Ну ошиблась, ну бывает, делов-то.

Лет 25 назад, будучи студентом, ухаживал я за своей однокурсницей Татьяной, девушкой приятной во всех отношениях - спортсменкой, комсомолкой и просто интересной в общении человеком. Были мы молодыми, здоровыми и готовыми на любой кипиж, выходные проводить лежа на диване нам казалось пустой тратой времени. В одни из ноябрьских выходных предложила она мне сделать вылазку на природу - её двоюродный брат подрабатывал инструктором по пешему туризму, и организовал на выходных выезд для новичков, пустяки, по большому счету, доехать до станции на электричке, пешочком 10 километров до тур базы, там дневочка-ночевочка, в воскресенье обратно. Обычный выезд, для того, что бы отсеять людей не готовых к серьезным походам, да и просто неприятных личностей. Встречаться предполагалось на Финбане ( как я её понял) в 8 утра, справа от касс. С Татьяной мы договорились, что с ней пересечемся у входа в метро ( мы жили рядом), если она будет опаздывать( любила она это дело), я поеду на вокзал один, а она подъедет на вокзал, поймав тачку. Мобильников тогда, понятное дело не было, да и домашнего телефона у меня тогда не было, да, в Питере такое бывало. К делу.

Приехал я на вокзал, покрутился, Татьяны не было, справа от касс стояла группа с рюкзаками, я подошел к самому, как мне показалось матерому с вопросом не они ли тур группа, и не знает ли он Татьяну. Да, ответил мне Алексей, тур группа это мы, Татьяну знаем, дуй покупай билеты. К электричке Татьяна не приехала, но я был уже настроен немного прогуляться на свежем воздухе, и я поехал с ними. В электричке познакомились, и у меня уже там появилось подозрение, что я вписался куда то не туда. Доехали до станции, накинули рюкзаки и пошли, при том ребята взяли такой темп, что я еле за ними поспевал. Началась метель. Когда прошли первые пять километров, я уже был в мыле, и спросил, когда привал, на что мне ответили, что они только ноги размяли, и вообще, шевели помидорами, мол ты же говорил, что в походах бывал не раз. Да, бывал, но только летом, и за день с привалами я проходил максимум 15 километров, и то считай без нагрузки. В общем эти ребята оказались разрядниками, покорявшими тысячники, а сейчас они вышли ноги поразмять между поездками в горы, и эти лоси пёрли с шутками прибаутками как заводные. Последний десяток километров до стоянки я не помню, тупо переставлял ноги, меня постоянно останавливались подождать, и ругались, что я сбиваю их с ритма.

Дошли до места стоянки уже в сумерках, я упал и не мог встать где-то час. Вроде встали на стоянку на берегу красивого карьера, но мне было не до этого. За это время ребята поставили шатер с печкой, примерно такой:

Ну ошиблась, ну бывает, делов-то. Туризм, Ошибка, Опоздание, Поход, Перепутали, Текст

И приготовили ужин. После ужина я заполз в шатер и вырубился, смутно помню, что вроде кто-то ночью постоянно сидел рядом с печкой и иногда подбрасывал дрова, но может быть, мне это и приснилось. Утром у меня болело всё, меня еле распихали, я с ужасом представлял обратный путь. Позавтракали, собрались, я выяснил, что сегодня до станции нам надо пройти всего каких-то 10 километров, но и они дались мне очень не просто.

В понедельник в академии я встретил Татьяну, оказалось, что на утренней прогулке перед выездом она потеряла своего дурного шарпея, и пол дня его искала. Более того, она перепутала вокзалы, и ехать мы должны были на Болты. Больше я на такие провокации не поддавался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так по физре заставили идти на майскую прогулку. А я мало того, что больше 3 км обычно не хожу, так еще и погода была - бесконечный ливень и грязь. У меня было 7 часов на прогулку в 22 км, потому что потом надо было ехать работу работать. Думала помру еще на 10 километре, нахрен так жить вообще. Самое обидное было то, что потом зачеты ставили всем подряд, даже тем кто хуи пинал весь семестр. А на прогулку как дура я поперла одна
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если занимать этим постоянно и начинать постепенно, то такие дела перестают быть тяжелыми и невыносимыми. 10 км вообщем становятся просто прогулкой.

Из первого серьезного похода у всех обычно остаются воспоминания дороги под ногами, потому что смотреть по сторонам нет сил. Но когда втянешься, то дальше самый кайф и начинаешь получать удовольствие от созерцания тех мест, по которым идешь, а 15 км под рюкзаками становится мелочью.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, братан.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они становятся просто прогулкой. Но я в принципе домосед и не была готова никак. И одежда тоже была не по погоде. В итоге кеды убиты в ноль, вся одежда мокрая насквозь, все что я помню отчетливо из этой прогулки, это дождь, замерзшие и еле двигающиеся ноги и руки, залитый но живой телефон, какое-то поле, море грязи и оглушающий запах травы. Возможно если бы не ливень, то дорога была бы сложной, но не экстремальной. Если бы это была прогулка, а не "пройти 22 км за 7 часов чтоб успеть везде, и доползти домой в полночь еле живой", тогда может быть было бы проще. Но по итогу получила что получила.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с парнем если выходим гулять в город, то километров 15 точно намотаем))
Это чисто прогулка, а можно и пол дня гулять :)
Автостопом когда ехали, машин долго не было - мы прошли 30 км.
Но мой личный рекорд пешком - 35 км пешего хода в Барселоне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Есть с кем походить.. пикабу ходительный :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, всю ночь не поднимались на гору Синай в Египте, вот, где жесть.

Точно «крестовый поход», помнить будем на всю жизнь. Начинали с +26, в 5 утра -5 рассвет встречали на вершине. Типа там страдали (заповеди) Моисею Бог дал...

Спускались по крутым тропам скалистым, офигели при свете, что это были скалистые горы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не страдали, а стрижали

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

или всё таки сКрижали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не была уверена в написании, спасибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный ник! Очень красивое имя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поднимался, очень давно планировал, но как то не складывается постоянно. То один ребенок родился, денег нет, то второй, то третий, вроде и рядом были, но с мелкими не получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в больших городах 10-15км на погулять уходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку