Ну понеслась

Ну понеслась Техника безопасности, Болгарка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал диск от циркулярки на болгарку приспособить

Пришлось снять кожух.

Собрал, посмотрел, побоялся включить, разобрал.


Так эта картинка даже картинкой в разы страшней того, что я тогда в руках держал

раскрыть ветку (243)
177
Автор поста оценил этот комментарий
побоялся включить,

#comment_157783930


И хорошо, что побоялся.)

раскрыть ветку (71)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже тема!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда смотрю даже вот на такое заводское, вспоминаю как в хирургии лежал в одной палате с мужиком у которого при работе диск разлетелся на болгарке. Вся рука была в кронштейнах, 3 пальца по кусочкам собирали, а могли и допилить.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно кожух снимать защитный и руки держать за кожухом, а дурак и хер сломать может.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как любит говорить один мой товарищ: "и я даже знаю такого человека!"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сломавшего хер? Я таких не знаю (или они не говорят). А вот работающих без кожуха полно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда служил в армии, в городке при базе с контрабасиком случился казус. Трахался сексом со своей жинкой, перестарались, травмировал свой МПХ. Ну, разумеется данная информация дошла до штаба, там покубатурили и приняли меры соответствующие. Каждому командиру роты дали распечатанный приказ где требовали провести инструктаж с личным персоналом для предотвращения травмирования. Там же подробно и расписали какой военнослужащий, что делал и с кем, какую травму получил. Это был второй раз, когда я не пожалел что пошёл служить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А первый-то, первый раз что было?


(когда уже уволился - не жалею, но действительно хороших моментов так на вскидку не вспомню)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый когда у контрабаса прочитал в военнике заметку о выговоре где расписали, что покинул военную часть с товарищами на несколько дней, вернулся в опьянении и при этом потерял товарищей. Не дословная формулировка, но смысл передал.
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю как без кожуха люди работают, как-то пилил 125-й болгаркой, отпилил, выключил, пока диск по инерции крутился (а он достаточно быстро на ней останавливался) неаккуратно переложил олгарку в другую руку случайно задев диск пальцем, мгновенно пропилило почти до кости через перчатку, даже кровь не сразу пошла. Что будет если случайно пильнуть палец на включённой болгарке теперь представляю

68
Автор поста оценил этот комментарий

Так не совсем дурак

Было жалко денег на диск по дереву


После собирания той конструкции жалко сразу не стало:)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Яна движок от пылесоса прикрепил диск от болгарки на 230, было мне тогда 14 лет, зафиксировав конусной гайкой, зашел в кладовку и включил... сейчас я пльзоваться люблю болгарками с плавным пуском... так куски диска испоганили стены, рикошетило по чёрному...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Яна не пострадала?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яна не пострадаЛ когда закрепиЛ и включиЛ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ян включиЛ и стал Яной...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все так же - как движок от пылесоса, что ей будет?

45
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, циркулярочный диск по оборотам не подходит, его нельзя ставить. Есть такие диски именно на болгарку, если очень хочется. И не придется колхозить с посадкой.
раскрыть ветку (93)
49
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вообще нельзя болгаркой дерево резать даже с подходящим диском

раскрыть ветку (62)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спецдиски для дерева. Это просто стальной диск, где по краю немного абразива приклеено. Не особо опаснее обычного отрезного диска.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и очень удобно! Главное правильный диск, не от циркулярки

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но он рекомендован на ушм, где вал блокируется в случае закуса
6
Автор поста оценил этот комментарий

А производители из европы то и не знают

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

похоже да, ибо у циркулярки об. 2000-3000, а у болгарки 6000-7000, это тупо не удержать в случаи закуса например

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не выставить у болгарки на 2000-3000 оборотов? Пусть не у всех моделей, но там же есть регулировка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При снижении оборотов значительно падает мощность.

Автор поста оценил этот комментарий

все равно "циркулярка" без упора такое себе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели вообще эти диски на болгарку, которые для работы по дереву? Они с циркулярочным диском ничего общего не имеют. Закусить их в принципе не может из-за их конструкции, и даже если вдруг в дереве нарвешься на арматуру из вибраниума и болгарка полетит в еблище, такой диск больших бед не наделает. А диски, которые "как на циркулярку, но для болгарки" - это дичь, которую пользовать нельзя, и ни в каких европах такое не делают)

Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы пилить сгодится

2
Автор поста оценил этот комментарий

У циркулярки с диском на 160 - 5000 об., а у болгарки со 125 кругом - 11000-12000

Автор поста оценил этот комментарий

Маленькую удержишь, большую нет. Но лучше не удержать, чем удержать и ебанет диск.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

большую всегда легче удержать вообще-то)

Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на обороты будут?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман? Открой любой магазин и посмотри в характеристиках. У циркулярки стандарт 2000 об., у болгарки до 10к доходит у маленьких.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

120 пильный диск 12700 оборотов.

125 отрезной круг 12250 оборотов.

Как-то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут 120 пильный диск на болгарку блять, человек ставил от циркулярки большой что пришлось снять защиту. А снять защиту это уже превысить норму для маленькой болгарки, чем больше диск, тем меньше обороты.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, максимальные, да

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ушм с регулировкой оборотов, где можно понизить до 2800 например

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там моща будет ниже плинтуса на таких оборотах.

Автор поста оценил этот комментарий

Свят, свят, ну-ка модель плиз в студию!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни не держал в руках болгарку. Первое что нагуглилось:

AEG WS13-125XE 451410

Второе:

DEWALT DWE4257

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.220-volt.ru/catalog-145444/
а вообще их куча моделей. Гугл в помощь

Автор поста оценил этот комментарий

Моделей много, достаточно вбить в гугл, ниже привели примеры, с такой функцией есть практически у любого производителя

Автор поста оценил этот комментарий
вы про мульти диски?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут фото кидали. Не сказать, что очень полезно, лучше конечно лобзик купить самый дешёвый. А то один диск стоит как пол лобзика. На мой взгляд применение не толще 2 см пилить доски с гвоздями или что то аналогичнрй толщины. А так пилу не заменяет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну знакомый ремонтами занимается он ими дранку в сталинках на квадраты пилит. проще выносить. ну и фанеру с дсп подпиливает иногда
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По уму да, но за неимением циркулярки приходится извращаться. Но есть специальные трехзубчатые диски, ими можно резать без опаски.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие беру.. мне нравятся.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему ты не шаришь, что и чем можно резать. Есть спец. диски по дереву для высоких оборотов, они ТОЛЬКО для дерева созданы. Три зуба и напайки широкие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, есть специальные диски, которые не закусит и не вырвет. На них всего-то по 3-4 зуба режущих, или цепь как на бензопиле, закрепленная таким образом, что в случае закусывания диск вращается, а цепь - нет. Короче, можно вполне безопасно работать, насколько это вообще позволяет такое аццкое устройство, как УШМ) С чем только дело не имел, но болгарки боюсь больше всего, страшнее только папа-мент моей бывшей, обещавший меня посадить))

Автор поста оценил этот комментарий

Ибо это Угловая Шлифовальная Машина.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только диском для болгарки по дереву. Есть такие диски. И с защитой!!!¡!
Автор поста оценил этот комментарий

диски бывают разные, для металла, дерева, камня, кафеля и др.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация,когда я поставил алмазный диск и резал им дерево в закрытом помещении.очки и маска мокрая , потому что дыму много
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диск потом на помойку, жалко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живой ,ток черный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь.

Диск от циркулярки, по максимальным оборотам превосходит болгарочный.

Как видно на картинке выше, пильный диск на болгарку имеет малое количество зубов и ярко выраженный ограничитель подачи.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имею некоторый опыт по резке древесины в столярке и смею заметить, что таки да, обороты в столярной обработке превосходят сильно обороты для металлообработки. Это касается всего, от пил и сверлильного/фрезерного инструмента до токарных станков. Это раз. Второе - циркулярка самая льготная "для дачи" стоит 1000-1500, это вместе с таким себе, но рабочим диском. Внимание, вопрос - стоит ли 1.5к ваше здоровье или конечность?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый у вас опыт - типичная частота вращения диска на циркулярках и фрезы на фуганках находится в диапазоне 4-5 тыс. оборотов (для сравнения - 125-я болгарка работает на 13 тыс.) Фрезы крутятся быстрее, но и там базовое правило - чем больше диаметр, тем ниже обороты. Слишком высокие обороты относительно скорости подачи, особенно в сочетании с большим диаметром, дают прижоги.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Циркулярка со 120 диском работает на 8800 оборотов

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. И во сколько раз эта частота превосходит частоту 125 болгарки?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ваше заявление о 4-5 тыс. оборотов у циркулярка.

И ничего не говорил что циркулярка "оборотистей"

Я думаю вы в курсе про скорость резания. : )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое заявление о типичных 4-5 тыс. оборотов легко подтверждается изучением каталога ручных циркулярок в любом магазине электроинструмента.

А про ваше "ничего не говорил" - мне цитату привести из вашего комментария, где вы употребили слово "обороты" дважды?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и подтвердите ссылкой на циркулярку со 120-м диском.

Или вы сравнивает маленькую болгарку и большую циркулярку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

makita ca5000xj

Bosch pks 40

Sturm! Tc1312p

Worx wx439

Romus 95310

Black & decker bes510-qs (85 мм диск, 3600 об/мин)

Ещё надо или хватит?


Из текущего ассортимента пил на 8800 об/мин в таком диаметре диска работает только мафель, а выше - только алмазные пилы по камню (те же болгарки, просто более удобные), что ещё раз подтверждает мой довод о том, что ТИПИЧНАЯ частота вращения диска у ручных пил находится в диапазоне 4-5 тыс. оборотов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартными в СССР считалось для дерева 3000 оборотов.

Сейчас ручные фрезеры скорость вращения 10000-25500 об/мин

Так что на счёт оборотов спорить не особо можно :)

Тут как бы оба правы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у металлорежущих станков довольно большой разброс по оборотам - от сотен до сотен тысяч в секунду, поэтому говорить, что по дереву обороты намного выше, как минимум некорректно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен :)

Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - не в секунду, а в минуту, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю циркулярка за 1000 рублей гораздо опаснее, чем хорошая болгарка со специальным диском.

Но я не стал бы использовать ни то, ни другое

Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря какая болгарка. К примеру, циркулярочный диск на 130 в среднем рассчитан на 10000 оборотов. На 125 болгарке 11000 оборотов, не критично. В иных случаях обороты могут существенно различаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обороты оборотами, но скорость резания и у болгарки и у пилы примерно одинакова (у пилы чуть меньше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость да. Однако превышение оборотов может аукнуться тем, что зубья от диска весело полетят шрапнелью по сторонам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь,к циркулярочному диску продаётся проставочное кольцо,с которым этот диск вставляется в болгарку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают диски с переходниками под болгарку и заточенные под бОльшие обороты, может быть болгарка с регулятором оборотов, я не об этом. Циркулярка имеет расклинивающий нож и устойчивую подошву. Плюс маятниковый кожух, чего нет в болгарке, поэтому если болгарку закусит в дереве, то велик шанс того, что она прилетит прямиком в лицо пилящему, ибо защититься нечем. Сюда же относим то, что клин с пильным диском будет резче, чем клин с отрезным диском. Соответственно, удар сильнее. Пилить можно, я не спорю, но опасно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если болгарка с регулятором оборотов, то там мощность совсем небольшая, вполне можно удержать. Я на Боше пилил на минимуме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж говорю - пилить можно, никто не спорит. Но опасно. Я б никогда не пилил.
Автор поста оценил этот комментарий
Расклинивающего ножа часто нет у мелких дисковых пил. У меня Макита 190мм - его нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый сделал всё точно также, даже зашёл ещё дальше. Теперь на нём красуется вертикальный шрам, от подбородка до лба.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы побоялись, а товарищ мой не побоялся. Теперь знает технику безопасности как свои три с половиной пальца
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Фрезеровщику Сидорову на правой руке не хватает двух пальцев.
До трёх.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же посадочное отверстие разное, на болгарке 22, а на циркулярке, не помню, но должно быть больше
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А шайбы нашто?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, не суйте пальцы в розетку
Так они и не влезут
А вы два гвоздика возьмите
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы таких шайб и дисков должны звездочки рисовать на своих павильонах
9
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют в природе и пильные диски с "болгарочной" посадкой.

Сам такие на витрине держал.

Если покупателю "диска по дереву на болгарку" просто сказать "нет" - от сделает недовольную мину и пойдёт искать дальше.

А если ему такой показать, но не продать - то хотя бы задумается. (я такое своё поведение - показать, но не продать - пояснял покупателю своей торгашеской выгодой: мне, мол, такой диск Вам продавать невыгодно, так как живой и здоровый Вы мне много денег можете принести, а мёртвый или травмированный - нет)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел диски для ушм по дереву, но ставить бы не рискнул, я сношенные диски от большой ломаю, чтобы не было соблазна на маленькую поставить
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо вы физику учили. Обороты для больших дисков ограничивают потому,что у них диаметр больше. А так - материалы и технология одинаковая для всех кругов.

Если обточить диск 230 до 125,то и обороты можно поднять в 3 раза.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, физику я плохо учил, но я видел, что бывает, когда ставят сношенные диски. И кровь потом со стен ножом скоблил.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это если с трещинами или выбоинами. А если круг нормально равномерно стерся до диаметра 150 мм - нормально работает на малой болгарке. Как я уже писал - круги делаются из одного материала и по одной технологии,прочность одинаковая у больших и маленьких.

Автор поста оценил этот комментарий
А что значит сношеные диски? Я просто 230 пилю потом в 125 вставляю и под ноль допиливаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С большой на маленькую, на большой 6000 оборотов , на маленькой 13500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, лет за 10 даже намека на развал диска не было. Постоянно допиливаем на 125 диски с больших
1
Автор поста оценил этот комментарий
У большой обороты меньше? Просто всегда только маленькой пользовался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У большой - шесть, у мелкой - тринадцать и выше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По дереву
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть больше и есть меньше. Которое меньше берут и растачивают до болгарочного

Автор поста оценил этот комментарий

Циркулярки так-то разные, есть на 32, а есть и на 20, и на 22. На болгарке посадочное 22,2. Видал немало пильных дисков под посадочное 22,2. Не специальных по дереву, а простых, как для циркулярки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ток у меня был маленький диск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь говорила мама - хватит грызть ногти.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости, болгарку ты тогда все же включил... ты в коме парень. Сейчас на дворе 2042 год (Путин до сих пор президент) и мы на тебе испытываем экспериментальный нейрошлем.


ПРОСНИСЬ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Крутите барабан!" ©
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таким надо по тому что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Только с защитой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у боша совсем другой пильный диск, без зубьев

Дерево хорошо берет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужная штука

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно бошевский, любой подобный будет не хуже. А есть еще и по металу такие но стоят как с десяток хилти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и без зубьев с карбид вольфрамовым напылением вроде, они вообще безопасные, максимум кожу сдерет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, без зубов режет ровнее, хирургам меньше работы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таким не рискнул. Зуб закусит и бздывпаавп... вот бош с мелкими зубцами вещь!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таким

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочел немного переплатить за бренд. Работа для этого инструмента редко появляется, да и я чаще таким ковырятелем аккумуляторным пользуюсь (как он правильно называется до сих пор не знаю)))).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я жужжалкой называю. Правильно по-английски он называется multi-tool, но мультитул, по моим ассоциациям — это нож с кучей инструментов, тот же Лазерман.

Автор поста оценил этот комментарий

Реноватор используется для других целей. Стамеску им заменить получится разве что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так у меня паркетка есть и электролобзик.

Автор поста оценил этот комментарий

осцилляторная пила он ещё называется

Автор поста оценил этот комментарий

Да его хрен закусит, на то их там всего три. На самом деле диск не плохой, правда рез грязноватый получается, дерёт, и тажеловатый он, болгарка в гироскоп превращается с ним.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя голова на плечах.) Я от неимения другого инструмента лучше абразивным отрезным воспользуюсь чем таким.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, отрезным заебёшься резать, а в помещении так ещё и задохнешься.

А во-вторых спидкатер позволяет не только резать, но и выбирать древесину и задавать рельеф.

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые и такое кунг-фу делают))) https://youtu.be/YPEYaakWgiI
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как увидел ушм даже досматривать не стал...долб...зм зашкаливает...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Ладно, автор видео отнёсся с одесским юмором к этому. По крайней мере, качественно сделал цангу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор малорик :-D , мне тоже его речь зашла :-D
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа по улице после такого правая рука теперь несет чисто декоративные функции. Да и руку спасли только потому, что другой сосед - хирург и смог грамотно оказать первую помощь.
Автор поста оценил этот комментарий

на работе иметь страх, это как иметь мозги на плечах, особенно на высоте.. есть без башенные ходят не боятся, и часто страдают. (осторожность первое место)

Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой не побоялся, диск окозался у него в ноге)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не видели вы как я пружины на своей четырке не снимая болгаркой пилил)
Автор поста оценил этот комментарий

на 125-ю присобачил диск то-ли 230, то-ли 320. Тоже снял кожух. Надо было хитрозаглубленный уголок в стене фигануть. Запустил - он такими волнами пошел, что я быстренько его выключил. Страшно..

Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца так знакомый в болиницу попал, пилил дрова болгаркой без кожуха диском от циркулярки, болгарку выбило из рук и пила по ноге попала, пришлось швы накладывать
Автор поста оценил этот комментарий

Я на дремель цеплял и алмазный абразивный диск, и металлический с зазубринами для дерева (это нормальная практика). Инструмент слабый, работаю медленно, проблем не возникает, но во втором варианте инструмент немного трясется и чувствуется, что в любой момент может дернуться (на тупом или гнутом диске).

Разница ощутима на слабом гравёре!

Если представить это в масштабах УШМ, диск от циркулярки устроил бы реальное мочилово

Автор поста оценил этот комментарий

Я так себе палец ебанул

Автор поста оценил этот комментарий
Да тут после старта руки с корнем выдернет... А если не выдернет то отхуячит так, что не пришьешь...
Автор поста оценил этот комментарий

А я не побоялся...(

Автор поста оценил этот комментарий
Категорически запрещено одевать диск по дереву (от циркулярки) на болгарку, на моей работе (строители) парень отрезал себе пальцы, когда попытался отрезать вагонку (закусило диск) и дернуло болгарку, благо, дело было зимой, успели пришить )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надевать
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц пронесло, у циркулярки другие обороты и разорвать модет, да и в руках держать если резко закусит и встанет.. Охх
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе один из главных специалистов по ТБ себе так чуть ногу не отчикрыжил болгаркой, так как не побоялся) Пол года был на больничном.

Сейчас пытается дрюкать своих и подрядчиков, но когда край как достает,то ему живо припоминают тот случай с его болгаркой)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща не побоялась собрать с диском от циркулярки. Запустить не успела - отобрал. Сказал что если уж очень хочется самой творить, вот вам электролобзик. Вроде сработало
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато будет!

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на зацеп за одежду

Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня по камню. Болгарка ее слабо раскрутит. Больше на идиотихм похожа. Другае дело поставить диск по дереву, вот там без пальцев можно остаться, особенно если на сучок попадешься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо когда инстинкт самосохранения работает, ну и мозги, зачастую лучше любой ТБ защищает.

Автор поста оценил этот комментарий

как резали деревяшки абразивом, так и режем))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резал опять же...

Добор из МДФ уже прикленный - пахло, как будто выжигатель нашел детский:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное не ломается)

Автор поста оценил этот комментарий
Цыган лопости прихерачил, использовал как двигатель) жаль ссылки не умею давать.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С горя он тогда пропеллер смастерил,
Как получилось - сам не понял!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого горя?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он печален был, он ее любил, но на все ему отказ, что б он не попросил.

Автор поста оценил этот комментарий
Был шанс сделать репродукцию знаменитой картины "кровькишкипостенам"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку