Ну поступите к нам, пожалуйста

Ну поступите к нам, пожалуйста Учёба в университете, Синергия, Шарага, Трэш, Образование, Длиннопост

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/master_edet_k_vam_6202519
История о том, как я (да и мои родители тоже) сделали критическую ошибку, по началу история будет достаточно скучной, потому что всё было в порядке, но уже в середине истории начнутся мощнейшие перлы, от которых я чуть инфаркт не схватил. Заранее прошу прощения за свою убогую орфографию и ужасную пунктуацию

Немного предыстории. Учился я тогда в 9 классе обычной московской школы, год эдак в 2009-2010. И как то у нас был урок, уже даже не помню какой, пришли к нам молодые парни, лет 20-25, с тестами. Как оказалось это были "представители" одного из московских шараг университетов, который носит название МФПА Синергия (московская финансово-промышленная академия). Возможно кто то из читателей сейчас узнает это название, и по его спине пробежит холодок. Ну а те, кто ни разу этого названия не слышали, устраивайтесь по удобнее, потому что вас ждёт треш и вы узнаете ещё больше о российском оьразовании. Ну так вот.

Дали нам тогда эти бравые парни тесты, мы их все дружно написали, и спустя 2 месяца, мне на домашний номер позвонили из этой конторы и сказали, что я замечательно написал тест, что я могу придти к ним на курсы, и что они будут рады тому, что такой умный (хы) ученик будет у них учиться. Моим родителям они тогда навешали лапшу на уши, что после окончания этого говна помойного элитных вечерних подготовительных курсов в 10-11 классах, я получу такой крутой сертификат, что меня возьмут даже в оксфорд или того круче в MIT. Родители мои ещё не знали на что подписываются и решили похерить мой субботний выходной.

Прошло ГИА, миновало лето, и вот он 10 класс. Я и моя семья уже благополучно забыли про то, что нам поступило такое роскошное предложение, и мы жили себе спокойно. Неделю. Позвонили из синергии.
-ну что, вы готовы у нас учиться? - спрашивают они
-конечно, сколько стоит обучение?
-100к за всю продолжительность обучения (2 года, если кто забыл).
-мы согласны.
-отлично, в октябре какого то там числа состоится первое вводное занятие, на котором студентов введут в курс дела.

Сама учёба была обычной, про это рассказывать не буду, а вот зачёты/экзамены и прочеее заслуживают отдельного разговора. На один зачёт я не явился, по причине др друга, и соответственно не написал тест. Но пересдавать его я хер забил, само как нибудь. И так оно и получилось... Почти. Середина января, скоро выходить на учёбу и звонит разъярённая мать, мол ей позвонили из деканата и сказали, что я чё то там не сдал. Ну я долго не думая, спиздел, что всё сдал. Я поговорил с деканом, сказал, что всё сдал и что мой тест скорее всего потерялся. В итоге мне поставили этот зачёт, лул. И преподша тогда даже сказала, что дада, я его помню на зачёте, он писал. Лул х2.

Позже, на летних каникулах мы с бабулей увидели репортаж по какому то новостному каналу о том, что есть такой вот университет Синергия (да да, это я), так вот там можно чуть ли не официально купить экзамен/зачёт. Твои шаги в этом случае:
1. Ты приходишь, отдаёшь 500 рублей за пересдачу на компьютере.
2. Закрываешь глаза.
3. Тыкаешь рандомные ответы на компьютере.
4. Вы завершили тест и ответили правильно на 80% вопросов. GODLIKE
5. Забирай зачётку и вали нахрен отсюда, но приходи по чаще
Все эти шаги это вот ну совсем не шутка и это реально было так, как я и написал. Про закрытые глаза и рандомные ответы тоже ни капли юмора, так оно и было

Я больше чем уверен, что если покопаться в ТыТрубе, то можно очень легко найти этот репортаж. Тогда мы заподозрили, что чё то тут не то и что я учусь в какой то шараге. Но не суть. Потом я уже проучился второй курс и там было по сути всё тоже самое.

Пришла пора подавать документы в университеты. Я сдал 6 предметов ЕГЭ (математика, русский, биология, химия, обществознание и по приколу сдал физику). Подал документы в медицинский универ, в МАДИ, МИИТ, МАИ (дада, я был универсальным, хотел поступить в мед или на техническую специальность) и 5 вузом надо было выбирать синергию, тк я получил там свой сертификат.
И в этот же вечер мне мать грит "слыш, а может ну нахер эту синергию? Давай удачи попытаем в Плешке?" Я согласился с матерью, забрал документы из синергии и отнёс в плешку. По итогам я поступил на платное отделение Логистики в МАДИ. Раза 3 за лето Синергия звонила мне и спрашивала когда я к ним. Я им вежливо отвечал, что не пойду к ним учиться, тк выбрал технический вуз

Проучился я целый год в МАДИ, целый год от синергии не было ни слуху ни духу, моя бдительность снизилась и вот, пояти конец сентября, я ещё не внёс оплату за 3 семестр и знаю, что у меня есть ещё недели 3, успею. И тут звонок!
-здравствуйте Мейби Мейбович, когда вы собираетесь оплатить учёбу?
-здрасьте, да вот собирался через неделю где то.
-да, ой как хорошо, только не забудьте, что надо оплатить в указанные сроки, иначе вам будут начислены пени.
-ну сказал же, что оплачу, какие проблемы?
-я просто уточняю для вас информацию. Синергии беспокоится о том, чтобы студенты не попали в неприятную ситуацию.
СТОЯТЬ НАХ**!!!
-простите меня сердешного, увожаемая, но из какого университета вы мне звоните?
-синергия))))))))0
-милейшая, я уже ГОД как учусь в МАДИ. В другом университете, я забрал от вас документы и не учился у вас год. Почему вы мне звоните?
-ой, извините, это системная ошибка.
И тогда я особо не придал этому значения, ну бывает. Наверное (ну вообще не бывает у нормальных вузов)

Закончился третий семестр, я ушёл с одним долгом на весну, параллельно в Москве началась Московская Киберспортивная Лига и я стал куратором своего универа. Собирал составы, ходил с игроками в компьютерный центр и решал все технические вопросы. И вот в один из таких апрельских вечеров, когда я поехал со своей командой в ex. Moscow Cyber Stadium, все расселись по своим местам, игры вроде начались, я подуспокоился, и тут звонок на мобильный с неизвестного доселе номера.
-алло, слушаю вас.
-здравствуйте, это Мейби Мейбович?
-да.
-вас отчислили.

И тут у меня просто такой знаете глухой стук в сердце ТУХ. Глаза по 50¢ металлических, я начинаю вспоминать, когда у меня пересдачи, смотрю в календарь, понимаю, что у меня пересдача только через 3 недели и меня вообще никак не могли кикнуть из универа. В этот момент я представляю, в какой узел меня завяжут предки и на каком кладбище закопают. Всё это происходит в доли секунды. Я в полном ахуе собираюсь мгновенно с мыслями и собираюсь узнать по какой причине и кто отдал приказ.

-как отчислили? За что?
-за неоплату
-оО какая нахуй неоплата? Я уже в феврале за четвёртый семестр внёс оплату
-я понимаю ваше разочарование, Синергия приносит вам свои извинения.
СТОЯТЬ НАХ**!!!
-простите меня сердешново, увожаемый, а вы из какого университета мне звоните?
-синергия))))00)))))

То есть этим дебилам было похер, что я уже полтора года проёбываю все занятия, не сдал ни одного зачёта, но меня отчисляют из за неоплаты??? Итут вот у меня просто гора с плеч, я понимаю, что не успел ещё максимально накосячить и могу ещё продолжить учиться в своём родном вузе. И продолжаю разговор с уже лёгкой улыбкой

-а что же вы сразу не сказали, что вы из синергии?)))
-извините
-ну так и что же мне делать?) Я не могу бросать учёбу в столь прекрасном вузе)
-да, конечно, я всё понимаю, я вот вижу в вашем табеле, что вы очень хорошо учились и с такими оценками могли бы даже претендовать на красный диплом (rly niga?))))
-ну вы сами вот видите всё, что посоветуете делать?
-вам надо восстановиться на следующий год. Все оценки у вас сохранятся и вы будете учиться с 4 семестра.
-забились! Давай пока! Увидимся в 4 семестре
-досвиданья))))0
Вытер пот со лба, успокоил пульс, выматерился про себя и пошёл хуярить своих игроков палкой, чтоб играли нормально.

Вечером того же дня я решил пошутить и говорю матери, что меня отчислили... Вы когда нибудь видели носорога, который секунду назад травку мирно щипал, а сейчас его глаза наливаются кровью, а кости на пальцах побелели от того, что сильно сжимали горячий утюг. В эту секунду я понял, что совершил роковую ошибку и что мне сейчас будет пиздец, я быстро ретировался в комнату, закрыл дверь от матери, которая начала тут же ломиться и перечислять, что оно со мной сделает (помните я говорил про кладбище? Ну так вот кладбища в её планах не было) я должен был превратиться в пыль ещё задолго до него). Дверь помогла мне сказать, что отчислили меня из СИНЕРГИИ. Тут же дверь перестала терпеть удары и смогла вздохнуть спокойно. Объяснив всё матери, она предупредила, чтобы я так больше не делал, иначе этот утюг окажется ну в совсем неподходящем месте)))

Шло время, я закончил 2 курс и перешёл на 3. Сессию закрыл досрочно и по этому продавливал диван. И в один из таких дней лежу я такой на диване, смотрю какой то кинчик, плюю в потолок и тут опять звонок, ну вы уже догадались об о всём

-здравствуйте Мейби Мейбович, как проходит написание диплома???

Вы когда нибудь видели, как у человека останавливаются все мыслительные и моторные функции, и он в полном ахуе сидит и не понимает, что происходит? Ну так вот представьте и да, я выглядел именно так.
Вполне логичный вопрос в моей голове "чо бля?" Вернул меня в сей мир и я решил идти по проверенному методу и выведать всю информацию у звонившего

-а кто беспокоит?
-синергия))))00))))0
"а, так вот откуда ветер дует"
-замечательно проходит, тружусь в поте лица, почти закончил!
-очень рад это слышать. Мы счастливы, что наши студенты в скором времени получат свои дипломы.
-а я то как рад)))))))

Дико проиграв, я решил обрадовать предков, мол смарите, какой сын молодец, 3 месяца назад отчислили, а сейчас уже диплом готовится получить свой первый О ВЫСШЕМ, СУКА, ОБРАЗОВАНИИ.
Все мои родственники ахуели от истории и тоже знатно проиграли.

В итоге я забил на эту контору. Но вы же должны понимать, что контора не забила на тебя?

Середина ноября, звонок
-у аппарата.
-Мейби Мейбович?
-он самый
-а когда вы подъедете забрать свой диплом? (Rly niga?)
Опять прихрюкнул, как сучара, говорю другу шёпотом "синергия", он понимает, что сейчас будет интересно
-да вот знаете, забегался туда сюда, подъеду через недельку-две.
-ждём вас.

На самом деле эти звонки на протяжении 3 лет меня изрядно подзаебали и радость, о том, что я должен приехать за дипломом, была смешана, с гневом, тк надо было этот цирк прекращать. В итоге мне друг говорит, чтобы я всё таки сначала съездил. Ну ок, хуйня вопрос, стартуем!

Приехали мы в эту контору и нас встретила прошманда со 2 курса. Чуть позже я узнал, что этих дебилов, универ, под угрозой отчисления, заставляет сидеть в кол центре и названивать таким, как я. Она сказала, что мой диплом готов и спросила с какого я направления. А я ей богу забыл где я там учился. Она назвала что то там и я такой: "ну да, конечно же там, как у меня из головы то вылетело, вот же дурак". Она повела нас в отдел кадров, и О БОГИ, оказалось, что хоть кто то в этой шараге выполняет свою работу. Там мне сказали, что такой студент у них был, но его отчислили уже давно. Они решили позвонить декану моего (?) Факультета и узнать был ли у них такой студент. Он сказал, что впервые слышит и всех своих дипломников в глаза знает и попросил зайти к нему, чего я, естественно, делать не стал, потому что понимал, что отдел кадров и деканат работают нормально относительно кол центра.

Друзьям я сначала напиздел, что получил диплом, за что выстроилась очередь отхуярить меня,чем попало, потому что получить корочку о высшем образовании не учась даже, это круто. Хоть и из конченной шараги, но круто. Но потом рассказал конечно как было на самом деле.
Потом мне звонили уже на 4 курсе, спрашивали, когда я к ним приду снова учиться, потому что образование сейчас очень нужно и без степени магистра я накуй никому не сдался. Некоторые звонили мне и спрашивали, когда я восстанавливаться собираюсь (???). В общем, спустя время, я придрочился узнавать синергию и начинал подыгрывать уже с первых минут. Вот диалог с тем, кто спрашивал, когда я собираюсь восстанавливаться (свои фразы я пишу, как оно и было)

-здравствуйте Мейби Мейбович
-даров
-а когда вы к нам восстанавливаться планируете?
-никогда
-ну как же так? Вы же понимаете что без образования в нашем мире сейчас никуда
И его попёрло перечислять, какие у них есть формы обучения, что я могу работать и учиться вечером онлайн, и тд
-ну а зачем вы мне это всё перечислили? Я не хочу учиться
-да как не хотите? Вот какая у вас зарплата будет без образования? Где вы работаете?
-дома сижу
-вы планируете всю жизнь сидеть у родителей на шее?
-нет, я сижу дома и работаю, получаю 150к, родители уже давно на купленной им в подарок даче отдыхают и не работают
-да, у вас хорошая зарплата, но вы же понимаете, что с образованием ваша зп будет ещё больше?
Дико проиграл
-я не хочу у вас учиться. Я сейчас ещё лучше подучу язык и поеду за границу учиться.
-а если у нас отучитесь, то у вас будет 2 образования.
Ещё раз дико проиграв, уже заканчиваю разговор, тк не вижу в нём смысла
-мне не нужно образование в вашем колледже, не хочу портить себе репутацию вашим именем. Всего доброго.
-но мы академия...
Положил трубку.

Подобных разговоров было порядка 4-6 за весь четвёртый курс и я выдумывал сказки, от которых рядом стоящие люди, не понимали, как такому пиздежу можно вообще верить, из за чего впадали в истерику.

По итогу я закончил МАДИ, написал диплом на отлично по перевозке опасных грузов на авиа, и всё таки, спустя время, съебал в другую страну доучиваться и работать. Правда жизнь пошла по полной пизде из за чего хочется выпилиться по сей день, но давайте всё же закончим на этой ноте.

Если история зайдёт, и меня не заминусят по полной программе за то, что издевался над кол центром, то могу написать ещё, какие телефонные разговоры с синергией у меня состоялись, почему я выпилиться всё таки хочу, где работаю и тд. Там ещё совсем махонькое продолжение есть :)

Спасибо всем, кто дочитал до этого момента, особенная благодарность моему единственному подписчику (кто ты, псих?)

З.Ы. вот так выглядит вход в это илитное учебное заведение на станции сокол, где я и учился

Ну поступите к нам, пожалуйста Учёба в университете, Синергия, Шарага, Трэш, Образование, Длиннопост

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за послушать как жизнь пошла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку