2173

Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил.

Ну сколько можно воровать или как я главного инженера ДРСУ от штрафов избавил. Знак, Штраф, Карьер, Воровство

Прочитал я тут как мальчик в люк провалился из-за того, что повадились люки воровать.

Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров. Один из карьеров был в км 100 от города, в лесу. Неподалеку в 7 км была деревня,  улиц на три а в 15 км от карьера - райцентр. Согласно условиям договора и лицензии въезд на участок должен быть оборудован шлагбаумом, извещательной таблички и самое главное - знаком въезд запрещен.

Неподалеку от карьера -  святой источник воды, богатой ионами серебра, поэтому и интенсивность движения большая.

Так вот, повадились этот знак (въезд запрещен) воровать, чем лучше и капитальнее крепили, тем изощреннее воровали. Ставили специально погнутые или дырявые, но местный лесничий был неприклонен - низя испорченные, нужно что-бы знак читался четко.

При этом местный батюшка, выполняя свой гражданский долг, фотографировал нарушение и писал жалобу в местное лесничество.

Штрафов 5-6 в квартал главный инженер от местного лесничества получал.

И вот однажды очередной раз приезжая в карьер мимо деревушки, заметил до боли знакомый знак, прикрывающий 200 литровую железную бочку.

Загуглил в интернете размер 200 литровой железной бочки - 590 мм, а знак 1 типоразмера (600 мм)  тютелька в тютельку под размер бочки, да еще с двойным загибом краев.

Заказали мы знаки чуть не по госту (на глаз даже не видно) 565 мм. Первое время воровали, но потом, поняв что как крышка она не пригодна, перестали.

Лесничий тогда удивлялся, что вон, люди воровать знак перестали, наверное лучше жить стали.

Найдены возможные дубликаты

+268

Перечитал. Извините за ошибки, писал через телефон, но за слово лестничество я наверное попаду в ад.

раскрыть ветку 36
+181

Пиздец тебе. Не буду за тебя молиться.

раскрыть ветку 5
+89

Так ты и есть тот батюшка, который нарушения фотографировал?

раскрыть ветку 4
+40
В ад, вы скорее всего попадете за то, что сообщили всей стране где теперь бесплатно брать нержавеющие крышки на 200 литровые бочки (которые для чего только в деревнях не используются)! 😉
Я вот например, до этого поста не знал.. Пикабу познавательный!
раскрыть ветку 2
+11

Аналогично) У меня есть 200 литровые бочки без крышек). Какая ценная инфа!

+1

Это вряд ли, информация не так чтоб сильно новая.

https://www.anekdot.ru/id/818821/

https://pikabu.ru/story/anekdot_kazakhstan_3899260

ЗЫ

А вы знали, что из прямоугольного знака получается отличная снегоуборочная лопата?

+59

"Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров".

"Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". А.П. Чехов

раскрыть ветку 2
+28
Не смотря на протесты местных жителей, деревья приехали и спилили.
0
Иллюстрация к комментарию
+13
Лет семь назад, будучи работником дорожной организации, повесили на меня еще ведение песчаных карьеров. Один из карьеров был в км 100 от города, в лесу. Неподалеку в 7 км была деревня, улиц на три а в 15 км от карьера - райцентр. Согласно условиям договора и лицензии въезд на участок должен быть оборудован шлагбаумом, извещательной таблички и самое главное - знаком въезд запрещен.

Честно сказать, я в этом абзаце ничего не понял

раскрыть ветку 2
+5
Хуль там понимать - очередные пидарасы решили, что они тут хозяева и воткнули шлагбаум.
раскрыть ветку 1
+8
Я загуглил, все впорядке, не парься.
раскрыть ветку 7
+6

Но это же Яндекс...

раскрыть ветку 6
+3
Новая структура - надзор за лестницами
+2
Ад...)
+1
Торговцы лестницами вам благодарны - готово новое название магазина)
+1
За это слово, вам в аду выдадут топор и право валить лест и заниматься лестничеством - построением лестницы. ;-)
В общем, отбудете небольшой срок внизу, потом резко повыситесь.
+1
Нет, ты попадешь в Омстк!
+1
За нарушение ГОСТа - дрючили?
раскрыть ветку 4
+10

Для этого необходимо:

1) знание батюшкой этих самых ГОСТов

2) наличие у батюшки рулетки

раскрыть ветку 3
0

непрЕклонен еще)ждут тебя черти)

0
в ат
0
А что тут такого? В лестницах тоже кому-то нужно разбираться.
+59

Есть такая байка, что в Казахстане на трассах знаки только треугольные, т.е. круглые для бочек хорошо подходят, а из квадратных лопаты для снега делают.

раскрыть ветку 4
+19
А в России ведра на пожарных щитах конические.
раскрыть ветку 3
+1
Экож дожили!
Скоро ложки будут делать дырявые, чтоб не спиздили!
раскрыть ветку 1
0
Наверно поздно, но на сколько помню - конические они для того, чтоб можно было лёд продолбить и песок замерзший разрыхлить. И в целом ударный инструмент.
+37

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

раскрыть ветку 3
+29
Осталось в аду повесить табличку"Приём металлолома" и ворота от рая окажутся там почти сразу руками наших православных)))
раскрыть ветку 1
+12

Ой, бери выше. Эти и вилы у чертей отберут и в металлолом сдадут. И котлы "Валентин"

0

Вынесет всё. И широкую, ясную

Грудью дорогу положит себе

Жаль только жить в эту пору прекрасную

Уж не придётся ни мне, ни тебе...

+25

Теперь местные гадают где наворовать подходящих бочек.

раскрыть ветку 1
+6

ты точно русский!

+16

если не ошибаюсь, за воровство знаков предусмотрена уголовная ответственность!?

раскрыть ветку 5
+9

Наказание за порчу и кражу дорожного знака зависит от степени нанесенного ущерба и обстоятельств содеянного. По закону, данное преступление рассматривается в административном или уголовном порядке согласно следующих нормативов:

- ст. 12.33 КоАП РФ устанавливает меру пресечения за незаконное повреждение дорог, ж/д переездов и технических средств дорожного движения, включая указатели и знаки;

- мелкое хищение рассматривается до максимальной планки 2500 рублей в административном порядке по статье7.27 КоАП РФ и ст. 158.1 УК РФ;

- кража в крупном и особо крупном размере, совершенная лицом или группой лиц (например - снятие знаков с опасного участки дороги на протяжении нескольких километров, что привело к массовым ДТП с летальным исходом), регламентируется ст. 158 УК РФ, что предусматривает не только штраф, но и лишение свободы;

- если будут доказаны хулиганские действия, то в суде будет фигурировать ст. 213 УК РФ, которая предусматривает более жесткие наказания, чем при административном нарушении;

- вандализм, который также является причиной кражи дорожных знаков и их порчи, предусматривает уголовную ответственность по ст. 214 УК РФ.

Трактовка совершенного деяния может быть самой разной, что зависит от хода следствия, постановки вопроса и защиты обвиняемого в суде.

раскрыть ветку 3
+1

На мой взгляд, кражу знаков нужно приравнять к диверсиям. И уж точно никакой административки за такое

раскрыть ветку 2
+9

И многих это останавливало?

+12

Так ведь это давно известно, что знаки на крышку подходят. Я думал люди это учли, ан нет.

+4
Олдфаги помнят, что на старых автобусах, Лиаз677 и первых 5256, ручки форточек салона были коническими.
Это не чтобы пассажиру было сложно открыть, а чтобы сумки не вешали. Ибо советская продуктовая сумка вырывала ручку вместе со стеклом!
+4

Святой источник с ионами серебра?

раскрыть ветку 3
+11
Религия и наука в одном!))) Тоже поржал над этим предложением)
+2

Некоторым похуй на ионы.Для них любой родник - "святой источник", где обязательно надо поставить часовню, сделать купель и окормляться.

раскрыть ветку 1
+1

Особенно тот родник, что от дефекта в магистральной трубе водоснабжения начало берёт.

+6

Негодуя от неправильного оборота, меня выбесила твоя безграмотность.

раскрыть ветку 1
+8

Я кое-как егэ по русскому сдал. В грамматической спарте меня бы сбросили со скалы)

+1

Фии. На бочки больше не подходят, так на другое что подойдут. Это не страна у нас плохая, это народ у нас ебанутенький

0
Круть догадливые))))
0
Со знаками понятно, с люками то что делать?
раскрыть ветку 1
0

Треугольные ставить.

0
Да ты, брат, траблшутер?
0
Просто е тому моменту уже все бочки накрыли
0
Не Тюменская обл? Кулаково?
0

Кубань?

0

Ложок ?

раскрыть ветку 2
0

Похоже на то...

раскрыть ветку 1
0

да сто пудов, он самый

-6
Скажу больше, работал в ДРСУ сам рисовал знаки, ну небыло тогда готовых, сам вешал на столбы, сам вечером садился на мотоцикл Урал с коляской и снимал собственноручно повешаный и нарисованный знак себе на крышку для бочки. Они там дольше одного дня все равно не висели.
раскрыть ветку 3
+6
Они там дольше одного дня все равно не висели.

Потому что ты сам же их и снимал?

0

+

0

повешаный и нарисованный

Ты уже как-нибудь одинаково пиши – или так или так.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: