Ну ок

Клиенту сколотили сайт и запустили рекламу в Гугле да яше. Проходит пару недель, звоню:

- Привет, у вас деньги кончаются пора пополнять

- пополнять не будем, не видим смысла работать дальше

- хм, но вам же сыпятся заявки они вас не устраивают?

- звоните манагеру он обрабатывает их


- привет, как дела с заявками?

- их обрабатывает шеф, я не в курсе


Звоню опять шефу


- вам за пару недель 4 сотни на сайт пришли и заявки оставили,менеджер говорит что заявки вы обрабатывает


- не нужно меня уговаривать!!! Вам непонятно что вы потратили наши деньги без эффекта?

Ну ок Клиенты, Тупость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявки или реальные заказы? А то через сеоспринт можно эти заявки тысячами создавать.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле давать задания за копейки чтобы заявки оставили?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот Пример как в Яндекс.Маркете отзывы крутят (конкретно тут магазин lidertepla . ru):
Чувак уже лет пять этим занимается. Цена отзыва 20 руб Отрицательного про конкурента 30 руб. Заявки по той же схеме вплоть до регистрации и обсуждения условий покупки..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы позволяющие объективно оценивать количество реальных заявок

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это какие? Если даже гугл адсинс можно на $1000 в месяц с трех лендингов развести не сильно напрягаясь.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно подробнее пожалуйста?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о чем подробнее? Схему выдать?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. меня через adsense нагрел один сайт на 15-20к, интересно знать как они это делают

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не нагрел - он Вам не вернул деньги, которые обязан возвращать при выявлении таких схем.
Схема проста: Создается сайт с рекламой от адсинс и дается задание прокликать эту рекламу. Если на сайте злодея висит ваша реклама, то Вам не повезло. Отследить кликера можно через вебвизор. Обычно он проводит на 3-4 страницах сайта 30-45 секунд, хаотично прокручивает страницу вверх-вниз потом прыгает на первую папавшуюся ссылку (это важный момент) либо тупо залипает на положенные 40 секунд потом переходит на 2,3,4 страницу и также залипает. Вариантов много и чтобы понимать что тебя имеют надо побывать с "той стороны". 

Хотите чтоб ваша реклама работала - договаривайтесь с конкретными площадками. Продаете сантехнику - вешаете баннер на форуме сантехников итд

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Любой сервис с функцией обратного звонка. меняем формы обратной связи на обратный звонок и всё. Если сервис соединил с клиентом и разговор пошёл, то уже явно не накрутка, то есть в нашей компании лид начинается считаться льдом только после первого успешного созвона + владелец бизнеса сразу же указывает целевой или нет и это помогает корректировать рк. Формы обратной связи уже потихонечку уходят в прошлое.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это та самая ебота, которая к хуям закрывает весь сайт через 10 секунд после того как на него зайдешь и просит номер телефона чтоб мне позвонили? Я таких деятелей сразу нахуй шлю и сайт закрываю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не совсем правы, это лишь одна из его настроек которая мне тоже не по душе. На самом деле обратный звонок можно использовать как самую обыкновенную форму обратной связи, которая висит виджетов в нижнем углу и ждёт пока ею не воспользуются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

агенство по организации мероприятий - обучения, корпоративы, выставки - сидят девочки и по спискам заказывают всякую еботу для этих мероприятий - брендированные ручки, значки, майки, наклейки, баннеры, роллы, книги, автобусы, рестораны, отели, и прочее прочее прочее, у девочки 50 позиций для заказа, по каждой из них ей надо найти нормальный ценник и адекватную доставку, позвонить, обьяснить и прогнуть по цене, то есть примерно 4-5 подрядчиков найти и обзвонить.

А теперь представь - она заходит на сайт и вместо того чтобы просмотреть цены и прочее и позвонить, оставляет свой телефон в форме на сайте... и ждет ... ждет ... ждет ... а тут каждая минута на счету... вместо того, чтоб самой позвонить и все выяснить

это я к тому что нахуй не нужны эти формы обратной связи. если клиент хочет заказать - он позвонинт по телефону и закажет, а если не дозвонится, то просто закроет сайт и закажет там, где возьмут трубку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..."Уже уходите? ПОДОЖДИТЕ!" (с.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю задание зайти на сайт, заказать звонок и сделать предзаказ. И все. .. Единственно верный вариант - это заказанный и ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ или КУПЛЕННЫЙ товар\услуга.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вам придётся указывать в задании чтобы потенциальный спамщик не просто оставил заявку, но ещё и ответил на звонок и по теме поболтал, соответственно никто за копейки этим заниматься не будет, я уже молчу что шанс спалиться очень велик

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не теоретик который предполагает, и поэтому не могу назвать цену которую выставил бы за такое задание. Все зависит от того сколько я получу за выполненное задание. Например  Адсинс приносил мне в сутки с одного сайта 15-20 usd - это примерно 40 кликов. За выполнение задания я выставлял 2 рубля, и это я еще задрал планку.. на тот момент стоимость подобных заданий не превышала 1 рубля 20 копеек. Затратив 80 рублей я получал 1220 чистой прибыли по курсу 65 за доллар.

Мой коллега за платный отзыв на маркете с магазина берет около 300 руб при этом стоимость его задания 20 рублей. И я более чем уверен что выстави он даже 10 руб задания будут выполняться.

Автор поста оценил этот комментарий
Коллтрекинг +Crm+ сквозная аналитика с подсчётом ROI...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поковыряюсь на досуге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку