух нас таксистов позоришь? Деньги ВПЕРЕД,бля ВПЕРЕД,потом вещи пятерых

раскрыть ветку 1
0

Какие нахуй вещи? Договорились же по братски за косарь двести? Давай хотя бы вещи трех!

+2

Таксисты все люди. Бывают хорошие, бывают мудаки.

Помню, был один замечательный таксист, который разговаривал в манере 18 века. Классный мужик, весёлый.

А ещё был, например, мудила с матом через слово, который с презрением мне сказал "Не доверяешь, что ли?", когда я пристёгивался... А с каких вдруг развесёлых хуёв я должен был ему доверять? Доёбывался, ехал, как олень. В общем, одни негативные впечатления от той поездки.

Всё как везде, люди есть люди :D

+1

Чем более дешёвый сегмент, в наших реалиях, тем выше вероятность эксцессов и кидалова. С обоих сторон.

Автор, Вы молодец. Что рассказали все честно и без котоламп :)

+1
да не все таксисты козлы не пытайся оправдаться... замарался
+1
Хороший пост
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
Загородный тариф надо было включить
0

Скучно блин. Я думал, что тебя завалят и ты расскажешь, как отомстил...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: