Дубликаты не найдены

+271

все уже было... лет 12 назад у всех производителей были свои разъемы под зарядку и уши...потом как прорыв - начали ставить 3,5мм и микроУСБ...нафига снова возвращать ту неудобную хрень с нестандартными разъемами??  Вспомните как раньше было "есть зарядка для нокиа тонкая? не у меня для сони". а сейчас "зарядка есть?"

раскрыть ветку 160
+175
а сейчас зато есть "есть зарядка тонкая на айфон? не, у меня для четвертого"
раскрыть ветку 16
+32

У нас тут в офисе искали для 4го зарядку.. не нашли. "Новых" сколько угодно, настолько древних нет.

раскрыть ветку 13
+1

"Ну ты и лох"

-3

А у меня в 2006 даже телефона не было

+72

Все для того, что-бы в следующем году - в новой модели его убрать, и выдать как достижение))

раскрыть ветку 14
+45
все для того, чтобы люди с каждым годом покупали новые зарядки. а отсутствие джека - это намек на то, что было бы удобнее купить новые ЭйрПодс за 150 баксов
раскрыть ветку 13
+21

насколько помню, какой-то еврочиновник в принудительном порядке заставил унифицировать зарядные устройства для еврозоны, а производители чтобы не производить в 2 раза больше моделей просто перешли массово на единый микроюсб

раскрыть ветку 2
+8

Плюс к этому производители договорились о едином стандарте флеш памяти - micro cd, а до этого помню у Сони был свой стандарт memory stick (и довольно дорогой). Я будучи школьником накопил на SE K750i с стандартной флешкой на 64мб, так и проходил с ней до конца) Сейчас даже не представляю как раньше умудрялся еще музыку качать)

раскрыть ветку 1
+17

Было даже так: "Есть зарядка для нокиа, тонкая?" -"Нет, у меня для нокиа толстая идет!"

+15

у меня до сих пор нокия тонкая. Apple зарабатывают на комплектующих, провода, наушники, переходники. Просто переходника с айфон на 3.5мм не было, а значит на этом можно деньги заработать ( пока китайцы не выпустят ответные меры).  

раскрыть ветку 4
+6
пока китайцы не выпустят ответные меры

Так уже.

https://ru.aliexpress.com/item/For-iPhone-7-iPhone7-Plus-Ear...

раскрыть ветку 3
+45

странный вопрос - зачем.

удешевление производства и профит на продаже аксессуаров.

почему бы и нет - если любители яблока любое подобное нововведение схавают и еще попросят.

раскрыть ветку 36
+4

Проблема в том, что остальных производителей в это втянут.

раскрыть ветку 20
0

Ну, разьём для iphone 5 лучше micro USB. Намного.

раскрыть ветку 1
0

Суть в том, что идет разделение рынка:

Во-первых ,это связанно с лицензией от Apple, если ты видишь эту марку, то цена повышается автоматически на пару процентов

Во-вторых ,пойдет волна отказа 3.5 и на остальные устройства

Т.е. мы получаем три рынка сбыта, те кто пользуются аппаратурой от Apple с их lightning будет покупать наушники к примеру от JBL за 110$, а те кто будет пользоваться Type-C купит те же наушники но уже с другим разъемом но 100$, но при этом никто не будет забывать и 3.5

И в итоге получим такой исход "и овцы целы и волки сыты"

З.Ы. Может я и не прав, но кажется что так и будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+19
У меня есть зарядка
+5

сначала не понял, как это  12 лет назад.

+6

ну у меня допустим сейчас разъем type C , очень удобная штука , но опять таки редкая, но думаю будет здорово , если оно будет таким же распространенным как микро usb

раскрыть ветку 30
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
-26
В скором будущем все ведройды станут с ЮСБ-Ц, вопрос пары поколений я думаю. А так же велика вероятность ухода от 3,5 везде. Собственно чаще и чаще берут наушники для компа с ЮСБ разъёмом и т.д.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+4
3,5 любой рукожоп припоять сможет. А такой разъем если сломается, то придется нести в ремонт в официальное представительство и деньги отдавать немалые.
ещё комментарии
0
Тогда не было такого скоростного блютуса, сейчас есть.
0

я вообще заметил тенденцию, что всё новое - хорошо забытое старое.И мусолят это всё еще со времён царя гороха.

Новые разьемы, влоги на ютубе набрали популярность, все снова обсирают ЗОЖ, пиздючье снова придумало какую-то массовую хуйню от которой все тащатся.

Такое ощущение, что мы в блядском колесе крутимся, и вот буквально мы не заметили как сделали очередной круг.

0

а не будет больше разъемов, беспроводное все будут делать.

чтоб уши дороже продать.

и никто не откажется от дополнительного зароботка

0

А щас "Есть зарядка? у меня айфон сорян"

-13

За долгое время было достаточное количество наушников, и все они ломались. В чем причина поломки? Ебаный, мать его, провод. Постоянные перетирания, запутывания и прочая хрень, которой болеют все проводные наушники (и не только наушники). Отказ от 3.5мм разъема это не переход на свой "фирменный" разъем, это полный отказ от проводов. Проблема в том, что отказ от mini-jack'а достаточно рискованный шаг, и только у Apple есть достаточное влияние и яйца, чтобы на него пойти.

В качестве примера можно привести USB Type-C. Именно Apple своим MacBook'ом дала новому разъему нехилый толчок. Все также поливали грязью идею одного разъема, но благодаря этому за полтора года он набрал огромную популярность. Сейчас все новые смартфоны, ноутбуки, флешки и прочая периферия уже идут с Type-C.

С новым iPhone история практически повторяется, за исключением одного - комплектного переходника. Тут, думаю, понятно, что рынка беспроводных наушников пока нет (есть, но очень мал), но благодаря такому шагу, года через полтора мы будем иметь достаточный выбор беспроводных затычек в любых ценовых диапазонах.

раскрыть ветку 10
+7
И потерять эти наушники - проще некуда.. Провода - практичнее.  А насчет ушей и качества - смотря какие купите. я - меломан, постоянно музыка в ушах, на улице и на работе часто..купил полтора года назад себе Sennheiser CX 300 - и горя не знаю. звук шикарен, и провода не ломаются
раскрыть ветку 5
0

я изза этого гребанного единого разъема не стала брать самый последний макбук, ибо ты приходишь на презентацию, ноутбук за день разрядился и как блин совместить хдми и зарядку. носить с собой этот букетоподобный переходник? да нафиг мне сдалось?

0

Более-менее адекватные компании уже давно делают съемный провод, хотя к сожалению массово это не ввели.

Сомневаюсь что Macbook 12" дал толчок к usb C. В универе я каждый день вижу десятки студентов с прошками и air, но ни разу не видел с ретина 12".

0
Тип с обратно совместим с микро. Для людей делают, а не для дебилов.
раскрыть ветку 1
-16
Прогрессс. Надеюсь все понимают, что на соньке это делали, потому, что был единственный вариант, а на айфоне осознанно убрали 3,5мм, чтобы перейти на более тонкий корпус и беспроводные наушники. Также сенсорные дисплеи и стилусы придумали давно, а реализовать это получилось у айпад про. Итд итп.
раскрыть ветку 29
+10

Ага, а потом он у них пополам в кармане ломается. Тоньше не значит лучше.

ещё комментарии
+17

Чёт этот огроменный разьём не мешал сониэриксону делать тонкие телефоны. Но фото т700, толщина-10мм

раскрыть ветку 12
+7

бесит это стремление сделать тонким корпус, по мне так толщина 4го яблока или первых сонек xperia z были оптимальными. и да я согласна на более толстый корпус, если в нем будет адекватный аккум. а то вечером приходишь домой соберешься на пробежку и понимаешь, что аккма уже не хватает, надо либо ждать пока подзарядиться телефон, либо идти без него

0
Там корпус 7мм. Для него миниджек не помеха.
0
Самсунг note, типа стилус с чипом. Какой нахрен айпед про?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+39

Nokia

раскрыть ветку 2
+2

Дак чего нокия? И сейчас так моторолла делает и другие китайцы

+24

переходник на наушники apple iphone 2g тк гнездо наушников утоплено и большинство наушников не влазит туда.

раскрыть ветку 6
+17

вот уж где реальный изврат

0

ох как я заебывался искать подходящие наушники)

раскрыть ветку 1
0

даааа сенхи даже писали на своих ушах что мол совместимы с айфоном вроде, но у меня тогда были уже техниксы и мне приходилось искать переходники.

0

чет не помню такой проблемы, хотя ходила с 2г и с наушниками разными

раскрыть ветку 2
0

там беда была вся в пластмассе миниджека, например мои техниксы нивкакую не лезли, изначально покупал 2 раза переходник гриффиновский за 500р, он через 2 недели дох, потом купил вот такой белкиновский, а потом надфиль решил проблему айфона, разьем стал больше и наушники туда вкручивались прям как в родной переходник на большой джек)

раскрыть ветку 1
+43
Таким нехитрым способом Apple может не тратиться на рекламу. Интернет сделает всю работу.
раскрыть ветку 7
+7

Сомнительная реклама)

раскрыть ветку 6
+29

сомнительная реклама-тоже реклама)

0
Даже чёрный пиар - всё равно пиар.
раскрыть ветку 1
-1

Сила рекламы - в ее факте, поэтому плохой рекламы не бывает.

раскрыть ветку 2
+27

2002год Siemens SL45

раскрыть ветку 7
+6

но зачем?

раскрыть ветку 2
0

может радио послушать

раскрыть ветку 1
0

А памяти сколько было?

раскрыть ветку 3
+6

по-моему он даже с ММС картами был. И на ютубе видел ролик как на нем запускали видос.

раскрыть ветку 2
+23

Samsung

раскрыть ветку 1
+7

Nintendo Gameboy Advance

+19

NOKIA 3250 я в свое время заипался с этой хренью.

раскрыть ветку 1
-1
А какой у них был звук...помню ) было у меня такое тело ) Потом нокиа Н91 переплюнула
+8

рывок в прошлое :)

+27
Iphone превратился в дорогое устройство любителей поебатьсч
раскрыть ветку 20
+3

Дорогое, говоришь?

раскрыть ветку 18
0

Ну во-первых конкуренция обычного айфона это не ноут. Вот когда будет айфон7+, тогда его цену можно будет сравнивать. И то в пределах одной страны и желательно одного магазина, иначе сравнение некорректное.

раскрыть ветку 1
0

что это за картиночки?

раскрыть ветку 2
-11

Странные вы люди. Почему-то когда кто-то говорит о дороговизне Эппл, тут же возникает человек постящий картинку самого дорогого Самс-девайса. Как-то игнорируя тот факт, что Самсунг выпускает и дешевые телефоны, в отличие от Эппл. Нет ни одного телефона от эппл, который бы стоил вот столько:

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-4
Не просто любителей поебаться, а конкретных таких бдсм-щиков, любящих пожестче.
+3

siemens, задолго до sony. Сейчас точно не вспомню но был у меня siemens не цветной, с большой картой памяти, поддержкой видео, и мп3, в году 2004 наверное.   Siemens sl45

раскрыть ветку 6
+4
Cx75 наверно )
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 1
+2

сх 75 цветной, а sl45 чб, с видео,  мп3, картой памяти, телефон 2001 года.

+1

А еще он игры мог по ик-порту перекидывать.

0

с SX1 были в комплекте наушники с такой фигней... не удобно, особенно в движении... стоит взять в руки тел звук начинал хрустеть, из-за паршивого контакта...

+3

Уже 10 лет прошло? O_o

+8

Сначала стилус, потом переходник....хмм, видимо в Айфон 7SGE вернутся кнопки и антенна.

раскрыть ветку 1
+6

и телевизор

+16

шо, опять у эпл идею сперли? аж за десять лет до того как они ее придумали

раскрыть ветку 1
+1

будет смешно когда это станет трендом

+2

Второй год пользуюсь беспроводной гарнитурой (Sony SBH-80, если кому-то интересно), и не понимаю в чем проблема в отказе от 3.5мм разъема. Более того, отказ от него подтолкнет этот сегмент рынка, и придется выбирать не между пятью моделями беспроводных ушей, (так было два года назад, когда выбирал свою) а между несколькими десятками.

раскрыть ветку 4
+1
Я люблю слушать музыку с помощью мониторных/накладных ушей. Мне нужен этот разъём. Мне нахер не нужен телефон толщиной 4мм ибо это фольга уже какая-то. Джек не стоит ничего, его установка в телефон не добавит и 1$, так зачем убирать?
раскрыть ветку 3
0
На самом деле, дело не в цене, а в размерах. В масштабах современного смартфона разъем 3.5 занимает дохера места внутри. На примере айфона например они увеличили емкость аккумулятора, за счет освободившегося места. Ну и таптик енджин не влазил, как сами эпл заявляют
-1
Неплохо было бы изучить рынок беспроводных ушей и убедится, что там достаточное количество накладных вариантов.
раскрыть ветку 1
+1
Заминусуют, но Джобс говорил, что развитие технологий циклично. Ничего удивительного в этом нет, если серьезно.
+1

Работал будучи студентом в салоне сотой связи. Самая жопа - это зарядки для Самсунгов, там почти у каждой модели своя зарядка была. У Нокии было 3 типа зарядок, у Сони 1-2. У Самсунгов были очень похожи друг на друга, но все равно не подходили :D

+1

Пфф.. на каждый айфон есть ролик гуфена. и добавить-то нечего ) https://www.youtube.com/watch?v=ziYysJXGT1k

0

что вы докапались до эпла ? уже анонсирована куча наушников под лайтнинг от разных производителей. не нравится ? вот вам переходник, юзайте 3,5. можно сказать, что это забота от эпл, что они кладут переходник в комплект, а не продают его за $49, например. думаю тот, кто тратит 60к+ на телефон не обломается потратить ещё пару к на наушники, если комплектные не устраивают.

ну и повторю изначальный вопрос: почему эпл ? почему нет такой ненависти к другим фирмам, которые сейчас отказываются от 3,5 ?

0

сколько лет уже впаривают говно, а люди все кушают

0

дебилы все равно купят. поэтому все нормально!

0

Привет, сын

0

увидел этого папку всех музфонов того фремени - пустил скупую слезу... нужно купить себе, вспомнить школьные годы😢

0
Как же ужасно контачили эти коннекторы на Nokia и SE. В карман телефон с подключенной гарнитурой класть противопоказано, музыка и разговоры на ходу стоили многих нервов. Исключение, когда гарнитура новенькая совсем и то не всегда.
0

помню эту зарядку на сониках. эх и ущербная же она была.. постоянно вылетала. и кабель к ПК, соответственно. а в те давние времена был какой никакой инет на телефоне, но на ПК не было. 2007, кажется. мы с женой тогда в коммуналке жили, студентиками. а жена училась на заочке и делала онлайн тестирования. и вот он последний вопрос, но мимо прошел полусонный кот и от него мимолетным движением воздуха кабель выскакивал. давалось тогда 2 попытки. а инет был только ночной, ибо на полноценный у нас денег не было.

эххх, вот же время-то было)

раскрыть ветку 1
0

мда, зарядка правда убогая. в год 3 штуки менял.

0
У меня был такой телефон!! У него в комплекте шли еще колонки такие маленькие пиздатенькие , ах а сколько игр я прошел на нем в школе) один минус был там синего зуба не было, а только ик
0

Офигенный телефон! Правда ему пришлось сменить 8 разъемов, 2 динамика 2 корпуса и 3 аккумулятора. А так телефон меня полностью устраивал)

раскрыть ветку 1
0
Да, телефон - чудо! До сих пор рабочий, лежит на всякий пожарный случай, правда заряжается только если резиночкой для денег зарядку подтянуть))
0

У меня сонька-волкмен прожила до 2012 и то сперли, идеальный был телефон для своего времени.

0

Очень интересное видео по этой теме https://youtu.be/-znyvOBhvTA

0

помнится, фанаты уокмэнов были такими же упоротыми и фанатичными, как нынешние фанаты эппла

0
Эх w700 в 2007 году украли у меня в общаге. Зверь-машина был на то время.
0

10 лет инноваций.....

0

Мммм, Sony Ericsson w700i . До сих пор лежит, еще живой, но со сломанным джойстиком и немного потрескавшимся передком. Думаю восстановить, да всё руки не доходят

раскрыть ветку 3
+1

А у меня z550i, раскладушка, все еще живет и не жалуется(особенно на свои 25мб).

раскрыть ветку 2
0

Sony Ericsson w700i - это не единственный старый аппарат, что у меня есть. Еще есть коммуникатор Eten Glofiish x650 и интернет планшет Nokia N800)

раскрыть ветку 1
0
Заряжаю соньку самсунговским кабелем и не вникаю)
0

И всем было срать на Sony

раскрыть ветку 1
+15

А чего минусуете? Вон, про новую Moto Z ни одной новости или про сраную LeEco. А знаете почему? Потому что всем пофигу. Тот же сраный переходник:

0

все новое - это хорошо забытое старое.

-1

apple имеет своих фанатов по полной.

-1

А я надеялся что они вообще уберут чертовы разъемы и сделают магнитный переходник. Ну какой смысл в разъеме если я все равно воткну туда магнит и никогда его вынимать не буду... Ведь удобная штука, просто замечательная.
Точно так же жду когда китаезы на обычный юсб магнитные затычки сделают.

-2
Заголовок поста надо сменить на «мой песдюк» xD
-2

Я вот не пойму чего такой шум. Apple просто избавилась от 3,5 мм разъема, объяснив почему и не делая из этого сенсаций, говоря что это "ниибацо разработка!!! НИКУАВО ТАКОВА НЕТ!!!".

раскрыть ветку 6
-1
У меня охуенные наушники monster beats. Зачем мне покупать еще и ненадежный переходник?
раскрыть ветку 5