Дубликаты не найдены

+437

Я как-то пробовал диск от циркулярки на болгарку приспособить

Пришлось снять кожух.

Собрал, посмотрел, побоялся включить, разобрал.

Так эта картинка даже картинкой в разы страшней того, что я тогда в руках держал

раскрыть ветку 242
+172
побоялся включить,

#comment_157783930

И хорошо, что побоялся.)

раскрыть ветку 71
+67

Так не совсем дурак

Было жалко денег на диск по дереву

После собирания той конструкции жалко сразу не стало:)

ещё комментарии
+20
Вот тоже тема!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+10

Яна движок от пылесоса прикрепил диск от болгарки на 230, было мне тогда 14 лет, зафиксировав конусной гайкой, зашел в кладовку и включил... сейчас я пльзоваться люблю болгарками с плавным пуском... так куски диска испоганили стены, рикошетило по чёрному...

раскрыть ветку 4
+43
И правильно, циркулярочный диск по оборотам не подходит, его нельзя ставить. Есть такие диски именно на болгарку, если очень хочется. И не придется колхозить с посадкой.
раскрыть ветку 93
+35

По моему вообще нельзя болгаркой дерево резать даже с подходящим диском

раскрыть ветку 62
+2
Была ситуация,когда я поставил алмазный диск и резал им дерево в закрытом помещении.очки и маска мокрая , потому что дыму много
раскрыть ветку 2
-2

Ты не поверишь,к циркулярочному диску продаётся проставочное кольцо,с которым этот диск вставляется в болгарку.

раскрыть ветку 4
-4

Вы ошибаетесь.

Диск от циркулярки, по максимальным оборотам превосходит болгарочный.

Как видно на картинке выше, пильный диск на болгарку имеет малое количество зубов и ярко выраженный ограничитель подачи.

раскрыть ветку 21
+3
Один мой знакомый сделал всё точно также, даже зашёл ещё дальше. Теперь на нём красуется вертикальный шрам, от подбородка до лба.
+7
Вот, вы побоялись, а товарищ мой не побоялся. Теперь знает технику безопасности как свои три с половиной пальца
раскрыть ветку 4
+21
Фрезеровщику Сидорову на правой руке не хватает двух пальцев.
До трёх.
-8
Как оригинально!
Сам прикол придумал?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Там же посадочное отверстие разное, на болгарке 22, а на циркулярке, не помню, но должно быть больше
раскрыть ветку 18
+15
А шайбы нашто?)
раскрыть ветку 2
+8

Существуют в природе и пильные диски с "болгарочной" посадкой.

Сам такие на витрине держал.

Если покупателю "диска по дереву на болгарку" просто сказать "нет" - от сделает недовольную мину и пойдёт искать дальше.

А если ему такой показать, но не продать - то хотя бы задумается. (я такое своё поведение - показать, но не продать - пояснял покупателю своей торгашеской выгодой: мне, мол, такой диск Вам продавать невыгодно, так как живой и здоровый Вы мне много денег можете принести, а мёртвый или травмированный - нет)

раскрыть ветку 10
+1
32
0

Есть больше и есть меньше. Которое меньше берут и растачивают до болгарочного

0

Циркулярки так-то разные, есть на 32, а есть и на 20, и на 22. На болгарке посадочное 22,2. Видал немало пильных дисков под посадочное 22,2. Не специальных по дереву, а простых, как для циркулярки.

раскрыть ветку 1
+3
Ток у меня был маленький диск
раскрыть ветку 1
+1

А ведь говорила мама - хватит грызть ногти.

+2

У меня для тебя плохие новости, болгарку ты тогда все же включил... ты в коме парень. Сейчас на дворе 2042 год (Путин до сих пор президент) и мы на тебе испытываем экспериментальный нейрошлем.

ПРОСНИСЬ!

+1
"Крутите барабан!" ©
+1

Таким надо по тому что

раскрыть ветку 16
0
Только с защитой
0

Не, у боша совсем другой пильный диск, без зубьев

Дерево хорошо берет

раскрыть ветку 4
-1

Я бы таким не рискнул. Зуб закусит и бздывпаавп... вот бош с мелкими зубцами вещь!

раскрыть ветку 9
0

Я на дремель цеплял и алмазный абразивный диск, и металлический с зазубринами для дерева (это нормальная практика). Инструмент слабый, работаю медленно, проблем не возникает, но во втором варианте инструмент немного трясется и чувствуется, что в любой момент может дернуться (на тупом или гнутом диске).

Разница ощутима на слабом гравёре!

Если представить это в масштабах УШМ, диск от циркулярки устроил бы реальное мочилово

0
У моего отца так знакомый в болиницу попал, пилил дрова болгаркой без кожуха диском от циркулярки, болгарку выбило из рук и пила по ноге попала, пришлось швы накладывать
0

на 125-ю присобачил диск то-ли 230, то-ли 320. Тоже снял кожух. Надо было хитрозаглубленный уголок в стене фигануть. Запустил - он такими волнами пошел, что я быстренько его выключил. Страшно..

0
Ох не видели вы как я пружины на своей четырке не снимая болгаркой пилил)
0
Друг мой не побоялся, диск окозался у него в ноге)
0

на работе иметь страх, это как иметь мозги на плечах, особенно на высоте.. есть без башенные ходят не боятся, и часто страдают. (осторожность первое место)

0
У соседа по улице после такого правая рука теперь несет чисто декоративные функции. Да и руку спасли только потому, что другой сосед - хирург и смог грамотно оказать первую помощь.
0
Некоторые и такое кунг-фу делают))) https://youtu.be/YPEYaakWgiI
раскрыть ветку 3
+1
Как увидел ушм даже досматривать не стал...долб...зм зашкаливает...
раскрыть ветку 2
0
Да тут после старта руки с корнем выдернет... А если не выдернет то отхуячит так, что не пришьешь...
0

А я не побоялся...(

0
Категорически запрещено одевать диск по дереву (от циркулярки) на болгарку, на моей работе (строители) парень отрезал себе пальцы, когда попытался отрезать вагонку (закусило диск) и дернуло болгарку, благо, дело было зимой, успели пришить )))))
раскрыть ветку 1
0
Надевать
0
Ппц пронесло, у циркулярки другие обороты и разорвать модет, да и в руках держать если резко закусит и встанет.. Охх
0
У нас на заводе один из главных специалистов по ТБ себе так чуть ногу не отчикрыжил болгаркой, так как не побоялся) Пол года был на больничном.

Сейчас пытается дрюкать своих и подрядчиков, но когда край как достает,то ему живо припоминают тот случай с его болгаркой)
0
У меня теща не побоялась собрать с диском от циркулярки. Запустить не успела - отобрал. Сказал что если уж очень хочется самой творить, вот вам электролобзик. Вроде сработало
0

Маловато будет!

0

Ставлю на зацеп за одежду

0
Это фигня по камню. Болгарка ее слабо раскрутит. Больше на идиотихм похожа. Другае дело поставить диск по дереву, вот там без пальцев можно остаться, особенно если на сучок попадешься.
0

Это хорошо когда инстинкт самосохранения работает, ну и мозги, зачастую лучше любой ТБ защищает.

0

как резали деревяшки абразивом, так и режем))

раскрыть ветку 2
0

Резал опять же...

Добор из МДФ уже прикленный - пахло, как будто выжигатель нашел детский:)

раскрыть ветку 1
0
Цыган лопости прихерачил, использовал как двигатель) жаль ссылки не умею давать.
раскрыть ветку 3
+10
С горя он тогда пропеллер смастерил,
Как получилось - сам не понял!
раскрыть ветку 2
-1
Был шанс сделать репродукцию знаменитой картины "кровькишкипостенам"
+62

Похоже ты вокруг этого диска будешь крутиться

раскрыть ветку 28
+26
Около 10000 об/мин. Интересно, какая скорость реза будет на кромке диска? При весе ушм и небольшом клине ... в лучшем случае улетит болгарка
раскрыть ветку 27
+44