Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил.

Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил. Знаки, Штраф, Карьер, Кража

Прочитал я тут как мальчик в люк провалился из-за того, что повадились люки воровать.

Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров. Один из карьеров был в км 100 от города, в лесу. Неподалеку в 7 км была деревня,  улиц на три а в 15 км от карьера - райцентр. Согласно условиям договора и лицензии въезд на участок должен быть оборудован шлагбаумом, извещательной таблички и самое главное - знаком въезд запрещен.

Неподалеку от карьера -  святой источник воды, богатой ионами серебра, поэтому и интенсивность движения большая.

Так вот, повадились этот знак (въезд запрещен) воровать, чем лучше и капитальнее крепили, тем изощреннее воровали. Ставили специально погнутые или дырявые, но местный лесничий был неприклонен - низя испорченные, нужно что-бы знак читался четко.

При этом местный батюшка, выполняя свой гражданский долг, фотографировал нарушение и писал жалобу в местное лесничество.

Штрафов 5-6 в квартал главный инженер от местного лесничества получал.

И вот однажды очередной раз приезжая в карьер мимо деревушки, заметил до боли знакомый знак, прикрывающий 200 литровую железную бочку.

Загуглил в интернете размер 200 литровой железной бочки - 590 мм, а знак 1 типоразмера (600 мм)  тютелька в тютельку под размер бочки, да еще с двойным загибом краев.

Заказали мы знаки чуть не по госту (на глаз даже не видно) 565 мм. Первое время воровали, но потом, поняв что как крышка она не пригодна, перестали.

Лесничий тогда удивлялся, что вон, люди воровать знак перестали, наверное лучше жить стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось в аду повесить табличку"Приём металлолома" и ворота от рая окажутся там почти сразу руками наших православных)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бери выше. Эти и вилы у чертей отберут и в металлолом сдадут. И котлы "Валентин"

Автор поста оценил этот комментарий

Вынесет всё. И широкую, ясную

Грудью дорогу положит себе

Жаль только жить в эту пору прекрасную

Уж не придётся ни мне, ни тебе...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку