Ну, с почином!

Иду я, значит, домой с работы, и тут раздаётся звонок счастья от хозяйки съёмной квартиры. 

- Алло, Василий Пупкин, вы скоро дома будете?

- Через пол-часа где-то, а что?

- Лучше бы вам туда телепортироваться прямо сейчас. Говорят, пожар.

Сказано-сделано, 10 минут заряда батареи - и тушка Василия, слегка позвякивая счётчиком Гейгера, уже стоит под окнами дома.

Ну, с почином! Пожар, История, Длиннопост

К слову, перед глазами этой тушки не такое скромное пламя, а две пожарные машины с пожарниками муравьями, ползающими по длинной лесенке. Тушка Василия, а следом и его мозги понимают, что сверху происходит что-то плохое. И это плохое происходит с квартирой, в которой Вася хранит свою порнушку. Кто будет об этом думать в век ххомячков и птюбика? Очевидно, тот, кто-таки нашёл и отправил из своих архивов тот диск с лошадками, которого так не хватало Гарольду. 

Помня правила поведения при пожаре и то, что два пожарника уже вошли в лифт перед ним, заполнив этот лифт до краёв, Вася, несмотря на нескромные размеры, взлетел на 8-ой этаж лишь чуть медленнее лифта. Либо так, либо лифт успел сделать две ходки, пока шар сала вкатывался вверх по ступенькам.

Так или иначе, его ждало серьёзное разочарование. Храм осквернён.

Ну, с почином! Пожар, История, Длиннопост

Доблестные сотрудники МЧС, честь им и хвала, уже успели выломать врата в усыпальницу. Горю Василия не было предела. Точнее, был, Вася тут же вспомнил о содержимом гробницы. Однако, пожарники похвалили архитекторов, построивших этот вход, то были добротные врата. Василий знал. Кровавые жертвы были не напрасны. Я знал...

Войдя внутрь, Василий облегчённо выдохнул: ни пламя Гефеста, ни воды Посейдона, ни молнии Зевса, ни руки Лары Крофт не касались его сокровищ. Ммм... Руки Лары Крофт... Однако вдохнуть обратно он не смог, в квартире стоял едкий дым. Это вынудило его ретироваться в более уличную обстановку.

Ну, с почином! Пожар, История, Длиннопост

Уже после того, как Зефир со своими ветрами освободил мою квартиру от едкой гари, оставив гарь обычную за то, что ФИЛОНИЛ ВАСЯ И НЕ ПРИНОСИЛ ЖЕРТВЫ, я смог подсчитать ущерб. Вся квартира в золе и пепле. Окна на лоджии отсутствуют. Из трёх стёкл стеклопакетов осталось по одному, остальные уютно устроились на ковре.

Содержимое лоджии в виде ковров, занавесок, лопаты, пустого горшка и пары лопат полностью уничтожены.

Ну, с почином! Пожар, История, Длиннопост

Или нет.


Тем не менее, пришедший после этого пожарный инспектор заключил:

- Василий, я так понимаю, что кроме того, что лоджия была деревянной и дерьмовой по качеству, никаких других причин вы не рассматриваете.

- Я не курю, электричества там нет и взрывчатку там никто не хранит. *Уже не хранит... И это очень удачно...*

- Тогда, очевидно, всё дело в сильном ветре, который просто задул какой-нибудь окурок к вам в квартиру.

- То есть дело в том, что какой-то судак бросил окурок, который задуло ко мне в лоджию?

- Именно так, да. Вы не обольщайтесь, судак в это время года практически не клюёт, и вам придётся всё восстанавливать за свои кровные.


Именно таким был предварительный результат. Таким будет результат окончательный. Вася не дурак. Я не дурак. Я сделал выводы.

0) Нужно забекапить коллекцию. 

1) Нельзя выбрасывать горящие или способные загореться предметы вниз из квартиры.

2) Нельзя их выбрасывать и вверх из квартиры.

3) Даже если вас благословила Элуна.

4) Даже во имя Императора.

5) Даже сам Император не позволял себе такого.

6) Пруфов не будет.

7) Деревянная лоджия, обмотанная ватой и тряпьём - не самое лучшее решение для утепления квартиры. Или, наоборот, лучшее. Но уж очень временное.

8) Всегда обменивайтесь телефонами с соседями. Это поможет сберечь врата ваших усыпальниц.

8) Лучше даже оставить их на ваших дверях.

9) Я очень вовремя убрал взрывчатку с лоджии.

10) Я забыл, куда.


Я сделал выводы. Надеюсь, вы так же сделаете правильные выводы. И, да, это мой первый пост, и я бы на вашем месте утопил его в боли, страданьях и ударах Халкбастера. 


Всем лунного сахара и сладкой скумы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Вася, Вася... тебе очень повезло, отделался малой кровью... А ведь все могло быть в разы хуже

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку