Ну, пойдём уже гулять-то!

Ну, пойдём уже гулять-то!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего собака чувствует, как изменилось дыхание и что хозяин больше не спит. Мой собак тоже чувствовал когда я проснулся и если даже глаза не открывал пытаюясь уснуть дальше он уже бежал меня будить для прогулки.

раскрыть ветку (36)
383
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или когда по тебе прыгает здоровенная собака, тебе уже точно не до сна)

раскрыть ветку (4)
210
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется именно так появляются бездомные псы...

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

И пополняется меню корейских ресторанов.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
262
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту гифку нужно показывать всем желающим завести хаски, маламута или другого активного пса. Люди, вы сдуетесь раньше, чем он войдет во вкус!

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ягдтерьер. Он маленький, он не скачет всем своим весом по тебе, когда ты спишь.
Он просто звонко лает тебе в ухо или копает лапами везде, где только можно.
Так что тут дело скорее не в породе, а в самом факте завода собаки.
Хотя не знаю насчёт декоративных пород, вроде Йорка или Чихуа, может там ситуация куда проще.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Породы же разные по темпераменту. Какой-нибудь чау-чау - флегматик и вряд ли будет так себя вести.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но бывают частые исключения, когда собака не соответствует породному темпераменту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня дворняга, уже 15 лет, старик..   вредина тот еще)
так что да, не в породе дело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня "декоративный" пудель, "лапками" херачит очень больно, так я думаю под лапами хаски хозяин уже труп)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ягд - это та порода собак представители которой хотят убить всех других четвероногих независимо от их размера?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если собаку хуево воспитывать, то любая порода будет хотеть убивать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не неправда же. у этих именно убийство в крови, злые и упоротые наголову. Так селекционеры задумали. Ничего не поделать. Большинство других, даже охотничьих пород чисто с представителями своего пола конкурируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте, рассказывайте человеку, который занимается ягдами, что это кровожадная и отбитая на голову порода.
Перестаньте нести ерунду.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно. Прикольно. (Мой очень похож по поведению)

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие энергичные, многие действительно не выдержат
Но для любителя - да, отличная собака
У меня есть знакомые которые сами точно такие же энергичные и вечнободрые, у них точно такая же огромная энергичная доге х)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мопс, сколько у меня не было разных собакевичей преимущественно охотничьих, спаниели биггли и проч, а таких заебистых, как мопс, все же не попадалось
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю мопса лучшей породой (для себя). Наша мопсиха так носилась по квартире, если ее раздраконить, что хоть стой, хоть падай))
а еще прикольно хрюкала.
очень жаль, что она умерла рано, в десять месяцев (энцефалит мопсов) 😞
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они взрослеют-они вообще предпочитают не двигаться
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бигль, и в сравнении с мопсом, он ураган по 10 бальной шкале) нужно уметь останавливать стихию, всего то)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос, я думал мопсы флегматики и очень спокойные?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я заводил эту сволочь, я тоже так думал. Вообще он спокойный, и флегматичный, но мопс так же и очень социально зависимы от хозяина. Они постоянно лезут к хозяину, вечно под ногами, очень обижаются когда ты не проявляешь внимание
Автор поста оценил этот комментарий
Самые флегматичные собаки из всех что я знаю это бассеты
По крайней мере со своим мы прекрасно сошлись характерами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херня...

понятно, что не болонка или овчарка...

Но не так страшен пес, как его малюют...

за то исключительно умнейшее создание и с ним реально весело...

Это по настоящему не собака, а компаньон...

И да, после года они становятся сильно спокойнее, а если правильно с ними заниматься - и того раньше

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о да. весело с ними.

но есть два подхода к заведению хася.

вариант первый:

у подруги хась. его гуляют по 3-4-5 часов в день, периодически с "усилением" - он либо катает хозяйку на самокате, либо на него цепляют перевязь с шинами и пес с восторгом таскает их по двору, выплескивая энергию.

это подход, благодаря которому пес дома ведет себя хорошо, не воет, ничего не портит (максимум - салфетки и газеты разгрызает на кусочки, но это его слабость, с ней бороться, видимо, бесполезно)

вариант второй:

у нас недавно поселились соседи с хасем. Хась этот выгуливается как обычная собака: вышли утром и вечером, 20-30 минут погуляли и домой.

эту собаку ненавидит наш подъезд и два соседних. Пес воет и ноет круглосуточно, иногда так, что кажется, что у них кто-то умер. Особенно радует такой протяжный вой в 3-4 часа ночи. Пару раз пыталась завести разговор с хозяйкой, о том, что так нельзя, но в ответ "шланахер, у нас нормальная собака, ну и что, что воет"

Хась подходит далеко не каждому, а чтобы воспитать нормального пса нужно прилагать очень и очень много усилий и потратить много времени.

А большинство видят мимими видосики, включается детское "хотю", отмирают мозги, а страдают окружающие.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком... Много...многоточий...
75
Автор поста оценил этот комментарий

Он чувствует твой страх.

раскрыть ветку (4)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в третий раз прокатит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вариант, человек не спал, а просто прячется, а собака это за игру воспринимает. Но с такими играми потом точно спать не получится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, хаски всегда делают так, когда играют. Постоянно. Когда звенит будильник. Когда ложусь спать. Когда не даю ей еду. Везде и всегда хаски пытается меня «толкнуть». На фото она делает то же самое с моим молодым человеком.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего собаку никто не дрессировал и хозяин страдает за свою лень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку