Ну пятихатка же!

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/nu_mne_zhe_nado_ili_bespardonnyie_kl....
Вчера попал в аварию на мотоцикле, водила повернул на лево без поворота и предупреждения. Сижу на асфальте собираю звёздочки. Звонит знакомый.
Я. -Алло!
З. Здорово Centrariel. Заработать не хочешь?
Я. Не хочу я в дтп попал сейчас на асфальте сижу, думаю что где сломал.
З. Ну мне тут шкаф надо перевести за пятихатку. Перевезешь?
Я. Ты не расслышал? Я на мотоцикле разбился! Мне сейчас не до пятихатки!
З. Ну как знаешь... Мог бы пятихатку заработать.
Я просто бросил трубку не найдя слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Куда-то там ехать, время тратить, жопу рвать, шкаф тяжелённый сперва спускать, потом поднимать и всё это ради всего-лишь пятихла? Да ну нах, поехал бы только в крайней нужде.

раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к другу на шашлыки на дачу приехал. Он мне говорит, - Давай шкафчик перенесем. Ну давай, - говорю, - делов то! "Шкафчик" оказался года 40-го прошлого века, от дедушки-академика в наследство остался. Из цельного куска дубиния выточенный. А перенести его надо в мансарду по деревянной лесенки. Как мы эту лесенку не развалили в итоге - просто удивительно. Но все ноги отдавили, пальцы прищемили, детям подали плохой пример и научили обсценной лексике.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Донецке днр. 500 рублей тут реально деньги. У меня сейчас зарплата 15к по очень хорошему знакомству. Средняя по городу 6к-10к.
раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Саранске тут зарплата 10 к но 500 р это совсем не деньги ))
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше дневной з/п за пару часов - норм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он работает 2 часа в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём что 300 уйдёт только на бензин ))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Саранске 10-15к это средне, а в Донецке "очень даже неплохо", примерно как в Саранске 35к

5
Автор поста оценил этот комментарий

Земляку привет с Пролетарки! А где тебя так приложили? В новостях о дтп ничего не видел...

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На Кирова. А и не будет, водила сбежал, пока я раздуплялся. Он виноват был. Я даже номера не запомнил. Кое как добрался домой. Потом в больницу. А сейчас ремонтирую мот.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот не совсем понятна картина дтп. поворачивают налево из крайнего левого ряда. как вы еще левее его оказались, что впилячились в него, когда он поворачивать начал?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мот мог быть на встречке
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти хрусты всегда то на встречке, то в междурядье.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня складывается такое отчетливое ощущение, судя по скромному молчанию автора. Мот шел по встречке, совершал, вероятнее всего, двойной или множественный обгон. Двигаются они опять же, не с разрешенной скоростью 90, а выше.

Совершая обгон, водитель должен просчитывать ситуацию, и он несет ответственность за данный опасный маневр.

Если он не выбрал безопасную дистанцию, скорость и траекторию - то кто виноват?

Дайте-ка подумать... Конечно, водитель поворачивающего налево авто, вот если бы он включил поворотник, уважаемый мотоциклист, конечно же, стал бы как вкопанный, и не попал бы в дтп.

я не говорю, что левоповорачивающий молодец, что без поворотника повернул.

но я точно говорю, что возлагать на него 100% вину будет редчайшим лицемерием.

как и возмущаться, что за его глупость и недальновидность водитель не остался для разборок с полицией и посадки в тюрячку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже всё описал читайте комментарии.
Автор поста оценил этот комментарий
Множественный обгон это что? Двойной то я знаю, это когда обгоняют обгоняющего (а не две машины сподряд, как ты подумал)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сраный пидор! Я в 2004 также влетел, ЗИЛ 130 стоял ждал возможность повернуть налево, а я на обгон. Ни стопы не горели, ни поворотник не моргал. Рукой край борта цепанул. Перелом бедра. Передняя вилка ямахи в хлам. Регистраторов тогда не было. Полгода на костылях и три месяца с тростью. Выздоравливай, ТС!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тот стоит к повороту налево- его можно обогнать только по "встречке"? Тогда чего жаловаться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начинал обгон, он ещё не остановился. Вот ЗИЛ едет, а вот стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Вы шмыгаете по осевой, секунду назад не было- а теперь появился, мечетесь меж рядами- и чего ждёте?
..я сам езжу на мотоцикле ( Априлия,мотард), но никогда не прохожу перекрёстки по осевой- ума хватает.Если посмотреть "видео аварии мотоцикл"- 90 процентов выпиливаются в машины,поворачивающие налево.
Здоровья много- продолжайте
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хочу себе мот. Не собираюсь летать как ракета, планирую всю защиту одевать и мото школу окончить. Но сука все-равно стремно, дебилов вокруг столько, что не ты так в тебя((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот охуенно интересно, почему в днр и лнр российский рубль валютой является?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что финансируются Россией.
Автор поста оценил этот комментарий

В Донецке сейчас и 100 руб. деньги, а вот ЗП средняя статистическая 5-6 к руб, при этом и задерживается с выплатой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а представляете - какие это деньги в Белоруси?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку