Ну ни фига себе, сходил за сигаретами

Доктор из немецкого города Хемнитц хотел купить сигареты, но что-то пошло не так.


В соответствие с сегодняшними антикоронавирусными требованиями посетители супермаркетов Edeka при входе в магазин обязаны быть в маске и иметь при себе закупочную тележку. Без тележки не пущают. Связано это, вероятно, с тем, что тележка помогает держать безопасную дистанцию до другого покупателя (полтора метра).


Несколько дней назад один из покупателей (как впоследствии оказалось, врач по профессии) хотел купить там сигареты, но тележку не взял и потому был остановлен на входе сотрудницей магазина, которая попросила посетителя взять закупочную тележку. Врач проигнорировал эту просьбу и грубо оттолкнул женщину в сторону, пытаясь войти в магазин. Вмешались сотрудники службы безопасности и вывели агрессивного покупателя на улицу. На парковке тот начал всячески оскорблять сотрудников супермаркета. Те вызвали полицию.

Ну ни фига себе, сходил за сигаретами Германия, Коронавирус, Сигареты, Хамство, Штраф

По решению окружного суда города Хемнитц неадекватного покупателя признали виновным в нарушении общественного порядка, несоблюдении норм антикороновирусного поведения  и приговорили к общественным работам в течении 40 дней или сответственно к уплате денежного штрафа из расчета 66 евро за каждый из этих 40 дней.

Кроме того этому врачу пожизненно запрещено появляться во всех филиалах сети супермаркетов Edeka.

Дороговато как-то за попытку купить пачку сигарет. (сарказм)


Источник

Перевод и обработка текста моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато как-то за попытку купить пачку сигарет.

Не за попытку купить сигареты, а за нарушение общественного порядка и несоблюдение норм антикороновирусного поведения. А если бы он драться с продавцами начал? Травмы нанёс? Ты всё равно бы утверждал, что его наказали за попытку купить сигареты?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм, если что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы такие порядки,а то на днях у супруги в магазине клиентка кассира пиздой обозвала,за то что та заткнулась,что возврат не делаем,поскольку скидки ниже себестоимости товара.Как же эта,извините,тварь верещала.И нет управы на таких людей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, кто именно тварь, кто что хотел в этой истории, и кто заткнулся (или заикнулся), и что за бред про скидку ниже себестоимости, которая является причиной отказа в возврате.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в скидке,возврате и прочем.Дело в неадекватных покупателях,которым не лень тратить свое время,приходить покупать и через день-два делать возвраты,причем на систематической основе.И да,хуями обкладывать молчащего кассира.Насчет скидки ниже себестоимости-да,бывает такое,менеджер знает закупочную цену по инвойсам+доставка+растаможка и выходит в минус.Чисто по человечески просят возвраты не делать.Для подавляющего большинства покупателей просьба понятна,ведь можно же вещь померить,время не лимитировано.Но есть индивидуумы,которым походу скучно по жизни,реализуют за счёт унижения других свои амбиции.Надеюсь ответ развернутый.Еще раз повторю,просят возвраты не делать,но как только кто-то заикается-без вопросов забирают товар и отдают деньги,но для некоторых и этого мало,надо оскорбить человека,орать как мозамбикская слониха....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, кассир, в прямо нарушает закон, отказывая покупателю в его законных правах?


Думаю, такой кассир вполне заслужил пару хуёв в свой адрес.


П.С. Не забывай про пробелы. Тебя тяжело читать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял от слова совсем:)Никто ни кому не отказывал.Есть такая категория покупателей,которые покупают,а через пару дней возвраты делают.В каждом конкретном магазине их уже в лицо знают.Надеюсь дошло,хотя сомневаюсь,скорее всего ты сам из таких рядов,ходишь по магазинам и мозги ебешь о своих правах.И да,я выхожу,можешь не писать,не парься,читать не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходишь куда? Или из чего?


Есть такая категория покупателей,которые покупают,а через пару дней возвраты делают.

И что? Это даёт право их как-то унижать?


читать не буду.

А я и не сомневался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку