Ну сколько можно врать министр?

Сегодня министр здравоохранения РБ выдал вот такое:

Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр
Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр

Фраза про то что у нас не было лежащих в коридорах... да это символ нашей медицины больные в коридорах лежащие, а уж тем более во время эпидемии. Больные иногда после ночного дежурства, не то на коридоре лежат, они там сидят на стульях под капельницами

Как вообще такое можно говорить?
Витебск. Областной кардиологический центр. Отделение реанимации на 12 коек, и ДВА аппарата ИВЛ !!!
У нас регулярно стоит выбор какой больной тяжелее что бы его подключить
к ИВЛ , а кому то ограничиться носовыми кислородными катетерами.


https://gazetaby.com/post/karanik-u-reanimatologov-ne-bylo-t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в словах караника и системе здравоохранения в целом, а в описанной вами больнице в частности. Никогда не видел больных в коридоре, тем более с капельницей, как минимум в региональных ЦРБ. У нас и во время ковида кислородных масок и ИВЛ хватает, и палат для одиночного содержания заражённых хватает.
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепрофилирование онкобольниц под ковид и "и палат для одиночного содержания заражённых хватает", как-то не увязывается

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно читайте, не надо выхватывать из контекста. Нету в небольших райцентрах онкобольниц для перепрофилирования, а я именно про мелкие райцентры и писал, потому что знаю обстановку во многих из них. И да, подтверждаю, хватает палат для одиночного "содержания" ковид-больных.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, бабулю навещал в кардиологии ВОКБ, бабульки лежали в коридоре, не знаю как долго но факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю что этого не может быть. Просто это, скорее всего, исключение, редкость. И повторюсь, сужу по региональным ЦРБ, в которых доводилось бывать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в районной ЦРБ работал 2 года в терапии. На коридорах пусто только перед новым годом и пасхой
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, булаба боты уже на Пикабу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только один пердун- бот, и это Вы, исходя из Вашего Ника.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что? Выйдите на улицу и спросите у любого прохожего кто когда либо лежал в больнице на лежал ли больные у нас на м коридорах, и все и ответят вам что лежат.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю. Лежал на операции по удалению мениска полгода тому в Бобруйской ЦБ. Не было там никого, кто бы лежал в коридоре.

Также не задолго до этого лежал, также в Бобруйске, в Больнице Скорой Медицинской Помощи им. В. О. Морзона, в урологическом (планово). Тоже никто не лежал на коридорах. +ко всему заглядывал в ЛОР отделение - тоже никого не было в коридоре.

Либо я такой везучий и попадал тогда, когда никого не клали на коридоре: "Смотрите, это же toushar идёт, быстро убирайте больных с коридоров!", или же просто там никого так не кладут?

Блин, Бобруйск, ёпрст! Город конечно не маленький (200.000+ человек), но если в Бобруйске такого не заметил, то почему в Минске ситуация должна быть хуже?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знаю кто у вас все
раскрыть ветку (23)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в прошлом году в 6ке в Минске дважды. Оба раза по направлению, т.е. я был "плановый", а не "скорый". В разных отделениях. Оба раза госпитализация откладывалась на 2-3 дня банально потому что не было свободных мест в палатах и стоял выбор: госпитализироваться сегодня и лежать в коридоре, или ждать пока освободится место в палате. Меня ставили на очередь и я уходил домой, а на следующий день приходил проверять освободилось ли для меня место в палате. Я ждал, потому что срочности не было и зачем оно мне - лежать в коридоре? Оба раза видел что все места в коридоре на максимум забито лежащими. Вот и делайте выводы, а это было не в каком-то мухосранске, а в столице в главной травматологии страны!

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дата получения травмы, что не было мест в главной травматологии страны?
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1я травма была спортивного характера (надрыв плечевой сумки, криво диагностированно пока за свой счет не сделал мрт) а 2я - удаление доброкачественной опухоли на кисти (гигрома). Ни то ни другое не требовало немедленного вмешательства.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные даты, 1-я и 2-я, на эти даты обычно по алкашке попадают
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая алкашка, о чем вы? Травма плеча была за год примерно до операции, а гигрома на кисти вырастала тоже где-то в течении года. Все очень примерно, не вижу смысла сидеть и вспоминать когда что случилось с точностью до дня. Прооперировали оба раза успешно и без осложнений - и за это хирургам спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из последних проблем со здоровьем: перелом пястных костей х 5 (примерно), пневмония (до 2019), пневмония (covid-19).

В дежурной травме на город (Минск/Брест) всегда очередь, как и где угодно в мире. В больнице - несоленая еда, воротит от нее. Все проблемы. На экстренные операции не попадал, слышал страшилки, но я там не был и пиздеть не буду

Когда споймал бутылкой по башке, через полчаса упирающегося (бухуго, чего пиздеть-то), голого, четыре девочки пихали в мрт
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро День независимости, смотрите, чтобы на 3-ю не попасть - тоже в стерильном от перегара коридоре лежать придётся
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е.вы подтверждаете что такое минимум возможно?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете в беларусских больницах 9 миллионов коек?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране их некоторое среднее количество, я думал все уже поняли зачем предосторожности при covid-2019 - чтобы все разом не слегли
раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку