Дубликаты не найдены

+2
и так назад поворачиваешься и "сели сука спокойно, иначе домой вы живыми не доедете уебаны блядь"
раскрыть ветку 1
0
Напомнило момент из перевозчика, когда он первых пассажиров подбирал. "Вас слишком много, должно быть на одного человека меньше"
0
голуби?
раскрыть ветку 4
0
Часто голубей катаешь?
раскрыть ветку 3
0
не катаю, а только пускаю
раскрыть ветку 2
0
скорее жмут во все кнопки до которых могут дотянуться.
0
вот у моего знакомого есть катафалк, так вот его клиенты никогда ничего не трогают!!!
раскрыть ветку 2
0
Везет же людям.
раскрыть ветку 1
0
другу - да, клиентам - нет
0
нечего пускать/ выгоняй
раскрыть ветку 2
0
А что, если я скажу тебе, что работаю водителем маршрутки?)
раскрыть ветку 1
0
тогда ты сможешь массово увозить любопытный люд далеко в лес. оставлять их там и чистить таким образом город.
0
У меня была ауди 80 бочка, так каждый кто садился на пассажирское сиденье спрашивал: "О что это?" и тут же крутил. Настройка сбивалась и это жутко бесило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
у меня выломали с моей стороны "случайно" регулировку зеркал. (Шкода октавия)
раскрыть ветку 4
0
А еще бывает подвезешь кого-нибудь, то после найдешь фантики, обертки, пустые бутылки.
раскрыть ветку 3
0
если что то фильм Драйв, и он очень крутой
-1
хоть бы написал что спёр с фикстера.
раскрыть ветку 3
-1
не от туда взял. хз вообще, что такое фикстер)
раскрыть ветку 2
0
паблик такой в вк для любителей авто, и на картинке их логотип...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
97

ГАЗ М72, первый кроссовер в мире?

Еще в 1955 году Горьковский Завод запустил в серию ГАЗ М72, автомобиль сочетающий доработанный кузов комфортабельного среднеразмерного седана (сейчас это было бы что-то вроде Audi A6 или MB E-klasse) и ходовую часть внедорожника ГАЗ-69! Получается, значение ГАЗ М72 в истории автомобилестроения выше, чем у западных аналогов?

Но... не получается! Мы не умели и не умеем ценить свои изобретения. И, что еще важней, не умеем их правильно подавать и продавать. Часто простые и гениальные вещи кажутся нам чем-то само собой разумеющимся, не требующим акцента и проходным. Видимо больше всего в жизни мы ценим возможность с выражением праведного страдальчества, сидя по своим кухням рассуждать о собственном величии и несправедливости. Но вернёмся к замечательному автомобилю ГАЗ М72.

Проектируя автомобиль, конструкторам завода пришлось решать довольно сложную задачу. Дело в том, что у ГАЗ М72 нет рамы! Несмотря на то, что машина выглядит так, словно кузов “Победы” просто поставили сверху на раму от 69-го, на самом деле у неё несущий кузов. Вот вам и концепция “современных” кроссоверов, которая некоторое время назад подавалась словно дикий прорыв. Вдаваясь в детали, выясняем, что и сам кузов не так прост. Внешне может казаться, что лишь щитки на задних арках да шильды отличают его от обычного кузова М20. На деле, без изменений остались только внешние панели, весь каркас основательно переработан. Ведь нужно было не просто повесить мосты, но и компенсировать недостаток прочности. Каким бы визуальным запасом не обладало “железо” седана, для тяжёлых условий его бы не хватило.

ГАЗ М72, первый кроссовер в мире? Газ, Авто, Машина, Победа, Внедорожник, Crossover, Длиннопост
ГАЗ М72, первый кроссовер в мире? Газ, Авто, Машина, Победа, Внедорожник, Crossover, Длиннопост
Показать полностью 4
100

Как я победил замок в двери автомобиля... (Для тех кто ремонт и своё авто сам)

Случилось со мной за 2 недели до нового года(2017) счастье: купил себе первый автомобиль. Конечно же с рук и конечно же не в идеале, но да ладно, он все равно достался мне на тысяч на 100-150 дешевле рыночной стоимости... Ждал лето, чтоб в отпуске решить все проблемы по ходовке и салону. Из салонных проблем, главной была - электрозамок передней пассажирской двери. Ни в какую он не открывался и не закрывался с кнопки ключа, а значит, чтоб и человеку сесть, необходимо тянуться через весь салон и открывать блокированую дверь, а при уходе из машины - закрывать изнутри... Виной всему оказался этот гад:

Как я победил замок в двери автомобиля... (Для тех кто ремонт и своё авто сам) Машина, Ремонт, Сам, Кулибин, Смог, Победа, Длиннопост

Электромотора дверного замка просто отслужил своё... Проблема в том, что достать запчасти на мою машину либо очень долго, либо очень дорого... Найти такой моторчик отдельно от замка в сборе не получалось, поэтому я изучил весь форум по авто моей марки и нашел зацепку - смотреть моторчик от фирмы Рено. Поездив по разборкам, кто то сразу отказывал в поисках, кто то предлогам в купить на обум и потом уже пытаться что то сотворить, но попался мне удачный дяденька,, который сказал что что-то есть и велел снимать с двери замок, чтоб можно было сравнить. Ох и моторное это дело оказалось...

Как я победил замок в двери автомобиля... (Для тех кто ремонт и своё авто сам) Машина, Ремонт, Сам, Кулибин, Смог, Победа, Длиннопост

Разобрав всю обшивку я добрался до замка. Скинув тросики я побрел с унылым видом на поиски чего-то подходящего... Дяденька, на удивление, с первого же раза дал мне тот же замок, что у меня и был в руках, той же маркировки цифр и букв, только с припиской - Рено. Я охерел!!! Счастью небыло предела!!!! Однако не может же все быть идеально, ведь так? Тросы не подходили по длине. Блять!!!!!1!1!1! Но немного покумекав, решено было разбирать оба замка и сотворить из них один рабочий... Не лёгкое дело, пришлось повозиться...

Разобрав новый/старый замок, из нижней части(под шестернёй) был вытащен целый моторчик и помещен в родной замок...

Первичная проба на соплях дала положительный результат и я решил собирать дверь обратно... Правда собрать с первого раза не получилось, закосячил с тросиком. Вдеть в паз вдел, а зафиксировать свинцовый г-образный конец забыл. ИДИОТ. Конечно же со второго раза все встало как родное... Вот такой вот опыт работы я сегодня получил... Потрачено: 1 тысяча деревянных и 4 часа времени на работу...

П.С.: простите за ошибки, я безграмотный) писал все с телефона через приложение пикабу. Всем ровных дорог, ни гвоздя ни жезла 😉

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: