Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Ну не нравится — не смотрите»: Боярская — о цензуре в кино

Актриса считает, что режиссерам необходима определенная свобода.

По мнению акрисы, художник имеет право на высказывание в той форме, в которой считает нужным.

"Слава богу, пока мы не докатились до цензуры советских времен — и, я надеюсь, не докатимся. <...> Ну не нравится — не смотрите. Но все должно быть для всех".

«Ну не нравится — не смотрите»: Боярская — о цензуре в кино Елизавета Боярская, Новости, Богема, Актеры и актрисы, Цензура, Театр, Российское кино

Так и хотелось бы ответить, когда в Советском союзе была цензура, снимали культовые фильмы на века, которые не стыдно пересматривать в 100-ый раз., а когда вам дали свободу творчества вы начали снимать откровенную лажу и антисоветчину которые даже в прокате не окупаются.

Хотите свободы и отсутствия цензуры - научитесь для начала снимать фильмы на свои кровные деньги.

Ссылка

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмовые фильмы появляются не из-за отсутствия цензуры а из-за того что на всякое дерьмо бабки выделяют + часто еще и зрители такое дерьмо рублем поддерживают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и называют цензурой. Когда продюсер говорит что на "вот это говно" денег не выделят. Когда он контролирует весь процесс создания кино выглядывая из за плеча режиссера и говоря ему что можно а что нельзя. А не как сейчас выпрыгнуло перед фондом кино пару мудил, сказали что будут снимать одно, сняли другое, да и то большую час бабла спиздили. Были ли среди "советских продюсеров" дебилы? Да неизбежно. Но без них внезапно оказалось вообще пиздец.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает без цензуры продюссеру сказать "это дерьмо" если это реально дерьмо? Никто ведь не заставляет выделять деньги, верно? Просто у нас народ (ну у меня в Беларуси тоже) как-то вот не хочет добровольно делать хорошо, в какую сферу не глянь... везде только из под палки. Почему так? наверное еще не доросли после СССР до какой-то сознательности, все ждем что кто-то сделает, кто-то исправит и т.д. обычно под "кто-то" наши люди понимают правительство иил президента.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотреть то что то надо)) Потому и поддерживаем, надеясь что хоть сейчас сняли путное, но ох и ах)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... хз я на наши(вернее на ваши т.к. я из Беларуси) фильмы вообще не хожу, уж лучше Бэда посмотреть - больше удовольствия. Хотя в кино я хожу частенько но нарываюсь на дерьмо редко. последний раз я до последнего надеялся что терминатора все же нормально сняли но увы - это было пиздец фиаско, жалею что деньги занес им.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, так же, если только затащат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку