Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас!

Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост

Начало противостояния DVIGATELI.RU и BEELINE


Как правило сталкиваясь с жалобами на мобильных "ОПСОСов" от друзей, знакомых и случайных прохожих в сети я не придавал этому значения, а искренне считал, что они сами "поНАТЫКАЛИ" в своих телефонах, и теперь пытаются восстановить мнимую справедливость в размере 100 рублей, затрачивая свое время на заявления, разборки и переносы номеров. Но мир перевернулся, и цепочка блоков в моей памяти связанная с возможным мошенничеством и безответственностью "ОПСОСов" сменила свой статус с "false" на "true"…


Ранним солнечным утречком, вдруг раздался звонок! Который милым приятным голосом сообщил, что у нашей компании Двигатели образовалась задолженность перед компанией Билайн за "потрёбленные услуги" в размере примерно ~ 80 000 рублей. Девушка оператор так и не дождалась ответа на вопрос когда будет оплачен долг, т.к. я на всех парах с синим ведерком и ген. директором летел в ближайший офис Билайна с полной уверенностью, что 5 минут и я разберусь с непонятным недоразумением.



Отказ от факта заключения договора с компанией Билайн


Приняли нас быстро, показали копии договора и документы на основании которых Билайн считает, что мы должны им денег. Я не считаю себя самым умным, но мне хватило 5 секунд понять по документам, что какие то жулики-мошенники пришли в Билайн и от имени нашей компании заключили договор на поставку оборудования. По мне так это и козе понятно?! Не правда ли? Если право действовать без доверенности есть только у ген. директора по фамилии-имени Шурков Александр Николаевич, а Билайн подписывает договор на основании доверенности подписанной неким Нырковым Андреем Евгеньевичем, то это дорогой Билайн ваша сотрудница проглядела! Специально или случайно мне уже не важно разбирайтесь сами. Поэтому нами был оформлено заявление под названием отказ от факта заключения договора, и мы удалились восвояси…


ШОК! Ответ от Билайна в лице госпожи Светлана Пересыпкиной


Шли дни, шли ночи… А вместо работы, наш call-центр вынужден был отбиваться от назойливых ботов Билайна, требующих погашения долга, который с каждым днем рос и рос. Каждый раз я перезванивал, объяснял нелепость ситуации и откровенную тупость-дурость предъявляемых претензий. Даже один раз наткнулся вроде на адекватного человека по имени Андрей, который пообещал разобраться в ситуации… Звонки от ботов прекратились, но история только начиналась:


Уважаемые Господа!


По Вашему письму мы провели проверку по факту отказа от заключения Договора
No 599709089. В распоряжении нашей Компании есть документы, подтверждающие
заключение данного Договора, с указанием данных организации и подписью. Копию
Договора Вы найдете в приложении к данному письму.
Прошу оплатить задолженность по Договору No 599709089 в размере 96232,09 руб. с
НДС.

Т.е. эти бездари проводя проверку, даже не проверили факты которые им были предоставлены на блюдечке с красной каемочкой =) Что это тупость? безответственность? Или тупо наглый развод? Я до сих пор не понимаю…


Коллекторы такие же тупые и бездарные!


В настоящее время "наш долг" находится у ООО КЭФ, которые шлют в наш адрес письма и пугают судами, попытка донести до них истину также не увенчались успехом… Так, что ждем суда… Причем т.к. от взыскателя поступит заявление о выдаче судебного приказа по сделке совершенной в простой письменной форме, то суд будет рассматривать дело без вызова нас как ответчика, а за этим следует списание приставами суммы с расчетного счета нашей компании. Так, что продолжение следует…

Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост
Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост
Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост
Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост
Ну полные идиоты в Билайне! Как мошенники развели Билайн, а Билайн разводит нас! Мошенники, Интернет-мошенники, Билайн, Билайн мошенники, Мошенничество, Скам, Scam, Телефонные мошенники, Длиннопост

Антимошенник

3.8K поста33.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте встречный иск к билайну о признании договора недействительным.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, только не встречный, а просто иск
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку