Ну сколько можно врать министр?

Сегодня министр здравоохранения РБ выдал вот такое:

Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр
Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр

Фраза про то что у нас не было лежащих в коридорах... да это символ нашей медицины больные в коридорах лежащие, а уж тем более во время эпидемии. Больные иногда после ночного дежурства, не то на коридоре лежат, они там сидят на стульях под капельницами

Как вообще такое можно говорить?
Витебск. Областной кардиологический центр. Отделение реанимации на 12 коек, и ДВА аппарата ИВЛ !!!
У нас регулярно стоит выбор какой больной тяжелее что бы его подключить
к ИВЛ , а кому то ограничиться носовыми кислородными катетерами.


https://gazetaby.com/post/karanik-u-reanimatologov-ne-bylo-t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Странно, я, как житель Витебска, у которого тётка там работает, ничего от неё не слышал.

ТС, давайте я Вам помогу.


tut.by

onliner.by


Там в коментах можно всё это описать, рассказать, обратиться к администрации - всё в Ваших руках.


Да, ещё одно.

ТС, сегодня не 20 мая.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (86)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у ТС, что за больница, чтоб зайти и проверить его слова, но он мои комменты скрыл. Задайте вопрос, я уточню, вброс ли это

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да как бы ОКЦ в Витебске один.

https://cardio.vitebsk.by/ru/

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А, ОКЦ? Не обратил внимания. Хорошо, уточню про сидящих в коридоре пациентов и забитую реанимацию

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не утруждайтесь, такие вбросы по мессенджерам ходят начиная с первого заболевшего иранца.
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж получилось, что интернатуру я проходил как раз в Витебском зональном ЦГЭ, в эпидотделе, который занимался надзором за медицинскими организациями города Витебска. И меня очень заинтересовали сидящие в коридорах пациенты реанимации.

  Но да, ТС веры нет.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Павел, ТС - довольно известный истерик и паникер. Его лента - это нечто. Давно хочу зайти лично познакомиться. Так что не проверяйте, не имеет смысла тратить время

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, если рассуждать "от противного", показатели у Беларуси и правда одни из лучших в мире... Утрирую, конечно, но было б интересно узнать насколько вброс - вброс, и как там на самом деле дела у батьки.
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика наша - фуфло полное, тут я даже спорить не буду, ибо сам когда-то делал статистику по заболеваемости.

   Да, сейчас, в условиях эпидемии, больницы переполнены. Но чтоб системно реанимационные больные лежали в коридоре - это неправда

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Витебске, прямо сейчас две семьи знакомых болеют короной в пределах 300м от моего дома. Одна работала кассиром вплоть до подтверждения диагноза. У родных мазок типо отрицательный, на момент взятия был и повторно не делали на сколько я знаю. Всё спокойно работают, больные дома сидят.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как объяснить такое, ибо я не в сфере здравоохранения:
в деревне где живут родители, заболел их колена, приезжали врачи, обследовали , пневманию определили, тест на ковид ессесно не делали и в больничку на забрали, мужик сгорел за два дня, скорая приехала зафиксировала смерть и тело даже в морг не забрали, единственное что сказали что бы похоронили в тот же день.

Коллега с моей работы, высокая температура, с понедельника а больничном, дома, тест приехали взяли только вчера.

с работы родителей, заболел главный агроном, в крайне хреновом состоянии. Медики не сообщили на работу то что он с ковидом в больнице. Ну а как известно, главный агроном общался с множеством рабочих, механизаторы, контора, руководство района . Почему медики не сообщили на работу об этом??? А это пришлось узнавать через знакомых
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://people.onliner.by/2020/06/17/istoriya-lecheniya-odno...

Вот так вот дела. Людей просто не забирают в больницу, и в коридорах никто не лежит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов ТСа они и костюмы защитные стирают (выдали 2 за всё время) и одноразовые маски по несколько дней носят, в морг очередь на неделю, доплат им не делают (тестировать заставляют тестами на антитела, а доплата за пцр-ки только и при этом запрещают тестировать пациентов). И, да, я тоже в игноре))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт доплат. Не знаю, как в Витебске, но в Минске мой коллега-реаниматолог, работающий с ковидом получил все доплаты. В среднем у них по отделению за прошлый месяц врачи полусили по 4-5 тыс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор не врет, у нас  полная жопа, пол страны переболело.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Полстраны переболело" и "У нас в реанимации в коридоре лежат пациенты" -  это неравнозначная информация

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это одинаково высосанная из пальца информация - вы зря тут что-то пытаетесь комнатным змагарам доказать (они всю витебскую область целиком уже пару раз похоронить успели), лучше бы ответный пост-опровержение запили (раз к здравоохранению имеете отношение), не суть важно про какую конкретно больницу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумаю. Есть у меня коллеги в Витебске, которые попробуют проверить данную информацию и предоставить фото. Если будет фото  "коридора, забитого пациентами", обязательно выложу пост.

  К сожалению, в данное отделение сейчас перекрыт вход и обращаться за официальным пропуском для поста на Пикабу как-то странно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, имхо, пост бы не помешал в любом случае (будет ли коридор завален больными или нет, и не важно какой коридор) - потому что посты типа "а-а-а-а, мы все умрем, Лука уже половину страны заморил" появляются с начала эпидемии каждую неделю, а пост "нормально переболел, делали то-то и то-то" я видел только один.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост "нормально переболел" можно написать со слов моего коллеги-реаниматолога, который заразился от пациента на работе, лежал в 10 гкб и выписан на данный момент. Он же получил выплаты в полной мере, что так же опровергает один из предыдущих постов ТС. Но писать без документальных пруфов - как-то фу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, без пруфов у нас уже ТС есть :) (#comment_171834358)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про это же. По факту - я уточнял у специалистов-реаниматологов. Нахождение пациента в коридоре РАО не имеет смысла, так как вся аппаратура и кислород подключены в палатах. В коридоре всего этого нет. Если поступление больных превышает количество койко-мест, то их просто не принимают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку