5

Ну почему... Биткоин, как так то

Из аналов памяти. В 2012 или 2013 году я  оплатила видео курс английского за 300 биткоинов. У меня все...

Через  терминал  в супермаркете перевела деньги на  счет покупку  биткоинов с их зачислением  продавцу. А продавец мне за это  курс английского языка. Язык я кстати не выучила. А факт  инцидента  транзакций стерся из моей памяти  молниеносно как нечто запредельно  непонятное.

Дубликаты не найдены

+2

Нормальный такой курс английского за $3.5 ляма ;)

раскрыть ветку 13
+2
теперь одна из мечт , попасть в прошлое. Заниматься проституцией с 16 лет. Собрать денег и на все накупить биткоинов.
А вот эти два высших образования забери жизнь обратно
раскрыть ветку 12
+1

Ну попасть в прошлое теперь хотят довольно многие, кто в теме. Т.е. знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Расстраиваться, думаю, не стоит. Никто же не знал, что биток так рванет. В те времена его все воспринимали в шутку, да и сейчас многие люди тоже так воспринимают, в шутку.

0

по сегодняшнему курсу это свыше 230 000 000 рублей O_o Ты держись там!

0
Если бы у меня была возможность попасть в прошлое, то выбрал бы начало 1986 года, чтобы предупредить о б авариях Челленджера и Чернобыля.
0

Зачем проституцией? Занять, продать что-нибудь ненужное... Почку например, а потом новую купить.

раскрыть ветку 7
-2
Проституцией - пипец ебанутое создание.
+1
А прикинь продавец их тоже продал. Или сейчас ты бы скинула, а они по лям баксов будут
0

Даже у меня, у чужого человека, холод по всему телу пробежал. Не представляю даже, каково это, просто жесть...)

0

За эти деньги ты могла купить штук пять вилл на Средиземном море.

Курс ты принципиально не смотрела?

0

У меня сестра с мужем продали 10 битконов, когда они стоили, что-то около 5к.рублей за штуку, а сейчас они уже больше пол-ляма стоят... локти не кусают, но а машине времени мечтают)

0
сайт в интернете не помню... Но я переводила вроде через яндекс деньги.....А потом на том сайте происхолил перевод в биткоины
Похожие посты
119

Депутаты хотят сажать за криптовалюту

Депутаты предложили ввести штрафы до 2 млн руб. и уголовную ответственность до 7 лет за незаконный оборот цифровых финансовых активов и валют. Криптобизнес раскритиковал поправки и пригрозил уходом из России

Депутаты Госдумы разработали законопроекты, которые вводят административную и уголовную ответственность за нарушения использования цифровых финансовых активов, цифровой валюты и цифровых прав. Два документа (о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс) опубликованы в финансовом Telegram-канале «ОрдерКом», их подлинность РБК подтвердили два источника, знакомые с ходом обсуждения проекта. Документы направлены в Минэкономразвития. Глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков подтвердил факт отправки, но подчеркнул, что это еще не согласованная версия. Минэкономразвития не ответило на запрос РБК.

В России криптосферу должны регулировать три основные закона, два из них - поправки в Гражданский кодекс и закон об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге) – приняты в прошлом году. Еще один законопроект о цифровых финансовых активах, который разрабатывается с 2017 года и должен задать правила для финансового обращения криптоактивов, Дума одобрила в первом чтении в мае 2018 года. С тех пор он готовится ко второму чтению. Кроме того, к концу 2021 года МВД совместно с другими ведомствами должно разработать механизм ареста криптовалют и других виртуальных активов.

Новые разработанные законопроекты определяют ответственность за нарушения в криптосфере, внося изменения в КоАП, УК и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса.

Административная ответственность включает:

Штраф от 50 тыс. до 500 тыс. руб. для физических лиц за организацию незаконного оборота цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровых валют, совершения с ними сделок, в том числе с иностранными ЦФА и цифровыми правами (включают ЦФА и иные права), либо за оказание услуг по выпуску цифровых прав и цифровой валюты с использованием сайтов, зарегистрированных в России, или технических средств, размещенных в России.

За эти же нарушения должностным лицам грозит штраф от 100 тыс. до 1 млн руб. или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года; юридическим лицам — штраф от 200 тыс. до 2 млн руб.

За нарушение правил совершения сделок с ЦФА, цифровыми валютами и правами, если они используются как плата за товар, оказанные работы или услуги грозит конфискация активов, а также штраф от 20 до 200 тыс. руб. для физических лиц; штраф от 50 тыс. до 400 тыс. руб. для должностных лиц, штраф от 100 тыс. до 1 млн руб. для юрлиц.

Такой же размер штрафов грозит за выпуск цифровых прав с использованием российских сайтов и/или пользовательского оборудования, размещенного на территории России, а также если эта инфраструктура используется для передачи цифровой валюты третьим лицам.

Уголовная ответственность:

К уголовным нарушениям депутаты предлагают отнести те же деяния, что и к административным, если они нанесли крупный или особо крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо привели к извлечению крупного или особо крупного дохода. Добавляется и наказание за покупку цифровой валюты на территории России с помощью наличного расчета или путем перечисления денежных средств на счета, открытые в российских банках.

Нарушителю грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере его дохода от года до двух лет; либо лишение свободы до четырех лет со штрафом до 500 тыс. руб. или в размере дохода до одного года.

За особо крупный ущерб или извлечение особо крупного дохода предлагается наказывать принудительными работами до пяти лет, либо лишением свободы до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Терминология нового законодательства

Цифровые финансовые активы — это цифровые аналоги долговых расписок, облигаций и прав участия в капитале, то есть токены, хотя само понятие «токен» в законопроекте не фигурирует.

Цифровые валюты — «совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), используемых в информационных системах и предлагаемых в качестве средства платежа», которое не является официальной денежной единицей России, иностранного государства или международной денежной или расчетной единицей. Их выпуск и использование запрещены в информационных системах, которые используются для выпуска ЦФА. Ранее эксперты разошлись во мнениях о том, что может скрываться за этими формулировками.

Инициировать выпуск токенов в рамках российского права смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, в том числе иностранные компании, внутри определенной информационной системы. Операторы таких информационных систем могут стать только работающие по российскому праву юридические лица, в том числе банки и депозитарии, включенные в специальный реестр, который будет вести ЦБ.

Понятие «Цифровые права» закреплено в Гражданском кодексе в марте 2019 года. Принятые поправки приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

Последствия для криптобизнеса

В новый пакет документов вошел также отдельный законопроект о цифровых валютах, а также законопроект о ЦФА, подготовленный ко второму чтению. Предыдущая версия законопроекта о ЦФА, с которой также ознакомился РБК, впервые в российском законодательстве включала понятие «цифровые валюты». Теперь для цифровых валют написан отдельный законопроект. Он запрещает выпуск и оборот такой валюты, а также признает ее имуществом (через внесение изменения в целый ряд федеральных законов). Обладателями цифровой валюты могут выступать физические лица, индивидуальные предприниматели или компании при условии ее декларирования в налоговый орган.

Поправки в КоАП и УК РФ фактически запрещают на территории России проведение ICO (привлечение инвестиций на проект в обмен на токены, которые потом инвесторы могут обменять на криптовалюту), отмечает член экспертного совета Госдумы, учредитель АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов: «В законопроектах особо указано, что это касается ситуаций «с использованием объектов российской инфраструктуры». Получается, что ситуаций, когда не используется российская инфраструктура, эти положения не касаются. А, учитывая глобальность вопросов цифровизации, еще не принятые положения уже выглядят неэффективными и устаревшими», — говорит Куликов.

Санкции за куплю-продажу ЦФА физлицами, а также уголовная ответственность за получение денежных средств на счета российских банков за продажу цифровых валют загоняют такого рода правоотношения в серую зону, поскольку такие операции можно провести и без участия российских банков, продолжает Куликов.

Пакет законопроектов содержит полный запрет криптовалюты в стране, включая майнинг и последующий оборот, а поправки в КоАП и УК предполагают незаконность не только обращения, но даже владения российскими физическими и юридическими лицами токенов, выпущенных в иностранных юрисдикциях, говорит президент Российской ассоциации криптоэкономики и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин. Он считает, что предлагаемые нормы не отвечают сложившимся экономическим отношениям и не позволят российскому бизнесу полноценно использовать потенциал новых финансовых инструментов. Это может повлечь за собой переезд компаний криптовалютной индустрии из России в более передовые в этой сфере страны, в том числе в СНГ - Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Украину. «Фактически предлагается возвести своими руками новый железный занавес в цифровой экономике», — негодует Припачкин.

https://www.rbc.ru/finances/21/05/2020/5ec54f6a9a7947448e603...

Депутаты хотят сажать за криптовалюту Новости, Криптовалюта, Биткоины, Госдума, Негатив, Депутаты, Длиннопост, Текст, Беспредел
Показать полностью 1
297

Впечатляет

Крупнейшая в России майнинг-ферма в Братске, примерно в 5 км от Братской ГЭС. На площади 15,5 тысяч кв.м работает около 20 тысяч устройств общей мощностью более 25 МВт. Туда попали журналисты Bloomberg и пофоткали все изнутри.

Источник - Bloomberg

Впечатляет Майнинг, Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Добыча, Ферма, Россия, Братск, Длиннопост
Впечатляет Майнинг, Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Добыча, Ферма, Россия, Братск, Длиннопост
Показать полностью 7
148

Биткоин вступил в фазу самого продолжительного падения в своей истории — 411 дней медвежьего тренда.

Биткоин сейчас переживает самый продолжительный медвежий тренд в своей 10-летней истории.

Главная мировая криптовалюта достигла своего пика 17 декабря 2017 года — $19 767, а затем начала свое затяжное падение, которое продолжается по сей день.

Сегодня биткоин движется в глобальном медвежьем направлении 411-ый день к ряду, что превосходит подобный показатель предыдущего самого длительного снижения в период с 2013 по 2015 года — тогда нисходящий тренд сохранялся 410 дней подряд.

Первый наиболее существенный нисходящий тренд длился 163 дня в 2011 году.

Впрочем, если рассматривать вопрос с точки зрения падения курса в процентном соотношении, то можно увидеть, что нынешнее снижение — не самое рекордное, несмотря на столь длительный срок.

В 2011 году биткоин обрушился на 93% (с $31 до $2) во время глобального медвежьего тренда и на 86% в 2013-2015 гг. В то время, как сейчас фиксируем 82% потерь.

Биткоин вступил в фазу самого продолжительного падения в своей истории — 411 дней медвежьего тренда. Биткоины, Криптовалюта, Падение
7656

Самый крупный китайский развод на моей памяти

Занимаюсь доставкой из Китая, живу в Китае. И я представляю вашему вниманию самый крупный развод на моей памяти:

Был у меня клиент, возили разную электронику, объемы неплохие, все шло хорошо. Пока в прошлом году не случилась эта «золотая лихорадка» - надо брать биткоин, надо майнить!

Началось все с видеокарт летом, а к осени вовсю возили майнеры. Особенность доставки майнеров в том, что они очень дорогие, бОльшую часть стоимости доставки составляет страховка. Потерял груз, украли в пути - нужно возмещать клиенту всю стоимость. Большие деньги и большой риск. Каждый грузчик знал, что если тут майнеры - значит речь идёт о нескольких тысячах долларов за штуку. Надо пиздить!

Соответственно, только за страховку майнеров мы брали 6% от стоимости. Неплохие деньги. Но и потерять можно не мало, если товар пропадёт по пути.

Решил мой клиент тоже привезти в Россию майнеры. Начали разговаривать - я назвал стоимость доставки и страховки. Ну что-то он ни туда ни сюда, вроде дорого, давай дешевле. Я отказался.

Нашёл он надежную транспортную (Карго) в Шенчжене, знакомые советуют, канал на ютубе есть, русский парень там работает - вроде как можно верить. Ну ладно, его выбор.

Приехал в Китай, познакомился с поставщиками у которых майнеры в наличии, познакомился со своей новой Карго компанией, как полагается. Взял пробную партию - 10 штук. Заплатил биткоинами. А в то время (да и сейчас) многие поставщики в Шенчжене оплату биткоинами брали - с производителем нужно биткоинами рассчитываться.

Товар отдал в свою новую надежную транспортную, через две недели все в Москве, все отлично - схема работает, люди надежные, за страховку берут не 6%, как мы, а всего лишь 1%. Сэкономил.

Наступает ноябрь 2017, цены на криптовалюту растут, майнеры хрен найдёшь - разбирают как горячие пирожки. Раньше купишь - раньше начнёшь майнить.

Короче он подрывается, напрягается, находит деньги, берет кредиты, выводит из оборота, у друзей занимает - заказывает 100 майнеров. На сумму что-то около $350 000.

Звонит мне. Алексей, говорит, мы с тобой давно работаем, сумма большая, давай отвези майнеры, там 100 штук. Давай страховку хоть 2%? Я отказался, риск большой. Опять говорю - 6%.

Да ты там охренел, $20 000 с меня хочешь срубить, да с пустого места, да пошёл ты на хер! Ну и ладно, мне же спокойнее спать.

Платит он опять биткоинами поставщику. Договариваться на доставку, новая надежная транспортная - даёт добро, ждём товар.

Проходит три дня. Поставщик скидывает ему фотки - вот 100 штук, отгрузили, вот машина, вот фотка у склада твоей транспортной - все сделали.

Звонит в транспортную - товар они не получали... нет говорят, никто ничего не привозил.

Опять звонит поставщику - те говорят отвезли, вот бумажка типа - вот в ней кто-то расписался, товар приняли.

Звонит своему русскому парню, которой в этой Карго работает - получали товар? Нет, не получали.

Чья подпись на бумажке? Да хз чья, ничего не знаем.

Круг замкнулся, где майнеры - никто не знает.

Срывается прилетает в Китай. Идёт в транспортную - те сидят спокойно чай пьют - ничего не привозили. Пригоняет к поставщику - те тоже сидят чай попивают - все отгрузили вот бумажка, вот фотки. Причём фоток разгрузки нет.

Звонит мне и рассказывает всю эту историю. Приезжай говорит, пойдём в полицию, пошли весь город на уши поднимем, спиздили! Я не поехал, понятно что ничего там не добьёмся - с майнерами кидали направо и налево. Когда мы договаривались что я повезу - я обязательно указывал что лично поеду, лично загружу, партия большая. Оплати дорогу и тд - он же мне говорил что я охуел и ещё дорогу и гостиницу мне оплачивать.

Я живу в Иу, до Шенчженя ехать далеко, 1200 км, поэтому.

Потом звонил снова, рассказывал. Пошёл в полицию всё-таки. В Китае же камеры везде - можно доказать что угодно, куда машина ехала, разгружалась или нет и так далее.

Первое что его попросили - контракт, инвойс, факт оплаты и факт сделки доказать.

Как платил? - Биткоинами....

Где контракт? - Ну вот, в почте файл...

Понятно, всего вам доброго, до свидания, хорошего настроения, здоровья и держитесь там - вот краткий ответ полиции. Камеры смотреть нет оснований даже.

Факта сделки юридически не было. Потом звонил мне ещё много раз, просил бандитов каких найти, на ножи там всех поставить, истерика - но я же в триадах не состою, чем могу помочь? Ничем. Сэкономил? Молодец. $350 000 ушли в зрительный зал.

А клиент пропал. С весны не пишет, не звонит. Сотовый заблокирован, сайт не работает...

Пока писал, ещё три истории про кидалово с майнерами вспомнил, завтра напишу.

Мой канал в Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/mainery-samyi-krupnyi-ki...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: