Ну спасибо б**ть

Отработав пол месяца без выходных, по 12 часов. Решила я написать служебную записку, о премировании себя. Люблю и тихо ненавижу свое начальство!
Ну спасибо б**ть Отработав пол месяца без выходных, по 12 часов. Решила я написать служебную записку, о премировании себя. Люблю и тихо ненавижу свое начальство!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если отработка была по требованию руководства то кзот в помощь. За выходные дни двойная оплата, за сверхурочную работу не помню точно сколько. Ну а если по собственному желанию то только мармелад )))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кзот, а трудовой кодекс. КЗОТа уже 12 лет, как нет. Сверхурочка во-первых с письменного согласия работника, во-вторых первые 2 часа в полуторном размере, потом как и выходные в двойном.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, всем понятно, что многие работодатели клали на наши права, и не докажешь ничего...грустно(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Частники да, но я на заводе получаю всё что положено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому и не писала 'все'. И я и мой молодой человек работаем в заошках. У меня еще и з/п серая. Полтора года - все вовремя и полном размере платят.
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в доказательстве. Просто чаще всего белая часть зарплаты настолько низкая, что за неё даже и спорить без надобности. А черную тебе по закону платить не должны вообще, это твоя устная договоренность.
Автор поста оценил этот комментарий
Его как и раньше все кзотом зовут ибо это проще чем говорить много букв ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ваших "всех", его называют ТК. ТК — вдвое короче, чем КЗОТ.
Автор поста оценил этот комментарий
ТК короче) а зовут не многие, только те, кому за 40)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[ТэКа] - [КЗОТ]
4 звука - 4 звука
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в таком месте. И в ночь оставался ревизией заниматься (учёт). Ответ был таков: за переработку не платим, что-то не нравится - никого не держим.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стукнул бы в трудовую инспекцию )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вам так рабочая ирония, а вы сращу права качаете)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это была работа, куда берут вообще всех. И кривых, и косых, и без образования, и с дефектом речи, и с увольнением по статье с других мест, и иностранцев без регистрации. И жаловаться на них смысла нет. Когда увольнялся я поговорил с начальством. Но те, кого все устраивает, продолжают работать по сей день. С длинным рабочим днем более 10 часов, с зарплатой ниже средней, плохими условиями.
Автор поста оценил этот комментарий
Через суд реально вытребовать?
Автор поста оценил этот комментарий
Все принудительно, и без права оспаривать)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
З/п черная? Тогда вряд ли получится. Если белая то документальное подтверждение требования руководства и кзот очень помогают.
Автор поста оценил этот комментарий
мне в этом плане повезло. Работа по 24 часа, без отдыха, что нарушает ТК, но работодатель это понимает, и ведет себя адекватно. Оплачивает более чем достойно, а в случае переработки оплачивает каждый час в ТРОЙНОМ размере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пиздишь. через 12 часов из тебя никакой работник. а платить за никакого работника тройную зп - это в сказке только.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку