Ну привет ,сынок!

Ну привет ,сынок! 2016, iPhone 7, 2006
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

все уже было... лет 12 назад у всех производителей были свои разъемы под зарядку и уши...потом как прорыв - начали ставить 3,5мм и микроУСБ...нафига снова возвращать ту неудобную хрень с нестандартными разъемами??  Вспомните как раньше было "есть зарядка для нокиа тонкая? не у меня для сони". а сейчас "зарядка есть?"

раскрыть ветку (160)
21
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню, какой-то еврочиновник в принудительном порядке заставил унифицировать зарядные устройства для еврозоны, а производители чтобы не производить в 2 раза больше моделей просто перешли массово на единый микроюсб

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к этому производители договорились о едином стандарте флеш памяти - micro cd, а до этого помню у Сони был свой стандарт memory stick (и довольно дорогой). Я будучи школьником накопил на SE K750i с стандартной флешкой на 64мб, так и проходил с ней до конца) Сейчас даже не представляю как раньше умудрялся еще музыку качать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, мемори стик, потом мемори стик дуо, потом м2 - такая у меня была в SE S500. но микросд (transflash) использовали многие. сони свою порочную политику продолжали, в пс виту засунули спец разъем, карты памяти ниоткуда не подойдут, при том что цена за 16 гигов как микросд на 64

17
Автор поста оценил этот комментарий

Было даже так: "Есть зарядка для нокиа, тонкая?" -"Нет, у меня для нокиа толстая идет!"

180
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас зато есть "есть зарядка тонкая на айфон? не, у меня для четвертого"
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в офисе искали для 4го зарядку.. не нашли. "Новых" сколько угодно, настолько древних нет.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть на 4ку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

рев в 4 ночи (аля аваст) "МОБИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО УСПЕШНО ЗАРЯЖЕНО"

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не как Каспер
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

17
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах зарядки-провода для 4-ки довольно хорошо пользуются спросом. Говорю, как бывший эльдорас.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших Эльдорасов не бывает

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно вам, один раз не Эльдорас
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а второй раз как первый?  верно "бывший" эльдорас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три не система...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз persil - всегда persil.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не только из-за телефона, но и не в последнюю очередь из-за бесчисленного количества аудиоплееров с таким разъемом, старых но до сих пор актуальных айпадов. У меня у самого есть айпод 2006 года, который иногда использую. У матери до сих пор айпад 2, и пока не планирует его менять, хотя сменила уже несколько телефонов.

Автор поста оценил этот комментарий
"настолько древних", эх, вот и наступило время, когда некогд крутого айфона древним зовут :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моему старичку уже почти 4 года. И это пятый. 4-4s соотвтетственно 5-6 лет, это для такой техники очень много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну ты и лох"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в 2006 даже телефона не было

15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до сих пор нокия тонкая. Apple зарабатывают на комплектующих, провода, наушники, переходники. Просто переходника с айфон на 3.5мм не было, а значит на этом можно деньги заработать ( пока китайцы не выпустят ответные меры).  

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока китайцы не выпустят ответные меры

Так уже.

https://ru.aliexpress.com/item/For-iPhone-7-iPhone7-Plus-Ear...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава рынку и китайцам, которые не дают лхуеть в корень охуевшим корпорациям.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем шарю в этом, но все же:

3.5 - аналоговый разъем, передает звук

lightning - цифровой, передает циферки

Для earpods в каждом иж ушей - выделенный ЦАП

Возможно, в проводных эппловских - тоже

Аналогично на type-c наушниках - в них встроен ЦАП

Стало быть, внутри переходника есть ЦАП. Вопрос: какого качества будет звук с ЦАП от проводника за 600р?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

319,63

74
Автор поста оценил этот комментарий

Все для того, что-бы в следующем году - в новой модели его убрать, и выдать как достижение))

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
все для того, чтобы люди с каждым годом покупали новые зарядки. а отсутствие джека - это намек на то, что было бы удобнее купить новые ЭйрПодс за 150 баксов
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жти сволочи даде нетподумали, что в самолёте, что с ними делать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

или любую другую Bluetooth гарнитуру

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

или любой другой телефон...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В том то вся и фишка, что Эпплы снова изобрели велосипед по новой, игнорируя все ранние наработки декодирования музыки при ее передаче по блютуз. Суть такова, что на яблоках звук будет вменяемым только на ЭйрПодс. Другие наушники могут и вовсе не поддерживаться
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там и щас можно слушать музыку по бт наушникам, я в машине слушаю через бт и все отлично. Так что 7 айфон не особо пугает, джек в любом случае слишком уж засиделся, не привычно, однозначно, но не категорично как видят некоторые.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не категорично,но все же нахуя? Еще бы им лет 10-20 пользовались и ни чего херового бы не случилось,вот хоть убей но не пойму зачем убрали.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы подстегнуть прогресс, если еще кто-то откажется, это заставит производителей развиваться в сторону беспроводных технологий. Мини Джек уникальный парень, последний из могикан, уже все аналоговые порты вымнрли, вга, пс/2 и прочие, на замену пришли юсб, ашдиэмай и развил ист беспроводные технологии и в этом нет ничего плохого. Конечно разница огромная в том когда эпл предложили отказаться от кнопочных телефонов и выпустили айфон и в том что сейчас отказываются от мини Джека, но в любом случае схожая история.
2
Автор поста оценил этот комментарий

захотели и убрали, для кого это так важно, тот просто купит смартфон с джеком

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин брать другую модель только из за Джека не кажется ли тебе бредовой идеей?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тебе важен именно джек, то да, но большинству всеравно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично было с радио.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зашквар же

49
Автор поста оценил этот комментарий

странный вопрос - зачем.

удешевление производства и профит на продаже аксессуаров.


почему бы и нет - если любители яблока любое подобное нововведение схавают и еще попросят.

раскрыть ветку (36)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что остальных производителей в это втянут.

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

никакой проблемы нет.

те, кто так сделает - сами себе подложат жопу, а пользователи уйдут к нормальным китайцам. например, для меня лучший телефон - galaxy s; но если завтра самсунгу вожжа попадет под хвост и он решит, что с телефоном можно будет работать только через Kies, наподобие сраного iTunes; то этот производитель для меня кончится.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой проблемы нет, арта не мешает гемплею.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не играл месяца три, но её уже в анус порезать должны были летом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты-мечты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я артавод 54% был...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Китай сделает то, что делают А бренды. Вспомнить хотя бы гонку в плотности пикселей или уменьшении толщины за счет аккума. Да, есть модели В брендов с ёмкими аккумуляторами, но всё же у них отдельная ниша долгожителей, а остальные нормальные китайцы тонкие смартфоны клепают. И тут будет то же самое

Вообще (хоть я и сам считаю решение убрать 3.5 говном) возможно эппл права, когда-то они привод для дисков убирать начали из макбуков, срач тоже был, а сейчас уже понятно, что на ноуте он никому толком и не нужен. Просто перестроится индустрия под новый формат и позже сами люди скажут, что миниджек не нужен

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-чего-чего??? 3,5 на ноуте не нужен??? Это с чего он вдруг стал не нужен?


Исходя из того что ты написал, ты пользователь яблока. Только они могут защищать столь упоротое решение, как избавление от 3,5 разъема, дешевого и удобного. Наушники, которые не надо заряжать самые нормальные наушники. А блютус-говно свое в жопу себе засуньте.


А китайцы уже свой рынок смартфонов нарабатывают, насрать им уже на твои А-бренды.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И где я написал, что на ноуте 3.5 не нужен?
Я не защищаю, мне это тоже крайне не нравится, просто я осознаю, что возможно они таки реально правы, как бывало раньше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал про привод для cd на макбуке, что он там нафиг не нужен, а не про 3.5. Я хоть и пользователь эпла, но все равно не поддерживаю переход на беспроводные уши, так как не производится на данный момент нормальных беспроводных наушников с честным не преукрашенным звуком. Везде модненько торчит бас.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну покажите мне китайцев с OLED, eMMC 5.1 или оптикой от Sony.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu? На счёт eMMC не вкурсе, но в MX5 у них как раз стоял Super AMOLED и оптика от Sony)
http://mymeizu.ru/mx5/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, по железу неплохо, хоть и экран похуже чем у Samsung. Но это уже можно рассматривать как альтернативу. Осталось выяснить что там с ПО и экосистемой.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китай не дремлет. Это 10 лет назад мы разрывались между нокиевскими, сешными и сименсными гребенками. Потому, что у них и конкурентов особо не было. Моторолы были на миниусб. Сейчас Китай валом валит. Они тебе 10 этих джеков сделают, лишь бы был покупатель. Да и самсунг обязательно воспользуется этим, что бы и свои продажи подтянуть.
Это как мп3, лет 15 от него отказываются и все никак не откажутся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все бренды со временем откажутся от 3,5джек-разъема. И дело не в эппле, а в тенденции к утончению аппаратов и их пыле-влагостойкости. Это просто вопрос времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу связи. Джек никак не мешает делать водозащиту. Вон у S7 IP68 и джек. А экономия в 1мм звучит очень натянутой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто сейчас телефоны недостаточно тонки, да и пока батарею новую или улучшенную версию современную не сделают смысла в утончении аппаратов 0.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что идет разделение рынка:

Во-первых ,это связанно с лицензией от Apple, если ты видишь эту марку, то цена повышается автоматически на пару процентов

Во-вторых ,пойдет волна отказа 3.5 и на остальные устройства

Т.е. мы получаем три рынка сбыта, те кто пользуются аппаратурой от Apple с их lightning будет покупать наушники к примеру от JBL за 110$, а те кто будет пользоваться Type-C купит те же наушники но уже с другим разъемом но 100$, но при этом никто не будет забывать и 3.5

И в итоге получим такой исход "и овцы целы и волки сыты"

З.Ы. Может я и не прав, но кажется что так и будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге получим такой исход "и овцы целы и волки сыты"


И только потребитель - в жопе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купишь три пары наушников вместо одних, че ты прям ваще, а доширак кушать не будешь... вообще кушать не будешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню в этом году LeEco еще раньше эплов решили выпилить 3.5, нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них за на LE 2 акция и его можно за 9900 взять. Я чуть было не подорвался, но именно отсутствие 3,5 остановило.
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, у них usb type-c

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не рассматриваешь совсем другой исход: Эппл пойдет нахер, когда окончательно достанет покупателя. То разъем зарядки свой (дохера дорогой), то док-станция (дохера дорогая), то теперь наушники (дохера дорогие).


Знаю большое количество людей, ушедших с Яблока на другие девайсы именно из-за эпловских закидонов и беззастенчивого доения своей аудитории.


То есть останутся "все остальные" и эппл. И хер эппл передавит десятки фирм-производителей. Вы их похоже небожителями считаете. А это просто фирма, которая делает электронику, причем далеко не самую лучшую. Очнитесь, 2009 давно миновал, Джобса нет. Эппл деградирует. Наглядное свидетельство тому - желание выпустить эппл-автомобиль.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То разъем зарядки свой (дохера дорогой), то док-станция (дохера дорогая), то теперь наушники (дохера дорогие).

Как говорится "за МКАДом есть Россия", так за Россией есть весь Мир, так что говорить про ценовую политику в России и в той же Америке бессмысленно...для нас 20$ это много для европейца это завтрак в ресторане

То есть останутся "все остальные" и эппл. И хер эппл передавит десятки фирм-производителей.

Тут суть не в Apple, а в волне хайпа которую они подняли, они врятли передавят сами, но если Китайские бренды подхватят волну, то рынку придется под них подстраиваться. Вспомни массово отпечатков не было до iphone 5S, сейчас каждый уважаемый китаец устанавливает их.

Суть в мировой экономике а именно в электронике мобильных устройств там сплошная монополия! У брендов нет лица, как это было лет 10 назад, начинка у всех одна меняется лишь оболочка и корпус, уйдет Apple останется лишь Google, который будет устанавливать свой порядок. И понравится он нам или нет, будет не важно так как выбора не будет ВООБЩЕ, Инди разработчики будут лишь сасать лапу, так как их в большую игру никто ни пустить

А это просто фирма, которая делает электронику, причем далеко не самую лучшую.

Да это просто фирма, тут я согласен! На счет лучшей или нет судить не могу, на вкус и цвет товарища нет. Кому-то Сони хороший телефон, а кому-то телефона от Билайна хватит

Эппл деградирует.

Тут могу сказать что любой крупный брэнд такой как SAMSUNG, LG, SONY, потихоньку тонут на мобильном рынке корейцы и японцы отдают рынок китайцем, это ли не деградация! Они создали монстра с прекрасной экономикой.

Очнитесь, 2009 давно миновал, Джобса нет

Инноваций в компании после смерти Джобса НЕТ, верно! Но и в других компания тоже самое, если в период с 2000 по 2010 год прогресс в мобильном сегменте рос с каждой новой моделью телефона, то сейчас я ничего нового кроме апдейта оболочек не вижу!  

Наглядное свидетельство тому - желание выпустить эппл-автомобиль.

И снова ХАЙП, их делает к примеру Тесла, умный кар круто, японцы и корейцы тоже вроде пытаются сделать что-то подобное, а теперь новая "хрен пойми от куда вышедшая из поднебесной" компания Le вообще хочет создать помимо кара, ВЕЛОСИПЕД умный!


Пишу ночью мысли уходят в разные стороны, так что за связность мысли не ругайте

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, у нас это стоит дороже 20ти баксов.


Китайские бренды не подхватят. Зачем им? Они и так отлично электронику сбывают. Их фишка в массовости, в не в "илитарности" как у эпл. А отпечаток допдевайса не предусматривает.


Ну-ну, не надо пугать меня Гуглом, он и так везде уже =) Потому что Гугл захватил рынок смартфонов так же как Винда в свое время захватила рынок компов: более-менее удобная, универсальная ОС с довольно гибкой конфой, но работающая из коробки.


Что до инди-разработчиков: не знаю насколько Вы молоды, но возможно слышали о IBM. Раньше именно этак компания контролировала рынок компов. И где она сейчас? Полностью поглощена своей "дочкой" - Майкрософтом, которые как раз и были гаражными инди-разработчиками. Так что ничего тут не предопределено =)


Да, уверен, китайцы захватят рынок электроники. Если и не весь, то 60-70% точно. Думаю у гугла не будет особого выбора, кстати говоря: или сотрудничать с Китаем, или Китай сделает свою операционку, на том же Линухе, как и Андроид. Код-то исходный открыт.


Инноваций нет потому что найдена наиболее удобная форма для телефона. Найдена Джобсом, это да. Просто для Эппл отсутствие таких, хотя бы дизайнерских, инноваций - фатальна. Они по-сути на этом и держатся. Вернее держались. С момента смерти Джопса они просто переделывают старье на новый лад, добавляя свистелки и перделки, вместо того чтобы сделать устройство удобнее. Это как раз то, чем брал Джобс.


Тесла - дорогая игрушка, ничего нового в ней нет. Если в ближайшее время они не найдут либо быстрозарядную, либо очень долгоиграющую батарею - вылетят в трубу. Тесла не тот автомобиль, который может стать массовым. А до элитного его еще пилить и пилить. Он не может конкурировать с Бентли, Ламбо и иже с ними. Но речь не о том. А о том, что Тесла-Моторс - компания, которая делает машины. Не мобильники. Не плееры. Машины. Вот если Тесла-моторс начнет телефончики выпускать, я скажу то же самое, что сейчас про Эппл - загибаются. Не экономически, конечно, денег у них дофига. А в плане выпуска популярной продукции.


Да без проблем, приятно с Вами пообщаться =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ты прав, и я уже больше к твоей мысли склоняюсь.

В любом случае это пока лишь догадки, надо лишь подождать год другой что-бы быть может вообще все под корни поменяется

Это мне приятно, редко можно встретить такой аргументированный диалог...даже не ожидал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, время покажет. Хорошего вечера =) Вернее уже ночи.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, схерали отказываться от 3.5. Возможно, так и будет, но сейчас в упор не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

можно же класть переходник лайтинг-юсб.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разьём для iphone 5 лучше micro USB. Намного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разъем СГ5 намного лучше айфоновского, но вопрос в том, кто его использует?...

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть зарядка
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

сначала не понял, как это  12 лет назад.

5
Автор поста оценил этот комментарий
3,5 любой рукожоп припоять сможет. А такой разъем если сломается, то придется нести в ремонт в официальное представительство и деньги отдавать немалые.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня допустим сейчас разъем type C , очень удобная штука , но опять таки редкая, но думаю будет здорово , если оно будет таким же распространенным как микро usb

раскрыть ветку (30)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы так же с 3.5 не поступили. Мол вставляйте в юсб свои уши или голубыезубы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В промежутке у половины моделей было 2.5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не напоминай об этом...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а не будет больше разъемов, беспроводное все будут делать.

чтоб уши дороже продать.

и никто не откажется от дополнительного зароботка

Автор поста оценил этот комментарий

я вообще заметил тенденцию, что всё новое - хорошо забытое старое.И мусолят это всё еще со времён царя гороха.

Новые разьемы, влоги на ютубе набрали популярность, все снова обсирают ЗОЖ, пиздючье снова придумало какую-то массовую хуйню от которой все тащатся.

Такое ощущение, что мы в блядском колесе крутимся, и вот буквально мы не заметили как сделали очередной круг.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не было такого скоростного блютуса, сейчас есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А щас "Есть зарядка? у меня айфон сорян"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку