Ну... про поезда, так про поезда.

довелось как-то ехать с напарником в командировку из кирова в челябинск на поезде "петербург - астана". перед поездкой мы поклялись друг другу в поезде не пить. ни-ни, так сказать. ну-ну, - скажет сметливый читатель и будет прав. на случай непредвиденных обстоятельств, лечения и обработки ран я захватил с собой бутылку "слободского" бальзама и чтобы не было соблазну заныкал её на самое дно чемодана. приехав на вокзал, я встретил своего напарника Миху, который сразу стал конючить:
- двое суток почти ехать, надо бы взять...

- хочешь чтобы как тогда было?! - резко ответил ему я.

- аргумент. - сразу согласился он.
пришёл наш эшелон, после проверки билетов мы проследовали в наше купе. в купе ехал всего лишь один мужчина средних лет, в очках, ничем непримечательный. поздоровались с ним. разложили наши вещички, поезд тронулся. в общем, ничто не предвещало беды...
- куда едем, ребята? - из вежливости поинтересовался он, чтобы нарушить тягостное молчание.

- в челябинск. в командировку. - ответил Миха.
- забавно, - а я из командаровки домой в челябинск еду. - оживился попутчик и спросил:

- а вы часом не электрики?
- электрики. - ответили мы.

- дык может за знакомство? у меня и коньяк имеется?  по 50 грамм? а? - спросил он с надеждой в голосе.

- ну ежели по 50... - неуверенно ответил я.
и началось... попутчика звали Федя и служил он, как оказалось, в вдв. федин коньяк был распит где-то за час, потом настало время бальзама, а потом Миха выудил две бутылки "уржумки". нам кранты - подумалось мне, и я был недалёк от истины. ночь прошла в обсуждении политико-экономической ситуации в стране и спорах о байронизме лермонтова, перемежающимися тостами за "вдв". я как, самый молодой в компании, периодически выпадал в осадок, включения сознания были кратковременные и очень яркие. сначала перрон в балезнино, где мы затариваемся пивом. на этикетке - "чепецкое", меня тут же клинит:

- Миха, мы в чепецке! мы не туда едем!!!

потом в купе появилась  девушка приятной наружности, прям тургеневская такая девушка, которая назвалась Ульяной. она оказывала знаки внимания Феде и ловко открывала пиво об угол стола. потом я снова отрубился. разбудил меня часа в 3 ночи Федя, который сказал, что надо найти Ульяну - она любовь всей его жизни и я должен ему помочь. фонарь мы добыли у проводника-казаха, который с азиатской невозмутимостью сдал нам его в аренду за 200 рублей. шатаясь и перидически падая, мы побрели с Федей по составу, освещая купе и полки и завывая: - Улянаааааа! Ульянаааа! поиск результатов не дал. мы вернулись в купе, я упал на полку и уснул. проснулся под утро, в купе никого не было... кроме десантника в полевой форме.
- ты кто?! - спросил я.

- Лёха. меня Федя привёл - ответил он.

- а где он?

- не знаю...

я пошёл в туалет, чтобы оправится, опосля чего вышел в тамбур покурить. картина маслом: Миха с Федей соорудили бульбулятор из литровой пластиковой бутылки и в наглую пыхали.

- ну вы чё совсем уже?! - возмутился я.
- понимаешь, Миха спать укладывался, матрас развернул, а там вот - Федя предъявил пакет с зелёной субстанцией растительного происхождения.
собственно вот такая приключилась поездочка. а вы говорите верхняя полка, верхняя полка...


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь, и понимаю что  вы были там проездом и не запомнили точных названий. Но все таки, для справки и расширения кругозора, поселок называется Балезино. Пивко кстати названо в честь речки Чепца, там протекающей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты наделал! Его же теперь найдет роскомнадзор! Или кто там этим занимается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что Роскомнадзор разменивается на такие мелочи, они больше по [Роскомнадзор] и [Роскомнадзор]. Этим должны заниматься какие-нить Геонаци или Топонаци.

Автор поста оценил этот комментарий

кого?! всё уже скурено давно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они. Его. Найдут. Не могу гово

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё шутки шутишь? куда вы меня та...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно это ж кз поезд я сам так тарил в вагоне палево и забывал про него в пьяном угаре
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку