Ну раз уж про прошлодрочерство

Году так.. в 2005 (может чуть позже) купил себе эти часы. Как щас помню ползарплаты отдал. Понтовые.. типа. С улыбкой вспоминается. Но к слову, жена нашла их пару дней назад и они работают, до этого лет 10 лежали в давно забытом ящичке.

Ну раз уж про прошлодрочерство Волна боянов, Прошлое, Часы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "понтовые"? Ориент - шикарные часы. Сам носил много лет другую модель, но очень похожую, во всяком случае размер тот же. Часы мне выбирал и подарил друг семьи - часовщик с 35 летним стажем, который под конец карьеры работал в фирменном салоне ролекса в Москве на Кутузовском. Покупались они им в 2007 году. И когда он мне их дарил, сказал, что это лучшее, что сейчас (тогда) есть на рынке. Даже в ролексах идут китайские детали, а кое-где и пластик. А здесь механизм настоящий, родной. И я в них успел поменять 2 батарейки, кокнуть случайно стекло. И каждый раз часовщики вскрывая их тихо сами себе под нос бормочут, какая это прелесть. И друга семьи уже нет, и носить их я перестал с начала ковида, так как работать начал из дома. Но это память и ВЕЩЬ с частичкой души.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для 20 летнего пацана тогда такие часы были шик. Сейчас они так уже не вставляют своим видом. Что там внутри мне абсолютно все равно как было так и есть. Просто заностальдрочил. По самой процедуре когда готов был отдать за них что-то около 2 килорублей ( могу ошибаться) при доходе в 5