Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил.

Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил. Знаки, Штраф, Карьер, Кража

Прочитал я тут как мальчик в люк провалился из-за того, что повадились люки воровать.

Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров. Один из карьеров был в км 100 от города, в лесу. Неподалеку в 7 км была деревня,  улиц на три а в 15 км от карьера - райцентр. Согласно условиям договора и лицензии въезд на участок должен быть оборудован шлагбаумом, извещательной таблички и самое главное - знаком въезд запрещен.

Неподалеку от карьера -  святой источник воды, богатой ионами серебра, поэтому и интенсивность движения большая.

Так вот, повадились этот знак (въезд запрещен) воровать, чем лучше и капитальнее крепили, тем изощреннее воровали. Ставили специально погнутые или дырявые, но местный лесничий был неприклонен - низя испорченные, нужно что-бы знак читался четко.

При этом местный батюшка, выполняя свой гражданский долг, фотографировал нарушение и писал жалобу в местное лесничество.

Штрафов 5-6 в квартал главный инженер от местного лесничества получал.

И вот однажды очередной раз приезжая в карьер мимо деревушки, заметил до боли знакомый знак, прикрывающий 200 литровую железную бочку.

Загуглил в интернете размер 200 литровой железной бочки - 590 мм, а знак 1 типоразмера (600 мм)  тютелька в тютельку под размер бочки, да еще с двойным загибом краев.

Заказали мы знаки чуть не по госту (на глаз даже не видно) 565 мм. Первое время воровали, но потом, поняв что как крышка она не пригодна, перестали.

Лесничий тогда удивлялся, что вон, люди воровать знак перестали, наверное лучше жить стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Извините за ошибки, писал через телефон, но за слово лестничество я наверное попаду в ад.

раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В ад, вы скорее всего попадете за то, что сообщили всей стране где теперь бесплатно брать нержавеющие крышки на 200 литровые бочки (которые для чего только в деревнях не используются)! 😉
Я вот например, до этого поста не знал.. Пикабу познавательный!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично) У меня есть 200 литровые бочки без крышек). Какая ценная инфа!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли, информация не так чтоб сильно новая.


https://www.anekdot.ru/id/818821/


https://pikabu.ru/story/anekdot_kazakhstan_3899260


ЗЫ

А вы знали, что из прямоугольного знака получается отличная снегоуборочная лопата?

184
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тебе. Не буду за тебя молиться.

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и есть тот батюшка, который нарушения фотографировал?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А хули он за знаком не следил, пидрила окаяный?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ату его, кодилом разков пятнадцодь вдоль хребтины окормить, чтоб почитанья понятия возымел, изверг лесопильный!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
"Пиздил" !!!
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров".


"Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". А.П. Чехов

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на протесты местных жителей, деревья приехали и спилили.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров. Один из карьеров был в км 100 от города, в лесу. Неподалеку в 7 км была деревня, улиц на три а в 15 км от карьера - райцентр. Согласно условиям договора и лицензии въезд на участок должен быть оборудован шлагбаумом, извещательной таблички и самое главное - знаком въезд запрещен.

Честно сказать, я в этом абзаце ничего не понял

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуль там понимать - очередные пидарасы решили, что они тут хозяева и воткнули шлагбаум.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то карьер можешь оформить и ты. Надо провести геологоразведку или откопать с библиотеки роснедр старые геологоразведки (как правило 60-70 годов) . Оформить проект. Выиграть аукцион на лицензию. Арендовать земельный участок (плата за аренду символическая, хоть и зависит от отдаленности от крупного города).  И вуаля. А вот пидары уже приходят на все готовое или вообще копают где попало, вплоть на защитных полосах леса, не оформляя никаких документов и не платя налоги, и даже штрафы (не маленькие кстати) хрен привяжешь, особенно если у пидарасов волосатые руки.

Пока писал, забыл что живу в России, и что заниматься незаконной добычей у нас гороздо выгоднее, чем честно оформлять все. Эх.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я загуглил, все впорядке, не парься.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же Яндекс...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, опять картинка оооочень заметно посерела после вставки в комментарий...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Отправьте, пожалуйста, данное изображение на почту в архиве zip или rar: support.tech@pikabu.ru

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты белый квадрат заливал, чтоли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все это выглядит вот так. И да, на твоем скрине серости не видно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, картинка сереет!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Найдётся всё.

Даже то, о чём Вы не подозревали.

Автор поста оценил этот комментарий

Найдется всё - даже лесничие.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новая структура - надзор за лестницами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ад...)
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торговцы лестницами вам благодарны - готово новое название магазина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За это слово, вам в аду выдадут топор и право валить лест и заниматься лестничеством - построением лестницы. ;-)
В общем, отбудете небольшой срок внизу, потом резко повыситесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты попадешь в Омстк!
1
Автор поста оценил этот комментарий
За нарушение ГОСТа - дрючили?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого необходимо:

1) знание батюшкой этих самых ГОСТов

2) наличие у батюшки рулетки

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но! Сертифицированной рулетки!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

поверенной

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Православной же.
Автор поста оценил этот комментарий

непрЕклонен еще)ждут тебя черти)

Автор поста оценил этот комментарий
в ат
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого? В лестницах тоже кому-то нужно разбираться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку