Дубликаты не найдены

+439

Я как-то пробовал диск от циркулярки на болгарку приспособить

Пришлось снять кожух.

Собрал, посмотрел, побоялся включить, разобрал.

Так эта картинка даже картинкой в разы страшней того, что я тогда в руках держал

раскрыть ветку 243
+173
побоялся включить,

#comment_157783930

И хорошо, что побоялся.)

раскрыть ветку 71
+43
И правильно, циркулярочный диск по оборотам не подходит, его нельзя ставить. Есть такие диски именно на болгарку, если очень хочется. И не придется колхозить с посадкой.
раскрыть ветку 93
+3
Один мой знакомый сделал всё точно также, даже зашёл ещё дальше. Теперь на нём красуется вертикальный шрам, от подбородка до лба.
+7
Вот, вы побоялись, а товарищ мой не побоялся. Теперь знает технику безопасности как свои три с половиной пальца
раскрыть ветку 4
+2
Там же посадочное отверстие разное, на болгарке 22, а на циркулярке, не помню, но должно быть больше
раскрыть ветку 18
+3
Ток у меня был маленький диск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У меня для тебя плохие новости, болгарку ты тогда все же включил... ты в коме парень. Сейчас на дворе 2042 год (Путин до сих пор президент) и мы на тебе испытываем экспериментальный нейрошлем.

ПРОСНИСЬ!

+1
"Крутите барабан!" ©
+1

Таким надо по тому что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
0
У соседа по улице после такого правая рука теперь несет чисто декоративные функции. Да и руку спасли только потому, что другой сосед - хирург и смог грамотно оказать первую помощь.
0
У моего отца так знакомый в болиницу попал, пилил дрова болгаркой без кожуха диском от циркулярки, болгарку выбило из рук и пила по ноге попала, пришлось швы накладывать
0
Друг мой не побоялся, диск окозался у него в ноге)
0

Я на дремель цеплял и алмазный абразивный диск, и металлический с зазубринами для дерева (это нормальная практика). Инструмент слабый, работаю медленно, проблем не возникает, но во втором варианте инструмент немного трясется и чувствуется, что в любой момент может дернуться (на тупом или гнутом диске).

Разница ощутима на слабом гравёре!

Если представить это в масштабах УШМ, диск от циркулярки устроил бы реальное мочилово

0
Некоторые и такое кунг-фу делают))) https://youtu.be/YPEYaakWgiI
раскрыть ветку 3
0

на работе иметь страх, это как иметь мозги на плечах, особенно на высоте.. есть без башенные ходят не боятся, и часто страдают. (осторожность первое место)

0

на 125-ю присобачил диск то-ли 230, то-ли 320. Тоже снял кожух. Надо было хитрозаглубленный уголок в стене фигануть. Запустил - он такими волнами пошел, что я быстренько его выключил. Страшно..

0
Ох не видели вы как я пружины на своей четырке не снимая болгаркой пилил)
0

Я так себе палец ебанул

0
Да тут после старта руки с корнем выдернет... А если не выдернет то отхуячит так, что не пришьешь...
0

А я не побоялся...(

0
Категорически запрещено одевать диск по дереву (от циркулярки) на болгарку, на моей работе (строители) парень отрезал себе пальцы, когда попытался отрезать вагонку (закусило диск) и дернуло болгарку, благо, дело было зимой, успели пришить )))))
раскрыть ветку 1
0
Ппц пронесло, у циркулярки другие обороты и разорвать модет, да и в руках держать если резко закусит и встанет.. Охх
0
У нас на заводе один из главных специалистов по ТБ себе так чуть ногу не отчикрыжил болгаркой, так как не побоялся) Пол года был на больничном.

Сейчас пытается дрюкать своих и подрядчиков, но когда край как достает,то ему живо припоминают тот случай с его болгаркой)
0